С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Маршрут из Адельянос Камбос. Нужны советы

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Pavel-tr

Re: Маршрут из Адельянос Камбос. Нужны советы

Сообщение Pavel-tr »

Paramed писал(а):
Pavel-tr писал(а): мы его искали через cretanbeaches - там есть отметка на карте, потом сверяешь с гуглмапсом и берешь координаты... ;)
Павел, однако и на cretanbeaches именно Triopetra beach отмечен восточнее, у таверны Apanemia :) И только в тексте пояснения, что это Малая Триопетра (Кумадо)
да ладно.....там вообще-то написано Pavlos place - Triopetra beach и значок ночлега, а как раз в пояснении : Главный пляж Триопетра - это Западный Триопетра или Хатзи, сформирован к западу от скал и простирается дальше на запад на несколько километров... ;)
но на самом деле мы ориентировались по фото со спутника на карте, ибо когда искали его описания на русском еще не было ! ( вообще-то и в отзывах форумчан про него уже говорили, и я сам писал, но надо, наверное, отдельно его прописать в теме "пляжи", с подробностями :D )
Paramed

Re: Маршрут из Адельянос Камбос. Нужны советы

Сообщение Paramed »

Я про вот этот голубой значок, обозначающий "пляж"
Изображение
Да простит топикстартер оффтоп :)


Pavel-tr

Re: Маршрут из Адельянос Камбос. Нужны советы

Сообщение Pavel-tr »

FAUST писал(а):из второго - кедродасос. колено не даст долго передвигаться пешком, а на машине там наверное не оч комильфо
как раз к "дюнам Святого Павла" пешком не айс, а на машине грунт.....и опять же "дюны" плавно перетекают (через горку) в Агиос Павлос ;)

Изображение

Изображение
Pavel-tr

Re: Маршрут из Адельянос Камбос. Нужны советы

Сообщение Pavel-tr »

Paramed писал(а):Я про вот этот голубой значок, обозначающий "пляж"
я понял... :D просто мы давно уже делаем "скидки" на "точное" местоположение "значков и фотографий" на таких ресурсах....тем более ценны координаты, выкладываемые тут на форуме и лично проверенные форумчанами ;)
FAUST

Re: Маршрут из Адельянос Камбос. Нужны советы

Сообщение FAUST »

Pavel-tr писал(а):
FAUST писал(а):из второго - кедродасос. колено не даст долго передвигаться пешком, а на машине там наверное не оч комильфо
как раз к "дюнам Святого Павла" пешком не айс, а на машине грунт.....и опять же "дюны" плавно перетекают (через горку) в Агиос Павлос ;)
Паш, давай для "малобывалых" пюрешечку :)
дорога грунтовая совсем плохая? или нормально проеду? судя по гугл картам там грунтовки метров 150-200

и еще, где на пляже Лигрес водопад?
от Лигрес до Триоптера есть асфальт вдоль берега прямо? или это тропинка на гугл картах
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршрут из Адельянос Камбос. Нужны советы

Сообщение Goalexa »

Андрей, не буду оригинален, если повторю вышесказанное: ну ооооочень много напланировал :) Мне понравилась вот эта фраза, очень точно подмечено:
Paramed писал(а):Крит сам фантастику сделает былью. И уберет процентов 80. Оставит на следующий раз.
:thumbup:

И Дмитрий правильно сказал, легко убирай 2/3, а потом еще подумай :) Единственное, я бы все оставил в качестве запасных вариантов, чтобы было, куда поехать на случай, если другое место не получается посетить. Ну, скажем, штормит море на запланированном пляже. В любом случае, вот наш июльский отдых показал еще раз, что тщательно планировать отдых на Крите невозможно. Даже в масштабе "завтра пойдем купаться на пляже в Агия Марина". Наступает "завтра" и что мы видим? Северный ветер со всеми вытекающими последствиями, причем, почти на всем северном побережье острова. Всё! Все, планы в корне меняются! Так что не привязывайся так к такому четкому графику. Ну и ты сказал, что у тебя есть неприкрытые дни. Поверь, все, что ты УЖЕ напланировал, хватит и на эти дни, и на следующую поездку, как минимум :D
FAUST

Re: Маршрут из Адельянос Камбос. Нужны советы

Сообщение FAUST »

ок)
пещера в Герани доступна? пещера Крионерида?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршрут из Адельянос Камбос. Нужны советы

Сообщение Goalexa »

ЭЭээм, хороший вопрос, пещеру в Герани вечно мимо пролетаем со словами: "Вот в следующий раз точно заедем" :D Вот ив этот раз то же самое себе пообещали :lol: А о второй пещере Крионерида, увы, вообще ничего не знаю :|
Aselka

Re: Маршрут из Адельянос Камбос. Нужны советы

Сообщение Aselka »

Pavel-tr писал(а):
Dmitry Bart писал(а):ОТКАЗАТЬ!!! Хотя...

Дим...., хоть разок встретить рассвет на Крите ты просто обязан ! Это незабываемо.... ;)
Что бы прекрасно встретить рассвет на Крите нужно приезжать осенью-зимой ;) Уже в октябре солнце встает около 7 утра, что вполне комфортно для пробуждения. Чем мы и пользовались :) Что и будем делать опять этой осенью - рассвет и закат в удобное время :D

Простите, не удержалась. :D
FAUST писал(а):
спасибо вам за ваш подробный маршрут :) мы у вас несколько мест позаимствуем!
Pavel-tr

Re: Маршрут из Адельянос Камбос. Нужны советы

Сообщение Pavel-tr »

FAUST писал(а):Паш, давай для "малобывалых" пюрешечку :)
дорога грунтовая совсем плохая? или нормально проеду? судя по гугл картам там грунтовки метров 150-200
и еще, где на пляже Лигрес водопад?
от Лигрес до Триоптера есть асфальт вдоль берега прямо? или это тропинка на гугл картах
за маму.....: скажем так, туристы ездят....(часть даже забетонирована), мы проехали треть - больно машинка хорошая в этот раз была...., жалко ;) да и в принципе не зачем - купаться там холодно было, а пофотать мне и пешком не влом было ;)
за папу.....: до Лигреса в этот раз "руки не дошли" - туда дорога отдельная, вдоль моря асфальта нет...., а водопад.....это скорее весной или осенью, когда дожди пойдут ;) (в Трис Эклис тоже водопад есть, но мы его в прошлом году в Июне не застали)

да.....и что хотелось бы сказать про "дикие" пещеры на примере посещенных - жесть.....то есть, если ты ярый фанат и имеешь с собой все необходимое снаряжение, то наверное интересно...., если как мы, проезжая мимо....., то трудно, нихрена не видно, сыро и....не то что бы страшно....., а просто понимаешь, что сломав там ногу ты испортишь себе отпуск ;)
FAUST

Re: Маршрут из Адельянос Камбос. Нужны советы

Сообщение FAUST »

Отчет будет 24.07.
Мне есть что рассказать))) ценного...

Кстати, на пляже филяки много нудистов.

На дюнах все отлично. Тепло. Все ОК
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршрут из Адельянос Камбос. Нужны советы

Сообщение Goalexa »

Андрей, отдыхай пока, не думай об отчете :) Наслаждайтесь и получайте удовольствие! Потом ради интереса расскажи пожалуйста, насколько тебе удалось осуществить твою мега-программу по маршрутам из Адельянос Камбос :)
Pavel-tr

Re: Маршрут из Адельянос Камбос. Нужны советы

Сообщение Pavel-tr »

FAUST писал(а):Кстати, на пляже филяки много нудистов.
странно......почитай в теме мой пост......, опять что-то поменялось ? :wtf:
FAUST

Re: Маршрут из Адельянос Камбос. Нужны советы

Сообщение FAUST »

Pavel-tr писал(а):за маму.....: скажем так, туристы ездят....(часть даже забетонирована), мы проехали треть - больно машинка хорошая в этот раз была...., жалко ;) да и в принципе не зачем - купаться там холодно было, а пофотать мне и пешком не влом было ;)
за папу.....: до Лигреса в этот раз "руки не дошли" - туда дорога отдельная, вдоль моря асфальта нет...., а водопад.....это скорее весной или осенью, когда дожди пойдут ;) (в Трис Эклис тоже водопад есть, но мы его в прошлом году в Июне не застали)
да.....и что хотелось бы сказать про "дикие" пещеры на примере посещенных - жесть.....то есть, если ты ярый фанат и имеешь с собой все необходимое снаряжение, то наверное интересно...., если как мы, проезжая мимо....., то трудно, нихрена не видно, сыро и....не то что бы страшно....., а просто понимаешь, что сломав там ногу ты испортишь себе отпуск ;)
более подробно в отчете. пока так
грунтовки нет. бетонка. отличная от лигрес до триоптеры. без накладок.
водопад есть. есть фото и видео. мощный такой.

в пещеры не лез....
Pavel-tr писал(а):странно......почитай в теме мой пост......, опять что-то поменялось ? :wtf:
Паш!
я туда даже не съехал! Их реально много там. В общем, я уехал.
Pavel-tr

Re: Маршрут из Адельянос Камбос. Нужны советы

Сообщение Pavel-tr »

FAUST писал(а):грунтовки нет. бетонка.
вообще-то разговор был о грунтовке к дюнам Агиос Павлос ;)
FAUST

Re: Маршрут из Адельянос Камбос. Нужны советы

Сообщение FAUST »

от асфальта там идет метров 20 нормального грунта до верхнего паркинга.
а потом до нижнего бетонка но оч большой угол
я оставлял на верхней.
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»