С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит - телефоны

Мобильная и стационарная связь на Крите. Какого оператора выбрать, как дешевле звонить с Крита на Родину, где купить сим-карту и найти интернет, какова стоимость? Есть ли на Крите бесплатный Wi-Fi? Как работают офисы сотовой связи и где их найти? Эти и другие вопросы обсуждаются в этом разделе форума.
meletitis

Re: Крит - телефоны

Сообщение meletitis »

Прошу прощения, моя ошибка, карты покрытия совершенно идентичны.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит - телефоны

Сообщение Goalexa »

Если не ошибаюсь, Q-Telecom в 2007 г. объединилась с WIND Hellas и, по-моему, в этом же году компания перешла на мощности WIND. Опять же, если не изменяет память, от самостоятельного Q-Telecom остался только свой маркетинговый отдел. Так что, это разделение довольно условное, особенно, если речь идет о технической составляющей. Поэтому, считаю, что, говоря о Q, их качестве приема, покрытии сети и т.д., можно смело ориентироваться на WIND :)


ZANDERFISH

Re: Крит - телефоны

Сообщение ZANDERFISH »

Мне дали телефон и нужно скинуть на него смс. Номер, есно, 0030697.... и так далее. Я его прямо в таком виде себе в мобильник и забил. А пройдет ли смс-ка, или надо +30 (без двух первых нулей)697.... и так далее? СМС-ку буду посылать с Крита, не из Москвы.
meletitis

Re: Крит - телефоны

Сообщение meletitis »

Именно так, +30 697...
Иначе, скорее всего, не пройдет.
ZANDERFISH

Re: Крит - телефоны

Сообщение ZANDERFISH »

meletitis писал(а):Именно так, +30 697...
Иначе, скорее всего, не пройдет.
Пытался найти в инете инфу - есть оба варианта, и с двумя нулями, и с +30!
meletitis

Re: Крит - телефоны

Сообщение meletitis »

С "+" вариант всегда надежнее, так как универсален и должен работать во всех сетях
ZANDERFISH

Re: Крит - телефоны

Сообщение ZANDERFISH »

meletitis писал(а):С "+" вариант всегда надежнее, так как универсален и должен работать во всех сетях
ОК! Спасибо! Забил оба варианта, на всякий случай!
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Крит - телефоны

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, ZANDERFISH,
ZANDERFISH писал(а):А пройдет ли смс-ка, или надо +30 (без двух первых нулей)697.... и так далее? СМС-ку буду посылать с Крита, не из Москвы.
У меня в телефоне все греческие номера забиты с 0030.... и смски всегда доходят до адресатов (отправляю тоже с Крита). :geek:
BiGGiG

Re: Крит - телефоны

Сообщение BiGGiG »

Звоню и пишу смски на Крите с номера МТС на греческие номера 0030... Всем дозваниваюсь и смски все доходят!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит - телефоны

Сообщение Goalexa »

У меня тоже на греческой симке все телефоны забиты в формате 0030, так точно СМС доходят. Даже российские номера забиты в формате 007. Но я и не отрицаю варианта с "+", просто, честно говоря, как-то у меня в телефоне так исторически сложилось - с нулями, так и пользуюсь :)
magnat

Re: Крит - телефоны

Сообщение magnat »

А у меня все номера забиты с + и тоже все без проблем доходит. Так что видимо нет разницы, нули или плюс.
ZANDERFISH

Re: Крит - телефоны

Сообщение ZANDERFISH »

Ребята, всем большое спасибо!
BiGGiG

Re: Крит - телефоны

Сообщение BiGGiG »

В свое время на Skype было брошено около 50$, попробовал звонить в Москву оказывается недорого :-) благо интернет уже есть везде, в отеле WiFi + кабель, в дороге 3G :-)
magnat

Re: Крит - телефоны

Сообщение magnat »

Кстати, интересный вариант. Хотя интернет оказывается есть далеко не везде, на этот сезон просматривал разные апарты и отели, так приличный процент был без вайфая. А сколько стоит минута в Москву в скайпе?
BiGGiG

Re: Крит - телефоны

Сообщение BiGGiG »

Т.к. на Skype были деньги сам насчет цены звонка не заморачивался, дочь сказала что в районе 7-8 центов за минуту, живем в Avra Imperial интернет по wifi халявный (имя пользователя и пароль на ресепшен) и еще в комнате кабель для ноута без пароля, а мы через кабель замутили свой wifi, так что связь на уровне и звонишь с высоким качеством!
magnat

Re: Крит - телефоны

Сообщение magnat »

BiGGiG писал(а):Т.к. на Skype были деньги сам насчет цены звонка не заморачивался, дочь сказала что в районе 7-8 центов за минуту, живем в Avra Imperial интернет по wifi халявный (имя пользователя и пароль на ресепшен) и еще в комнате кабель для ноута без пароля, а мы через кабель замутили свой wifi, так что связь на уровне и звонишь с высоким качеством!
Спасибо! И правда совсем недорого.
А вы что, роутер с собой возите? :)
BiGGiG

Re: Крит - телефоны

Сообщение BiGGiG »

Да всегда с собой роутер, наверное такой и вы в чемодан положите ASUS WL-330N3G на данный момент считаю незаменимая штука для нас, к нему 3G модем :-)
magnat

Re: Крит - телефоны

Сообщение magnat »

BiGGiG, спасибо за инфу, почитал на сайте asus, действительно классный девайс для поездок.
Ableben

Re: Крит - телефоны

Сообщение Ableben »

а Гудлайном кто-нить пользуется?

я вроде посмотрела их тарифы...нельзя сказать что оч дорого
0.15 $ на городские номера
0.29$ на мобильные

может есть какие-нить доводы, почему не стоит покупать эту карту?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит - телефоны

Сообщение Goalexa »

Я раньше пользовался картой SIMTravel. Цена была примерно такая же, как вы указали. А потом купил на Крите тариф Vodofone International и плачу за услуги связи меньше. Ну и звоню по человечески. Не знаю, как сейчас, раньше звонок с симтревел представлял из себя следующую процедуру: набираешь номер абонента, ждешь отбой, кладешь трубку и ждешь звонка. После звонка снимаешь трубку и тебя соединяют с номером, куда изначально звонил. Не знаю, зачем так..
Закрыто

Вернуться в «Телефоны и Интернет на острове Крит»