С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Троица на Крите

Монастыри Крита и церкви, Святые места, чудотворные иконы... Какая на Крите вера, какие церковные традиции и обычаи, какие праздники отмечаются и как? Обсудим в этой теме...
Закрыто
Natochka

Троица на Крите

Сообщение Natochka »

Кто может рассказать как проходит праздник Троицы на Крите? В какой Храм лучше поехать? И можно написать записки за здравие и за упокой?
Natka

Re: Троица на Крите

Сообщение Natka »

Natochka писал(а):Кто может рассказать как проходит праздник Троицы на Крите??? В какой Храм лучше поехать? и можно написать записки за здравие и за упокой???
viewtopic.php?p=1782#p1782 в этой теме обсуждались записки, запишите себе как по-гречески о здравии и о упокоении, там есть образцы

В какой храм...ммм
да в любой, предварительно узнав расписание богослужений! И не забывайте, на Крите принят новый стиль, за исключением Пасхи, и все праздники они празднуют раньше чем православные.


MaxxDriver

Re: Троица на Крите

Сообщение MaxxDriver »

Natochka писал(а):Кто может рассказать как проходит праздник Троицы на Крите??? В какой Храм лучше поехать? и можно написать записки за здравие и за упокой???
Есть Монастырь Агия Триада (Святой Троицы) Дзангаролон - 15 км от Ханьи в сторону аэропорта. Чудесное место. Там очень приветливый настоятель, атмосфера уюта и спокойствия.

Изображение
Sergey Mayson

Re: Троица на Крите

Сообщение Sergey Mayson »

Natka писал(а):
Natochka писал(а):Кто может рассказать как проходит праздник Троицы на Крите??? В какой Храм лучше поехать? и можно написать записки за здравие и за упокой???
viewtopic.php?p=1782#p1782 в этой теме обсуждались записки, запишите себе как по гречески о здравии и о упокоении, там есть образцы

В какой храм...ммм
да в любой, предварительно узнав расписание богослужений! И не забывайте, на Крите принят новый стиль, за исключением Пасхи, и все праздники они празднуют раньше чем православные.
Как так? То есть Святая Троица на Крите не 23 июня?
Laan

Re: Троица на Крите

Сообщение Laan »

Кмк, только Рождество не по православному календарю... http://www.greek.ru/all/holiday/orthodox/
Sergey Mayson

Re: Троица на Крите

Сообщение Sergey Mayson »

Laan писал(а):Кмк, только Рождество не по православному календарю... http://www.greek.ru/all/holiday/orthodox/
Спасибо за ссылку, значит тоже сможем присоеденится к празднованию.
Natka

Re: Троица на Крите

Сообщение Natka »

Вообще в Греции есть церкви принадлежащие к разным патриархиям, те что к Константинопольской у них праздники с нами совпадают, те что к Элладской, не все, кроме Пасхи..не знаю в частности как на Крите, но думаю зависит от прихода. Так что не стала бы утверждать на 100 %....
Мой знакомый из Салоник всегда мне шлет смс с Рожеством 25 декабря, они празднуют в этот день...А вот на Афоне не приняли новый календарь.

http://www.goarch.org/chapel/calendar/ Проверила, действительно Троица у нас и у греков совпадает, а все потому, что она празднуется в 50 день после Пасхи(ее еще называют Пятидесятница), а Пасхи у нас с греками совпадают всегда!
Закрыто

Вернуться в «Монастыри и Святые места на острове Крит»