С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Две недели на Корфу..

Общение на любые темы, не касающиеся острова Крит. Жизнь вне Крита, личные и общие интересы, хобби, развлечения, жизненный опыт, вопросы и ответы обо всем, что окружает нас в обычной жизни...
teo

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение teo »

Извините, еще чуток поиздеваюсь над организмом.
Как-то наткнулся на рецепт
https://www.youtube.com/watch?v=Xu3Rajy ... A&index=53

Вот в поездках, я часто бываю на рыбалке, очень хорошо перекусить на месте, когда нет возможности зарулить в кафе. Просто завернули в ткань и взяли с собой в дорогу.
Можно делать из куриной грудки, только конечно соли меньше, солить 12 часов, час вымочить в воде и обсушить и натереть специями. Через 12 часов уже можно есть, самое вкусное сутки–двое, на мой вкус, а дальше будет только набирать вкус и становиться ближе к бастурме.
Да и вечером под бокал виски или коньяку с кусочком груши и сыра, очень душевно, впрочем я не настаиваю, с вином тоже говорят не плохо.
Или запекаем мясо в пакете, опять не возиться с посудой и чистке духовки.
Хороший кусок мяса, свиная шея, говядина, кому что, натереть солью и специями (ну как вы поняли я люблю перец, орегано, базилик и розмарин), полить 100 мл красного вина, натереть двумя ложками меда и пусть валяется в холодильнике пока вы катаетесь.
Приехали, перекусили балычком, а мясо засунули в пакет для запекания и в духовку на 180 гр, и пошли купаться, загорать. А через 1 - 1:30 ч (зависит от размеров куска и вида мяса), с овощами и если не лень с молодым отварным картофелем (или его тоже запечь) и жареным хлебом, можно и чарку опрокинуть под это.
Ну и что останется, брать в дорогу в виде холодных бутеров …
Ладно, заканчиваю перед обчественностью выделываться ..
Ну, вот… конечно утром я рванул на рыбалку, ну о ней особо писать нечего, конечно ловил, но выдающихся результатов не было. Ловились караси, зеленухи, вечером попалось пара морских ершей. Плавал в маске, увы рыбы было не много, была кефаль, но ее соблазнить мне не удалось.
Так что рыбалка была обычная для ловли на пляже, но она мне принесла пару очень интересных встреч..
Вот ловлю рыбку, стреляю бамбардой по акватории, смещаюсь чуть по берегу вправо от моего дома, ищу рыбу .. За спиной высокий каменный забор и кованная калитка, из-за нее периодически слышен собачий лай, причем сразу своры …
Немного напрягся, люблю собак, но бывают и агрессивные особи и им свойственно защищать территорию. Ну с одной можно договориться, на худой конец гумаев под ногами достаточно, но тут их явно много, а собака в стае, вестч непредсказуемая.
Короче ловлю, слышу с сзади на меня хтось стал лаять, скорее полу скулить и подтявкивать..?
Поворачиваюсь …ой! Баскервиля!! Но какая мелкая и симпатичная… попытался подозвать, подойти , но чуток стремно. За забором слышен лай и родители могут не оценить моих дружеских намерений. Щенок пятится назад, и облаивает меня. Ладно, коль боишься, трогать не буду.
Ловлю рыбу и снова ..тяф! Но у же рядом … подошел ближе, словно просит о чем-то, но боится и пятится назад..
Снова ловлю.. чую кто-сь меня куснул за ногу!!! Вот те на! Скорее так, чуток прижал зубками..
Ох разбойник! Ладно, наверное та хочешь домой, как-то выбрался и теперь не знаешь как вернуться. Ловлю Баскервилю, она чуток возмущается и от страха пару раз прикусывает, но так, ласково. Глажу, успокаиваю идем искать путь домой.
Лезу с ним на забор, аккуратно спускаюсь …а там… мать моя женщина… их штук 10-ть! Все лают и носятся … главное чтоб мама с папой не появились … жаль будет вечерние труселя..
Ну, передал страдальца в лоно семьи… полез ловить рыбу, блин чуток ободрался о забор..
Снова ..тяф! Ехарный! Снова сидит у меня за спиной! Но уже радостный, хвостом виляет.
От чудо ушастое… иду , ищу где забор пониже, Баскервиля лижет меня и игриво кусается …
Отправил на родину… через пять минут ..тяф!!!
Да что такое? Поворачиваюсь …их уже трое .. и снова ушастый как предводитель … и все смотрят на меня…
Ловлю, переправляю ..
Нахожу дыру, закладываю камнями…
Через 15 минут .. тяф …. Уже четверо… конечно первый - ушастый.. несется играть ко мне…
Рядом у заброшенного дома, греки пришли с утренней рыбалки (ловили с лодки сеткой), готовили уху, жарили рыбу и осьминогов. Решил сходить к ним, мол что делать с кучей щенков, которые сейчас разбегутся? Может знают хозяев или вызвать полицию, может их бросили.
Один грек понял что я хочу и пошел со мной. Мы нашли дырку, где они разобрали забор, стали заделывать камнями, потом я ловил щенков (их уже штук 8 бегало по пляжу), он залез на забор и переправлял щенков …фух, справились..
Пошли к дому, все поцарапанные и чуток покусанные ..
Греки пригласили меня на осьминога гриль и рюмку раке, было неудобно отказать.
Они поблагодарили меня что не бросил щенков в беде, были рады что я русский, сказали что Россию очень уважают, а вот о некоторых лидерах ЕС … короче такое писать не зя…
Пообщались, в мои планы не входило с утра нарезаться, дернул чарку для приличия и за дружбу народов и ретировался … представляю что подумала бы моя жена, когда я на четвереньках приплыл бы с утренней рыбалки ..ой! :o
Оказалось во дворе кто-то держит собак, наверное заводчик, куча щенков штук 15-ть.
Позже верхние доски закрывающие калитку сняли и мы увидели всю банду лохматых.
Регулярно ходили с ними пообщаться и подкормить, покупали собачьи лакомства в магазине и баловали.
Вот он, баламут..
Изображение
Как видел меня, расталкивал остальных и пролазил в калитке..
Правда, прелесть?
Изображение

Изображение

Лохматая банда..
Изображение

Изображение

Изображение

Самый кусючий, будет хорошим сторожем ..
Изображение

Изображение

Изображение

Очень застенчивая и ласковая девчушка .
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После хорошей драки и сытного обеда ..
Изображение

И снова вождь ...мокроносых... редкостная шпана ...

Изображение
ZANDERFISH

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение ZANDERFISH »

Ох и шикарные сОбаки!!!! Слов нет...одни слюни!!!! В смысле улыбки!!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Я вообще всегда удивляюсь собакам на Острове - они какие то миролюбивые. То ли от жары и солнца, то ли от того, что они Греки!!!


teo

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение teo »

ZANDERFISH
Согласен, все такие разные по характеру, но симпатяги!
На островах я не встречал собак брошенных, наверное, от этого и любовь к людям.
Хотя одна меня на Крите облаяла на рыбалке.
Да и за бугром очень жестко к содержанию и воспитанию собак.
Помню в Швеции , меня у дома хозяина лодки жестко облаяла молодая лайка одного из рыбаков (оказался выходец тоже из СССР ). Вылетел швед и долго и жестко вправлял ему мозги, хоть они и были почти друзья. Потом сказал мне, что в следующий раз, будет ружье…. Жестко .. сам был в шоке.. :?

Julbarsik
А готовить в Греции да из греческих продуктов это такое наслаждение! Всё такое свежее, душистое, ароматное!
Да, именно так! :thumbup: Главная задача повара, просто не испортить продукты. ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение Goalexa »

Фёдор, ты супер :thumbup: Молодец, что собакевичам помог, а то детский сад ещё, это когда море по колено :) А главный, ну тот, что вождь мокроносых :D , конопатый такой, классный :) Вообще, все они там классные и забавные, вот тебе не скучно было, на рыбалку, называется, пошел :lol:

И за рецепты отдельное спасибо :thumbup: Читал, аж слюнки потекли :) Не то время для чтения выбрал я, ну или рассказываешь уж больно заразительно. А я ведь тоже люблю все эти приправы, перцы, соли :))) И креветок! Кстати, совсем вот простой рецепт креветок, как мы часто едим на ужин на Крите:
Креветок теперь стали брать на рынке - свежевыловленных. Они заметно меньше аргентинских, зато местные и, Фёдор, как они пахнут!.. Думаю, ты в курсе.
Ира варит, совместно очищаем от панцирей и голов.
Ира делает очень простой соус: в блюдце наливается оливковое масло и выжимается немного лимона (по вкусу). Всё, а дальше берешь сваренную и очищенную креветку, мокаешь в этот соус - ооочень вкусно! Кстати, в это же масличко очень вкусно критский хлеб мокать - просто, быстро и вкусно! Это нас критяне научили!

Да, и за экскурсию по Керкире и по форту спасибо, очень интересно, а форт, конечно, впечатляет!!!
MilaCHi

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение MilaCHi »

Федор, о-о-очень понравился Ахиллион! :clap: :clap: :clap: Я бы там точно на весь день зависла. Скульптуры такие реалистичные, такие живые! Хочется рассматривать и рассматривать... Талантливые люди их делали! :thumbup:
За животИнку (и рыбок, и котиков, и собачат) огромное спасибо!
Да-а! Островок, над которым пролетает самолет, впечатлил! Представляю Не представляю ощущения пассажиров этого самолета! У-ух! :thumbup:
teo

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение teo »

Как-то вечером мы приехали из магазина, зашли во двор и над оградой я увидел торчащие концы удилищ. Не надо долго гадать, через пять минут я был на берегу, выяснить, что за конкурент появился?
Оказалось молодой человек очень колоритной внешности, ловил рыбу, причем очень профессионально.
В берег были воткнуты стаканы (сец фенька рыболовная), а в них серфофые удилища.
Я поздоровался и попросил полюбопытствовать. Парень был очень приветлив и даже стал объяснять, что к чему. Сразу было видно что он специалист, удилища не просто мощные телескопы, а штекерные, очень хорошего качества шок–лидер , электронные сигнализаторы, да и оснастка связанна филигранно. Я обратил внимание на несколько нюансов, и одобрительно поднял палец, он удивился, откуда я это знаю. Я объяснил, что увлекаюсь карпфишингом и многое в подходах общее. Он закармливал точку ловли в 150 метрах от берега, завозя туда прикормку из рубленой мелкой рыбы, всяких морепродуктов (продается у них на развес в магазинах, может видели в больших пластиковых ведрах), морских червей, заплывая с ведром на надувном матрасе. Ну и потом точно забрасывал в точку приманки, мощными удилищами.
Я поинтересовался, что он ловит, оказалось основной добычей крупный дорадо и еще одна рыба название которой я не помню, ну и прилов в виде мелочи, иногда кефали, камбалы. А если повезет, тунец.
Он показал фото, я проникся – дорадо 2-3 кг, пара тунцов, вес которых мне сложно определить, но есть особи явно за 10 кг.
Я сходил в дом и принес пару бутылок холодного пива для него и бутылку для себя.
Показал ему фото своих трофеев, мы стали обсуждать рыболовные хитрости.
Пока общались, было две поклевки, но увы, сход и один обрыв, явно сильной рыбы (разрывная нагрузка поводка там была на уровне), он сказал что скорее всего, был тунец.
Как сказала жена: только два полностью повернутых на рыбалке человека, могут час увлеченно беседовать, не слова не зная на языке собеседника и понимать друг – друга с полуслова.
Так мы беседовали, пока уже не вышла жена , посмотреть куда я пропал.
Я извинился и собрался уходить, он остановил меня и в благодарность за угощение, подарил мне походный швейцарский нож.
Я пытался отказаться, но он был настойчив. Я счел это неравноценным, сходил в дом и подарил ему упаковку крючков для морской рыбалки высокого качества.
Он был рад такому подарку и отметил , что тут их не найти (просто то, что видел в их магазинах, редко высокого качества). Потом написал мне свой телефон и сказал, что я могу ему звонить, если будут проблемы или не дай Бог, понадобится помощь. Оказалось он работает полицейским.
Я его спросил: неопасно оставлять в доме одного ребенка и как у них обстановка с беженцами.
Ответ был похож с ситуацией на Косе, он сказал, что я могу не волноваться, был наплыв беженцев и всплеск криминала, но они это быстро решили, переместив людей в городки для приема беженцев. И побережье регулярно патрулируют наряды. Попрощались, я сказал ему , что если будет желание, пусть заходит к нам, на холодное пиво или утренний кофе он может всегда рассчитывать.
А что колоритного в его внешности? Два метра роста, вес наверное кг за 140, отсутствие лишнего жира, очень гармонично развитая мускулатура, но без лишней закрепощенности мышц , даже какая-то кошачья пластика в движениях, как у кубинских боксеров. Поверьте, сам провел много лет в спорте, но столь одаренных от природы людей встретишь редко. Правильные черты лица, волевой подбородок, ну прям воин из фаланги Александра Македонского. Вот такая интересная встреча.
Утром я хотел угостить его кофе, но он уже уехал, жаль, положил бумажку с телефоном в карман рубашки и благополучно ее постирал.
День экстрима ..
Следующую поездку мы решили посвятить столь интригующему меня месту – Палеокастрице.
Фотографии места и отзывы обещали восхитительные красоты, бирюзовое море, прекрасные пляжи в окружении гор. Мы рванули.
Всего 30 км по живописной дороге и мы уже подъезжаем к заветному месту.
Сразу видно, что это туристический центр, огромная парковка для туристических автобусов, много машин, снующие скутеры с туристами… да скутеры, вернусь чуток назад…
Перед Палеокастрицей мы остановились на смотровой площадке, полюбоваться видами и сделать несколько фото. Рядом парканулись две девушки, англичанки, были они на скутере, тоже фото, селфи и собрались отчаливать. Девицы поменялись местами и как я понял, менее опытная села за руль. Она сразу вызвала у меня опасения, пару раз пыталась тронуться, но скутер глох, резко дергался и глох. Я стал присматривать, как бы она мне машину не зацепила или нас не переехала. Чего боялся, то и произошло. Резкий рев движка, девичий визг, поворачиваюсь …скутер с девицами летит на меня… Как увернулся ? Наверное, жить захочешь .. Лететь с ними с высоты в мои планы не входило.. отскочил, но рефлекторно вцепился рукой в руль, моего веса хватило чтоб опрокинуть скутер с девицами на бок .. колесо все еще резво вращалось.
Девчонка со страху дала полный газ и не могла разжать руку .. ступор, такое бывает.
Девки, слегка ободрали коленки и локти, но до обрыва им оставалось еще метра 3, так что мы легко отделались. Я предложил им помощь и аптечку, но они отказались, отошли от шока, промыли раны, сменили рулевого и покатили дальше … от гонщицы, жуть… скажу честно, труханул, но это было не самое яркое впечатление дня..
Ладно, спустились в Палеокастрицу. Что сказать? Место действительно красивое, но может у меня были завышенные ожидания, мне показалось, что на фото оно выгладит краше.
Прошлись по пляжам, забрались чуток в гору и полюбовались видами, дикими пляжами, вот где действительно красота. Но чтоб туда добраться, надо было брать лодку, вроде 60-80 евро + бензин. Я стал уговаривать прокатится, но жена плохо переносит любой водный транспорт.
Понял, что такая поездка доставит ей больше нервов, чем удовольствия, решил отказаться от затеи. Макнули ноги в море, действительно холодное, у нас оно было гораздо теплее.
Стали прибывать автобусы с кучей туристов, я понял, что был прав, отказавшись от апартов тут.
Да красиво, но толпы прибывающих и убывающих туристов и прохладное море меня не радовали, да и наше место нам уже полюбилось.
Чуток видов ..
Дикие пляжи.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Goalexa писал(а): 24 апр 2017, 18:18 Кстати, совсем вот простой рецепт креветок, как мы часто едим на ужин на Крите:
Креветок теперь стали брать на рынке - свежевыловленных. Они заметно меньше аргентинских, зато местные и, Фёдор, как они пахнут!.. Думаю, ты в курсе.
Ира варит, совместно очищаем от панцирей и голов.
Ира делает очень простой соус: в блюдце наливается оливковое масло и выжимается немного лимона (по вкусу). Всё, а дальше берешь сваренную и очищенную креветку, мокаешь в этот соус - ооочень вкусно! Кстати, в это же масличко очень вкусно критский хлеб мокать - просто, быстро и вкусно! Это нас критяне научили!
Привет, Алексей.
Да, согласен, деликатес! Мы раз заезжали на рыбный рынок в Керкиру, но опоздали, надо спецом с утра, но лень матушка .. хоть всего 25 км … А свежие морепродукты, это конечно совсем другой аромат…вкус, ээээээээээээххх. :thumbup:
Возьмем рецепт Ирины на вооружение, спасибо. :D

Отправлено спустя 19 минут 54 секунды:
Палеокастрица
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Да, краски... впечатляют, нет, обязательно надо брать катер, ну может в следующий раз.
Место интересное, но для меня, чуток шумноватое.
Mrs ZANDERFISH

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Федор, спасибо за ваши рассказы и фотографии!! :thumbup: Потрясающе! :clap:
История про сОбаков... - вслух смеялась)))
А про рыбалку....Да...Рыбак Рыбака видит издалека! :lol: Классное знакомство у вас произошло! ..С полицейским) :thumbup:
teo

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение teo »

Дальше я решил проехать по западному берегу моря на юг, полюбоваться красотами и посмотреть место серферов - пляж Халикунос, полоска рыжего песка между морем и озером.
Дорога смерти….
Стали петлять по побережью, но сына чуток укачивает, а на Корфу дороги веселые местами, извилистые и узкие, порой реально очень узкие.
Жена попросила выехать на нормальную дорогу, пусть не у моря, но более комфортную.
Забил точку в навигатор, он выдал, мол щаз 15 км и мы на федеральной…
Ладно, поехали…
Дорога пошла в горы, асфальтированная (я запретил дороги без покрытия), но все больше петляла, уходила в гору и ..становилась все уже .. а потом мы вообще потерялись ..нави стал тупить и путаться в показаниях…
Вот, ползем мы по извилистой дорожке, начали вроде спускаться в долину и тут ..дорога кончилась .. исчез асфальт, колея на одну машину, впереди картина маслом ..
Дорога проходит под нависающей скалой, надо прижиматься, и видать прошел оползень и часть дороги смыло :o … короче проползать в притык…
Назад? Хрен развернешься, да и задом в гору стремно, а еще мой Ослик, как выяснилось, не дружит с ручником… :twisted:
Остановился, пошел смотреть как проедем ..вроде на башку не осыплется, машина должна пройти.. высаживаю семью, пусть шлепают чуток пешком, от греха подальше..
Проползаю …фуууух .. пронесло… это я так думал.. :wtf:
Семья уже не жаждет дальше кататься по этой дороге, но куда деться? :?
Тихим сапом, выползаем снова на асфальт, нави нашелся, ага, 10 км и мы на федералке!
Радует, но дорога реально все уже.. едешь, скорее ползу, а по бокам по 30 -50 см… крутые откосы без ограждения, а порой и обрывы.. :?
Хорошо нам попались пара карманов, тут можно было пропустить встречные машины.
Но вот нам на встречу пролетает автобус! Вот номер! Какого, они тут делают? А если его встретить, где нет кармана? И такое место нашлось. Говорят, наши страхи материализуются.
Вот впереди кусок серпантина, дорожка совсем узенькая, по бокам обрывы, едешь с опаской, чтоб колесо на обочину не соскочило, слепой поворот, и оооочень крутой подъем!
А если на встречу полетит такой бус? Давать в зад, на таком участке, тоже оч рисково (ну водила я не сильный, да еще и высоты боюсь, голова кружится даже в машине).
Сигналю, пытаясь предупредить встречный транспорт, и даю газу, чтоб вскарабкаться в гору…
Вуууууууууууууууух! Вскочили. Вижу, жена и сын в восторге от ралли и похоже меня сейчас будут бить, и возможно ногами! Рубашка на спине, че-то промокла? Реально было не до шуток, таких дурных участков я еще не встречал… очень перенервничали..
Вот и развенчал я,так кропотливо созданный, образ безбашенного Мачо… :oops:
Но, обошлось, дальше дорога пошла по ущелью, спускаясь на равнину, среди оливковых садов и стала шире.. отлегло. Сын сказал, что ну меня в баню, больше он с нами не поедет. Он и так не любит с нами таскаться, ну пока ему все эти красоты почти безразличны, а тут еще я такой подарок удружил. Жена тоже сказала, что готова на любую достопримечательность, но если я буду 100% уверен в дороге …. А что я? Я и сам … чет на пляже поваляться захотел.. короче мы не экстрималы не разу.
Ладно, готовы на круг хоть 30 км, но с комфортом. Вышли на федералку и быстро докатили до места.
Рыжий песчаный пляж, рядом озеро, бешеный ветер и сумасшедшие серферы, чуток поглазели, купаться не хотелось .. а тут еще и батарейка в камере сдохла, явно не наш день… :cry:
Что успел ..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я аккуратно предложил заскочить на обратном пути на смотровую площадку Трон Кайзера.
Но жена резонно заметила, что без камеры туда ехать глупо, я согласился.
Сын был более категоричен : все, лимит моего терпения вы исчерпали! Хочу домой, к собакам и интернету! :twisted: :twisted: :twisted:
Не поспоришь.. неспешно вернулись по восточному побережью домой.
ZANDERFISH

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение ZANDERFISH »

Да, уж, Фёдор!
Слюнки рекой, но теперь уже от описания рыбалки. Тут в МСК то некогда выбраться со спиннингом, а тут такое....
Ну ничего, через недельку с небольшим заберу свои снасти с хранения в таверне под Ретимно и отправлюсь на берег секретный!
Флюрик есть, воблерки запасены. Резина съедобка тоже наделана. Бомбарды ждут своего часа.
teo

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение teo »

ZANDERFISH
Ох, завидую белой завистью! Крит, море, рыбалка! :D
Ну, вы им и за меня, чуток наваляйте, а-то эти хитрые рыбьи морды надо мной каждую поездку издевались… :( ;)
Воблерки на кого?

Чуток отклонюсь от темы, рыбакам будет интересно, да и так поржать в очередной раз надо мной … отдельную тему лень создавать (прости Алексей).
Снова Черногория, много летов назад, граница с Албанией, река Баяна, мы сидим в ресторане, вкушаем дары моря, лозу..Живели!
Тут мои друзья че-то шепчут хозяину, тот косится на меня и дает команду сыну..
Дернули по рюмашке, смотрю тащат на лодку мотор … к чему бы это?
Дернули вторую и меня просто под руки начинают тащить в лодку … мол узнали что рыбак, вот тебе сейчас эхсклюзивную рыбалку на тунца сбацают! Какая рыбалка? Я почти в белом с отливом костюме… весь такой на раслабоне … уже давно день, ветер, волны .. а меня от стола пихают в шкарлупку (маленькая лодка по морским меркам).. но родимые пятна рыболова дали о себе знать … полез …
Вышли в море и стали тролить вдоль впадения реки, мол тут тунец охотится …
Дали уду, ну точно дубина, мульт под палтуса, леска – канат, приманка силиконовая рыбка, размер - джерки (кусок окрашенного бревна для ловли хищной рыбы), нервно курят в стороне…
Мотает нас с волны на волну, в голове и желудке лоза воюет со сливовицей .. не клюет. … понимаю, что выгляжу как полный кри-кри… а мои товаристчи, наверное сейчас вторую порцию черного риса с каракатицей доедают, запивая лозой и ржут надо мной …
Тут сын хозяина ресторана (он меня катал), второй раз требует поставить уду в стакан… ну ладно, коль настаиваешь.. а что за необходимость?
Показывает тунец сильный, мы на моторе … клюнет, или уда в воду или ты вместе с ней.. Улыбаюсь ..ну-ну.. давай грю к берегу, там в ресторане, тунец лучше клюет.
Зашли еще на один круг и пойдем в ресторан.. тут она как стеганет! Этот дрын – уда, концом шлепнул в воду, леска лопнула как гнилая нитка … я в полном шоке, да а мог и с ней в воду полететь. :wtf: От такое селяви. Сори музыка навеяла.
Best_kot

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение Best_kot »

Ой. чуть не пропустила таких классных щенов!!! :D :thumbup: :thumbup: :thumbup:
ZANDERFISH

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение ZANDERFISH »

teo писал(а): 25 апр 2017, 14:49 ZANDERFISH
Ох, завидую белой завистью! Крит, море, рыбалка! :D
Ну, вы им и за меня, чуток наваляйте, а-то эти хитрые рыбьи морды надо мной каждую поездку издевались… :( ;)
Воблерки на кого?
Да воблерки универсальные - миношки сотые и стодвадцатые, плюс поменьше малехо. Прицел на сибасса в первую очередь. А там, как говорят Греки, кто клюнет, тот и клюнет!
Резина мелкая ультралайтовая с пропиткой ароматизаторами сыра и крабов. Может ставридоса хапну!. Есть и крупнее черви всякие. Каст-Мастер. Куда же без него родимого!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение Goalexa »

Вот они, два рыбака встретились на просторах форума :thumbup: Это я про вас, Саш и Фёдор! :) Кстати, Фёдор, на форуме есть раздел про активный отдых, а там тема: Рыбалка на Крите! Не, я понимаю, что сейчас речь шла не совсем о критской рыбалке, но эт я так, чтобы ты знал, там Саша своим опытом часто делится :thumbup:

А сегодня и впрям про сплошной экстрим пишешь, мы иногда после первого такого знака, как у вас со скутером утром был, осекаемся и задумываемся, не сменить ли планы. Много раз замечали, что, если уж понеслась с утра, так весь день и ходишь потом по острию. И в ситуацию с одноколейкой дорогой в горах тоже попадали и тоже только две мысли стучат в голове: 1. Как разъезжаться со встречными, 2. Как сдавать назад, ежели что :think: Понимаю, в общем, твоего сына, вместо моря и солнца ты ему адреналин вырабатывал :lol:
teo

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение teo »

О какая интересная тема! Александр приветствую, будем знакомы. :wave:
Вы еще и мастер с правильными руками, здорово! :thumbup:

Алексей, спасибо за понимание, ты вроде теперяча тоже нашего племени. ;)
Да, день задался, стоило задуматься, вечером еще было знакомство с Доном аль Компото и пьяный корабль.. :o
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение Goalexa »

teo писал(а): 25 апр 2017, 19:51 Алексей, спасибо за понимание, ты вроде теперяча тоже нашего племени
Ой, разве что в плане азарта и интереса :) А в плане профессионализма - я полный нуль и лузер :D Это не рыба в моем лице, а наоборот, я в лице рыбы - настоящая находка, рассказывал в той теме, как, приходя с удочкой к морю, только кормил рыбку, которая причмокивая обгладывала крючок и хихикая уплывала от меня. А вы вон какие профессионалы, я это так, с интересом в сторонке слушаю стою :lol:
ZANDERFISH

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение ZANDERFISH »

teo писал(а): 25 апр 2017, 19:51 О какая интересная тема! Александр приветствую, будем знакомы. :wave:
Вы еще и мастер с правильными руками, здорово! :thumbup:
Взаимно, Фёдор!
Вэлкам ту Грик фишинг групп!
teo

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение teo »

Приехали к дому, мелкий к собакам и интернету, искупались, жена стала доводить загар до идеала, я .. конечно в таверну, зализывать душевные раны и окропить их бокалом холодного, свежего .. ну вы в курсе..

Дон аль Компото и пьяный корабль..
Короче, сел в ресторане у наших хозяев, попросил холодного, сижу, наслаждаюсь ..
Тут, за соседним столиком восседает забавный персонаж, грузит второго оппонента спичем о своей крутости в перемешку с суррогатной феней .. зрелище не из приятных, точно не мой день…
Все громко, явно на публику, на груди якорная цепь и крест ..аж глаза слепит..
Ну, думаю.. комерс мелкого разливу с бандоскими наклонностями.. отмечает прибытие..
Ощущение, словно перед тобой в грязных керзачах прошли по белоснежному ковру…
Желание сидеть мигом пропало, хозяйки не было, высокий официант сильно стеснительный, ну а мне, учить взрослого человека, дело не благодарное..
Тут страдалец, которому все уши оттоптали, смылся к семье, а Дон, решил, что ему скучно и захотел воспользоваться моими ушами..
Бесцеремонно плюхнулся за мой стол… со словами: Браток, вижу ты с России, ты кто по жизни будешь?
Вот те, здрасьсссе.. давненько я такого не слыхивал… да, вечер перестает быть томным..
Ну, пришлось чуток побеседовать..
Оказалось, что он просто, можно сказать, законопослушный и даже добропорядочный семьянин, просто перекушавший мужских вкусняшек, на радостях за приезд, и чет решивший врубить братка ..
К удивлению, у него мозги быстро включились, он вернулся за свой стол, уже скромно допил пиво и измеряя ширину дороги зигзагами, отбыл в лоно семьи.
Больше я его не встречал, но я дал ему кличку Дон аль Компоте… забавный персонаж..
Вот такой веселый день, хотя мне он по своему понравился, масса впечатлений, посмотрели красивые места, ну и получили новый жизненный опыт..
В один из дней мы проехались в маркеты Керкиры и Дассию, прикупились и вернулись в дом, пошли купнулись, покормили собачат и решили с женой сходить снова в ресторан, она за сваренным кофе, я …ну конечно..
И тут .. приплыла дискотека! Недалеко от нас был бар на пляжу, куда прибыл целый корабль островитян из ЕС, музыка, веселье ….шум-гам… кохтели рекой ..
Чет мы даже заволновались, а не начнет этот народ искать приключения на побережье?
Ребенок один в доме и высоких преград у нас нет..
Но, хозяйка успокоила, что да, шумно, но они сейчас поползут как мореные тараканы на свой корабль и отчалят. Оказалось, бывают такие бухалово–туры, привозят их в заведение, где они за пару часов накачиваются дешевыми кохтелями …чуток резвятся и сваливают обратно в свои отели.. дома им стыдно так нажираться .. Хозяйка уже беседовала с хозяевами этого заведения и администрацией поселка, вроде прикрывают это дело. Не нравится такое другим постояльцем курорта (больше немцев итальянцев в сезон).
Пошли к дому и увидели … ой мама! Прикольнее я видел только в Малии (знаете кто там чаще гуляет)… когда рано утром проезжал мимо … один чувак тащил за одну руку, в дрова пьяную девку, волоча ее по асфальту, а двое других, волочили чувака …причем за ноги!? И еще пытались тормознуть такси !
Тут … просто стадо перекушавших вкусняшек туристов, всех мастей и возрастов, но одного гражданства … с визигами и песнями грузились на корабль, некоторых тоже тащили, при этом они еще пытались допить чесь с горла .. сильно позабавила дама, которая забыла одеть майку на один бюст и задорно пыталась танцевала по камням, на высоченных каблуках … конечно убедилась в силе притяжения..
На удивление, эта стая не проявляла агрессии … но позабавила..
Еще к ним на сейщин–дриньк приезжали на скутерах земляки из соседних поселков..
Одни так нарадовались встрече …что сев на скутер, прямиком врубились в бордюр и улетели в клумбу …
Одного сразу достали, а второго оставили на пару минут так и торчать с задницей из кустов, пока он там не закончил пугать насекомых .. потом посадили на скутер … мне даже показалось, для верности примотали руки скотчем к рулю … ой не знаю, как эти товарищи добрались до дома.. жуть.
Ну вот, все они погрузились на борт (как кто не рухнул в воду?), корабль засверкал огнями как новогодняя елка, громыхнула музыка … визги, пляски .. блин не вру …. Корабль покачивался с права на лево … и почапал восвояси .. реально пьяный корабль..
Видать с этим вертепом разобрались и больше мы такого не видели, весь отдых была тишина и покой, некоторым он бы показался даже скучным.. место скорее для семейного, спокойного отдыха. А мы, очень этому радовались.
Одним вечером сходили в ресторан наверху у дороги, кухня не впечатлила, а вот виды залива на закате, просто очаровательны, жаль не брал камеру, но поверьте, розово –красный горизонт, серебро звезд играющее на волнах моря … эх, не хватает у меня словарного запасу ..сори..

Отправлено спустя 1 час 49 минут 29 секунд:
Дальше был спокойный отдых без экстрима, просто наслаждались островом и морем.
Решили не ехать на Гору Пантократор https://www.rutraveller.ru/place/13677
и Крепость Ангелокастро https://www.grekomania.ru/attractions/a ... gelokastro
«Канал любви» в Сидари https://top10.travel/dostoprimechatelnosti-korfu/
Знакомый был и отсоветовал, красивая легенда, но на фото лучше чем в жизни, да и мы не ставили место в топ.
Жене был выделен шопинг–тур в Керкиру, да и я с удовольствием прогулялся по его улочкам, и если честно, большинство фото города, делал во вторую поездку.
Меня всегда разрывает .. хочется не отвлекаясь, просто гулять и получать впечатления от места, ведь первые, они самые яркие,а когда у тебя камера, то вечно ловишь себя на желании сделать хороший кадр, словно ходишь и ищешь правильный ракурс.
Вот и решили, коль всего 20 км, то можно и еще раз –другой смотаться, да и город располагает к любованию.
Ребенок отказался с нами кататься, мы решили делать короткие вылазки, просто в удовольствие, с утра и до обеда или на пару–тройку часов после.
В другой день поехали снова в Керкиру, заскочить на рыбный рынок, докупить жене радостей и посмотреть второй форт Нео Фрурио:
https://top10.travel/dostoprimechatelnosti-korfu/

Увы, чет я тормознул, рынок уже был закрыт и мы остались без местных свежих креветок и сибаса, дорадо и барабульки.
Нашли парковку у стен форта и пошли, думали рядом должен быть вход, но нет, шлепаем, шлепаем, а входа нет, переулки, блуждаем, тут снова магазинчики, ну конечно жена предложила посетить, подчинился … чет мы так плутанули и нажарились, аж перехотелось лезть наверх в форт. Но задача поставлена, идем и ищем .. тут кафешка, спросили, паренек предложил присесть и выпить нам воды и он все объяснит (учит русский, рад был практике).
Действительно отдых и прохладный свежий сок нам были необходимы.
Поговорили, разузнали как пробраться, оказалось прям рядом, но хитрым проходом.
Он нас чуток поспрошал о России.
Он нас предупредил, что там будут зазывать на смотровую площадку – музей в башню, там нет нечего исторического, просто кафе с дорогими ценами и вид на окрестности, уток выше, метров на 20, держат его и зазывают не греки … проход естественно за мани..
Спасибо что предупредил.
Он нам еще в дорогу подарил бутылку воды, там на камнях жарко, будет весьма кстати.
Еще раз убеждаюсь в радушии греков.
Виды классные, а так, особо смотреть не на что.
Следующая поездка, цель: смотровая площадка Трон Кайзера.
https://top10.travel/dostoprimechatelnosti-korfu/

Коль поездка короткая и неутомительная, согласился поехать и сын.
25 км по приличной дороге и мы на месте.
Да, знал человек толк в красоте! Виды острова и моря, пьянящие ароматами ветра.. здорово!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Данное место надо обязательно посетить, и думаю на рассвете или закате, там будет просто восторг. :thumbup: Увы, проблемы со зрением, в сумеречное и вечернее время мне сложно водить машину, пришлось отказаться.
Двинули обратно, заскочили в кондитерскую, маркет фруктов и вернулись домой.
Море, собаки, осы … и не известный мне зверь .. :shock:
Много писали что в ряде апартов или отелях осы досаждают.
У нас они тоже были, но совсем в небольшом количестве и не сильно досаждали.
Но осы у них алкоголики, ни на сладкое, ни на фрукты они так не летели, а вот на мое пиво, хрен отгонишь, нет не нападали, но и убираться вон не хотели.
Ну, как говаривал великий, со зверьем всегда можно договориться … наливал им в стороне пиво и уже спокойно пил сам… заключили соглашение: они не лезут в мое пиво, а я к ним в дупла.. ;)
Потом, в один из дней прилетело насекомое, очень странное и красивое, чуток бабочка, чуток шмель, очень быстрые крылья, и размер с маленькую птичку, я такого не видел еще … кинулся за камерой, но вспугнул, и оно улетело, что за зверь?
В другой день мы прокатились в Агиос Гордиос на западном побережье Корфу.
Писали что там изумительный нежный и мелкий песок, теплое и очень спокойное море.
Нам не повезло, море было не спокойным, но место красивое…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
sveklana

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение sveklana »

Фёдор, как замечательно вы пишете! Я просто наслаждаюсь вашим рассказом и вашим чувством юмора! Правда, в главе про рыбалку не поняла ни слова, но всё остальное ... :lol:
Дорога проходит под нависающей скалой, надо прижиматься, и видать прошел оползень и часть дороги смыло :o … короче проползать в притык…
Ужас, я живо себе представила эту картину, всё похолодело внутри. :shock:
А с таким персонажем, как Дон аль Компото, я тоже встречалась на Крите. Ваш не лётчик был? :lol:
Best_kot

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение Best_kot »

Ааааа!!!)))) Восторг котячий!)))) Безумно все красиво...
А еще... прям как Артюра Рембо перечитала... Пьяный Корабль... ;) :lol: :lol: :lol:
Насекомое наверное колибри... А оно тоже напилось?)
teo

Re: Две недели на Корфу..

Сообщение teo »

sveklana
Нет, я его не запускал, а сам он ужо не мог. :lol:

Best_kot
Сам был сухой как лист, не шалю, никого не трогаю, починяю примус, а тут такое :shock: … от него тоже не пахло, алкотестер не успел задействовать.
Но колибри знаю, нет, не она, что за чудо, до сих пор гадаю, рылся в иннете, не нашел, но явно насекомое. :?
Рембо: первая кровь, смотрел, классный фильм, видать новая серия вышла, надо позырить. :wtf:
Спасибо за добрые слова. :D
Закрыто

Вернуться в «"Беседка" - Разговоры не о Крите...»