С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Спиртное за рулем - зло!

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Закрыто
MaxxDriver

Спиртное за рулем - зло!

Сообщение MaxxDriver »

Хотелось бы послушать ваше мнение на эту тему. Ведь многие из нас передвигаются по Криту на автомобиле, равно, как многие из нас посещают таверны, где нет нет, да может подойти хозяин и предложить, так сказать, "за знакомство" :) А однажды и вовсе наблюдали такую картину.

Обедаем в таверне после пляжа, жарко. За соседним столом двое, заказывают по 0,3 пива. Продолжается обед. Соседям приносят 2 поллитры пива, жена с широко раскрытыми глазами произносит "я больше ничего тебе не скажу про алкоголь", после чего греки "полируют" обед еще по маленькой - итого 0,3 + 0,5 + 0,3
А потом все садятся за руль и едут по своим делам. Занавес.
Alexandr

Re: Спиртное за рулем - зло!

Сообщение Alexandr »

Очень плохой пример и не стал бы ему следовать! Садиться за руль после более чем литра пива... Не правильно это по отношению к другим и к себе. Опасно и на 100% уверен, что такой обед не уложится в отведенные промилле.


magnat

Re: Спиртное за рулем - зло!

Сообщение magnat »

А где-то легко могут и пол литра водочки пивком заполировать и после за руль сесть. Неужели вы считаете это хорошим примером для подражания?
Вчера обедали в таверне, так хозяин после трапезы и говорит, что рад бы выпить со мной по стаканчику ракии своего производства, но мне же за руль, так что только жене нальет, а мне литрушечку с собой. Вот это я считаю правильный подход.
MaxxDriver

Re: Спиртное за рулем - зло!

Сообщение MaxxDriver »

Я к тому, что будьте готовы к встрече с такими водителями после их возлияний в любое время.
А вы всё самолюбие тешите своё ))) "я не такая, я жду трамвая". Сплошные ангелы кругом )))
DemAn

Re: Спиртное за рулем - зло!

Сообщение DemAn »

Предельно допустимый уровень алкоголя в крови водителя в Греции — 0,5 промилле, может им не впервой знают меру :)
magnat

Re: Спиртное за рулем - зло!

Сообщение magnat »

MaxxDriver писал(а):Я к тому, что будьте готовы к встрече с такими водителями после их возлияний в любое время.
А вы всё самолюбие тешите своё ))) "я не такая, я жду трамвая". Сплошные ангелы кругом )))
Вы же сами вроде просили наше мнение, а теперь как-то недобро отвечаете ;) Вы возьмите хороший алкотестер и поэкспериментируйте, причем не только с алкоголем, промилле дает жвачка, даже зубная паста, некоторые фрукты, я уж молчу про кефир, а пиво так само собой разумеется.
Ко встрече с такими водителями подготовиться увы нельзя, об этом говорит печальная статистика дтп с участием пьяных водителей. А сколько я видел по Греции огромных стоянок с разбитыми машинами, впечатленный, даже как-то остановился, спросил, откуда так много разбитых машин, так дядька грек развел руками, гонщики, говорит и пьяные.
Andreas Geranos

Re: Спиртное за рулем - зло!

Сообщение Andreas Geranos »

Кстати, где-то то ли на отзыв.ру то ли еще где мелькала инфа, что в Греции недавно ввели чуть ли не 0 промиллей, хотя до 0.2 вроде не вяжутся. Так ли это?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Спиртное за рулем - зло!

Сообщение Goalexa »

Хм, про 0 промилле в Греции не слышал... Когда за рулем, не пью вообще, но вот в марте нам в таверне принесли комплимент с раки. Я сказал, что за рулем. Мне в ответ: "Немного не отразится". Я пить не стал, есть у меня такой небольшой пунктик с принципом: за рулем, значит совсем никак не пью :) Стал бы так он говорить, если бы действовал закон о 0 промилле? Не знаю.... Хорошо бы уточнить этот вопрос.
magnat

Re: Спиртное за рулем - зло!

Сообщение magnat »

Я слышал про 0.5, но все могло поменяться в любой момент, так что кто его знает. Я ж говорю, что хозяин таверны ну очень хотел выпить со мной ракии, но раз за рулем, то говорит, нельзя.
Andreas Geranos

Re: Спиртное за рулем - зло!

Сообщение Andreas Geranos »

Правильно говорит! Я тоже категорически не пью за рулем.
Pavel-tr

Re: Спиртное за рулем - зло!

Сообщение Pavel-tr »

goalexa писал(а):Я пить не стал, есть у меня такой небольшой пунктик с принципом: за рулем, значит совсем никак не пью :)
Та же фигня :D - имхо, дело чести каждого, соответствовать ли "допустимым промиле" или иметь 100% реакцию на дороге..
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»