Отзыв о Sorta Apartments (Агии Апостоли)

Отзывы об отелях, апартаментах, виллах, расположенных в области Ханья.
Ответить
KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3406 раз

Отзыв о Sorta Apartments (Агии Апостоли)

Сообщение KellyAn » 07 апр 2013, 00:23

Хочу и я рассказать о самых любимых и, на мой взгляд, одних из самых лучших апартаментах Sorta Apartments, расположенных в Агии Апостоли (несколькими километрами западнее г. Ханья). Когда мы купили билеты на Крит с вылетом 10 марта, пришло время подыскивать подходящие апартаменты. Решение остановиться в апартаментах было продиктовано и тем, что большинство отелей на Крите в это время закрыты, да и захотелось попробовать что-то новое, пожить в квартире с полноценной кухней, где можно было бы приготовить блюда критской кухни не только на плите, но и в духовке.

После долгих поисков на букинге, остановились на Sorta Apartments, расположенных в Агии Апостоли. Расположение апартаментов очень удачное: в нескольких километрах от города Ханья, близко от пляжей Агии Апостоли, рядом есть крупный супермаркет SYNKA, где можно приобрести практически всё, даже свежевыжатый апельсиновый сок!! :)) Напротив находится супермаркет Lidl.

Парковка у Sorta Apartments небольшая, но в наши даты мы были единственными гостями, поэтому проблем с тем, где оставить машину, не было. Думаю, что летом, когда на Крите естественно народу будет намного больше, чем в марте, можно ставить машину вдоль дороги, проходящей рядом с апартаментами. По крайней мере, знаков, запрещающих парковку или стоянку, мы там не видели.

Также здесь есть детская площадка с качелями и какой-то каруселькой, небольшой бассейн и несколько шезлонгов вокруг него.

Когда мы приехали в Ханью, уже стемнело, шёл сильный дождь, а температура воздуха была около +9 градусов. Очень не хотелось выходить из машины в "типичную подмосковную осень", но не сидеть же тут всю ночь...

Когда мы пробежали под дождём к домику, где находится рисепшен, дверь нам открыла приятная женщина по имени Костула. Мы обменялись любезностями на простом английском и она проводила нас в апартаменты. Открыв дверь номера, мы были приятно удивлены полным 100 % соответствием его фотографиям на сайте Sorta Apartments.

Так как на улице было холодно, в номере соответственно было не намного теплее, Костула показала нам, как включать отопление - 2 больших устройства у окон (по виду напоминающих напольные кондиционеры) и деликатно удалилась.

Изображение

Номер очень быстро прогрелся, кстати, еще один приятный нюанс - деревянный пол, что мы очень редко встречали в отелях и апартаментах на Крите.

Изображение

Теперь о самом номере более подробно. Апартаменты просторные, создаётся приятное ощущение пространства и воздуха.

Изображение

Много окон, но на всех окнах и балконных дверях есть жалюзи, чтобы можно было скрыться от палящего критского солнца.

Изображение

Просторный балкон с видом на оливковые деревья и домики. По утрам здесь можно наслаждаться солнышком и слушать пение бесчисленных птиц и потявкивание собак в ближайших домах.

Изображение

Также здесь есть удобный угловой диван, большой плоский телевизор (кстати в меню настроек телевизора был установлен русский язык - приятная забота хозяев апартаментов), пара стульев, стол со стульями на балконе и небольшой рабочий столик в спальне.

Изображение

Во всех номерах есть бесплатный WI-FI, пароль к которому можно узнать у Костулы. На балконе есть раскладная сушилка для белья. В шкафу в спальне установлен маленький сейф, ноут туда не влезет, а вот кошельки и зеркальный фотик вполне можно уместить.

В ванной комнате находится фен

Изображение

и полноразмерная ванна со шторкой.

Изображение

Кухня оборудована всем необходимым для приготовления пищи. Хороший полноразмерный холодильник с морозилкой, плита с керамическим покрытием и духовкой, микроволновка, электрический чайник, кастрюли, турка, сковородка и даже есть электровафельница! :) Есть посуда: мелкие и глубокие тарелки, блюдца, несколько чашек и множество стаканов и бокалов, столовые приборы. В обеденной зоне есть большой стеклянный стол с четырьмя удобными стульями.

Изображение

Вобщем, резюмируя вышесказанное, могу сказать, что нам Sorta Apartments очень понравились и мы с удовольствием остановимся здесь ещё, но теперь уже летом:))
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

serpiter

Re: Отзыв о Sorta Apartments (Агии Апостоли)

Сообщение serpiter » 07 апр 2013, 10:32

KellyAn, спасибо за отзыв и ссылку на отель. Жалею, что уже другой отель заказал... Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу паркетных полов на Крите, плюс это или минус? Ведь каменные полы сохраняют прохладу. В июне едем в Blue Sea в Ретимно, у них паркетные полы .

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

ifrank

Сообщение ifrank » 07 апр 2013, 14:16

KellyAn, низкий Вам поклон за вдохновляющий и своевременный отзыв. Смотрю, у них рейтинг 9.8 из 10 :o А отелю уже 4 года. Фантастика. Мы как раз собираемся бронировать отели на июль. На наши даты в июле осталось всего два номера. Пожалуй время поторопиться. А скажите пожалуйста, на каком языке общаются хозяева отеля? На английском/русском смогу изъясниться?

KellyAn
Модератор

Сообщение KellyAn » 07 апр 2013, 14:39

ifrank писал(а):А скажите пожалуйста, на каком языке общаются хозяева отеля? На английском/русском смогу изъясниться?
Ifrank, хозяева Сорты разговаривают на отличном английском языке. На русском, насколько я поняла, ни Костула, ни Панайотис не разговаривают. Зато на английском всегда пытаются понять, даже если у нас в тот момент все слова из головы повылетали :lol:
ifrank писал(а):Смотрю, у них рейтинг 9.8 из 10 :o
На наши даты в июле осталось всего два номера.
Я вообще заметила такую тенденцию, что самые классные отели и апартаменты европейцы могут бронировать чуть ли не за полгода-год вперед. Это как раз про Sorta Apartments. Костула рассказывала, что у нее есть постоянные посетители, которые из года в год ездят в отель, как домой. Выехали и сразу забронировали на следующий год. А номеров всего 10. Вообще ощущение, что мы этим летом как будто не успеваем забронировать номер в Сорте на весь период запланированного отдыха. На наши дни остался только один номер и тот будет свободен только 2 дня...
serpiter писал(а):Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу паркетных полов на Крите, плюс это или минус? Ведь каменные полы сохраняют прохладу.
Serpiter, нам безумно понравились деревянные полы. В прохладное время с ними и теплее, и уютнее. Летом, уверена, что будет так же комфортно, это же дерево, как на даче.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8650 раз

Сообщение Goalexa » 07 апр 2013, 14:58

serpiter писал(а):Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу паркетных полов на Крите , плюс это , или минус .
Serpiter, немного поправлю, пол в Сорте был не паркетный, а деревянный. Знаете, в марте деревянный пол был как нельзя кстати. Ночи все еще прохладные (около 10 градусов, на улице, разумеется :) ), по такому полу было очень приятно ходить. Как будет летом? Трудно сказать :) Если успеем забронировать эти апартаменты хоть на несколько дней летнего отдыха, расскажем :) Хотя я подозреваю, что KellyAn права на счет аналогии с деревянным домом на даче летом.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

ifrank

Сообщение ifrank » 07 апр 2013, 15:17

Можете меня поздравить, я забронировал эти апартаменты на 5 дней на июль. Благодарю за этот форум с массой полезной информации. Обещаю по возвращении написать о своих впечатлениях.

magnat
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение magnat » 09 апр 2013, 12:34

Ifrank, искренне поздравляю вас. Вы молодец, мне порой не хватает некой доли такого авантюризма. Вот так прочитать и сразу забронировать :thumbup:
serpiter писал(а):Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу паркетных полов на Крите , плюс это , или минус . Ведь каменные полы сохраняют прохладу . В июне едем в Blue Sea в Ретимно , у них паркетные полы .
Я отдыхал на Родосе в отеле Esperos palace, там были полы с ламинатом. Мне очень понравилось, ощущение такое домашнее. Особенно хорошо для детей, могут спокойно носиться и без особых последствий падать на пол. А деревянные полы наверное еще лучше. По этому мне Sorta приглянулась и этим летом тоже протестирую ее лично.
Love Is All Around

tania_ame

Сообщение tania_ame » 06 июн 2014, 23:42

KellyAn, подскажите пожалуйста, во сколько вам обошлось бронирование этих апартаметов? На сайте у них нет информации..

KellyAn
Модератор

Сообщение KellyAn » 07 июн 2014, 08:12

Доброе утро, Tania_ame, :)
tania_ame писал(а):KellyAn, подскажите пожалуйста, во сколько вам обошлось бронирование этих апартаментов? На сайте у них нет информации..
На апрель мы бронировали Sorta Apartments по 50 евро в сутки... На июль апарты стоили по 85 евро/сут (сейчас смотрю, на июль отель уже полностью забронирован), а на август стоит цена в 90 евро/сут. Высокий сезон, ничего с этим не поделаешь...

Так да, на их сайте тоже не могу найти стоимость. Но цены за номера можно посмотреть вот тут: Ссылка >> - тут один и тот же отель (апартаменты) ищутся и сравниваются по ценам сразу в нескольких системах бронирования и можно найти интересные цены со скидками.

ifrank

Сообщение ifrank » 24 дек 2016, 20:02

Друзья, доброго вечера и с наступающими праздниками всех форумчан. Прошло три года, как я обещал написать о впечатлениях о Sorta Apartment и в лучших традициях... то работа, то школа у детей, закрутились. Лучше поздно, чем никогда. Тем паче, что мы тоже не сидели сложа руки, а за это время отдохнули в Сорте уже три раза :shh: Посему, и рассказать, есть что, и сравнить есть с чем.
Сначала слова благодарности. Спасибо лично KellyAn за то, что не поленилась, подробно рассказала и показала об отеле. На деле все оказалось еще лучше. Какая у апартаментов зеленная территория - ботанический сад. Даже детская площадка есть. Дико понравилось, когда с уличного рынка в Ханье привезли жаренные сувлаки. А хозяйка отеля Костула сказала нам, что сувлаки можем сделать сами. И показала в углу жаровню, которой мы потом по вечерам пользовали.
Сам отель просто вне конкуренции. Номера всегда чистые,постель, полотенца меняются через день. Уборщица никогда не напрягает. Убирается, когда нас нет в номере, специально не ломится.
Если какая проблема, то ее решают всегда и максимально быстро.
Рядом два крупных продуктовых супермаркета: SYNKA (некогда бывшая INKA и Lidl и знаменитый Jumbo :) Уж у моего чада так точно знаменитый :lol:
Парковка машин на 5, но всегда удавалось поставить машину.
Интернет. В 2013 году wi-fi был имхо слабоват. Сейчас что-то изменилось, Wi-Fi работает везде, всегда и без нареканий.
Снова номера. В них есть все необходимое для "Заселился и живи спокойно". Есть даже вафельница. Есть тарелки, чашки, столовые приборы. Плита электрическая с 4 конфорками и полноценной духовкой :thumbup:
Телевизор большой и с кучей каналов. Которые в общем за три раза ни разу толком не смотрели. Так для фона включали :D
Кондиционеры мощные, напольные. В одной комнате был настенный кондей. Все они летом отлично охлаждают, осенью здорово греют.
Сейф. Он бесплатный с электронным кодом, который мы сами и задали. Довольно крупный, мой планшет по диагонали помещался. Не говоря уж о документах и деньгах.
Полы. Наконец дошел до деревянных полов. Которые много обсуждали. Это особая изюминка отеля на Крите. Друзья, это настолько комфортно, уютно и классно. Что летом, что осенью по ним приятно ходить босиком. Как нельзя точно сравнение с деревянным полом на даче.
Ну и куда без самих владельцев отеля. Костула - золотая женщина, всегда готовая помочь. Всегда интересующаяся, как дела, все ли хорошо. Один раз проблему решал ее сын, имя, к сожалению, не запомнил. И при проблеме в душе, созданной мной же :oops: быстро все исправили, да еще и успокоили нас :thumbup:

Резюме. Понимаю, откуда стабильная оценка 9.8 из 10 на ведущих сайтах. Они этого имхо достойны. От меня в здешнем голосовании твердая пятерка.
Всем отвечавшим и отписавшимся моя благодарность, не знающая предела. Спасибо за этот информативный форум.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8650 раз

Сообщение Goalexa » 24 дек 2016, 20:42

Добрый вечер, Ifrank! Спасибо большое за поздравления! И от нас примите поздравления с наступающими Новым Годом и Рождеством!
А еще огромное вам спасибо за интересный отзыв о любимых апартаментах. Читаю и скучаю по Костуле и Панайотису. Мы же даже со счета уже сбились, сколько раз в этих апартаментах останавливались. А, когда там не останавливаемся, обязательно просто так заезжаем к Костуле в гости.
ifrank писал(а):А хозяйка отеля Костула сказала нам, что сувлаки можем сделать сами. И показала в углу жаровню, которой мы потом по вечерам пользовали.
У нас похожая история была :) Идем из супермаркета, в руках несу огромный гранат. Костула увидела и говорит: "Зачем вы гранат покупаете в магазине, когда у меня тут в саду деревья от них гнутся?!" :lol: :D

Спасибо большое за ваш отзыв, читаю... такие воспоминания нахлынули!..
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Ответить

Вернуться в «Отели в области Ханья»