Туристическая страховка онлайн

Сложно ли поехать на Крит самостоятельно? Как правильно подготовиться, какие нюансы следует учесть, где самостоятельно купить авиабилеты и забронировать гостиницу? Плюсы и минусы, советы и опыт бывалых путешественников, мнения...
Antoha
Благодарил (а): 5 раз

Re: Туристическая страховка онлайн

Сообщение Antoha » 29 апр 2016, 22:48

Artur, Goalexa, мои искренние благодарности за ответы и подсказки. Купил страховку через сайт Cherehapa, в полис включил риски по трекингу + вызов вертолета + поисково-спасательную ситуацию + утерю чемоданов. На бронирование потратил не более 10 минут. Очень плюс - не надо никуда ехать. За виртуальной реальность. будущее, имхо. В визовом центре не просто приняли распечатку страховки, оформленной онлайн, а еще и похвалили за сознательность в плане расширения страховки. Сказали, что пока нас таких можно по пальцам сосчитать :)

Dobry_Trol
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Dobry_Trol » 03 май 2016, 11:57

Ой, тема растет и ширится. Давно я тут не был. Спасибо всем откликнувшимся. Antoha, может нас таких пока и не много, зато мы в тельняшках :D А без шуток если, мы под большей защитой. Добавить тот факт, что речь идет о защите в чужой стране и совсем не до шуток будет. Случись чего, заграницей и локти уже будет поздно кусать.

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8411 раз

Сообщение Goalexa » 03 май 2016, 23:20

Dobry_Trol, конечно так гораздо спокойнее! Сегодня как раз занимались тем самым трекингом, бродили по ущелью. Много валунов и круглых камней в русле реки, по которой часто и приходилось идти. Ловил себя на мысли, что вполне вероятен сильный вывих и... по сути, большие неприятности :| Поэтому, находясь в данный момент на Крите и ведя довольно активный отдых, такая страховка очень даже кстати!
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

fly

Сообщение fly » 06 май 2016, 14:11

Ехуууу, купил авиабилеты на Крит, сейчас рискнул и тоже заказал туристическую страховку через горячо-обсуждаемую черехапу. Пока не стал нагружать страховку доприсками, не уверен, что в этот раз буду заниматься бродилками. Еду с мелким ребенком. Когда вернемся к былым походам, скорее всего тоже увешаю страховку допфункциями. Сорри за офф, наверное это не совсем отзыв :oops: Хотелось поделиться впечатлениями, пока все супер. Сам сервис на 5 :thumbup: Дальше слово уже за страховыми, если что.

Ivan Serilin
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Ivan Serilin » 23 май 2016, 16:02

Стоп, так мне нужно дополнительно чтоли расширять турстраховку, чтобы заниматься горным треккингом на Крите? Разве этот пункт в стандартную турстраховку не включен? :wtf:

Laan
Благодарил (а): 2211 раз

Сообщение Laan » 23 май 2016, 16:43

Ivan Serilin писал(а):Стоп, так мне нужно дополнительно чтоли расширять турстраховку, чтобы заниматься горным треккингом на Крите? Разве этот пункт в стандартную турстраховку не включен? :wtf:
Конечно же нет. В стандартную в принципе ничего не включено, сели на велосипед, взяли в руки палки, тем более не с организованной от туроператора экскурсией -- все. Плюс в страховках часто разделен горный туризм и просто треккинг.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 23 май 2016, 17:13

Здравствуйте, Ivan Serilin. Согласен со Светланой. Стандартная страховка, как правило, чаще всего покрывает: вызов врача, покупку выписанных лекарств, лечение в больнице или амбулаторное лечение, стоматологию, причём, как я понимаю, если по острой зубной боли (могу ошибаться, конечно), транспортировка больного на родину. Чего-то там ещё из той же области. Но всякие экстремальные виды отдыха страхуются дополнительно и за допплату, как правило. Не, вы спросите, конечно, в страховой, где вы покупаете свою страховку, может там такая опция и присутствует. Но, сколько мы раньше покупали как раз стандартные туристические страховки, никогда в них не входили такие опции, как трекинг, хайкинг и прочие экстремальные виды отдыха. Нас обычно спрашивали:"Экстремальные виды будем страховать?"

Ivan Serilin

Сообщение Ivan Serilin » 23 май 2016, 17:34

Laan писал(а):В стандартную в принципе ничего не включено, сели на велосипед, взяли в руки палки, тем более не с организованной от туроператора экскурсией -- все. Плюс в страховках часто разделен горный туризм и просто треккинг.
Печально :(
Goalexa писал(а):чаще всего покрывает: вызов врача, покупку выписанных лекарств, лечение в больнице или амбулаторное лечение, стоматологию, причём, как я понимаю, если по острой зубной боли (могу ошибаться, конечно), транспортировка больного на родину.
Еще печальнее. Сейчас позвоню в страховую, где купил полис на предстоящую поездку, уточню этот вопрос.

Ivan Serilin

Сообщение Ivan Serilin » 26 май 2016, 11:33

Прошу прощения, только сегодня нашел минуту позвонить в страховую все уточнить. Сообщаю, может кому-то будет полезно.
Все, что мне до этого ответили Goalexa, Laan, оказалось истиной. Стандартная страховка включает в себя определенный минимум. Чаще всего то, что писал Goalexa парой сообщений назад: viewtopic.php?p=32654#p32654. Страховой агент той компании, где я оформил страховку, как будто зачитал этот список. И добавил: "Для визы же достаточно". Теперь засомневался в компетентности этого страховщика. Если он считает, что страховка нужна только для оформления визы, то это катастрофа. Аннулировать страховку агент отказался :(

Goalexa, Laan, спасибо вам за то, что вовремя открыли мне глаза. До того момента, как я уехал отдыхать. Всем остальным настоятельно рекомендую контролировать, какие риски вы страхуете, что включаете в страховку. Поймите главную вещь, страховку вы оформляете в первую очередь для себя. Во вторую уже для того, чтобы визу получить.

Dmitry Bart
Благодарил (а): 101 раз

Сообщение Dmitry Bart » 26 май 2016, 13:02

Добрый день, Иван!
Ivan Serilin писал(а):Страховой агент той компании, где я оформил страховку, как будто зачитал этот список. И добавил: "Для визы же достаточно". Теперь засомневался в компетентности этого страховщика. Если он считает, что страховка нужна только для оформления визы, то это катастрофа.
Ну, если Вы не выдвигали никаких дополнительных требований к страховому полису в части рисков, агент абсолютно прав, для оформления визы - достаточно.
Ivan Serilin писал(а): Аннулировать страховку агент отказался :(
А вот тут я бы поспорил. Договор страхования, как и любой договор предоставления услуги, можно разорвать в любой момент, если срок действия его не наступил, без потерь. Если договор начал свое действие, его все равно можно расторгнуть или изменить его условия, что я делал неоднократно, естественно с потерями. Только хочу заметить, разговаривать на эту тему надо не с агентом, а в офисе страховой компании.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 26 май 2016, 22:24

Ivan Serilin, полностью согласен с Дмитрием, обязательно боритесь, требуйте аннулирования полиса. Прочитайте, что в договоре на этот счет сказано. По идее, если страховой период не наступил, пусть и со штрафами, но вы должны иметь право на возврат денег, хотя бы частичный. Ну и удачи вам!

Ivan Serilin

Сообщение Ivan Serilin » 27 май 2016, 11:52

Dmitry Bart, Goalexa, спасибо за подсказку и слова поддержки. Сегодня поеду выяснять, что я могу сделать. Жалко времени конечно, но надо. Лишняя пара тысяч на дороге не валяется.
Dmitry Bart писал(а):Ну, если Вы не выдвигали никаких дополнительных требований к страховому полису в части рисков, агент абсолютно прав, для оформления визы - достаточно.
В том то и дело, что выдвигал. Страховался у другого представителя. Он тогда меня уверил в том, что экстрим по части треккинга включен в стандартную страховку. Сейчас он уволился. Общаюсь уже с другим работником. Вот он мне и сообщил, что мне продали обычную страховку без экстремальных видов отдыха. И судя по всему, теперь с того сотрудника уже ничего не спросишь.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 27 май 2016, 12:11

Ivan Serilin писал(а):Лишняя пара тысяч на дороге не валяется.
А цена на одного человека, и правда, не как у стандартной страховки. Ощущение, что в неё всё-таки, какие-то риски включены. Или цену сделали, а риски не включили? Расскажите пожалуйста потом, чем история закончится. И ещё раз, удачи вам!

Ivan Serilin

Сообщение Ivan Serilin » 27 май 2016, 20:55

Всем спасибо :thumbup: Удалось вернуть свои деньги, а страховку аннулировать. Оказалось, что уволившийся сотрудник намутил с полисом. По цене страховки с риском для экстрима он мне оформил самую наистандартнейшую страховку, цена которой 800 р. Я написал на него жалобу, обещали найти его, применить санкции. Меня уговаривали снова оформить полис у них. Понятно, что я отказался. Пошел изучать азы заказа туристической страховки онлайн. Всем еще раз человеческое спасибо за помощь.

magnat
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение magnat » 28 май 2016, 00:12

Спасибо за такую полезную подсказку! Я долго искал более менее нормальную страховую, так сложно разобраться, что же они все мне предлагают. Зашел на Черехапу, забил даты, сравнил страховые по условиям, выбрал наиболее подходящую, выбрал допы, оплатил картой, полис прислали на почту, сразу распечатал на принтере и все дела! Просто отлично! :clap: Не надо терять время на поездки по страховым.
Ещё раз всем спасибо! :)
Love Is All Around

Bumazhkin
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Bumazhkin » 28 май 2016, 00:45

Ivan Serilin писал(а):Пошел изучать азы заказа туристической страховки онлайн.
magnat писал(а):Зашел на Черехапу
Прошу прощения, а ссылочкой не поделитесь? :oops:

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 28 май 2016, 00:48

Bumazhkin писал(а):Прошу прощения, а ссылочкой не поделитесь?
Дим, вот тебе ссылочка: CHEREHAPA :D

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 28 май 2016, 01:29

magnat писал(а):сравнил страховые по условиям, выбрал наиболее подходящую, выбрал допы
Виталий, после таких историй, как рассказал Ivan Serilin, я лишний раз убеждаюсь, что хочу лично контролировать, что в страховку будет включено, а что нет. Ну и да, главный, конечно плюс, что это реально удобно, никуда ехать не надо, оформил страховку через интернет и всё. Я вообще по таким полисам, полученным онлайн (правда, тогда я ещё от работы получал), уже несколько лет езжу, никаких проблем. Тьфу тьфу тьфу )

Bumazhkin
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Bumazhkin » 08 июн 2016, 14:32

Goalexa писал(а):
Bumazhkin писал(а):Прошу прощения, а ссылочкой не поделитесь?
Дим, вот тебе ссылочка: CHEREHAPA :D
Лёша, спасибо за ссылку. Докладываю :) Рискнул и по твоей ссылке тоже заказал страховку через инет. Что имеем. Оплата с пластиковой карты прошла моментально. Спустя минуту - две, на электронную почту пришел полис. Позвонил в компанию по телефону, мне сказали, что дополнительно приезжать в офис не надо. Данный электронный полис имеет тот же юридический вес, что и полис, выписанный в офисе.
Что по цене. Оформил стандартный полис на те же две недели, что и в прошлом году. Сроки поездки плюс-минус неделя разница с прошлым годом. Что примечательно, в той же страховой. Но через черехапу полис обошелся на 730 руб. дешевле, чем чем в прошлом году в офисе. Может даты решают? Но вроде и там, и сям уже высокий сезон.

Dobry_Trol
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Dobry_Trol » 08 июн 2016, 15:04

Bumazhkin писал(а):Но через черехапу полис обошелся на 730 руб. дешевле, чем чем в прошлом году в офисе. Может даты решают?
Не, скорее всего, не даты. Тем паче, вы говорите что там по датам плюс минус совсем небольшой. ИМХО, цена дешевле за онлайн. Тут нет офиса, дополнительного работника, который тоже кушать хочет :D Вполне возможно, таким онлайн сервисам тоже какая-то скидка идет. Точно не знаю, все имхо. Но у меня тоже дешевле выходит.
Ivan Serilin писал(а):Оказалось, что уволившийся сотрудник намутил с полисом. По цене страховки с риском для экстрима он мне оформил самую наистандартнейшую страховку, цена которой 800 р. Я написал на него жалобу, обещали найти его, применить санкции.
Вообще-то за такие дела надо покруче жалобу катать. Да и санкции по жестче. Только есть подозрение, что спустят на тормозах. Сталкивался с такими.

Ответить

Вернуться в «САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА КРИТ»