С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Autohire Chania. Отзывы

Отзывы о прокатных компаниях Крита, которые предоставляют в аренду автомобили, мотоциклы, скутеры, квадроциклы и даже велосипеды. В этом разделе предлагаем делиться личным опытом пользования услугами той или иной компании...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):возьми Kia на Балос - не пожалеешь ;)
Ну, Паш, тут уж чего достанется! :) Я беру машину вообще на 1 сутки, поэтому не обломаюсь, если лучшую машинку отдадут тому, кто арендует внедорожник на большее время :) Главное, я знаю, что они сдадут такую машину, на которой мы точно доберемся по этой дороге до пункта назначения :)
Pavel-tr

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

larissam писал(а): Фиат Пунто 1,4 ( он не разгонялся совсем )
после общения с компанией, поясню : на Fiat Grande Punto в оригинале стоит "электронный газ", посему порой реакции на педаль в горах, особенно если не подтыкать понижающую передачу, запаздывают - в фирме эту проблему решают чипированием ( но не все еще переделаны ), так что в случае заказа, этот пункт можно просто уточнить... ;)


Katerina - Katya

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Katerina - Katya »

Перенесено Goalexa из темы: Крит лирический....

В июне брала машину в Autohire Chania, правда вместо Фиата Гранде Пунто привезли (руссковорящий сотрудник Илиас) мне в аэропорт Хюндай i30 за те же денежки, но я за это не в обиде :)
Машина была чистая, ухоженная, за 10 дней накатала на ней около 2000 километров.
За всё это время не дала повода засомневаться в её надежности.
Кстати, расход бензина удивил - в районе 6 л. на 100 км!!! возможно из-за двигателя 1,4 л.
На крутых подъемах напрягаться не надо было - тянула, как будто у нее двухлитровый движок.
В следующий раз буду брать авто у них же.
Надеюсь, Вам тоже понравится.
Pavel-tr

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

Katerina - Katya писал(а):За всё это время не дала повода засомневаться в её надежности.
вот, кстати, тоже один из весомых плюсов данной фирмы - весь автопарк в отличном техническом состоянии :thumbup:
Rowena

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Rowena »

Прочитав данный отзыв, я также написала Анне запрос по поводу внедорожника на Балос на 1 день.
Нам пошли навстречу!!! И дадут машинку на 1 день для поездки на Балос. Цена вопроса - 60 евро.
Забирать машину будем у них из офиса в Ханье. Если кто кинет локацию, буду премного благодарна!
Dmitry Bart

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Dmitry Bart »

Rowena писал(а): Если кто кинет локацию, буду премного благодарна!
А на сайте у них в разделе Контакты разве нет расположения?
Best_kot

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Best_kot »

Конечно, есть) но я кину, потому что люблю ленивых, сама такая)))
http://www.autohire-chania.gr/en/company/contact.html
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Добавлю совсем точными координатами, т.к. на сайте у них, как мне кажется, метров на 50-100 восточнее координата стоит, ну совсем немного, тем не менее, вот точные GPS-координаты офиса Autohire-Chania: 35.514319, 23.943080. А, вот, как офис выглядит в реальности: посмотреть >>>
OLGA45

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение OLGA45 »

Привет с солнечного Крита! Сегодня наконец то мы увидели настоящий
Крит! На 20минут раньше нам пригнали машину , которую мы бронирование в прокатной фирме автохир ханья ещё в апреле. За 10 мин оформили документы, проверили машину и все, на неделю она наша! Машина не слишком новая, но ухоженая и едет по горам нормально. Брали почти все координаты с этого сайта. Спасибо за
Ваш труд!
OLGA45

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение OLGA45 »

8 дней откатали на хундай гетс, которую арендовали в этой фирме. Накатали 1300 км, потратили 133 евро на бензин. Машинка ни разу не подвела, по горам бегала нормально. Составленную программу выполнили. Ещё раз благодарю ребят, которые подробненько расписали здесь на сайте маршруты. Просто низкий поклон Вам. !!! Благодаря Вам наше путешествие было насыщенным и правильно спланированным.
Rowena

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Rowena »

Вчера, в нашу 11 годовщину свадьбы, мы поехали на Балос, на арендованной в данной компании машине.
нам дали ту же Киа, что и Павлу. Это не машина, это зверь! Мы на себе прочуствовали всю прелесть этого джипа на грунтовке до Балоса. Даже умудрялись обгонять еле ползущие легковушки.
Большое спасибо Анне за ее помощь.
Павел, Pavel-tr, Вам велели передать огромный привет!
Аватара пользователя
kaDikastis
Модератор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:01

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение kaDikastis »

Уважаемые форумчане!

В связи с резко участившимися случаями клеветы в отношении сразу нескольких прокатных фирм на форуме, все сомнительные сообщения будут отправляться на дополнительную премодерацию с целью пристальной проверки на соответствие действительности!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! Наконец-то нашёл время написать отзыв о нашем новом опыте аренды машины в Autohire-Chania :)
В середине июля в этой компании взяли напрокат внедорожник для покорения грунтовых дорог. Причём, изначально мы по-честному признались владельцам компании, мистеру Христо и Анне, что планируем поездки на Балос и на Диктинну по весьма и весьма непростой грунтовке, пронизывающей полуостров Родопос насквозь :) И за что отдельное спасибо, нам не просто разрешили осуществить эти поездки, но и дали нам классный Suzuki Jimny, прослуживший нам верой и правдой на протяжении всей поездки:

Изображение

Изображение

На сдаче машины нам быстро оформили документы, провели подробный инструктаж по управлению (все-таки, 4х4 + пониженная передача и т.д. - неплохо было бы знать, отправляясь в такой путь :D ), пожелали приятного путешествия, а по приезду попросили рассказать, какой у нас получится поездка, особенно, на Диктинну :)

Сказать, что мы испытали восторг от пользования этой машиной - не сказать ничего :) Это что-то невероятное и крайне новое для нас, главное, с этой машинкой мы открыли для себя новую философию - философию знакомства с абсолютно диким, безлюдным Критом! Ну да ладно, собственно, речь сейчас не об этом :) Предлагаю посмотреть, где мы полазили на этой машине:

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и, как я уже писал в своём отзыве Непредсказуемый Крит... Путь на Диктинну..., вся поездка была на удивление абсолютно не напряженной и вызвала исключительно только восторг :)

Изображение

Изображение

Когда возвращали машину, её даже никто не осмотрел, а ведь полазили мы знатно :) Что ещё раз подтверждает стопроцентность страховки :thumbup: А после мы ещё долго болтали с мистером Христо и его дочерью Анной, делились впечатлениями от этой поездки!

В общем снова, всё было, как и всегда, на высоте :thumbup:
Kcat

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Kcat »

Арендовали гетц на 9 суток, привезли заранее-не к 8 утра,а накануне в 8 вечера. Лампочка мигала, но для нас найти ближайшую заправку не было проблемой.
Проехали 1400 км, потратили 120 евро (при цене за литр 1,45-1,54 евро).
Отзыв решила написать, т.к. попали мы на данной машинке в аварию. Дедок-грек на мотороллере непонятно по какой причине резко затормозил на дороге, его занесло и по встречке вынесло к нам под машину :shock: Слава богу,все живы. У нас было пробито колесо, небольшие царапины на бампере. И вот тут хочется выразить огромную благодарность данной прокатной конторе, наличию у них русскоговорящего сотрудника Ильяса, который помимо описания наших дальнейших действий, постоянно меня успокаивал по телефону :) Мы вызвали полицию, а они тех.службу. Из компании никто подъехать не мог,т.к. мы уже были недалеко от Агиос Николас.. Где-то через час всё подъехали, не буду описывать подробности непонятного поведения горе-водителя,который решил вину спихнуть на нас, но следы на асфальте все-таки говорили,кто прав. Пожалели,что не взяли с собой видеорегистратор, хоть страховка и полная, но я за справедливость в любом случае.. Нас попросили заполнить на русском языке наше видение аварии, отдали копию бумаги, поменяли колесо и отпустили. Ильяс звонил несколько раз,что безусловно приятно. В конце дня он еще раз набрал, опять меня поуспокаивал и попросил оставить на рецепции отеля ключи от машины. На следующий день часов в 9 утра нам уже заменили запаску на нормальное колесо.
Безусловно рекомендую данную контору!
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Goalexa »

KCat, добрый вечер! Искренне сочувствую вам. Жаль, что виновный оказался еще и нечестным человеком, что, понятно, подпортило вам настроение. Но главное, хорошо то, что хорошо кончается, что не было жертв и супер, что в автохайре, как и прежде, всё по-честному! Очень приятно осознавать, что они такими же и остались, какими мы их узнали еще в 2009 :thumbup:

P.S. Getz на фотке, как новый, честное слово :D Чувствуется рука мистера Христо :thumbup:
Pavel-tr

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

поддержу :thumbup: с приходом в компанию Илиаса, стало гораздо легче, информативнее и комфортнее тем пользователям, кто не владеет свободно английским. Респект фирме, за заботу о русскоговорящих туристах :clap:
larissam

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение larissam »

В это году брали опять Kia Magentis , бензин, 2 л. Неделя стоила как и в прошлом году 240 евро, машинка супер,большая, кожаный салон, мощный кондей, все очень понравилось. 5 баллов !
FAUST

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение FAUST »

larissam писал(а):В это году брали опять Kia Magentis , бензин, 2 л. Неделя стоила как и в прошлом году 240 евро, машинка супер,большая, кожаный салон, мощный кондей, все очень понравилось. 5 баллов !
34 евро в сутки? очень ласковая цена!
полное покрытие страховки?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Autohire Chania. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Андрей, да, в этой фирме страховка полная, ну, естественно, со стандартными исключениями в виде запрета на выезд на грунтовку, вождение в нетрезвом виде и т.д.
Закрыто

Вернуться в «Прокатные фирмы на острове Крит. ОТЗЫВЫ.»