Мобильный интернет в Греции

Мобильная и стационарная связь на Крите. Какого оператора выбрать, как дешевле звонить с Крита на Родину, где купить сим-карту и найти интернет, какова стоимость? Есть ли на Крите бесплатный Wi-Fi? Как работают офисы сотовой связи и где их найти? Эти и другие вопросы обсуждаются в этом разделе форума.
Geraklit

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Geraklit » 14 фев 2017, 14:24

А если в Грецию ехать в отпуск не на постоянку, разве нельзя пользоваться роумингом? Т.е. нашим российским оператором, разве так не проще, не дешевле? Или лучше что-то местное взять?

ZANDERFISH
Благодарил (а): 1173 раза

Сообщение ZANDERFISH » 14 фев 2017, 14:28

Geraklit писал(а):
14 фев 2017, 14:24
А если в Грецию ехать в отпуск не на постоянку, разве нельзя пользоваться роумингом? Т.е. нашим российским оператором, разве так не проще, не дешевле? Или лучше что-то местное взять?
Всё зависит от объемов трафика. Нам лично и вайфая за глаза хватает. А кто-то картами в машине постоянно пользуется... Так что ... :)
Нет плохой погоды - есть плохая одежда!

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8539 раз

Сообщение Goalexa » 14 фев 2017, 14:39

Ну мы точно в роуминге разоримся, учитывая, что постоянно проводим время на форуме + пользуемся онлайн картами и т.д. На самом деле, ничего сложного нет в том, чтобы потратить 10-20 минут, заскочить в любой офис местной компании и оформить наиболее выгодный для себя тариф. Это в любом случае будет дешевле. А по времени ничуть не больше, чем сделать покупки в супермаркете :D
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

bugg
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение bugg » 14 фев 2017, 19:47

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подбираю оптимальный для себя тариф мобильного интернета. В 2015 году успешно пользовался интернетом от COSMOTE и остался очень доволен. Сейчас не могу открыть их сайт, никто не знает что у них случилось? Спасибо.

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3383 раза

Сообщение KellyAn » 14 фев 2017, 19:55

Здравствуйте, bugg,
У меня тоже сайт не открылся... :? Может профилактика какая-нибудь или работы проводят...
Мы пользовались Космоте осенью прошлого года и телефоном и инетом и качество было как всегда на высоте. :)
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

bugg
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение bugg » 14 фев 2017, 20:16

Здравствуйте, KellyAn! Вот уже неделю профилактика :( Наверное происки конкурентов 8-) Будем надеяться на лучшее!

Slavdejxxl
Благодарил (а): 2717 раз

Сообщение Slavdejxxl » 15 фев 2017, 12:15

Goalexa писал(а):
14 фев 2017, 14:39
На самом деле, ничего сложного нет в том, чтобы потратить 10-20 минут, заскочить в любой офис местной компании и оформить наиболее выгодный для себя тариф. Это в любом случае будет дешевле. А по времени ничуть не больше, чем сделать покупки в супермаркете :D
Ага, или как я - 3 раза из Франгокастелло в Ретимно и все безрезультатно!!! :lol: :lol: :lol:

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 15 фев 2017, 13:35

Slavdejxxl писал(а):
15 фев 2017, 12:15
Ага, или как я - 3 раза из Франгокастелло в Ретимно и все безрезультатно!!!
Ну дык, вольному воля ;) Я тебе тогда точно ни один раз говорил, что за симкой в Ханью надо ехать, а ты с завидным упорством в Ретимно, да в Ретимно ;) Вспомни, где ты в итоге купил симку с первого раза? :D Так что, безусловно, немаловажен и вопрос, где правильно покупать тариф. Но мы ж и этот момент обсуждали вроде :D

И вот, возвращая разговор в русло темы, могу сказать, что вчера специально изучил тарифы роуминга и сравнил с тем тарифом, что сейчас у нас (греческий имею ввиду), как ни крути, пользоваться местным (греческим) мобильным интернетом выгоднее. С оговоркой, естественно, на то, что нам интернет нужен не только для того, чтобы почту проверить :D

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3383 раза

Сообщение KellyAn » 21 фев 2017, 23:04

bugg писал(а):
14 фев 2017, 20:16
Здравствуйте, KellyAn! Вот уже неделю профилактика :( Наверное происки конкурентов 8-) Будем надеяться на лучшее!
Уж не знаю, что это было :crazy: , может профилактика, может сайт переделывали, но сайт Космоте вновь работает! :)
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Pavel-tr
Благодарил (а): 10210 раз

Сообщение Pavel-tr » 22 фев 2017, 23:49

Goalexa писал(а):
15 фев 2017, 13:35
И вот, возвращая разговор в русло темы, могу сказать, что вчера специально изучил тарифы роуминга и сравнил с тем тарифом, что сейчас у нас (греческий имею ввиду), как ни крути, пользоваться местным (греческим) мобильным интернетом выгоднее. С оговоркой, естественно, на то, что нам интернет нужен не только для того, чтобы почту проверить :D
Лёх, я не знаю Российских предложений, но мне на роуминге сидеть - это точно без "штанов остаться". ("дневной билет" на 150 Мб - 5 еврорублей). Единственная надежда для нас, что вроде с 2018 по Евросоюзу должны отменить роуминг в принципе, вот тогда нам лафа подвалит :mrgreen:

Slavdejxxl
Благодарил (а): 2717 раз

Сообщение Slavdejxxl » 23 фев 2017, 21:21

Паш, а у вас BITE нет? У нас они уже с этого года дают бесплатный роуминг по ЕС. Однозначно буду брать с собой! :thumbup:

Laan
Благодарил (а): 2211 раз

Сообщение Laan » 23 фев 2017, 21:30

Geraklit писал(а):
14 фев 2017, 14:24
Я считала, разница примерно в 2-3 раза. Для кого-то неактуально, конечно :)

anyhow
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение anyhow » 20 апр 2017, 10:24

Компас, бумажная карта, мох на деревьях, звезды на крайний случай - всё эт канешш здорово, но вроде не в каменном веке живем, да и в Европу приехали как-никак...
Гораздо удобнее вытащить домашнюю симку, вставить местную и не знать забот никаких. Другой вопрос - где ее взять и какую. Если кто-то может что-то внятное и конкретное на эту тему сказать, буду оч признателен, ибо в очередной раз тратить драгоценное время на поиски физических офисов компаний-операторов, честно, лень. А особенно буду признателен за подсказку такого места в Бали.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 20 апр 2017, 12:03

Anyhow, мы пока что всё ещё пользуемся интернетом от Космотэ, тариф 18 евро за 3 Гб, если не ошибаюсь, на 2 недели. Но всё больше и больше склоняемся к необходимости искать что-то новое. Поэтому, в принципе, тоже буду рад услышать о чём-то более свежем и выгодном, если у кого есть опыт. А вот, что касается поиска офисов, тут, если у вас нет симки, вам в любом случае придется ехать в офис, причем с загранпаспортом, чтобы оформить тариф. Ну и офисы лучше искать в крупных городах, к Бали ближе всего Ираклио и Ретимно. Я бы поехал тогда в Ираклио, т.к. город крупней и больше вероятности быстрей найти то, что вы ищете.

VilF

Сообщение VilF » 21 апр 2017, 09:07

Всем привет, тоже думали на эту тему.
Решили купить симку оператора Orange с тарифом Go Europe, не надо далеко ходить, можно дома купить по инету домой доставят, есть и другие варианты приобретения.
1евро 100 мб.
У кого какие мысли по этому поводу?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 21 апр 2017, 09:49

Доброе утро, VilF. Так дорого же получается. Я сообщение назад писал, что мы пользуемся тарифом 3Гб за 18 евро. Таким образом, в нашем случае за 1 евро я получаю около 167 Мб, разница очевидна и то я думаю искать более выгодный тариф.

VilF

Сообщение VilF » 21 апр 2017, 09:55

Дорого если ты уверен что все 3 гб израсходуешь, да, и если у тебя есть уже Космоте, у нас нет, вариант покупки у евророуминга простой (не сочтите за рекламму) там ещё есть глобал сим, но с пакетами путаница (честно говоря лень было разбираться) плюс если пополнять раз в год то симка не аннулируется.
Опять же, другой то альтернативы кроме Космоте пока нет.

Pavel-tr
Благодарил (а): 10210 раз

Сообщение Pavel-tr » 21 апр 2017, 20:16

Есть Вудафон.
Просто Космоте на данный момент предлагает наилучшее соотношение по "цена/качество/объем".
3 гига за две недели расходуются вполне - зависит от целевого использования. И да : Греция не входит в число лидеров тех стран, кои активно используют все новейшие и прогрессивные пакеты с мобильным интернетом. Посему так ;) Принимаем, как должное и пользуемся чем есть :mrgreen:
Любые роуминговые пакеты будут однозначно дороже местных.

Laan
Благодарил (а): 2211 раз

Сообщение Laan » 22 апр 2017, 18:59

Можно глупый вопрос? Если я куплю симку на 2 недели, когда пойдет их отсчет? С момента покупки или с момента подключения (если подключиться позже, через неделю, например?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 22 апр 2017, 19:21

Свет, всё зависит от того, активируешь ты сразу этот тарифный план или нет. У нас сейчас как, номер есть, а когда нам надо, едем в офис, кладём деньги на свой номер, а уже, когда надо, выбираем тот пакет интернета, что нас устраивает, деньги считываются со счета и начинается отсчет 2х недель. Но, вопрос в том, как тебе номер продадут, не понадобится ли там сразу что-то подключить. По идее нет. Мы в этот раз вентилировали вопрос у Водафон, они нам сказали: "Вы сейчас можете купить просто номер, это стоит 5 евро, а потом, когда в следующий раз приедете, положите деньги и подключите подходящий пакет". Как это происходит у Космотэ, к сожалению, не подскажу, давно тот номер у них покупали.

И ВАЖНЕЙШИЙ МОМЕНТ!!! На личном опыте. Может я и ошибаюсь, но... У Cosmote у нас есть номер для мобильной связи и другой номер для мобильного интернета. Так вот чеком для пополнения счета мобильной связи мы не смогли пополнить счет номера с интернетом, этот код активен только для мобильной связи. А счет номера с интернетом пришлось идти пополнять в офис Космотэ, где надо было сказать, что это для интернета! Обратите на это внимание!

Ответить

Вернуться в «Телефоны и Интернет на острове Крит»