С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Мобильный интернет в Греции

Мобильная и стационарная связь на Крите. Какого оператора выбрать, как дешевле звонить с Крита на Родину, где купить сим-карту и найти интернет, какова стоимость? Есть ли на Крите бесплатный Wi-Fi? Как работают офисы сотовой связи и где их найти? Эти и другие вопросы обсуждаются в этом разделе форума.
karacool

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение karacool »

Вчера понял куда деть свои 6 гигов, скачал на смартфон интернет радио и подключил смартфон к мангитоле через AUX (шнур 2€ в местных лавках), теперь как дома, за 3-4 часа езды плюс серфинг в инете с планшета и 2х смартфонов, в итоге около 500мб за день.
Dobry_Trol

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Dobry_Trol »

karacool писал(а):Вчера понял куда деть свои 6 гигов, скачал на смартфон интернет радио и подключил смартфон к мангитоле через AUX (шнур 2€ в местных лавках), теперь как дома, за 3-4 часа езды плюс серфинг в инете с планшета и 2х смартфонов, в итоге около 500мб за день.
Только смысла в этом вроде как и нет :D
В то время, как многие думают, где побольше гигабайт интернета в Греции найти, другие ищут пути поскорей просадить 18 евро на радио :crazy: Сорри, мысли вслух ;)


Slavdejxxl

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Slavdejxxl »

karacool писал(а):Вчера понял куда деть свои 6 гигов, скачал на смартфон интернет радио и подключил смартфон к мангитоле через AUX (шнур 2€ в местных лавках), теперь как дома, за 3-4 часа езды плюс серфинг в инете с планшета и 2х смартфонов, в итоге около 500мб за день.
Прикольно конечно, а у меня музыка на 12 гигабайт уже в телефоне. Смысл в радио?
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

karacool писал(а):Вчера понял куда деть свои 6 гигов
Вы нам лучше фоток в "Крит сегодня" накидайте :mrgreen:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Dobry_Trol писал(а):Только смысла в этом вроде как и нет :D
Pavel-tr писал(а):Вы нам лучше фоток в "Крит сегодня" накидайте :mrgreen:
:lol: :clap:
Чувствую, общими усилиями сейчас найдём применение 6 Гб интернета :lol:
Andrew_M

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Andrew_M »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а где можно купить карточку мобильного интернета либо в самой Сталиде (где буду жить), Малии или же в Агиос Николаос (куда собираюсь съездить посмотреть). А то с греческим к сожалением не дружу и тут https://www.cosmote.gr/mobile/cosmoport ... ps_Network разобраться никак не получается :-(

И если можно, то подскажите не только адрес, но и по каким "приметам" этот офис можно разыскать.

Заранее большое спасибо за отзывчивость :-)
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Andrew_M,

К сожалению, ни в Сталиде, ни в Малии я точек продаж Космоте не нашла. Обычно их офисы и офисы партнёров располагаются в крупных городах.
Раз вы поедете в Агиос Николаос, то там есть 2 точки продаж:
Гугл там ездил, поэтому магазины можно легко увидеть на фотках :)
Офис Cosmote: 35.189628, 25.718637 (35°11'22.7"N 25°43'07.1"E). На магазине будет надпись ΟΤΕ - туда и заходите. Как ориентир - напротив магаза находятся раскопки.
Магазин Germanos: координаты 35.188951, 25.717153 (35°11'20.2"N 25°43'01.8"E). - Обратите внимание, что машину там поставить негде! Поэтому лучше оставить машину на парковке и дойти пешком.
Andrew_M

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Andrew_M »

Спасибо!
А тогда еще вопрос - как они работают? Типа с 10 до 14, затем сиеста и с 16 до 18? Ну чтобы не нарваться на перерыв ли уже "закрыто"
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Andrew_M, это немного риторический вопрос :) Да и на сайте Космотэ мы с Ириной информацию о времени работы офисов не нашли. Но из личного опыта, есть определенные дни недели, когда некоторые магазины и офисы после сиесты уже могут и не открыться. Поэтому все такие покупки мы планируем обычно на утренние часы - проверенный способ попасть в 100% открытый офис :) А, чтобы всё успеть, с учетом возможных очередей и т.д., в салоны мобильной связи стараемся попасть до 12 дня. Ну и желательно всё делать в будние дни. Не помню, открыты ли салоны в субботу, но в воскресенье и праздничные дни они точно закрыты.
Andrew_M

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Andrew_M »

Хм-м, ну у меня "по раскладу" все почти однозначно.
Машину должны пригнать в отель (Сталида) к 11 утра 19.09.16 (это понедельник). Ну туда-сюда, наверное к 12-ти я в Аглиос Николаос не успею - да?
Тогда что - "ловить симку" только во вторник (и еще один день без инета, а прилетаем на Крит рано утром в субботу в Ираклион)?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Andrew_M писал(а):Машину должны пригнать в отель (Сталида) к 11 утра 19.09.16 (это понедельник). Ну туда-сюда, наверное к 12-ти я в Аглиос Николаос не успею - да?
Ну, на самом деле, сиеста на Крите начинается в 13-14, но как-то всё-равно, забеги устраивать я бы не хотел на отдыхе. Слушайте, а я тут подумал, может лучше вам съездить в Ираклион, прям сразу после аренды машины? Плюсы, считаю, во всём, но главный - в Ираклионе в разы больше офисов Космоте и ОТЭ. Не знаю, как сейчас, по идее уже идут универсальные симки с адаптером на микро, нано-сим. Но раньше не в каждом офисе можно было найти симку в принципе, а потом не факт, что сразу можно найти сим нужного калибра :) Сейчас, повторю, проще, т.к. Космоте стали выпускать универсальные симки под все телефоны :) Но в любом случае, удобно иметь запасной вариант на случай отсутствия симок в каком-то из запланированных офисов :)

Только очень очень важный момент! Просите симку именно для интернета и сразу просите закинуть на нее необходимую сумму и, чтобы вам подключили и активировали требуемый тариф на интернет! В противном случае потом точно придётся учить греческий по бразильской системе :D
Andrew_M

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Andrew_M »

Это тоже вариант, но Ираклион несколько "в другой стороне" от Агиос Николаос :roll: , а я уже было думал начать с маршрута взятого тут на сайте "Сталида – Элунда – Спиналонга - Плака – Античный Олунт (Олус) – Агиос Николаос – Сталида" . С романтическим ужином на берегу озера (у нас с женой 19-го как раз годовщина свадьбы).
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Ну тут уж, сами понимаете, выбор есть, осталось оценить все возможные, пусть и минимальные, но риски, взвесить все "За" и "Против" и поехать туда, куда лично вам удобнее :) Главное, что варианты есть и нюансы работы офисов вы уже знаете :)
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

Andrew_M, тут выше есть ссылка и обсуждение офиса в Херсониссосе - это от Сталиды "в двух шагах", времени займет максимум минут 20 ;)
Hamzter

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Hamzter »

Всем привет.
Собираемся отдохнуть в октябре.
в Petra Mare

Выбираю симкарту для мобильного интернета между водафоном и космотэ.
Вдруг был кто в том районе, что там лучше ловит?
Не ограничена ли раздача интернета на второй телефон по вайфаю на этих операторах?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Hamzter,

по поводу покрытия в районе Иерапетры, к сожалению, точно не скажу. Но пользуя интернет на Крите от Космотэ могу сказать, что мне попадалось очень мало мест, где не было связи.Обычно это были или глубокие ущелья (и то, какие-то отдельные места) или редкие места между гор.
А по поводу вайфая, у космоте точно такого ограничения нет, с планшета раздаём инет даже на 3 устройства :) .
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

Здравствуйте Hamzter.
В прошлом году активно юзали Вудафон, в нынешнем Космоте. Не могу сравнить на 100% объективно (ибо были в разных местах), но мне показалось, что покрытие у Космоте лучше по острову ;)
aio111111

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение aio111111 »

Подтверждаю всё вышесказанное, и в итоге потратил всего 3 из 6 гигов: постоянно viber, серфинг, skype, почта и т.д. Нормально, по сравнению с ценой отельного инета и плюс не привязан - путешествуешь по всему острову без проблем...;)
Slavdejxxl

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Slavdejxxl »

Теперь о грустном.
Ретимно, в Германосе, мною играют в футбол уже 2 дня, от офиса к офису :thumbdown: .
Новых сим-карт нет!
В четверг сказали приходите завтра - послезавтра.
Сегодня, на вопрос когда будут, отвечают расплывчато - где-то на следующей неделе :cry: !
Хотя, у них, очень вкусное предложение - на месяц, 5+5 гб , 30 евро.
Сдаётся мне, придётся довольствоваться вай-фаем :( .
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Слав, так ты в офис Космоте езжай, ну тогда этот Германос. Поищи, где есть нормальный космотэшный офис. В Ретимно не помню, где он есть и есть ли вообще. В конце концов, будете мимо Ханьи проезжать, там точно несколько офисов, именно Космотэ. Почти уверен, что у них должны быть симки.
Закрыто

Вернуться в «Телефоны и Интернет на острове Крит»