Дешевые авиабилеты на Крит

Сложно ли поехать на Крит самостоятельно? Как правильно подготовиться, какие нюансы следует учесть, где самостоятельно купить авиабилеты и забронировать гостиницу? Плюсы и минусы, советы и опыт бывалых путешественников, мнения...
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7626 раз

Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Goalexa » 19 ноя 2012, 10:21

Вот уже два года сталкиваюсь с тем, что, хочешь - не хочешь, а приходится искать дешевые авиабилеты, постоянно мониторить поисковики авиабилетов, подписываться на рассылки с дешевыми предложениями. Таковы сейчас реалии, лететь на Крит хочется в любом случае, а в связи с образовавшимися дырами в семейном бюджете приходится искать более выгодные варианты и предложения :D Ладно, разговор, в принципе, не об этом. Многие уже знают, что при поиске и покупке авиабилетов мы пользуемся поисковиком Aviasales. На мой взгляд, это один из самых удобных поисковиков. У них же я подписан на все возможные инструменты и часто мне на почту присылают суперпредложения, ну, а иногда и, благодаря дотошности и любопытству, на интерес нам с Ириной удаётся найти просто какие-то нереально дешевые билеты. Естественно, обидно, что большинство таких предложений пролетают мимо. Вот мы и подумали создать такую тему, где мы будем периодически делиться с Вами своими находками. А вдруг кому-то эта информация будет интересна! Ну и пишите, из какого города вам интересно было бы найти дешевые билеты на наш любимый остров, а мы с Ириной постараемся держать руку на пульсе.

Чтобы было удобнее, информацию и ссылки на самые выгодные предложения от Aviasales буду публиковать прямо здесь, в шапке темы. Ну и без цен, поскольку они настолько быстро меняются (иногда стоимость может поменяться несколько раз за час), что я не успеваю их подправлять :) Впрочем, цены, как и вся дополнительная информация будут доступны по ссылкам. Да, и внимательно следите за всеми условиями, как, например, возможная необходимость дополнительной оплаты багажа, количество пересадок и т.д.)! Итак, дешёвые авиабилеты на Крит:
Из Москвы:
  • Москва - Ханья. Туда: 01.07.2017 (1 пересадка в Афинах) - Обратно: 11.07.2017 (1 пересадка в Афинах). Узнать подробнее >>
  • Москва - Ираклион. Туда: 01.08.2017 (2 пересадки: Родос и Афины) - Обратно: 22.08.2017 (1 пересадка: в Афинах). Узнать подробнее >>
  • Москва - Ханья. Туда: 05.10.2017 (1 пересадка в Салониках) - Обратно: 18.10.2017 (1 пересадка в Афинах). Узнать подробнее >>
  • Москва - Ираклион. Туда: 1.11.2017 (1 пересадка: в Афинах) - Обратно: 12.11.2017 (2 пересадки: в Салониках и Афинах). Узнать подробнее >>
Из Санкт-Петербурга:
  • Санкт-Петербург - Ханья. Туда: 24.05.2017 (2 пересадки: в Стамбуле и Афинах) - Обратно: 03.062017 (2 пересадки: в Афинах и Стамбуле). Узнать подробнее >>
Из Екатеринбурга:
  • Екатеринбург - Ираклион. Туда: 4.11.2017 (2 пересадки: в Москве и Афинах) - Обратно: 13.11.2017 (2 пересадки: в Афинах и Москве). Узнать подробнее >>
Из Новосибирска:
  • Новосибирск - Ираклион. Туда: 19.08.2017 (1 пересадка в Москве) - Обратно: 06.09.2017 (2 пересадки в Афинах и Москве). Узнать подробнее >>
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

Goalexa
Модератор

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Goalexa » 23 янв 2017, 23:19

Ирина, спасибо за опыт :thumbup:
Irrina_san писал(а):
23 янв 2017, 21:37
в один из дней обнаружила, что произошли некие изменения в расписании. Хотя на сайте оставляла адрес эл.почты и телефон, меня никто не известил об этих изменениях. (может они это и делают практически в последний момент, не знаю, но я привыкла держать ситуацию под контролем.
Эх... и это уже не первый раз... и в нашей практике. Получается, что нужно постоянно мониторить...
Irrina_san писал(а):
23 янв 2017, 21:37
прилет в Москву ориентировочно заявлен на 1.00 ночи понедельника, а в 8.00 я уже должна быть на работе
А я думал, что я экстремально прилетаю, когда в 2 ночи дома, а в 7 на работу :crazy: :lol: Вот это и называется, выжать по максимуму :lol:
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

Реклама:
Хочется арендовать на Крите автомобиль конкретной марки и модели, да на абсолютно любой срок, хоть на один день? Такие предложения можно найти, в частности, на сайтах, давно зарекомендовавших себя, крупных систем бронирования авто по всему миру: Rentalcars.com и Auto Europe

Laan
Благодарил (а): 2248 раз

Сообщение Laan » 24 янв 2017, 18:34

Эгейцы ВООБЩЕ не извещают ни о чем :((( а на мои запросы по всем тайным и явным адресам электронной почты ответили через месяц после моего вылета :) пока опыт только такой, к сожалению... По этому телефону тоже звонила, меня переадресовали на афинский офис, так как информацией не владели... а вопрос был довольно элементарный.
Всё, что ещё может удивить, вызвать восторг, взбодрить и наполнить светом — всё это лежит далеко вне зоны комфорта.

Best_kot
Благодарил (а): 3541 раз

Сообщение Best_kot » 24 янв 2017, 18:38

Ирина, спасибо большое за информацию. Меня вот что интересует. Насколько я знаю, на Крит нет прямых рейсов из Москвы, начиная с ноября и примерно до начала мая у Эгейских авиалиний. Чуть меньший интервал без прямых рейсов у Эллин Эйр. И вроде как зимой вообще прямыми рейсами на Крит из Москвы никто не летает, в т.ч. и Аэрофлот. Буду рада если кто-то подтвердит, а особенно опровергнет эту информацию. Очень хочется летать зимой, поздней осенью и ранней весной без пересадок)
Ой, нет, Света, нас извещали Эгейцы, было дело. На вопросы тоже отвечали по телефону. Видимо, тебе в данном случае не повезло. Хотя знаю, что у других тоже были такие случаи, что не извещали... Может, это нам повезло...)
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью

Irrina_san
Благодарил (а): 2161 раз

Сообщение Irrina_san » 24 янв 2017, 18:46

Соглашусь со Светланой, что да Эгейцы почему-то не извещают об изменении рейсов при бронировании непосредственно через их сайт, на мой взгляд все очень странно. Единственно, я как то раз ради прикола стала проверять свое бронирование на сайте (уже зная, что есть изменения) - в окошке вылезла информация, что "по Вашему бронированию есть изменения, просьба связаться с нами по тел (греческий номер) или не посредственно в каком-либо Греческом офисе. Очень Смешно, если ты находишься в Москве :lol:
Но по указанному мной телефону мне все оперативно порешали, и прислали на почту новый лист бронирования. (уже несколько раз возникала ситуация). Очень жаль Светлана, что вам не повезло.

Марина, по поводу прямых перелетов на Крит в не сезон. Да, вы совершенно правы, НИКТО из авиаперевозчиков не заявляет прямых перелетов в зимний период (с конца октября и почти до конца апреля), к сожалению :(.
Я чаще летаю Эгейцами в несезон. Раньше у них были ну очень удобные стыковки: обычно туда 1-1,5 часа, обратно вообще 50 мин- просто идеально, все по минимуму. С осени пошлого 2016 года они как-то изменили полетную программу из (в) Москву- стали очень ранние вылеты из Москвы ( в 3 или 5 часов утра) и прилет в Москву есть дневной (как обычно в 12 или 13 часов, но по-моему только в субботу) и ранний утренний (т.е. вылет из Афин в 23.30 и около 4х утра в Москве, соответственно ночной перелет). И стыковки стали по 2,5-3 часа. Приходится гулять по аэропорту, пить не самый вкусный кофе за ОЧЕНЬ дорого :lol: И еще они почему-то отменили вылеты по пятницам (на Афины я имею ввиду), раньше было очень удобно.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 24 янв 2017, 18:52

Best_kot писал(а):
24 янв 2017, 18:38
Ой, нет, Света, нас извещали Эгейцы, было дело. На вопросы тоже отвечали по телефону. Видимо, тебе в данном случае не повезло. Хотя знаю, что у других тоже были такие случаи, что не извещали... Может, это нам повезло...)
Нет, вот сколько мы у них покупаем билеты, братья покупают, в последние года 2-3 при изменениях в расписании узнавали исключительно случайно, самостоятельно залезая просто проверить бронь, так сказать, сверить часы. И всегда это было неожиданностью. Потом да, по звонку нет проблем, все меняется. Но об изменениях нас тоже давно Эгейцы не оповещали. С чем это связано, не знаю, но вот так, из личного опыта...

А вообще, не о том уже разговор пошел :) Речь-то о дешевых авиабилетах! И такой опыт полезен в том плане, что важно знать особенности той или иной авиакомпании, чтобы примерно представлять, устраивают они нас или нет, прежде чем что-то купить :D Вот!

Best_kot

Сообщение Best_kot » 24 янв 2017, 19:01

Ну, значит придется с пересадками и надеждой на светлое будущее) Спасибо вам, друзья, за информацию)

Laan
Благодарил (а): 2248 раз

Сообщение Laan » 24 янв 2017, 19:38

А пересадки не так страшны, если они не в России ))) прошлый раз с Крита тремя сегментами с двумя пересадками (Салоники и Родос) оказалось гораздо легче, чем одна стыковка в Шереметьево!!! Я думала не переживу :mrgreen: :mrgreen: хотя казалось бы постоянно летаю, из Архангельска прямых нет никуда. Но в сравнении это было крайне печально :)
Всё, что ещё может удивить, вызвать восторг, взбодрить и наполнить светом — всё это лежит далеко вне зоны комфорта.

Irrina_san

Сообщение Irrina_san » 22 фев 2017, 19:53

У Эгейцев опять акция на продажу билетов для прямых перелетов из России в Грецию
https://ru.aegeanair.com/plan/offers--c ... onal2102

Paramed
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение Paramed » 23 фев 2017, 08:38

Может я не так кнопки жму, и что то там сломал, но те же билеты, что в январе забронированы за 750 еуро на троих, сейчас предлагает за 2100. Странные скидки.

Irrina_san

Сообщение Irrina_san » 23 фев 2017, 09:15

Просто у них зверски выросли цены, даже на октябрь :o :twisted: . Думаю уже дешевые блоки билетов, как и в прошлом году, выкупили турагентства. Печалька конечно. Помянуя прошлый год, закупила билеты еще в ноябре :shh: . Сейчас специально посмотрела цены на Аэрофлоте (из Москвы), цены тоже повысились, но все таки более адекватные. Но надо пытаться искать и можно "играть" датами.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 23 фев 2017, 11:55

Да, в этом году важно раннее бронирование. Мы в самом начале февраля поэтому и купили сразу билеты, и на весну, и на самый, что ни на есть высокий сезон летом! При этом, очень заметно сэкономив. А вообще, я сейчас временем обзаведусь и снова буду периодически выкладывать предложения, которые постоянно есть в авиасейлз. Вчера видел билет до Ираклиона за 5 т.руб. Кстати, Эйджиэн. Просто, пока собирался написать, цена уже заметно выросла :D

ostrovityanin
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение ostrovityanin » 23 фев 2017, 13:27

Goalexa писал(а):
23 фев 2017, 11:55
Да, в этом году важно раннее бронирование.
Плюсану, в этом году Грецию ожидает аншлаг. За месяц "эгейцы" подняли цены на 40% и на Букинге отели активно бронируют.

Pavel-tr
Благодарил (а): 9211 раз

Сообщение Pavel-tr » 24 фев 2017, 13:22

Best_kot писал(а):
24 янв 2017, 19:01
Ну, значит придется с пересадками и надеждой на светлое будущее)
Еще нужно обязательно посмотреть инфу о багаже. А то я тут посмотрел "дешевые" билеты с пересадкой... Доплата за багаж составила 40 евро на человека в один конец и вся "дешевизна" тут же улетучилась.... :(

Best_kot

Сообщение Best_kot » 24 фев 2017, 13:27

Да-да-да, Паш. Причем и на вес багажа и ручной клади тоже посмотреть надо... Это везде, не только у Эгейцев и в Греции следует делать...

Irrina_san

Сообщение Irrina_san » 17 мар 2017, 21:00

Спешу поделится со всеми интересной информацией. Эгейцы выставили расписание и цены на полетную программу осенне-зимнего сезона 2017-2018 г.г. Т.е. уже есть билеты на Новый год!!! Цены вполне адекватные. Летая на Крит уже не первый раз на Новый год, могу заверить, что ни Эгейцы, ни какая-либо другая авиакомпания НИКОГДА не делают спецпредложения на вылеты в этот период на любые направления. Новый год - это один из так называемых "высоких сезонов". Да, согласна, что прибавив к ценам (например для себя присмотрела билет туда и обратно за 345 евро) стоимость багажа (30 евро в один конец на человека) и пересчитав евро в рубли, получается не очень-то и дешево (примерно 25 тыс. руб.). Но, лично я, помятуя прошлый год, когда я ждала-ждала более-менее выгодного предложения и дождалась повышения цен в два раза и плюс к этому повышения курса евро и пришлось билеты покупать втридорого. Сейчас, возможно, понаблюдаю за курсом евро пару дней и обязательно выкуплю эти билеты.
Повторюсь, Все выше сказанное исключительно мое мнение основанное на личном опыте. Эгейцы меня удивили еще в конце октября 2016 года, когда уже выдали цены на новый летний сезон 2017 и почему-то я подумала, что, возможно, уже в марте будут цены на Новый год 2018. Так оно и случилось. А зная, что некоторые из читателей уже заразились идеей поехать на Крит и провести там новогодние праздники, то по-моему, сейчас как раз удачный момент сделать первый шаг на встречу своей мечте.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 01 апр 2017, 00:08

Всем привет! На днях в рассылке нашли три интересных предложения на авиабилеты из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска по сниженным ценам:
  • Санкт-Петербург - Ханья. Туда: 24.05.2017 (2 пересадки: в Стамбуле и Афинах) - Обратно: 03.062017 (2 пересадки: в Афинах и Стамбуле). Узнать подробнее >>
  • Екатеринбург - Ираклион. Туда: 4.11.2017 (2 пересадки: в Москве и Афинах) - Обратно: 13.11.2017 (2 пересадки: в Афинах и Москве). Узнать подробнее >>
  • Новосибирск - Ираклион. Туда: 19.08.2017 (1 пересадка в Москве) - Обратно: 06.09.2017 (2 пересадки в Афинах и Москве). Узнать подробнее >>
Правда, с кучей пересадок, но написано, что стоимость на эти билеты в данный момент прилично снижена.

Zanik
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Zanik » 15 апр 2017, 11:45

Подскажите пожалуйста, какая цена считается удачной из Москвы? На август например (выхватил пару недель назад у аэрофлота на 20.08-01.19 по 15700 на человека).

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 15 апр 2017, 20:57

Zanik, на август всего за 15700 руб. туда-обратно за человека? Это очень удачная цена, поверьте. Тем более, у Аэрофлот! :thumbup:

Zanik

Сообщение Zanik » 16 апр 2017, 01:13

Goalexa писал(а):
15 апр 2017, 20:57
Zanik, на август всего за 15700 руб. туда-обратно за человека? Это очень удачная цена, поверьте. Тем более, у Аэрофлот! :thumbup:
Да, именно так. Подписался на оповещение от скайсканера + каждый день заходил на их сайт - мониторил соседние даты + чуть реже - на сайт авиасейлза. Сработало второе) Следил за ценами с ноября месяца - эти рейсы появились в продаже только в начале апреля, и за три дня на эти числа такие цены закончились. На соседние (менее удобные - в будни перелеты) даты держались чуть дольше. Сейчас на мои даты по 18 600 - дешевле уже не будет наверно))
Не сочтите за хвастовство - для кого то все это - обычное дело, для меня - первый отпуск, самостоятельный, без турагентства ))

Zanik

Сообщение Zanik » 27 апр 2017, 18:08

Билеты от аэрофлота сейчас на 17, 19, 22 августа по 7322 р/чел до Ираклиона, обратно на 2 сентября за 8073 р.

Ответить

Вернуться в «САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА КРИТ»