С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Прошу совета по маршрутам на Крите.

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Pavel-tr

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Pavel-tr »

masenok писал(а): на критский вечер хотелось бы конечно своим ходом, только вот на автобусе с мелким не охота, а назад на такси придется :cry: уж лучше я за руль сяду и дам мужу отдохнуть ;)
На спонтанный Критский вечер в Мохосе ( который я описывал ) есть трансферы ( нам из Сиси предлагали за 10 евро ), можно поспрашивать в Гувесе, там ведь не далеко ;)
masenok

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение masenok »

Огромное всем спасибо!!! Вот и правда одна голова конечно хорошо, а мнение знающий людей всегда кстати! :lol: :lol: :lol: :lol:
Сегодня еще посмотрю форум, постараюсь переделать маршруты с учетом ваших советов, потом отпишусь ;)


masenok

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение masenok »

И снова доброго дня форумчане! Попыхтела сегодня над маршрутами, поудаляла со слезами кое-какие места. :cry: :cry: :cry:
Поездку через Ханью на Элафониси все таки оставила, т.к. зная своего ребенка, он намного легче перенесет длинную дорогу по хорошей прямой дороге, чем недалекие вылазки по серпантинам во всякие пещеры и "древности". Поэтому первые маршруты ( до Кера Кардиотисса) мы попробуем как он вообще это выдержит, и тогда уже будем может делать корректировки.
Итак:
1. Гувес – Аргируполи- Курнас – Аркади – Агия Пелагия( только проездом для первого знакомства) – Гувес.
2. Гувес – Центр спасения рептилий – музей Лихностатис – Музей человека разумного - Монастырь Кера Кардиотисса – Мохос – Гувес
3. Гувес – Амазониас Парк – Иерапетра – Христи – Гувес
4. Гувес – Георгилопулос – Врисес – Агиа Триада – Ханья
5. Ханья – Киссамос - Элафониси – Ферма осликов – Ретимно.
6. Ретимно – Панормо? - Сфедони – Anogia – Ираклион – Гувес.
7. Последний день оставим пустым, решим на месте, может съездим в Агия Пелагию, если она очень понравиться, может в Митрос, может в Агиос Николаос. Или просто куда глаза глядят)))
Что скажете? может что добавить/убрать.
Pavel-tr

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Pavel-tr »

Поездка на о.Хриси - это, практически, целый день, единственное, если хватит сил и желаний - это после поездки погулять по Иерапетре ;)
Добавлять сюда что либо не стоит. Приезжать на кораблик нужно пораньше (как минимум в 9.30 в порту) тогда будет шанс, что народу не так много и на острове будет вольготнее ;)
verrakul

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение verrakul »

по №3 - вы так прикиньте, успеете ли вы заехать в Амазонас, он вроде с 10 работал, ну там часик, потом домчать до Иерапетры часик, там купить билетики, а еще желательно ребенка покормить, потому что на Хриси поесть будет негде. Сейчас то не знаю, а год назад караблики ходили раз в два часа. Мы на 11-30 опоздали и поехали на 13-30. Обратно возвращались уже по темноте
masenok

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение masenok »

verrakul писал(а):по №3 - вы так прикиньте, успеете ли вы заехать в Амазонас, он вроде с 10 работал, ну там часик, потом домчать до Иерапетры часик, там купить билетики, а еще желательно ребенка покормить, потому что на Хриси поесть будет негде. Сейчас то не знаю, а год назад караблики ходили раз в два часа. Мы на 11-30 опоздали и поехали на 13-30. Обратно возвращались уже по темноте
Согласна, у меня чего-то засело что он с 9-ти :crazy:
ну я думаю мы на него найдем время в последний денек ;) ;) ;)
Еще раз всем ОГРОМНОЕ Спасибо!! Постараюсь потом скинуть отзыв о нашем путешествии :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Goalexa »

Masenok, ну и, опираясь на личный опыт, скажу, что даже в таком виде не факт, что успеете посмотреть всё запланированное. Тем более, вы ведь едете с ребёнком, интересы которого тоже обязательно нужно учитывать! Да и Крит вечно меняет планы и, на самом деле, это здОрово :D Но зато у вас есть хороший выбор, а там на месте всё расставится по своим местам и отдых будет, как всегда, незабываемым :thumbup: Главное, не расстраиваться, если что-то придётся оставить на другой раз.
masenok

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение masenok »

Goalexa, даже и не подумаем расстраиваться ;) ;) ;) Мы знаем прекрасную "изюминку "Крита ( в плане изменения маршрутов). и я специально наставила в mapsme кучу "булавочек", на всякий случай ;) И не страшно, если что-то не успеем, главное, мы будем наслаждаться любимым островом, красивыми видами, чистым воздухом и безграничной гостеприимностью греков :) :) :) а все что не успеем, посмотрим в следующий.... и в следующий раз :thumbup: :thumbup: З.Ы. спасибо грекам за 3х летнюю визу :D И вам тоже огромное Эвхаристо!!! :clap: :clap: :clap:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Goalexa »

Τίποτα, ну, то есть, мне не за что :) А вот греки молодцы! И визы длинные дают и, как в соседних темах написал, стараются быть лучше и комфортней в аэропортах, да везде! Ой, и в прошлом сообщении хотел, но забыл пожелать вам отличного отдыха и моря... впечатлений, эмоций и просто теплого моря :D
sveklana

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение sveklana »

Всем привет! На один из дней составила маршрут. Посмотрите, пожалуйста, и поправьте, если что не так.
Сталос - Епископи - Лаппа - Церковь Пяти Дев - Аргируполи - Мундрос - Рустика - Зуриди. Может, слишком много для одного раза? Или направление изменить: после Лаппы ехать в сторону Като Пороса и так далее?
Best_kot

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Best_kot »

Теоретически, конечно, все возможно... но я считаю, что многовато... Да и все деревни в итоге в голове перепутаются, имхо
sveklana

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение sveklana »

Марина, вот и я склоняюсь к тому, что много. Тем более я не люблю галопом по европам. Погулять неспешно, посидеть где-то, подышать воздухом... Ну, тогда что вычеркнуть?
Best_kot

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Best_kot »

Я бы исключила из плана Епископи и пару деревень, наверное Рустику и Зуриди... Мундрос на мой взгляд интереснее и там тоже могут быть ручейки и есть водопад... Лаппа, 5 дев с платаном и Аргируполи - это всё Аргируполи, так что всё сразу и посмотреть... Этого более чем достаточно, чтобы находиться по горкам))) В Аргируполи у водопадов - пообедать, а потом в Мундрос
sveklana

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение sveklana »

Хорошо, Марина! Я уж и сама вижу, что много для одного раза, просто там такой круг симпатичный получается ( на карте) :D : если уж Мундрос, то и Зуриди с Рустикой заодно. Но по времени, конечно , это не охватишь. Только если мимо проскочить.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Goalexa »

Светлана, это однозначно много, по личному опыту могу сказать! Если с чувством, толком и этой, как её там... расстановкой, то оставляйте Аргируполи, Лаппу, церковь Пяти дев, платан и некрополь (это все рядом), дальше одну из деревень на выбор. Для начала я бы выбрал Зуриди, на мой взгляд, одно из самых ярких и сильных мест! А потом заедите и в деревню Епископи, тем более, что она будет по дороге назад. И, кстати, проезжая мимо улочками Епископи, не можем остаться равнодушными и все время выходим, хоть немного, но прогуляемся :)

А Рустику, Агиос Константинос, Мундрос оставьте на другой день. Поверьте, это такие деревни, каждая из которых достойна отдельных... ну трети дня, наверное :) Минимум :) Мы в этот раз в Рустике полдня прогуляли, просто так, бесцельно бродя по улочкам. А ведь там ещё находится Музей Традиционного Критского Костюма, Монастырь Пророка Ильи. Поэтому, Рустику я бы посетил отдельным днём, уж очень насыщенная прогулка получится. Можно совместить с Мундрос и Агиос Константинос. Но в рамках посещения Аргируполи, уверен, всё в один день не удастся посетить.

Ух, надеюсь, не запутал окончательно :oops:
Best_kot

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Best_kot »

Леш, неужели тебе Зуриди понравилась больше, чем Мундрос??? Чем, может мы там чего-то пропустили? Мне показалось, что она сильно меньше Мундроса... конечно, она тоже классная, но Мундрос - это вообще фантастика...
Светлана, если честно, то я бы конечно ограничилась только Аргируполи со всем в комплексе, даже без еще деревни какой-то... потому что вы же наверняка с дочкой и искупаться захотите в этот день еще...
Pavel-tr

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Pavel-tr »

Нее...ежли по деревням гулять со смыслом, то можно на каждую по пол-дня выделять ;) Для простой версии я бы Курнас с Аргируополи объединил и иже с ними. А если просто экскурс по деревням, то это надо не маршрут делать, а просто куда глаза кататься...ИМХО ;)
Best_kot

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Best_kot »

вот кстати насчет Курнас я согласна... но вроде Светлана там уже была...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Goalexa »

Марин, а я даже не скажу, какая деревня больше понравилась. Просто потому что все эти деревни по-своему оригинальны и красивы. И, наверное, дело совсем даже не в размерах... Энергетика у всех особенная и каждая достойна отдельного внимания. Это вообще такое место необычное, вот там можно круговой маршрут составить, ну так, для беглого ознакомления, и понять, что это немного другой Крит. Ну а Зуриди, Мундрос, а ведь еще есть Агиос Константинос, Рустика - все они для нас уже одинаково любимы стали. Кстати, в эту поездку там тоже гуляли и снова тянет. Надеюсь, и в ноябре заедем.
Best_kot

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Best_kot »

Леш, не... я про размер Зуриди упомянула потому, что подумала: мож мы ее не всю осмотрели и там что-то еще было... нам она показалась интересной, милой, но маленькой очень... а Мундрос - наоборот каким-то безграничным... как будто эта деревня не только какую-то поверхностную площадь занимает, но и в глубину веков уходит... там вообще кажется, что попадаешь в другое время.... местами)
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»