С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Caravel. Отзывы

Отзывы о прокатных компаниях Крита, которые предоставляют в аренду автомобили, мотоциклы, скутеры, квадроциклы и даже велосипеды. В этом разделе предлагаем делиться личным опытом пользования услугами той или иной компании...
Закрыто
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Caravel. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! Хочу написать отзыв о фирме Caravel. Причем, несколько лет назад хвалил эту фирму, т.к. первый опыт аренды машины в 2008 году у них был положительным! А вот, в 2011 году словно подменили... А может просто нам не повезло. В общем, просто факты...

Снимать машину в каравеле мы, вообще-то и не собирались. Изначально это были долгие и нудные поиски автомобиля на вторую половину сентября. Причем, поиски начались уже за два месяца... Ситуация была такова, что одни конторы не предоставляли автомобиль менее чем на 7 дней, другие уже заранее все сдали. Но, кто ищет... Нам ответили из фирмы Speed Rent a Car, мол, нет проблем, забронировано! Договорились о встрече в аэропорту, записали наш рейс!

В день прилета, получив чемоданы, мы выдвинулись в сторону зала прилетов, где нас и должен был ждать представитель Speed Rent a Car. Но его там не было. Поискав и убедившись, что представителя прокатной конторы нигде нет, а оговоренное время безнадежно убегало и уже исчислялось получасом, мы позвонили по телефону в контракте. Нам невнятно ответили:"Что вы хотели? Ааа! Панду!.. Да да, помним... Минуточку... Ах, вот ваша заявка, да, подходите на парковку". Мы изумленно отвечаем, что договорились то в аэропорту не случайно, чемоданы не легкие. "Ага, минуточку, мы перезвоним". Действительно, перезвонили через некоторое время с другого телефона, представились работниками фирмы Caravel и сказали, что волноваться не стоит, все хорошо, они партнеры Speed Rent a Car, что у нас будет машина и к нам скоро подъедут. Минут через 5 приехал мужчина на машине Каравел, сказал, что " надо проехать в офис и там все оформить". Доехали до офиса в центре Ираклиона...

Итак, по переписке со Speed Rent a Car договорились на следующие условия: 1. Обязательно Фиат Панда, 2. Никаких корейских автомобилей на замену, 3. Цена была равна 105 евро за трое суток, т.е. 35 евро в сутки. 4. Страховка полная и без дополнительных оплат. Переписка на руках- распечатали. В общем, сидим в офисе.... Спрашиваем: "А какая машина будет?". Работница офиса нам ответила: "вам понравится". Мы занервничали, переспрашиваем: "Так какая все-таки будет машина?". Она говорит:"Hyunday i10". Мы показываем переписку, там написано - Фиат Панда и никаких корейцев. Нам ответили: "Сейчас сезон, к сожалению других нет, берем эту?". Что ж... зная, как трудно найти машину в сентябре, согласились. Тем более, что в Caravel арендовали машину в 2008м и тогда нам всё понравилось. Ну и в принципе, зацикливаться прям так на модели машины было бы глупо с нашей стороны. Читаем договор, интересуемся, что в себя включает страховка, что нет. Нам отвечают: "Страховка CDW предусматривает франшизу в размере 1000 евро. Страховка SCDW - это полная страховка без франшизы. Но за 35 евро будет страховка CDW, а чтобы расширить ее до SCDW, нужно доплатить дополнительно по 10 евро за каждые сутки". Показываем переписку со Speed Rent a Car - там указано: 35 евро в сутки с полной страховкой. И вроде как переплачивать ничего не надо было бы! Что нам тогда ответили, честно, уже не помню. Но сказали, что именно SCDW стоит дороже. Мы решили арендовать с обычной страховкой, включающей франшизу, т.к. такая дополнительная сумма не входила в наши планы. Да и раньше арендовали машину с франшизой, все обходилось. Услышав это, к нам подошел мужчина, который привез нас из аэропорта, и предупредил, что тогда по окончанию аренды они будут вынуждены осматривать машину на предмет новых повреждений. Ездить и заморачиваться на тему "была ли там эта царапина ДО или нет" не хотелось - отдых же. Согласились доплатить... В итоге, наша желаемая Фиат Панда за 105 евро превратилась в Hyunday i10 за 135 евро...

Пригнали "Хюндая" нам с почти пустым баком:

Изображение

Надо признать, что i10 нам понравился. Все было отлично, пока на 2й день эксплуатации я не уронил ключи под машину и не полез под днище, где обнаружил, что с внутренней стороны колеса есть две трещины, даже, наверное, дыры:

Изображение

Незамедлительно сообщив об этом в офис Каравела, получили ответ: "Все в порядке, не беспокойтесь!". Честно говоря, сложно не беспокоиться, зная, что трещины в любой момент могут превратиться в... К счастью, все обошлось, машину мы сдали в целости и сохранности.
По завершению аренды машину мы вернули с таким же количеством бензина :) Пришлось изрядно постараться, доливать по 5 евро, чтобы подгадать и так же опустошить бак :lol:

Повторю, может просто нам не повезло, но вот, что было, то было... И увы, почти уверен, что никогда к ним больше не вернемся...
Regova

Re: Caravel. Отзывы

Сообщение Regova »

Эээм, а чем вас так хюндай не устроил? 8-) Дыра зачетная, конечно :crazy:
Вы молодцы, не спасовали перед новыми реалиями. Имхо я тоже не стала бы экономить на страховке, раз уж так сложилось. Но точно и не вернулась бы к ним в будущем. Ведь уговор был на 35 евро, пусть и не напрямую с ними. Но раз назвались партнерами...


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Caravel. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Самое интересное, что Huinday в итоге нас очень даже устроил. Дело в другом. Мы списывались заранее, нам пообещали определенную машину по определенной цене и с полной страховкой. В противном случае мы бы отправились искать другую контору. А узнали о том, что на деле все будет несколько иначе, уже только на месте, плюс еще этот стресс в аэропорту, когда к нам просто никто не приехал. А мы в чужой стране с огромными и тяжелыми чемоданами...
yurec

Re: Caravel. Отзывы

Сообщение yurec »

Кстати, набрел в интернете на адрес http://www.rentalcarscrete.gr, изучил его. Могу ошибаться, но по-моему это тот же Caravel, только под другим именем. Слишком уж сайты похожи (сравните сами), некоторые адреса совпадают.
Uraloff

Re: Caravel. Отзывы

Сообщение Uraloff »

Поделюсь своим опытом общения с пресловутой фирмой Caravel в августе этого года.
Скажу сразу,я не читал отзывы про фирму Caravel перед отьездом,поэтому прошу камни в меня не кидать.
Отель в Херсониссосе.Может это ирония судьбы но именно Caravel оказалась первой на моем пути.Русскоговорящий сотрудник по имени Павел на мой вопрос об имеющихся в налаичии авто предложил Opel Corsa с АКПП.Сошлись за 40 евро в день на три дня.Отдал задаток и наследующее утро прибыл в контору.Павел с сожелением сказал что в Опеле он утром обнаружил неисправность вентилятора и потому может предложить Мерседес А160,но будет стоить дороже.Сколько? 50 евро :o . Искать другую контору не хотелось,тем более что авто мне понравилось.
Сели заполнять страховку.Обьяснил все про франшизу,какие существуют страховки.Ни одна не дает 100% гарантии.Но есть страховка "без риска",по которой я не буду отвечать если машину повредят и виновник скроется.Но за нее надо доплатить 20 евро в день, даже не 10. Немного подумав я согласился.И она на самом деле есть, S.C.D.W.(специальное смешанное страхование без риска).Уже почитав разные форумы я пришел к выводу что моя ошибка была в том что все страховки уже включены в стоимость аренды.
К машине претензий не было.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Caravel. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Uraloff, здравствуйте. Камнями то закидывать за что? Вы же опытом поделились, который будет полезен другим читателям. Вообще, если не ошибаюсь, момент замены машины или повышение класса, произошедших не по вине клиента, вроде же в договоре оговаривается или я ошибаюсь? По личному опыту нам в другой фирме (не в Каравел) класс авто повышали без доплат, т.к. повышение было не по нашей вине.

Я вот этот момент не понял:
Uraloff писал(а): 19 авг 2014, 20:57 Уже почитав разные форумы я пришел к выводу что моя ошибка была в том что все страховки уже включены в стоимость аренды.
К машине претензий не было.
Вроде же в договоре обычно галочка ставится, либо напротив CDW, либо напротив SCDW.
ostrovityanin

Re: Caravel. Отзывы

Сообщение ostrovityanin »

В прошлом году арендовал у них машину. никаких доплат ни за что никто не требовал. в срок пригнали авто в Бали к отелю, 5 минут на оформление бумажек и вуаля, мы на колесах.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Caravel. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Ostrovityanin, когда арендовали у них машину в 2008 году, мы просто гуляли по Сталиде, случайно нашли их офис, зашли, да забронировали машину. Тогда нас тоже не попросили ничего доплачивать, никаких копий карточки и т.д. Мы просто подписали договор и поехали. И машину хорошую сдали, и мы наездили прилично, безаварийно. И машину вернули без проблем. Вообще тогда все понравилось. Когда во второй раз у них же арендовали машину (см. 1е сообщение), узнали, что, оказывается, у них предлагаются разные типы страхования: страховка CDW - с франшизой в 1000 евро и SCDW - полная страховка, нашел наш тот старый договор от 2008 года, а в нем была отмечена страховка CDW. Т.е. ездили мы тогда себе и знать не знали, что страховка была с франшизой...
ostrovityanin

Re: Caravel. Отзывы

Сообщение ostrovityanin »

Честно говоря особо не вникал, с франшизой-без франшизы. заказывал по интернету, приехал представитель "каравелла", написал бумажку, засосал 300 евро налом и уехал в неизвестном направлении. никаких кредиток ему не показывали, да он и сам все говорил "онли кеш" :) ездили везде, ну Вы понимаете ;)
Voffka

Re: Caravel. Отзывы

Сообщение Voffka »

В сентябре 2015 ездили на Крит (Херсониссос) двумя семьями - Молодой Дядя - 2 шт., Юная Тётя - 2 штуки, девчуля 3 года - 1 шт., пачан 3 года - 1 шт.
Бла-бла-бла, не хотели сидеть в отеле, пошли за автомобилем. Прошлись по городку, помню жара была, и наш выбор пал на фирму недалеко от отеля с приличным офисом и с не большим количеством авто возле него, с названием Caravel. Нам приглянулась Hunday i20, но она была уже занята.Но нам предложили завтра утром подогнать из другого города к отелю такой же Hunday i20.
Подогнали, просмотрели... новьё (конец 2014 г. 8000 км), заключили договор, поехали...
Сам юрист и поэтому попросил всё оформить со страховкой (просить страховку надо обязательно), ибо много лихачей, много водил не привыкших к своим машинам, горная местность с большой вероятностью падения камней на машину, КОЗЫ, они готовы на любой загородной стоянке залезть на капот или крышу. Перед подписанием бумаг прошелся с камерой вокруг автомобиля, нашел пару сколов на бампере, всё зафиксировал, забрали неВЕСТУ на целую неделю! Цена примерно 35 евро за сутки.
В который раз убедились - машину брать, однозначно! Проехали много, убили три бака, благо, что Херсониссос находится в середине острова и добраться в любую точку острова можно относительно быстро. Бензина ест мало, очень мало (4,5 литра), даже при полной нагрузке. Одно замечание, когда мы были в машине все с детьми (6 человек ;) )при подъеме в гору машина плохо тянула, не хватало мощности. Но тем не менее ни разу не подвела. Инцидент был один, когда возле пещеры Зевса я разворачивался, то не видя того наехал на небольшой пенек задним бампером. Соответственно небольшая вмятина с содратой краской. Но мы были спокойны, ведь у нас страховка :clap:
Покатались... Далее в день окончания аренды, приехал чел к отелю забрал ключи на ресепшене и отогнал авто к офису. На следующий день гуляя проходили мимо этой фирмы, представитель сам нам сказал, что видел бампер покоцаный, улыбнулся и сказал: "Олл Инклюзифф" :thumbup: Вообщем прошло всё здорово, чего и вам желаю.
И еще кратко... Права были нового образца пластиковые голубого цвета, полицию встречали за неделю 2 раза, камеры есть, поездки в горах не такие страшные как их рисуют, старайтесь кушать в малых населенных пунктах, там дешевле и вкуснее, любите друг друга!!! :wave:
Dmitry Bart

Re: Caravel. Отзывы

Сообщение Dmitry Bart »

Шо, прям так "Олл инклюзифф"? И даже полицию не вызвали, чтобы зафиксировать факт ДТП? А скан договора покажете?
Voffka писал(а): И еще кратко... Права были нового образца пластиковые голубого цвета,
Вот тут поподробнее, пожалуйста, что за права такие. Менял буквально в феврале, мне розовые дали. Может это для девочек розовые и мне чего-то перепутали, а для мальчиков - голубые?
Ага.... И как с детЯми в машине без удерживающих устройств?
Voffka

Re: Caravel. Отзывы

Сообщение Voffka »

Конечно со сканом договора, помочь не смогу, я его не стал сохранять. Что то не нравится мне этот сарказм и такая риторика.
По правам, )))) конечно, сейчас достал из кармана, действительно половина розовые, половина голубые. Мне как то казалось что они полностью голубые.
Дети действительно ездили с нами без удерживающих устройств, ибо тут, дома они более 10 мин не сидят на привязи. Схема рассадки была такая, Дяди спереди (меняются рулями, кстати за это чтобы двое рулили доплатили по 5 евро за сутки), тёти с детьми сзади. Да, может это и беспечность, но в этот раз было именно так.
Liza

Re: Caravel. Отзывы

Сообщение Liza »

Voffka, да ладно вам. Какая риторика и сарказм? Я бы тоже взглянула на копию вашего договора. Он ведь был, что называется, опытным образцом - там уже отмечены страховки, подчеркнуты исключения. Дело в том, что на других ресурсах, даже на зарубежных, о данной компании не очень отзывы. Почитайте. А фотографии то хоть своего i20 покажите? плиииз.
Про вызов полиции справедливое замечание от Dmitry Bart, имхо. Попали в ДТП, первым делом просят сделать звонок в саму компанию и в полицию, чтобы для страховой зафиксировать факт дорожно-транспортного происшествия. Если этого не было сделано, никакая полная страховка не поможет. Мне так объясняли.
Pavel-tr

Re: Caravel. Отзывы

Сообщение Pavel-tr »

По поводу "риторики" и "названия" спорить не буду, ибо все-таки это именно отзыв и именно о каравеле - мне другое интересно : мы вдвоем с женой ездили на i30 и кушал он 6-7 :mrgreen: Еще понравился сам процесс : 6 человек в i20, который изначально меньше i30 :clap:
Честно и без обид - почему бы для начала не рассказать о своем путешествии, нам будет это гораздо приятнее почитать ;)
Voffka

Re: Caravel. Отзывы

Сообщение Voffka »

Да неее, ребята, какие обиды, бросьте... То что мы ездили вшестером (четверо взрослых и двое малых) да это действительно самогО удивляет по прошествии времени, но мы как то ездили и помещались в i20 без каких либо проблем, о чем сейчас вспоминаем с улыбкой.))) А то, что предлагалось покрупнее (авто), как то уже казалось дорого, поэтому был такой выбор. Кстати в багажник кроме двух рюкзаков регулярно, на всякий случай помещалась детская коляска.
А по поводу Каравелы... Может и были какие подвохи в договоре, но у нас всё сложилось благоприятно, поэтому и впечатления хорошие от отдыха в целом и от составляющих его моментов, чего и всем желаю))).
Muzhik

Re: Caravel. Отзывы

Сообщение Muzhik »

Списывался с 11 компаниями, запросил цены на 4 дня в середине августа. В Caravel получилась самая интересная цена. Написал уточняющее письмо, попросил предоставить гарантии, что будет S.C.D.W страховка и цена на месте не изменится. Ответа не получил. Продублировал письмо - снова не получил ответ. Вот и думай, что хочешь :think:

P.S.
Voffka писал(а): 19 фев 2016, 01:57 Сам юрист
Voffka писал(а): 17 мар 2016, 14:23 Может и были какие подвохи в договоре, но у нас всё сложилось благоприятно
Я думал, что юристы более внимательно договора читают. Не обижайтесь, но это не единственная нестыковка в вашем отзыве :shifty:
Закрыто

Вернуться в «Прокатные фирмы на острове Крит. ОТЗЫВЫ.»