С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Покупки на Крите

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Покупки на Крите

Сообщение KellyAn »

Распродажи на Крите обычно начинаются с 15 июля.
Natka

Re: Покупки на Крите

Сообщение Natka »

KellyAn писал(а):Распродажи на Крите обычно начинаются с 15 июля.
Ой, так рано, значит в сентябре на них расчитывать не приходится?


Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Покупки на Крите

Сообщение KellyAn »

Вообще, судя по новостям, распродажи на Крите проходят где-то до конца августа. К сожалению, мы не попадали на такие распродажи, но часто бываем на Крите в конце сентября и кое-какие скидки захватываем :). Так что, Natka, есть надежда, что и в сентябре всё-таки в магазинах будут какие-то специальные предложения :)
maral

Re: Покупки на Крите

Сообщение maral »

В конце сентября и начале октября прошлого года витрины магазинов в Ираклионе пестрели скидками ;)
zaivads

Re: Покупки на Крите

Сообщение zaivads »

Только что вернулся с Крита!!!! Ощущения замечательные, думаю созрею и напишу в отзыве. Отдельное спасибо этому сайту (хоть это возможно не по теме) очень помогла информация при подготовке к поездке. Собственно о покупках на Крите. Базировался в Малии. Продовольственные товары покупал в супермаркете SPAR (если кого-то заинтересует расскажу где находится). Выбор продуктов большой, цены немного ниже чем в мелких магазинах города. Главное, что там отовариваются сами греки. Посмотрел какое вино берут и масло. Особая статья это критские помидоры!!! Просто обалденные. Продаются там по цене от 30 до 70 центов за кило, ну и клубника была в 2 раза дешевле чем в других местах. По шмоткам в самой Малии смотреть особо нечего, есть пару магазинов где продаются футболки, рубашки-поло, джинсы и т.д. от известных брендов (хотя скорее качественные подделки). Футболки начиная от 25 евро, поло от 30, джинсы от 100. В Ираклионе есть приличные магазины, но цены без скидок сопоставимые с Московскими, разница действительно процентов 10 не больше. В Агиос-Николаосе в принципе тоже. Нашли там один обувной магазин, купили жене босоножки за 90 евро. Конечно есть много точек с местными товарами, выглядящими вполне прилично и с ценами разумными. Если не заморачиваться как моя супруга на гламуре, то можно подобрать. Короче все зависит от уровня запросов. Но в целом думаю, что шопоголикам явно не на Крит. Сюда надо ехать за другим. Я это быстро понял, расслабился и получил огромное удовольствие от пребывания на острове. Но это уже другая история.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Покупки на Крите

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, zaivads,
zaivads писал(а):Продовольственные товары покупал в супермаркете SPAR. Особая статья это критские помидоры!!! Просто обалденные. Продаются там по цене от 30 до 70 центов за кило
Полностью с вами согласна!!! Мы в Малии не отдыхали ни разу, но если едем мимо, всегда заезжаем в этот магазин как раз за помидорами и свежим фрешем. В прошлом году, когда прибыли на Крит на пароме в Ираклио, забрав в порту машину, поехали в Агиос Николаос и так как было довольно рано, чтобы заселяться в наши апарты, то как раз решили сделать остановку в Малии и позавтракать критскими помидорами и попить свежевыжатого апельсинового сока.
Вложения
Так выглядит вывеска супермаркета Халкиадакис Спар (Χαλκιαδάκης SPAR)
Так выглядит вывеска супермаркета Халкиадакис Спар (Χαλκιαδάκης SPAR)
Критские помидоры в магазине Χαλκιαδάκης SPAR
Критские помидоры в магазине Χαλκιαδάκης SPAR
magnat

Re: Покупки на Крите

Сообщение magnat »

mh_oleg писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, есть ли в Ретимно детский гипермаркет JUMBO? Если можно то с адресом. Есть ли еще похожие детские гмпермаркеты?
Сейчас нахожусь в Ретимно и оказывается там тоже есть Джамбо, правда не гипермаркет, а небольшой партнерский магазин, называется Toy Moy (Συνεργατης Jumbo). Адрес: Κόμβος Ατσιποπουλου, Ρεθυμνο. Находится около развязки Комбос ATSIPOPOULOU, около магазина LIDL, вот он на карте.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Покупки на Крите

Сообщение Goalexa »

Спасибо за информацию и подробности, Magnat! Прямо возле моей любимой развязки :lol: А какой выбор в этом магазине?
magnat

Re: Покупки на Крите

Сообщение magnat »

Да, у меня с этой развязкой по началу тоже не сложилось, как уехал в сторону Ираклиона вместо Ретимно, а теперь вроде понял, что там куда, там просто круг еще есть, на нем надо правильно свернуть.
Выбор конечно не такой большой как в гипермаркетах, но представлены товары всех основных категорий, что имеются и в больших Джамбах. Просто выбор поменьше.
Irinka

Re: Покупки на Крите

Сообщение Irinka »

zaivads писал(а): Продовольственные товары покупал в супермаркете SPAR (если кого-то заинтересует расскажу где находится).
Расскажите, пожалуйста, меня интересует. Будем с 4-го июня в Аниссарасе, я так понимаю, это не очень далеко от Малии.
zaivads

Re: Покупки на Крите

Сообщение zaivads »

Найти СПАР в Малии очень просто. Если ехать со стороны Херсонисоса по центральной улице поселка до перекрестка на котором стоит Макдональдс, повернуть направо (в сторону от моря), метров через 200 развилка, прямо перед ней ориентир на левой стороне улицы мед центр, там тоже направо и метров 150 по кварталу с английскими пабами. По правой стороне будет стоянка авто и в глубине там магазин. Проехать его невозможно. Удачных покупок. Кроме апельсинового фреша там кстати еще есть ананасовый, тоже вкусный, хотя апельсиновый на Крите вещь непревзойденная, как сейчас вспомню, так прямо слюнки текут. НУ И ПОМИДОРЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ДЕГУСТАЦИИ!!!!
Irinka

Re: Покупки на Крите

Сообщение Irinka »

Спасибо огромное! Помидоры вообще моя любимая еда! Не зря на Крит еду!
Grigoriy

Re: Покупки на Крите

Сообщение Grigoriy »

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где на Крите можно приобрести букет цветов. Насколько это проблематично?
Елена Прекрасная

Re: Покупки на Крите

Сообщение Елена Прекрасная »

Grigoriy писал(а):Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где на Крите можно приобрести букет цветов. Насколько это проблематично?
Здравствуйте, Grigoriy! В крупных городах не раз видела цветочные магазины, но конкретных адресов подсказать к сожалению не смогу.
Nadegda_est

Re: Покупки на Крите

Сообщение Nadegda_est »

День добрый) С маршрутом более или менее разобралась. Спасибо вам за это огромное!!!
Теперь хотелось бы узнать о покупках.Тему, разумеется, прочла. Но остались вопросы. Буду очень благодарна за ответы.

1. Где можно купить сладкое вино с Санторини? Только там? Или на Крите оно тоже продается?

2. Можно ли вывозить из Греции свежие фрукты?

3. Как вы везете керамику? В багаже или ручной клади?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Покупки на Крите

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Nadegda_est,

1. На Крите тоже продаётся санторинское вино. В супермаркетах и в магазинах точно видела.

2. Насчет фруктов, не возили, а вот огромный чеснок величиной с крупный мужской кулак - вывозили :D :D :D Причем несколько штук в чемодан положили.

3. Мы обычно всё бьющееся, хрупкое и мнущееся везём в ручной клади :) Хотя бывает, что приходится упаковывать бутылки с вином или цикудьёй в чемодан - неожиданные подарки от друзей. :). Тоже пока что всё доезжало до дома целым. Совет: если собираетесь везти что-то бьющееся, возьмите с собой пузырчатую плёнку, чтоб как следует упаковать драгоценные покупки. :)
Laan

Re: Покупки на Крите

Сообщение Laan »

1) Причем оно может быть немного дешевле, чем на Санторини
2) Возили. Причем и купленные в магазине, и набранные на свободе. И еще ветки араукарии, желуди и другие неведомые плоды :)
3) В пузырчатую пленку и в чемодан. Но чемодан у меня жесткий. А, хотя вино и в сумке довозили, изолированное ластами :)
Nadegda_est

Re: Покупки на Крите

Сообщение Nadegda_est »

KellyAn писал(а):Здравствуйте, Nadegda_est,

1. На Крите тоже продаётся....упаковать драгоценные покупки. :)
О, тоже хочу огромный чеснок))) Видела его в питерских магазинах. Но 300-500 рублей отдавать за него считаю не разумно.

Пузырчатая пленка - вещь) Куплю. Я где-то про памперсы читала, но ваш вариант мне нравится больше) Ее надо из Питера везти?
Laan писал(а):1) Причем оно может быть немного дешевле, чем на Санторини......и в сумке довозили, изолированное ластами :)
Чудно, тогда на Крите и куплю. А то не хочется чемодан загружать на Санторини. Ведь придется еще на пароме плыть, ловить такси.... Хочется быть максимально налегке.

Ура! Привезу домочадцам гостинцы) Такое чувство, что весь чемодан у меня будет забит едой!))

А вы с ластами возле берега плавали? Не разу не пробовала. Вот думаю, везти с собой маску и трубку или не стоит...
Laan

Re: Покупки на Крите

Сообщение Laan »

Я с ластами так и не научилась :) а муж (и в позапрошлую поездку и его ребенок) совершали 500-700-метровые заплывы. Мы даже на Курнас на великах с ластами ездили :)
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Покупки на Крите

Сообщение KellyAn »

Nadegda_est писал(а):Пузырчатая пленка - вещь) Куплю. Я где-то про памперсы читала, но ваш вариант мне нравится больше) Ее надо из Питера везти?
Вобще как говорят, в Греции есть всё!:))) Но я брала плёнку с собой из Москвы, чтоб не заморачиваться поисками на месте.
Закрыто

Вернуться в «Покупки»