Auto Europe <- здесь можно найти и забронировать машину напрокат!

Жизнь вне Крита :)

Общение на любые темы, не касающиеся острова Крит. Жизнь вне Крита, личные и общие интересы, хобби, развлечения, жизненный опыт, вопросы и ответы обо всем, что окружает нас в обычной жизни...
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 6617 раз

Re: Жизнь вне Крита :)

Сообщение Goalexa » 16 май 2017, 11:57

Паш, присоединяюсь, красиво и обожаю вообще любые пейзажи, где глаза не упираются ни во что :thumbup: Спасибо за фотки.

Не помню, когда, но как-то мы с тобой болтали и у тебя проскакивали некие нотки по поводу лазурных вод Средиземного моря, игры красок и т.д. Давно разговор был, несколько лет назад... Вот поэтому, раз уж ты завёл этот разговор, хочу спросить тебя. И, неплохо тебя зная, уверен, что ты ответишь честно! Вот смотри, представим себе следующую ситуацию:

* у тебя есть возможность беспрепятственно находиться, как у себя дома, так и на Крите. Ну, т.е. свободно доступны оба моря.
* представим, что и там, и там температура воды одинаковая и равна +15 градусов, т.е. купаться вроде как и нельзя :)
* на оба моря ты уже реально насмотрелся за свою жизнь, ну, т.е. нет такого, что по этому скучаю, а другой каждый день вижу.

Так вот, куда бы ты пошел погулять с любимой, на побережье рядом со своим домом или на Ксерокамбос (ну, к примеру)?

MilaCHi
Благодарил (а): 2795 раз

Сообщение MilaCHi » 16 май 2017, 12:26

Паш, классные фото и прогуляться по берегу или по дорожке вполне себе романтично! Но плавать явно не располагает, чувствуется, что совсем водичка не тепленькая. Ни разу! :thumbup:
Goalexa писал(а):
16 май 2017, 11:57
Вот смотри, представим себе следующую ситуацию:

* у тебя есть возможность беспрепятственно находиться, как у себя дома, так и на Крите. Ну, т.е. свободно доступны оба моря.
* представим, что и там, и там температура воды одинаковая и равна +15 градусов, т.е. купаться вроде как и нельзя :)
* на оба моря ты уже реально насмотрелся за свою жизнь, ну, т.е. нет такого, что по этому скучаю, а другой каждый день вижу.

Так вот, куда бы ты пошел погулять с любимой, на побережье рядом со своим домом или на Ксерокамбос (ну, к примеру)?
Чет какой-то подвох... :lol:
Кто ХОЧЕТ - делает больше, чем тот, кто МОЖЕТ.

Slavdejxxl
Благодарил (а): 1438 раз

Сообщение Slavdejxxl » 16 май 2017, 13:07

В продолжение темы прибалтийского лета:
- Скорее бы лето! Так хочется уже в расстёгнутом пуховике ходить! :mrgreen:

Паш, не печалься - в этом году аномальную жару обещают - глядишь и прогреется водичка! ;)

Pavel-tr
Благодарил (а): 8033 раза

Сообщение Pavel-tr » 16 май 2017, 16:38

MilaCHi писал(а):
16 май 2017, 12:26
Чет какой-то подвох... :lol:
:lol: канешна - сравнил круглое с мягким, ибо главное слово тут беспрепятственно ;) Понятное дело, что при прочих равных Крит форева, но...мне и Италия с Австрией зимой оочень понравились, однако за свои деньги я точно туда не поеду, тем более в это время ;) А так мы люди не богатые, то уж если тратить время и деньги, так хотя бы с максимальным кайфом... И вообще - други мои, мне офигенно нравится Крит любым, а в вашей интерпритации и подавно ;) весь смысл мессенджа происход из подколок а ля "дядя Паша нифига не понимает" ;) :mrgreen:

verrakul
Благодарил (а): 897 раз

Сообщение verrakul » 16 май 2017, 17:01

Павел, а я понимаю! Как бы сильно не нравились мне рассказы о поездках зимой/весной, как бы не были прекрасны фотографии зимнего моря, но море для меня- это в первую очередь "купаться")) а потом уже "любоваться". Я еще не накупалась вволю, потому и ездим исключительно летом

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 16 май 2017, 17:19

Pavel-tr писал(а):
16 май 2017, 16:38
канешна - сравнил круглое с мягким
Море с морем сравнил, заметь :lol: Ладно, чего спорить, каждому своё, у всех свои вкусы - это самое главное!
Pavel-tr писал(а):
а ля "дядя Паша нифига не понимает"
Не припомню точно, прикалывался ли я так над тобой, но абсолютно точно могу сказать, что данную тему всегда старался обсуждать в более конструктивном ключе, говоря, что "просто попробуй разок съездить на Крит в не сезон и поймёшь, почему мы все так восхищаемся"! Вот :)

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 16 май 2017, 20:56

Goalexa писал(а):
16 май 2017, 17:19
"просто попробуй разок съездить на Крит в не сезон и поймёшь, почему мы все так восхищаемся"! Вот :)
Дык кто бы против :mrgreen: тут собрать, да собраться, шоб хотя бы в сезон поехать...эх...
Так шта люблю-целую: пису пис 8-)

sveklana
Благодарил (а): 2754 раза

Сообщение sveklana » 18 май 2017, 17:07

Pavel-tr писал(а):
:lol: канешна - сравнил круглое с мягким, ибо главное слово тут беспрепятственно ;) Понятное дело, что при прочих равных Крит форева, но...мне и Италия с Австрией зимой оочень понравились, однако за свои деньги я точно туда не поеду, тем более в это время ;) А так мы люди не богатые, то уж если тратить время и деньги, так хотя бы с максимальным кайфом... И вообще - други мои, мне офигенно нравится Крит любым, а в вашей интерпритации и подавно ;) весь смысл мессенджа происход из подколок а ля "дядя Паша нифига не понимает" ;) :mrgreen:
Паша, совершенно согласна с тобой. Очень хотелось бы, конечно и в несезон побывать на Крите, но вопрос стоит ребром: или-или. Дак вот я тоже выбираю купаться, и не просто купаться, а в тёплом море. Вот этот кайф: в пять утра ты выходишь на улицу, а там уже тепло, не нужно надевать кофту, я ни на что не променяю! :D
А море ваше мне очень нравится. Я была там как-то в конце ноября при минусовой температуре, но это не помешало мне до посинения ( в буквальном смысле) бродить по берегу. Спасибо, что напомнил!
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом! :D

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 18 май 2017, 19:49

Дай пять, Свет - приятно, когда тебя понимают ;) Это же моооре! А когда оно, как "парное молоко" и хочется в нем просто раствориться - это совершенно иное измерение... ;) А так-то да - мы земные красоты во всех проявлениях и в любое время года любим :mrgreen:

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 19 май 2017, 18:40

Чудны твои деяния, Природа Мать: неделю назад снег шёл, а сегодня эвона как.... 8-)

Изображение

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 19 май 2017, 22:50

Ну вооот, ща море как прогреется и будешь слать фотки уже с лежака :D У нас тоже, наконец, начала расти температура воздуха! Удивительно, это мы говорим о второй половине мая :) Лето на носу, а мы радуемся, что зима, наконец, отступать начала :lol:

Galja
Благодарил (а): 1989 раз

Сообщение Galja » 20 май 2017, 01:21

Точно, я в четверг пошла на работу уже не в пуховике, а просто в курточке и была жутко рада :lol: А сегодня вообще тепло, как летом:) Правда, в воскресенье уже +14 обещают... но все же не +4 уже - и то хорошо :lol: Весна с трудом, но наступает :)

Irrina_san
Благодарил (а): 1245 раз

Сообщение Irrina_san » 20 май 2017, 22:03

А в садах наконец-то вишни и сливы зацветают и яблони готовятся вот-вот принарядится в бело-розовые платья ;)
...А на Крите уже черешню продают сладкую сладкую... 8-)

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 22 май 2017, 20:13

Goalexa писал(а):
19 май 2017, 22:50
Ну вооот, ща море как прогреется и будешь слать фотки уже с лежака :D
Лежаки у нас или ни разу не приняты (полотенца форева) или стоят ну совсем неприличных денег.., а это, на минуточку, никак не Хриси... :evil:

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 22 май 2017, 22:35

Помотрел к/ф Логан...второй день под впечатлением...что бы там не говорили критиканы: я считаю это лучшей картиной франшизы :thumbup:
Пы.Сы. нашёл заглавную композицию темы в ремиксе xairun - это нечто други :thumbup: Услышите на видео с Крита ;)

Ответить

Вернуться в «"Беседка" - Разговоры не о Крите...»