С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Прошу совета по маршрутам на Крите.

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Larisa8

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Larisa8 »

Доброго времени суток. :)
На Крит летим впервые, очень волнительно, ждем с нетерпением, дети дни считают. Благодаря форуму узнала много полезной информации, очень признательна, спасибо ОГРОМНОЕ. При составление маршрутов возникли вопросы, поэтому очень прошу помочь советом. Отправная точка Сфакаки, будем там проживать с 11 по 24 июня, двое взрослых и два ребенка( 4 и 10 лет). Ранее обсуждали маршруты из Сфакаки, но на машине..я, увы, без прав, наша бабушка тоже...будем передвигаться на автобусе. В бухту Балос и объединенный осмотр Критский аквариум и Музей естественной истории Крита скорее всего возьмем экскурсии. А вот остальное хочется посмотреть самостоятельно.
1. Ираклион Археологический музей + Кносский дворец
2. Фоделе, Дом-музей Эль Греко и Панагия
3. пещера Сфендони
4. Ханья Морской музей, Ботанический сад
5. Акротири с посещением Монастыря Агия Триада, пляж Ризосклоко
Я так понимаю, нам необходимо будет из Сфакаки ехать в Ретимно, а потом уже оттуда на автобусах дальше. Подскажите, как лучше составить маршруты, подкорректируйте и реально ли объездить все перечисленное с детьми? Может посоветуете на какие пляжи еще можно добраться на автобусах? Заранее спасибо.
Laan

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Laan »

Larisa8 писал(а):Доброго времени суток. :)
На Крит летим впервые, очень волнительно, ждем с нетерпением, дети дни считают. Благодаря форуму узнала много полезной информации, очень признательна, спасибо ОГРОМНОЕ. При составление маршрутов возникли вопросы, поэтому очень прошу помочь советом. Отправная точка Сфакаки, будем там проживать с 11 по 24 июня, двое взрослых и два ребенка( 4 и 10 лет). Ранее обсуждали маршруты из Сфакаки, но на машине..я, увы, без прав, наша бабушка тоже...будем передвигаться на автобусе. В бухту Балос и объединенный осмотр Критский аквариум и Музей естественной истории Крита скорее всего возьмем экскурсии. А вот остальное хочется посмотреть самостоятельно.
1. Ираклион Археологический музей + Кносский дворец
2. Фоделе, Дом-музей Эль Греко и Панагия
3. пещера Сфендони
4. Ханья Морской музей, Ботанический сад
5. Акротири с посещением Монастыря Агия Триада, пляж Ризосклоко
Я так понимаю, нам необходимо будет из Сфакаки ехать в Ретимно, а потом уже оттуда на автобусах дальше. Подскажите, как лучше составить маршруты, подкорректируйте и реально ли объездить все перечисленное с детьми? Может посоветуете на какие пляжи еще можно добраться на автобусах? Заранее спасибо.
Добрый день, Лариса!
1) автобус до Ираклиона, затем автобус в Кносс (не тяжело, но лучше ехать не в разгар полуденного зноя)
2) автобус на Ираклион, выйти на трассе, пешком неск.км (несложно и недалеко, если в принципе ходите пешком)
3) автобус в 5:30 из Ретимно... брала бы экскурсию...
4) прямой до Ханьи (или с заездом в Ретимно). Но в бот/сад сможете попасть, если только поедете на 7 или 8-часовом из Ретимно (и до этого еще доехать до Ретимно из Сфакаки). Автобус в бот/сад отправляется в 9:30 из Ханьи, обратный в 14:30
5) без машины нереально, если с ночевкой в Ханье, то можно попасть в Агию Триаду (автобус в 6:30)

П.С. Можно съездить на паровозике из Панормо в пещеру Мелидони


Larisa8

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Larisa8 »

Laan, спасибо. Буду маршруты корректировать.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Goalexa »

Добрый вечер, Larisa8! К сказанному Светланой уже и трудно что-то добавить :)
В Монастырь Агия Триада ходит не так много автобусов в день, вот тут расписание автобусов Ханья - Агия Триада. На данный момент всего 2 автобуса в сутки. До пляжа Сейтан Лимани на общественном транспорте и вовсе не добраться, т.к. он туда просто не ходит. А от Хордаки (конечной остановки) в сторону пляжа идти чуть больше 4 км в одну сторону + конечный участок дороги - крутой серпантин, не советую!

До деревни Зоньяна, где находится пещера Сфедони, тоже в день ходит совсем немного автобусов (вот расписание автобусов Ретимно - Зоньяна), причем первый да, в 5:30 из Ретимно, а ведь еще в Ретимно надо как-то добраться к этому времени :) Поэтому соглашусь с Laan, в пещеру Сфедони лучше взять экскурсию.
Larisa8 писал(а):Может посоветуете на какие пляжи еще можно добраться на автобусах? Заранее спасибо.
Из ближайших пляжей, я бы съездил на пляжи в Панормо и Бали. Правда, в Бали от автобуса придется пройтись от автобусной остановки. Зато уверен, что дети будут довольны и благодарны :) Ну и, опять же для детей съездил бы на озеро Курнас, покататься на катамаранах, понаблюдать за живностью в тех краях :) До озера можно доехать на паровозике из Георгиуполи.
Laan

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Laan »

Алексей и все-все! Добавить можно и много :) я лишь откомментировала.
Вполне реально съездить на юг в Превели и/или Плакиас, можно на озеро Курнас (до Георгиуполи на автобусе, оттуда паровозиком), можно в Спили, можно в монастырь Аркади... все реально на автобусах с удобным временем отправления...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Goalexa »

Кстати, до монастыря Аркади, насколько помню, из Ретимно ходит паровозик. На нём можно доехать не только до Аркади, но и покататься по различным деревням, по самому Ретимно.
Laan

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Laan »

Паровозик из Панормо http://www.panormo.gr/?page_id=1547&lang=RU
Изображение

И куда еще можно съездить из Ретимно http://www.rethymnocitytour.gr/
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Goalexa »

Да, тогда еще немного добавлю :) Помимо предложенных Светланой Плакиаса и Превели, можно съездить еще в Хора Сфакион и в Агия Галини. Правда, туда, конечно, поменьше автобусов в сутки, но, по идее можно рассчитать. Вот расписание автобусов Ретимно - Сфакья, а это расписание автобусов Ретимно - Агия Галини. Правда, на всякий случай с такими дальними поездками советую брать с собой запас денег на случай вызова такси или непредвиденной ночевки там, где есть вероятность опоздать на последний автобус. Да, и еще советую приходить на автобус чуть заранее.
Larisa8

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Larisa8 »

Goalexa, Laan спасибо за информацию и советы
. Если честно, от обилия информации, голова кругом. Вопросов не меньше, а больше стало. На сайте пыталась расписание автобусов смотреть, но как из Сфакаки уехать?! Нужно на трассе автобус останавливать, а водитель берет пассажиров? Рассчитываться с ним или заранее билет покупать? Я читала, что в отелях выдают расписание автобусов,но не всегда актуальное это верно? Видимо, еще другие темы форума внимательно просмотреть надо.
Посмотрела расписание автобусов Ханья - Агия Триада - придется отложить до другого раза поездку. В Ханьи на ночлег останавливаться не планировали, а иначе на такой ранний автобус не сядешь. В Сфендони решили все-таки экскурсию взять. А насколько медленно этот желтый паровозик едет? У меня, судя, по фото сложилось впечатление, что очень медленно. С одной стороны, хорошо, можно не спеша видами наслаждаться, но у меня дети непоседы...Поездку гид сопровождает?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Goalexa »

Доброе утро, Larisa8! Из Сфакаки до Ретимно ходит автобус. Вот тут: viewtopic.php?p=15135#p15135 я писал об этом автобусе. Там же Mh_oleg дополнил, что это автобус №20. В любом случае, автобус есть, на месте точно сориентируетесь :) Просто уже не все помню, да и что-то могло поменяться. Билеты на автобусы можно купить и на ресепшне своего отеля (чаще всего), и в супермаркете, и в самом автобусе. Самое актуальное расписание вы можете взять в Ретимно на автовокзале, по идее, в отеле тоже актуальное расписание, но тут, конечно, гарантировать ничего не могу :)
Larisa8 писал(а):А насколько медленно этот желтый паровозик едет? У меня, судя, по фото сложилось впечатление, что очень медленно. С одной стороны, хорошо, можно не спеша видами наслаждаться, но у меня дети непоседы...
Ну трудно сказать, медленно или нет... Так, на глаз если... не, не возьмусь судить :) Короче, с нормальной скоростью для безопасности пассажиров, ведь это открытый вид транспорта, да и на бОльшей скорости будет не комфортно из-за ветра :) На паровозике, на котором мы ездили, гида не было, некоторые экскурсанты приставали к водителю, что да как :)
Aroma

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Aroma »

Добрый день! собираемся с мужем в Малию с 25 июля по 4 августа 2014г - выбрали не самый дешевый отель "все включено" - поэтому постоянно выезжать из него было бы как-то обидно) но тем не менее очень хотелось бы посетить хотя бы некоторые интересные местечки. По поводу Агиос Николауса+Элунду+Плака+Спиналонгу из Малии я прочитала в обсуждениях. Хотела бы уточнить - этот маршрут лучше проделать на авто или вполне можно и на автобусе или вообще может лучше экскурсией? Так же - может подскажете примерную стоимость аренды авто в Малии? думаем, взять его на 1-2 дня, может и 3 - в зависимости от цены.
И вот за эти несколько дней хотелось бы максимально интересно провести время. Ну очень хочется посетить Ханью, хоть и прочитала, что она находится довольно далеко от Малии. Как считаете - если рано утром выехать туда и вечером вернуться - совсем уж не реален такой маршрут? слишком тяжело или это того стоит? Как я понимаю, что по пути в Ханью особо ни где не остановишься - так как в таком случае не доедешь до самой Ханьи) Очень хотелось бы посетить какой-нибудь красивый пляж (хотя бы один). Останавливаться где-то с ночевками - не хотелось бы, то есть все маршруты должны быть в идеале с вечерним возвращением в отель. Честно говоря, раскопки и что-то в этом роде не очень привлекают - больше наверно привлекает красота природы, красивые пляжи, города. И куда можно из Малии ездить погулять вечерами на автобусе? в Агиос Николаус-Элунду и саму Малию?
Буду очень благодарна за ответ и совет! :!:
irish

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение irish »

Здравствуйте, Aroma! По поводу маршрута Аг. Николаос-Элунда-Плака-Спиналонга. Конечно, удобнее вам будет на машине. Сможете заехать в каждый город и провести там столько времени, сколько захотите. Потом, я ни разу не видела экскурсиий именно с таким содержанием. Мы воспользовались общественным транспортом на Крите лишь однажды, чтобы доехать из Кавроса в Ретимно. Ждали автобус долго, расписание есть, но, как нам показалось, никто его особенно не придерживается и местные жители к этому привыкли))) Автобус приехал в тот момент, когда мы уже не надеялись его дождаться и собирались идти в отель, чтобы вызвать такси. Поэтому, если есть возможность и планы взять авто, берите не раздумывая)
Что касается вечерних поездок из Малии, тут я вам не подскажу, так как были всегда при машине. Рядом с Малией находятся Херсониссос и Сталида, автобусы наверняка ходят, главное не прозевать последний)) Наверное и пешком в случае чего можно вернуться. Или такси взять, учитывая что расстояние небольшое, вряд ли дорого будет стоить.
Стоимость аренды (примерную) с учетом даты поездки и продолжительности съема, посмотрите на сайте rent-a-car-crete. Сайт удобный для использования и ссылка на него есть на этом форуме вверху страницы. Цены во всех приличных конторах более менее одинаковые. Чем дольше срок аренды, тем выгоднее цена в пересчете на каждый день.
И про поездку в Ханью. Да, расстояние не маленькое, но это вполне реально. Ехать нужно по национальному шоссе, серпантинов нет, дорога хорошая. Выехать из отеля просто нужно пораньше, часов в девять максимум. Если не будете нигде надолго останавливаться, то доедете неспеша до Ханьи и вам хватит времени, чтобы познакомиться с городом, пообедать и вернуться засветло в отель. Мы ездили первый раз в Ханью из Херсониссоса, нигде между этими пунктами особо не зависали. В итоге не могу сказать, что очень уж устали. Ханья стоит того!)))
Mauya

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Mauya »

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с составлением маршрутов из Гувеса (находится недалеко от Ираклиона).
Машину собираемся арендовать на 5 дней (20 - 24 июля:правда пока что возникли проблемы с бронированием через интернет, нет свободных машин; может на месте удастся арендовать).
Предпочтения: пляжи, красивые виды, археологические достопримечательности, церкви, пещеры и красивые города и деревушки.
Наметили следующий приблизительный маршрут (нуждаемся в Ваших замечаниях):
1. Гувес– Пещера Мелидони (возможно) – Пещера Сфендони – Монастырь Аркади - Гувес
2. Гувес- Гортина-Фест-Святая Троица (я правильно понимаю, что Святая Троица и монастырь Одигитрии - не одно и то же?) - Матала - Гувес
3. Гувес– Элунда – Спиналонга - Плака (возможно) – Агиос Николаос – Гувес
4. Гувес– Монастырь Топлу – Ваи – Гувес (что еще посоветуете включить в данный маршрут?)
5. Гувес- Краси - Кера (Женский Монастырь Кардиотиссас) - Плато Лассити - Диктейская пещера (Пещера Психро) - Мохос (возможно) - Гувес
На сколько реальны данные маршруты, чтобы выезжать с утра (часов в 7-8) из отеля и возвращаться к ужину?
Подскажите, пожалуйста, какие еще интересные места для посещения возможно включить в данные маршруты?
Спасибо.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Mauya!
Mauya писал(а):1. Гувес– Пещера Мелидони (возможно) – Пещера Сфендони – Монастырь Аркади - Гувес
Я бы в этот маршрут добавил бы посещение одной из традиционных деревень, таких, как Анойя, Аксос или Маргаритес!
Mauya писал(а):3. Гувес– Элунда – Спиналонга - Плака (возможно) – Агиос Николаос – Гувес
Здесь от Плаки проехал бы еще немного наверх по дороге на Врухас, чтобы полюбоваться фантастическими видами на залив Мирабелло, на остров Спиналонга с высоты птичьего полета. Еще можно посетить деревню Крица и Церковь Панагия Кера, расположенную недалеко от Крицы.
Mauya писал(а):4. Гувес– Монастырь Топлу – Ваи – Гувес (что еще посоветуете включить в данный маршрут?)
По дороге в сторону Ваи или на обратном пути посетил бы Ситию, прогулялся бы по улочкам, взмывающим наверх лестницами, посидел бы в какой-нибудь местной таверне. Конечно, можно еще заехать в Мохлос, но я не думаю, что все можно успеть посетить за один день, т.к. время в пути окажется большем, чем вы предполагаете, т.к. после Агиос Николаос дорога начинает заметно крутить. Но одновременно, это очень красивая дорога. Я люблю по ней ездить!
Mauya писал(а):На сколько реальны данные маршруты, чтобы выезжать с утра (часов в 7-8) из отеля и возвращаться к ужину?
Тут трудно точно сказать... все по разному распределяют свое время, кто-то дольше осматривает ту или иную достопримечательность, кто-то быстрее. Я бы может и не успел по некоторым пунктам :) В любом случае, если будете понимать, что не успеваете вернуться к ужину, то можете что-то исключить из посещения в этот день.
Pavel-tr

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Pavel-tr »

Mauya писал(а):4. Гувес– Монастырь Топлу – Ваи – Гувес (что еще посоветуете включить в данный маршрут?)
Поддержу Алексея, что лучше наверное сначала добраться до Ваи ( и желательно пораньше, пока нет толпы ), прикинуть время дороги, с чуством, с толком провести время на пляже, а дальше уже "подумать"....
Пы.Сы. Если захочется красоты и уединения - можете проехать дальше Вая, до конца острова, там весьма здорово ( писал об этом, кажется в "координаты" )

Изображение

Изображение
Dmitry Rockosov

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Dmitry Rockosov »

Здравствуйте, дорогие знатоки о.Крит!

Спасибо большое за такой информативный и насыщенный форум и сайт! Он очень помог нам при выборе места отдыха в этом году!!
Мы приезжаем 25 июля на 10 дней в Сталиду с женой в недорогой отельчик Anemi Apart Hotel 3* (специально выбрали такой, потому что бюджетный и удобный для тех, кто хочет активно отдохнуть). Проблема в том, что ни у меня, ни у жены нет водительских прав :( , а это означает, что у нас есть два варианта: либо присоединиться к кому-то, либо путешествовать на автобусе. Так вот, уважаемые ценители и гуру о.Крит, могли бы вы подсказать хорошие маршруты, которые будут отвечать таким требованиям:
  1. 1) Можно добраться на автобусах в течение одного дня туда-обратно;
  • 2) Красивые пляжи (очень заинтересовал о.Хриси, потому что понимаем, что до Балоса не доберемся);
  • 3) Археология и исторические достопримечательности;
  • 4) Местные деревушки с критским калоритом.
Из того, что мы рассматривали, нам понравилось:
  1. 1) пляж Хриси;
  • 2) озеро Курнас;
  • 3) пляж Вулизма;
  • 4) бухта Saitan Limania;
  • 5) остров Спиналонга;
  • 6) Монастырь Аркади;
  • 7) Ретимно;
  • 8) Идейская пещера;
  • 9) деревня Фоделе;
  • 10) г.Ираклион;
  • 11) Кносский Дворец;
  • 12) пляж Матала;
  • 13) древний город Гортина;
  • 14) Фестский дворец;
  • 15) Плака;
  • 16) Сития;
  • 17) Пещера Зевса.
Спасибо огромное за помощь!!! :clap:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Dmitry Rockosov! Буду краток, т.к. надо собирать чемоданы :)
Dmitry Rockosov писал(а): 1) пляж Хриси;
2) озеро Курнас;
3) пляж Вулизма;
4) бухта Saitan Limania;
5) остров Спиналонга;
6) Монастырь Аркади;
7) Ретимно;
8) Идейская пещера;
9) деревня Фоделе;
10) г.Ираклион;
11) Кносский Дворец;
12) пляж Матала;
13) древний город Гортина;
14) Фестский дворец;
15) Плака;
16) Сития;
17) Пещера Зевса.
Сразу скажу, что нужно исключить, т.к. далеко, сложно или вовсе невозможно по причине отсутствия автобусных маршрутов: 2) озеро Курнас, 4) бухта Saitan Limania, 8) Идейская пещера, 17) Пещера Зевса.

В принципе, и до Фоделе на автобусе тяжеловато добраться. Знаю, что кто-то пешком от ВОАК ходит.
Посещение Монастыря Аркади можно совместить с посещением Ретимно.
Посещение Кносского дворца, естественно, совместится с посещением Ираклиона, т.к. там вы будете делать пересадку на автобусах.
Пляж Матала, древний город Гортина и Фестский дворец лучше посещать вместе, но, когда едешь на машине. На автобусе, боюсь, чтобы осмотреть даже два пункта, придется тщательно все спланировать, т.к. автобусов Ираклион - Матала в сутки не так уж и много.
Пляж Вулизма находится по пути в Ситию. Правда, считаю эту поездку далековатой :)
Ну и посещение деревни Плака идеально совместить с посещением о. Спиналонга. Собственно, из Плаки тоже можно доплыть на корабле до острова.
Dmitry Rockosov

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Dmitry Rockosov »

Goalexa, спасибо, вычеркиваем! А что можете сказать о Хриси? Реально на автобусах-катерах добраться? :)

И, если можно, посоветуйте, хотя бы ссылками, еще маршруты, которые Вы считаете целесообразными и интересными из Сталиды на автобусах :)

Кстати, насчет острова Курнас: можно ведь доехать на паровозике из Georgioupolis, разве нет? Сталида->Ретимно->Georgioupolis->Курнас

Спасибо!!!
Аватара пользователя
kaDikastis
Модератор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:01

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение kaDikastis »

По острову Хриси много информации написано в соседней ветке: Островки Хриси и Куфониси. Чтобы успеть на корабль до Хриси, выезжать надо как можно раньше, как на машине, так и на автобусе.
Про маршруты из Сталиды на автобусе поищите поиском, тема точно была. Вот набор ссылок, которые давал Goalexa по аналогичному вашему: viewtopic.php?p=15428#p15428

Через Георгиуполис на паровозике до Курна добраться можно, но из Сталиды далеко и как минимум с двумя пересадками. Не вижу смысла :)
Laan

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Laan »

Можно добраться на автобусах в течение одного дня туда-обратно^

Из того, что мы рассматривали, нам понравилось:
1) пляж Хриси; реально, привязывайтесь к расписанию корабликов (последний, кажется, в 12 или 12:30)
2) озеро Курнас; тоже не вижу смысла, потому как время в пути в одну сторону будет около 3,5-4 часов
3) пляж Вулизма; вполне. Поиском пройдитесь по форуму, недавно некоторые из Ваших маршрутов развернуто описывали
4) бухта Saitan Limania; нереально. Мы ходили, конечно, пешком от аэропорта Ханьи, но и жили неподалеку.
5) остров Спиналонга; реально
6) Монастырь Аркади; брала бы экскурсию... но если успеете к отправлению автобуса из Ретимно https://rethymnon.com/TheBus-Bus-Servic ... e=306&lg=2...
7) Ретимно;
8) Идейская пещера; никак
9) деревня Фоделе; пешком от трассы. Недалеко
10) г.Ираклион;
11) Кносский Дворец; это легко
12) пляж Матала; через Ираклион, не слишком напряженно
13) древний город Гортина;
14) Фестский дворец; Фест и Гортина с экскурсией
15) Плака;
16) Сития;
17) Пещера Зевса. тоже только экскурсия...

П.С. Имеет смысл осматривать достопримечательности той области, где остановились... или переезжать. Например, для поездки в Аркади остановиться на ночь в Ретимно, потом поехать на Курнас и переночевать в Ханье, съездить на Балос или в Сейтан Лимани и вернуться в Сталиду вечером. Незакольцованные маршруты или с ежедневным возвратом ОЧЕНЬ тяжелы.

П.П.С. Ой, Вы всего на 10 дней!!! Смело выкидывайте половину... нет, даже две трети... и проштудируйте расписание автобусов и все стыковки с учетом выходных дней... На мой взгляд, за 10 дней при базе в Сталиде реально съездить на Хриси, Вулизму, Спиналонгу, Агиос Николаос, Маталу, на плато Лассити и в Кносс. Чередуя с днями отдыха...
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»