С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Достопримечательности из Кало Хорио

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Закрыто
Lenulka

Достопримечательности из Кало Хорио

Сообщение Lenulka »

Собираюсь остановиться в Кало Хорио, хочу обязательно побывать в Бухте Навайо, Бухте Балос, куда еще стоит поехать, что посмотреть?

Еще мечтаем попасть на Санторини, добираться туда собираемся по морю, подскажите сколько часов займет путь и если кто-нибудь подскажет стоимость буду очень признательна .
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Достопримечательности из Кало Хорио

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! Возможно, вы имели ввиду Кало Хорио (подправил в Вашем сообщении)? Честно говоря, Кало Харио не знаю, где находится. Кстати, на Крите я знаю 2 Kalo Chorio, одна деревня находится в области Лассити, недалеко от Истро, другая - в области Ираклион, южнее Гувес ;) В любом случае, если речь идет об одной из этих деревень, скажу, что до Балоса добираться будет утомительно. Далековато... Ну, а чтобы помочь с другими достопримечательностями, думаю, сначала надо все же выяснить точнее, где Вы планируете остановиться :)

Бухта Навайо находится на острове Закинф. Насколько я знаю, с Крита туда будет очень проблематично добираться. Скорее всего, через Афины.

Самый, считаю, простой способ доплыть до Санторини - катамараны из Ираклиона. Время в пути составляет около 2х часов. Ну, а цена зависит от того, на сколько дней вы туда планируете сплавать. От того, будет ли это самостоятельная поездка или поездка через туристическое агентство. Подробно и много обсуждали на эту тему здесь: Экскурсия с Крита на Санторини


aleksey

Re: Достопримечательности из Кало Хорио

Сообщение aleksey »

Добрый день! Будем на крите целый месяц, сняли домик в кало-хорио. С 07.06.14. В связи с чем есть несколько вопросов!
1. Маршуты передвижения, но чтоб в пределах двух часов на машине (двое детей 12 и 2 годика). Чтоб им интересно было. Один маршрут в день. В зависимости от маршутов будем брать машину на столько дней.
2. Так как питание будем сами готовить, вопрос про магазины и рынки?
3. Машину планируем брать в rent-a-car-crete.ru думаю самый подходящий вариант?
4. Рыбалка: куда, на что, во сколько и самое главное зачем?)))
5. Чемпионат мира по футболу. Матчи будут проходить поздно, поэтому вопрос! Работают ли кафешки, таверны, спортбары в общем все те заведения которые будут показывать матчи дольше обычного?)
6. Интернет. Хотим одну симку с раздачей по фай-фаю с телефона, на 3-4 устройства. (Почта, соц сети, скайп)
Ну и что ещё подскажите? уважаемые форумчане!!!
С уважением Алексей
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Достопримечательности из Кало Хорио

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Aleksey,
1. Так как деревня Кало Хорио находится не далеко от города Агиос Николаос, то маршруты вы можете посмотреть здесь Маршруты из Агиос Николаос. А также, если этих маршрутов будет мало, то на Сайте вы можете почитать про Достопримечательности области Лассити и Достопримечательности области Ираклион и составить примерные маршруты в соответствии с вашими требованиями и предпочтениями.
2, 4, 5 и 6. Эти вопросы неоднократно обсуждались на Форуме, а также на Сайте. Воспользуйтесь пожалуйста поиском.
3. Хороший выбор! :thumbup: Часто арендуем там машину и отзывы только положительные. :)
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»