С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Маршруты из Панормо. Куда съездить?

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Paramed

Re: Маршруты из Панормо. Куда съездить?

Сообщение Paramed »

№1 Аргируполи лучше на обратном пути. Там ЕДА. На №7 есть еще Фаласарна. Или Хора Сфакион, оттуда 20 мин кораблик в Лутро. Или Кисамос, там паром крепость Грамвуса - Балос. Только на маленьком кораблике. Или Элафониси, наконец.
Pavel-tr писал(а): Эээ... :mrgreen: ладно : тут все-таки от каждого по способностям ;) :mrgreen:
Скромно промолчим, что это фраза от профессионального пилота. :D
Последний раз редактировалось Paramed 13 июн 2016, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Celebrate

Re: Маршруты из Панормо. Куда съездить?

Сообщение Celebrate »

Если не секрет, где лучше еда? )))))


Paramed

Re: Маршруты из Панормо. Куда съездить?

Сообщение Paramed »

В Аргируполи? Везде. Мы прилюбили прямо первую таверну в той спирали.
Pavel-tr

Re: Маршруты из Панормо. Куда съездить?

Сообщение Pavel-tr »

Celebrate писал(а):Вот только незадача маршрут собрал...., а чемоданы нет))))))
Поверьте : побывав на Крите Вы поймете, что "маршруты" не нужны... Есть "точки", которые хотелось бы посетить, но как оно сложится и в который раз вы туда попадете - Крит сам распорядится ;)

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Paramed писал(а): На №7 есть еще Фаласарна. Или Хора Сфакион, оттуда 20 мин кораблик в Лутро. Или Кисамос, там паром крепость Грамвуса - Балос. Только на маленьком кораблике. Или Элафониси, наконец.
Я думаю, что это уже другая история... ;) :mrgreen:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты из Панормо. Куда съездить?

Сообщение Goalexa »

Celebrate, доброе утро!!! Смотрите, забыл сказать про пляж Стефану - спуск к нему ого-го, поэтому, руки сильно не загружайте, т.к. иногда они пригодятся, на ноги оденьте хорошую обувь, в идеале кроссовки. Понимаю, что после купания кроссовки - не то, но, когда будете спускаться, поймете о чем речь :) Вот этот момент учтите, т.к. в сандалиях, вьетнамках категорически не рекомендую!
Celebrate писал(а):6. Панормо-Армени-ущелье Курталиотико-Превели-Плакиас-Франгокастелло-ущелье Костифу-Армени-Панормо. 164 версты.
Вот тут легкое замечание :oops: Смотрите, ущелье Костифу находится, ну так, условно над Плакьясом. И через это ущелье проходит дорога на северное побережье. А Франгокастелло оно сильно левее (западнее) и не думаю, что вам после замка захочется возвращаться в сторону Котсифу. Скорее всего, вы решите поехать уже до Хора Сфакион, а там уже на север в сторону Вриссес с его знаменитыми йогуртами, ну и т.д. Возможно, это я вас запутал с Котсифу. Я просто это написал, как некий запасной вариант: если вдруг вы начнете понимать, что времени на крепость Франгокастелло у вас не остается, то можно пойти по укороченной программе - сразу на дорогу, уходящую на северное побережье. Если выедете рано рано утром, то, думаю, можете попытаться успеть все, в том числе и Франгокастелло. Тем более, что, безусловно, увидеть его стоит!
Pavel-tr писал(а):Я думаю, что это уже другая история...
Я думаю, если человек попадет на пляж Сейтан Лиманья (Стефану), то это тоже очень и очень впечатляющее место, которое легко можно поставить в один ряд с Элафониси и Балос!
Pavel-tr

Re: Маршруты из Панормо. Куда съездить?

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а): Я просто это написал, как некий запасной вариант
Мне вообще кажется, что если уж составлять именно маршруты, то стоит делать это в двух вариантах : один полный и один облегченный, на случай, если где-то зависли, поздно проснулись или не успеваешь ;)
Goalexa писал(а): Я думаю, если человек попадет на пляж Сейтан Лиманья (Стефану), то это тоже очень и очень впечатляющее место, которое легко можно поставить в один ряд с Элафониси и Балос!
Ну эт без сомнения :thumbup:

Кстати, в свете новостей о пляжном фестивале в Матале : во-первых там будут толпы народа - не все любят, во-вторых туда просто тупо можно не попасть, включая проблемы с парковкой. Учитывайте эти факторы, при планировании.
verrakul

Re: Маршруты из Панормо. Куда съездить?

Сообщение verrakul »

Кстати, в свете новостей о пляжном фестивале в Матале : во-первых там будут толпы народа - не все любят, во-вторых туда просто тупо можно не попасть, включая проблемы с парковкой. Учитывайте эти факторы, при планировании.
Павел, а когда он, этот фестиваль?
Pavel-tr

Re: Маршруты из Панормо. Куда съездить?

Сообщение Pavel-tr »

На главной странице сайта, в новостях - с 17.06 по 19.06 ;)
Я бы точно не полез... :mrgreen:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты из Панормо. Куда съездить?

Сообщение Goalexa »

Вера, вот эта новость: Пляжный фестиваль в Матала – 2016 уже совсем скоро!

И вот в этом вопросе абсолютно с Пашей согласен, кто-то любит такие концентрации людей кто-то нет. И при планировании своих маршрутов обязательно сам факт фестиваля стоит учесть. Ну, т.е. кто-то решит, что обязательно ехать, кто-то напротив, обязательно не ехать :D Но знать стОит. Паш, спасибо, что напомнил :thumbup:
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»