Ущелье Имброс (Imbros)

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Ответить
lamer

Ущелье Имброс (Imbros)

Сообщение lamer » 30 июн 2014, 01:41

Здравствуйте. Когда отдыхали на Крите, нам гид посоветовал обязательно посетить ущелье Имброс. С таким интересом описывал всю его красоту, величие гор, что не смогли не последовать совету. Посетили! Очень понравилось. Выложу несколько фотографий из нашего похода.

Почему-то часов в 16 уже никого не было ходили одни.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Комментарий к последней фотографии: Популярный вход с непонятной дорогой до предыдущего входа проложенный неудобной галькой.

verrakul
Благодарил (а): 1103 раза

Re: Ущелье Имброс (Imbros)

Сообщение verrakul » 17 мар 2017, 15:01

Имброс. Я так понимаю, что все начинают свое путешествие из деревни Имброс. Оставляют там машину, а из дер. Комитадес возвращаются на такси до машины. А потом едут в Хору… А что если доехать до Комитадес, оставить там машину и уехать на такси до Имброс. Просто очень хочется после ущелья сразу выползти, прыгнуть в машину и уехать не в Хору, а во Франгостелло. Ничего же такого в этом же нет?

Реклама:
Хочется арендовать на Крите автомобиль конкретной марки и модели, да на абсолютно любой срок, хоть на один день? Такие предложения можно найти, в частности, на сайтах, давно зарекомендовавших себя, крупных систем бронирования авто по всему миру: Rentalcars.com и Auto Europe

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7626 раз

Сообщение Goalexa » 17 мар 2017, 19:20

На самом деле, вот я такой человек, что во время какого-то процесса хочется определенности, ожидающий в конце этого процесса. Ну, в данном случая, когда идёшь по ущелью, хочется точно знать, что в конце не будет неприятных сюрпризов в виде, скажем, уже не работающего такси и т.д. Понятно, что, чем меньше дум и заморочек, тем больше удовольствия от самого похода. Идея очень даже здравая, но есть одно НО! Тут могут быть исключения. Вот, к примеру, начали поход и поняли, что сил не хватит всё ущелье пройти. Какой выход? Вернуться к машине (при условии, что поступили классическим способом, оставив её у входа наверху)! Ну или какое-то непреодолимое препятствие в виде камнепада или затопления, когда единственный выход - вернуться назад. Если же оставить машину внизу, потом доехать на такси наверх ко входу, то возвращаться придется уже не к машине, т.к. она же внизу. А идти до победного вниз в таких случаях может быть опасно. Короче, и так есть минусы, и так...

Скажу по секрету, давно вынашиваем планы вернуться и пройти ущелье снова, только теперь с фотиком :D И, вот насколько это возможно сделать, к примеру, весной, большой большой вопрос. Не столкнемся ли с большой водой или завалами после зимы, не возникнет ли необходимость возвращаться. Ну вот, теперь и у нас дилемма :D
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

verrakul
Благодарил (а): 1103 раза

Сообщение verrakul » 17 мар 2017, 20:35

Алексей, а я вот подумала , что вариант с камнепадом или затоплением может не так реален в июле, как то, что после ущелья дети мои будут настойчиво требовать есть, пить и купаться. А возможно даже сопровождать требования нытьем и стонами. А мы такие- хоп- а машина вот она, прыгаем и поехали))) А так, действительно, пока такси найдешь... ну, то есть , в принципе, ничего такого нет в таком направлении? А то мало ли... А от Комитадес до Франгостелло нормальная дорога? По карте, так просто замечательная))

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7626 раз

Сообщение Goalexa » 17 мар 2017, 22:37

verrakul писал(а):
17 мар 2017, 20:35
ну, то есть , в принципе, ничего такого нет в таком направлении?
Если есть 100% уверенность, что точно дойдете до конца, т.е. точно уверены в своих силах и точно узнаете у выходящих из ущелья (снизу), что ущелье проходимое на данный момент, то этот вариант со схемой: доехать до ВЫхода из ущелья на машине, оставить её на стоянке - доехать на такси до Входа в ущелье - идти по ущелью в направлении машины, мне больше нравится! Кстати, а вы знаете, что там за такси? По крайней мере раньше такое было... Сейчас не знаю, как там возят, но раньше это был пикап и ехать приходилось в кузове :o Вот, это очень важный момент, учитывая, что речь идет не только о взрослых, а о детях. Этот момент обязательно уточните, мне кажется, с детишками так не очень хорошо...
verrakul писал(а):
17 мар 2017, 20:35
А от Комитадес до Франгостелло нормальная дорога? По карте, так просто замечательная))
Дорога там хорошая - асфальтированная, но деревни проезжайте очень и очень аккуратно, т.к. есть моменты с коварными узкими поворотами. В частности, в деревне Вувас (Vouvas) есть места, где я ползком еду после двух экстремальных случаев, когда мы со встречными машинами со скрипом колёс оттормаживались :crazy: Не пугайтесь, ничего страшного в дороге нет, но после тех случаев я все деревни Крита обычно ползком проезжаю, т.к. есть неожиданно узкие места.
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

Ответить

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»