Туристическая страховка онлайн

Сложно ли поехать на Крит самостоятельно? Как правильно подготовиться, какие нюансы следует учесть, где самостоятельно купить авиабилеты и забронировать гостиницу? Плюсы и минусы, советы и опыт бывалых путешественников, мнения...
Malinka

Re: Туристическая страховка онлайн

Сообщение Malinka » 10 май 2017, 12:42

Goalexa писал(а):
06 май 2017, 17:26
Здравствуйте, Malinka! Вот лично мы уже несколько раз заказывали страховку через Cherehapa (ссылка на их сайт >>). Полис заказываем в тех страховых компаниях, которым доверяем, поэтому, тьфу тьфу тьфу, вообще проблем не возникало. Вчера как раз оформляли новую страховку (т.к. летняя поездка у нас еще не застрахована, да и получение визы не за горами), решили попробовать купить полис теперь через сервис Strahovkaru (вот ссылка на их сайт >>).
KellyAn, Goalexa, благодарю за подробные ответы. За праздничные дни досконально изучила сайты по ссылкам, что вы дали. Прокликала все возможные варианты. Но блин, сейчас позвонила своей девочке, сопротивляется. Говорит, что и так большую скидку мне сделала. А ее цена на 900 рублей выше, чем в онлайне. Сверили: одна и та же компания, все галочки одинаково проставлены -- я еще хочу багаж застраховать )). А ее цена выше. То ли лыжи не едут, то ли... боюсь предположить.
Про черехапу реально много положительных отзывов в инете. Уточните пожалуйста, когда я через них оформлю полис, это будет же полис той страховой, которую я выберу в итоге? А не какой-то так полис посредника? Почему такая разница в цене, не пойму. Для меня это существенная разница за двухнедельный полис.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8650 раз

Сообщение Goalexa » 10 май 2017, 13:30

Malinka писал(а):
10 май 2017, 12:42
Уточните пожалуйста, когда я через них оформлю полис, это будет же полис той страховой, которую я выберу в итоге? А не какой-то так полис посредника?
Неее, в итоге, конечно же, на почту придёт полис от выбранной страховой, а не от какого-то посредника! Данные же сервисы, они просто помогают собрать и сравнить все возможные варианты от разных страховых, с которыми сервис работает, в одном месте. Раньше приходилось лазить отдельно по сайтам, скажем, 10 компаний и сравнивать их условия между собой, теперь эту функцию выполняют такие вот сервисы. Но полис, повторю, в итоге покупается у страховой, которую в итоге выбираем.
Malinka писал(а):
10 май 2017, 12:42
сейчас позвонила своей девочке, сопротивляется. Говорит, что и так большую скидку мне сделала. А ее цена на 900 рублей выше, чем в онлайне.
...
Почему такая разница в цене, не пойму. Для меня это существенная разница за двухнедельный полис.
Утверждать не возьмусь, предположу.. Мне кажется, что причина может быть в том, что в данном случае девушка - агент, т.е. посредник, который получает зарплату. В онлайне попроще, т.к. исключается посредничество агента. Вероятно, из-за этого и разница в цене.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Malinka

Сообщение Malinka » 14 май 2017, 16:55

Goalexa писал(а):
10 май 2017, 13:30
Неее, в итоге, конечно же, на почту придёт полис от выбранной страховой, а не от какого-то посредника!
Поняла, благодарю за ответ. Решила попробовать другой вариант:
KellyAn писал(а):
06 май 2017, 18:14
Strahovkaru.
Всё похоже, как и в черехапе, но главное отличие страховкиру в том, что полис вы оформляете прямо на сайте компании-страховщика.
Чашу весов перевесила последняя фраза KellyAn :) Онлайн страховку оформляю впервые -- решила не рисковать. Так что пока Strahovkaru рулят :) Хотя Cherehapa поудобней показалась. В следующую поездку попробую через них :) Купила полис Ингоса с покрытием 30000 евро, страховка от потери багажа. Как обещала, забронировала по вашей ссылке ;) Спасибо вам за помощь и этот замечательный сайт :thumbup: Полис распечатала, на шаг ближе к отдыху.

Alisa
Благодарил (а): 608 раз

Сообщение Alisa » 08 июн 2017, 10:38

Читаю тему и что-то прямо совсем не хорошо становится, мы в тур.фирме брали на год страховки на 30000€ и по 500 руб. на человека выходило, а что входит в страховой случай и не почитали! А маме то уже не девчушка.
У меня тоже вопросы:
1.Трекинг, что у нему отнести? Например спуск в Куртолиосское ущелье, это трекинг?
2.Страховка на год, то есть можно взять на год обычную, а по мере поездок, смотря куда едешь, докупать доп.опции? Например в Польшу едешь, там нет экстрима, а едешь на Крит и не собираешься на пляже только отдыхать?
3.Чтобы помочь сайту, через какой сервис брать страховку?
Мне город мой не по размеру - я выпадаю из него то в рукава аэропорта, то сквозь растянутый вокзал.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8650 раз

Сообщение Goalexa » 08 июн 2017, 13:05

Alisa, да, мы тоже потом поражались, что иной раз просто деньги отдавали за якобы страховку, а что в неё входило, одному турагенту было известно :D Поэтому теперь только сами оформляем себе страховки! Вот, по пунктикам отвечу:
Alisa писал(а):
08 июн 2017, 10:38
1.Трекинг, что у нему отнести? Например спуск в Куртолиосское ущелье, это трекинг?
Вот тут не в качестве совета, скажу лишь, как делаем мы. По идее, с технической точки зрения да, это уже может считаться трекингом, т.к. это уже не простая прогулка по набережной, хоть и по оборудованной тропе. Но точно не уверен. В любом случае, по трекингу страхуемся, когда планируем серьезные походы через ущелья, по горным тропам. Такие, не очень сложные, да оборудованные спуски и прогулки мы для себя по трекингу не страхуем, оставляем на свой страх и риск. Но это я не рекомендую, тут каждый решает сам, где есть уверенность, что точно ничего не произойдет, а где ее нет, где стОит страховаться, где нет. Хотя, кстати, именно на спуске в самом низу ногу-то и подвернул в прошлом году :think:
Alisa писал(а):
2.Страховка на год, то есть можно взять на год обычную, а по мере поездок, смотря куда едешь, докупать доп.опции? Например в Польшу едешь, там нет экстрима, а едешь на Крит и не собираешься на пляже только отдыхать?
В связи с нестабильностью и дырами в семейном бюджете в этот раз купили страховку под даты поездки, на год не стали брать! При этом, к слову, получили визу на три года. Так что тут посчитайте, скорее всего страховки под даты поездки выйдут в итоге дешевле годовой страховки. Мы подсчитали, прикинули и решили брать поштучно, для нас это выгоднее получилось.
Alisa писал(а):
3.Чтобы помочь сайту, через какой сервис брать страховку?
Смотрите, я тут в теме "Как нас поблагодарить" писал как раз о том, что мы и партнёрами следующих компаний стали, и сами через них ни раз покупали страховку онлайн. Речь идет о компаниях: Cherehapa и Strahovkaru.ru. В первой компании реально уже несколько лет подряд страхуемся, вообще нравится всем, и тем, что сравнить можно, и тем, что можно задать любые свои условия и требования. Во второй компании застраховались под предстоящую поездку. Процессом страхования в этой компании занималась Ирина, но сказала, что тоже очень и очень удобно. Обе компании очень понравились. Самое главное, что всем процессом в итоге управляем только мы сами, задаем в фильтрах свои условия, отмечаем галочками, что страхуем, по результатам поиска получаем список страховых компаний, готовых по заданным условиям предоставить страховку! Вот! :) Собственно, перейдя по этим ссылкам, что дал выше, вы перейдете через нас, чем нам немного поможете, кстати, сами ничего не переплатив! Спасибо вам большое за это внимание и понимание! :thumbup:
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Justdance

Сообщение Justdance » 01 дек 2017, 11:10

Goalexa писал(а):
08 июн 2016, 15:22
Дим, не за что, ты чего :) Что касается электронной версии полиса, не парься. Я уже не первый год вот так электронными полисами страхуюсь, раньше на работе, сейчас в той же Черехапе. Главное, что все твои данные внесены в базу данных страховой компании, а у тебя есть полис за каким-то определенным номером, по которому тебя всегда идентифицируют! И совсем не важно, бумажный он или электронный :)
Bumazhkin писал(а):Но через черехапу полис обошелся на 730 руб. дешевле, чем чем в прошлом году в офисе. Может даты решают?
У нас тоже через интернет полис в итоге дешевле выходит при равных условиях, естественно. Думаю, Dobry_trol прав, в оформлении турстраховки онлайн отсутствует, как минимум, такая дорогущая составляющая, как офис.
При выезде из России брали на себя и детей один и тот же самый полис по совету знакомых, которые частенько летают на отдых. Заплатили за 4 человек около 17 тысяч, но эти расходы полностью покрыла простуда ребенка, который умудрился заболеть на отдыхе.

Ответить

Вернуться в «САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА КРИТ»