С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Дешевые авиабилеты на Крит

Сложно ли поехать на Крит самостоятельно? Как правильно подготовиться, какие нюансы следует учесть, где самостоятельно купить авиабилеты и забронировать гостиницу? Плюсы и минусы, советы и опыт бывалых путешественников, мнения...
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение KellyAn »

Каждый раз, собираясь на Крит, ловим себя на мысли, скорее даже желании - найти дешевые авиабилеты. Причем, не просто недорогие билеты, а ещё и на самолёт надёжной авиакомпании. Ищем, и отслеживая спецпредложения авиакомпаний, и рассматривая варианты перелёта с пересадками, и изучая предложения агентств по продаже билетов. Ни раз удавалось найти очень привлекательные предложения, правда и времени на это уходило... Иногда недели, иногда и месяцы :crazy: Ведь приходилось штудировать сайты разных авиакомпаний, сайты агентств, сравнивая цены. Цены же могли на глазах меняться, что и не отследишь. В общем, тот ещё процесс был.А как вы ищете и покупаете билеты? Вот поэтому и захотелось создать эту тему, чтобы поделиться здесь друг с другом своим опытом и способами.

Обновлено 20.07.2016. Недавно мы нашли очень интересный инструмент поиска авиабилетов: "Календарь низких цен" от небезызвестного поисковика Aviasales, которым в последние годы, собственно, и спасаемся! В чем смысл календаря? Не секрет, что стоимость билетов заметно отличается в зависимости от того, на какой месяц или даже день недели его покупать. Воспользовавшись этим календарём, можно легко увидеть, в каком месяце билеты самые дешевые, а кликнув мышкой на интересующий месяц, понять, в какой день недели можно выгодней всего приобрести авиабилеты. Да, это всё тот же поиск авиабилетов среди разных авиакомпаний и агентств по продаже билетов. Только в календаре отображаются уже не все многочисленные результаты поиска, а самые дешевые на момент поиска билеты. Правда, всегда надо обращать внимание, что в стоимость билета входит, а что нет (например, багаж), сколько пересадок и т.д. На самом деле, инструмент очень простой и понятный, попробуйте сами:

sveklana

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение sveklana »

Pavel-tr
Дим, а с какого перепугу тогда у нас Крит, у ТО, был практически распродан на весь сезон еще месяц назад ?
Кстати,я тоже в лёгкой панике.Ещё точно не зная,удастся ли мне поехать на Крит,я решила посмотреть,что там с билетами, отелями и была неприятно удивлена:на мои предполагаемые даты и по моим запросам практически ничего не осталось. :shock: Я думаю,что это связано как раз с тем,что турецкое направление ...отвалилось. :(


Laan

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Laan »

Sveklana, не переживайте, мне кажется, после Турции в Грецию поедет ну... 10%, и то в оллинклюзивные отели.
GiSla

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение GiSla »

Laan писал(а):Sveklana, не переживайте, мне кажется, после Турции в Грецию поедет ну... 10%, и то в оллинклюзивные отели.
Я тоже так думаю, все-таки КРИТ БОЛЬШАЯ ЗАГАДКА для многих соотечественников, очень для многих, поверьте :? Также думал, после закрытия направлений: Турция и Египет, все ломанутся на Крит, ничего подобного, про Крит мало говорят!!! :crazy: Я совершенно успокоился :) Алл и анимация настолько прочно в головах наших, что десятилетиями не вышибить, никак, так что ВСТРЕТИМСЯ С КРИТОМ!!! :D :D :D
Laan

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Laan »

Я тоже не переживаю, это две параллельные вселенные, не пересекутся никогда.
Даже моя подруга, множество раз бывавшая в Турции и в основном в Кемере, после моей первой (и единственной пока) поездки изумленно сказала, что она никогда не то что не видела, а даже ни от кого не слышала о подобном более активном отдыхе, и тут я совершенно успокоилась :)
Едем на Крит!!!!
Pavel-tr

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Pavel-tr »

Laan писал(а):Едем на Крит!!!!
Думаю да :mrgreen: тем более глядя, как активно рекламируют материковую Грецию ;)
И да, как ни странно, но у нас таки вернулись, в Апреле, продажи Крита :mrgreen:
sveklana

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение sveklana »

Laan,GiSla ,Pavel-tr Ваши слова,как бальзам ... :D
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте! Сегодня с Алексеем нашли интересный и весьма полезный инструмент для поиска дешевых авиабилетов: Календарь низких цен от небезызвестного поисковика авиабилетов Aviasales. В чем смысл календаря, как он работает, рассказала в стартовом (приклеенном) сообщении данного топика: viewtopic.php?p=6719#p6719 Там же прикрепила и активный календарь, через который можно искать самые дешевые на конкретный момент билеты.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Goalexa »

Ого, нашел билеты по цене 7300 руб. на одного человека туда обратно. Но: 1. Без учета стоимости багажа (еще примерно столько же за 20 кг багажа придется доплатить) и 2. Сложноватые пересадки: в ту сторону пересадка в Аэропорту "Македония" (Салоники) - 25 часов, обратно пересадка в аэропорту "Элефтериос Венизелос" (Афины) - 20 часов, 25 минут. Слишком утомительные пересадки...
Laan

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Laan »

Я за такие деньги и летаю, не в сезон вполне возможно уложиться в 140-150 евро. На октябрь неделю назад еще были билеты за 133 с короткой стыковкой в Салониках, раскупили :)
Лучше бы с короткой стыковкой (они сейчас дороже на 10-30 евро), так как эту разницу на длинной как раз оставишь...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Goalexa »

Жалко, что мы без багажа не можем лететь. Если бы налегке летели, то это очень интересные предложения :thumbup:
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение KellyAn »

Удивительно, как дешевые авиабилеты, похоже, расходятся. Смотрю в этом календаре сначала одни цены, обновляю, уже те билеты купили, цена поменялась. Ещё заметила, что надо очень внимательно следить, что в эту стоимость билета включено, а что нет, сколько пересадок. Поискала дешевые билеты на наши даты, календарь выдал вариант от Эйджиен, но там стоимость билета не включает в себя оплату багажа :!: За багаж именно в этой авиакомпании мы уже доплачивали отдельно. Так что, к указанной цене надо будет приплюсовать стоимость багажа.
Laan

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Laan »

Теперь и из России по тарифу golight летают??? Эх (((
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Goalexa »

Да, Светлана, похоже, что да, Эйджиэн теперь и так летает. С другой стороны, у меня друг с женой летают налегке, это мы за собой, как улитки, маленькие домики таскаем :lol:
VilF

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение VilF »

Всем ПРИВЕТ.
Скажите пожалуйста, стоит ли заказывать авиабилеты скажем на июль 2017, сейчас цена на 2+2 из Москвы около шестьдесят шесть т.р. в Ираклио и обратно. Или цены ниже могут быть.
Спасибо.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, VilF. 2+2 , вы имеете ввиду на четверых человек? И рейс прямой или какой-то другой? Если прямой, то это очень неплохая цена. Смотрите, в этом 2016 году, именно на прямой рейс Москва - Ираклион - Москва самые дешевые билеты, что нам удалось купить - это билеты на апрель месяц. Тогда они нам обошлись в 59 тыс. руб. на троих. Это на апрель и на троих. Билеты на тот же рейс, но уже в августе на троих обошелся почти в 80 тыс. руб. Поэтому, в вашем случае, если я все правильно понял с количеством пассажиров и рейсом, на июль, на мой взгляд, это очень достойная цена :thumbup:
VilF

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение VilF »

Здравствуйте Goalexa
2 взрослых и два ребенка до 12, прямой рейс Аэрофлотом из Москвы, просто как то за 10 месяцев многое может произойти.
Спасибо.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Goalexa »

Это понятно, что произойти может все, что угодно. Тут, разумеется, нужно взвешивать плюсы в виде меньшей цены и возможные минусы в виде неопределенности.
VilF

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение VilF »

Ну то есть это норма, когда почти что за год покупают билеты.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Goalexa »

Ну как норма? Многое зависит от ваших возможностей. Вот у меня в этом году была меньшая определенность с отпуском на работе, поэтому заранее мы просто не могли купить билеты. Да, мы понимали, что дешевые цены остаются позади, но и понимали, что можно купить билет, заплатить деньги, а планам не суждено будет сбыться по ряду причин. И всё, понятно, что деньги эти просто пропасть могут, т.к. билеты мы чаще всего покупаем невозвратные. А вот годом ранее мы покупали билеты сильно заранее, не за год, конечно, но месяцев за 6-7 точно покупали :) Тут главное понимать, что у вас отдых точно состоится в намеченные даты. Тогда почему бы и нет.
Galja

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Galja »

В этом году тоже летала на Крит Аэрофлотом, покупала еще в марте, за полгода до поездки, по "апрельской" цене Алексея :) 66 на четверых еще дешевле получается, так что брать, на мой взгляд, стоит, если действительно точно известно, что в эти даты будет отпуск. У Эгейских, если не ошибаюсь, стоимость билетов зависит от курса евро, а его предсказать заранее никто не сможет. Когда я в марте искала билеты на Крит, он был за 80 рублей :( А в апреле-мае рубль уже поднялся, и можно было их билет на Крит купить около 15 тыс. Ниже 15 тыс. на Крит мне никогда билеты не попадались, даже при "старом" курсе 40-45 рублей за евро...
Закрыто

Вернуться в «САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА КРИТ»