С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Таверны Крита

Где можно познакомиться с настоящей греческой и критской кухней, где вкусно поесть, а может просто перекусить, где провести романтический вечер? Традиционные критские таверны, рестораны, кафе и бары, фаст-фуды и т.д.
David

Re: Таверны крита

Сообщение David »

У них это считается закуской, но для меня с женой это была еда. А как на Крите с пивом? Что посоветуете из местного?
magnat

Re: Таверны крита

Сообщение magnat »

David писал(а):Здравствуйте! А не встречали ли вы на Крите такое блюдо, на Родосе оно называлось "Сыр Халуми", что то вроде феты обжаренного на гриле, подавали с лимончиком. Воспоминая о нем до сих пор не дают спокойно спать. Может на Крите встречали нечто подобное, возможно под иным названием?
Халуми, это вид сыра, который продается и на Крите. А уж приготовить его можно по разному, в том числе и на гриле. А саганаки делается тоже в каждой таверне немного по разному и из разных видов сыра, в том числе и на гриле. Но одно могу сказать точно, саганаки из любого Греческого сорта сыра получается очень вкусно.
Вот такой саганаки заказывали на днях в таверне, если не ошибаюсь, приготовлено из сыра Кефалотири.
Изображение


Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Таверны крита

Сообщение KellyAn »

David писал(а):А как на Крите с пивом? Что посоветуете из местного?
Мы обычно покупаем пиво Mythos, нам нравится. :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Таверны крита

Сообщение Goalexa »

Magnat, растравил душу :) Как же я люблю саганаки чиз :P
Andrey****

Re: Таверны крита

Сообщение Andrey**** »

KellyAn писал(а):
David писал(а):А как на Крите с пивом? Что посоветуете из местного?
Мы обычно покупаем пиво Mythos, нам нравится. :)
Да, тоже очень нравится Митос, из греческих ещё пробовал какое-то разливное, тоже на высоте, а также из греческих в супермаркете брал вроде бы Альфа называется, вот Альфа не по мне оказалось :( . Ещё о вине. Как-то выбирал алкоголь в Альмириде в одном из маленьких супермаркетов, тётенька-продавец стала настоятельно советовать мне попробовать белое сухое вино: " Хаус вайн Каливес -вери гуд !" Но чё то меня смущала цена 1,8 евро за 1,5 литра, дёшево как-то :) и то что " барматушка " была в пластике. " Вери гуд, вери гуд! " продолжала она и я повёлся.Домашнее вино из Каливеса несмотря на цену и пластик оказалось настолько вкусным, что я с этой тётей дружил ещё две недели :D и она неподдельно была растроена когда я зашёл попрощаться. Сори за оф топ.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Таверны крита

Сообщение Goalexa »

Спасибо за лёгкий оффтоп, чую, придется искать тётю из Каливеса :) Андрей, если не сложно, чтобы правда, не оффтопить, можете мне в личку примерные координаты скинуть, где искать вино :)
Andrey****

Re: Таверны крита

Сообщение Andrey**** »

Леша, если ты серёзно про Альмириду и вино из Каливеса, ща скину, тем более что в Альмириде заблудиться в магазинах невозможно :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Таверны крита

Сообщение Goalexa »

Я совершенно серьезно, потому что мы так же в марте купили вино в супермаркете ИНКА. Пластиковая бутылка 2л + цена, если не изменяет память, около 4 евро.... Ох, и классное же оно! Правда, на рынке покупали, совсем не пошло.. Понял, что в этом вопросе тоже нужно быть внимательным, чтобы не ошибиться! Но каливеское, получается, что уже проверенное :) Спасибо за ЛС :)
Margarita

Re: Таверны крита

Сообщение Margarita »

Здравствуйте) очень буду благодарна если мне подскажут таверны в Малии, лечу в отель Malia Resort Beach, хотелось бы что-то рядом с этим отелем, и еще хотела спросить есть ли в Малии таверны с русским меню))) буду ждать от Вас ответы))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Таверны крита

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Margarita! Таверн с русским меню в Малии много! Удивляюсь в последние годы. Сейчас уже легче сказать, где русского меню нет :) С тавернами возле отеля Malia Resort Beach, к сожалению, не подскажу, но я предпочитаю выбирать таверны не на побережье (променаде), а немного в глубине поселка.
Margarita

Re: Таверны крита

Сообщение Margarita »

Спасибо за ответ) а Малия сама по себе большая? Просто не хотелось бы на обед тратить часа 2))) И пожалуйста напишите название таверн, где можно вкусно и недорого покушать)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Таверны крита

Сообщение Goalexa »

Заранее извиняюсь, но названия не люблю называть. Понимаете, вот ел я в одной таверне по дороге в Ситию раз уже так 5, всегда было просто отменно. В марте этого года заехали туда и страшно разочаровались. Поэтому, с названиями не люблю советовать, все могло поменяться, я насоветую, а вам не понравится :) А Малия - довольно большой поселок и таверн там очень много. Не думаю, что вы будете тратить много времени на поиски.
mia jordan

Re: Таверны крита

Сообщение mia jordan »

всем привет! буду с 14 числа в Херсониссосе. Почитала почти все ветки - спасибо модераторам - вы просто молодцы!!!
честно говоря, была на Крите до этого два раза в 2008, - но мы тогда как то помоложе были и интересы другие были.. в этот раз хочу обстоятельно посетить Ираклион. посоветуйте, плиз, куда там можно будет зайти, чтобы отведать настоящую кухню (не туричтические зоны, пожалуйста!!!) картофель фри и гамбургеры - они на каждом шагу будут в Херсониссосе. и есть ли там в районе порта или где то по береговой линии хорошие места, где можно отведать морепродукты? буду очень признательна!!!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Таверны крита

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, mia jordan! В Ираклионе погуляйте по улице 1866 и окрестностям. Точно уже не помню, где именно, но в том районе в этом году случайно, просто гуляя, зашли в одну таверну, где заказали блюда традиционной критской кухни. Таверна совсем какая-то не примечательная и, даже не уверен, таверной ли зовется, но как там кормят... К сожалению, ни точного места, ни названия не запомнили, т.к. просто гуляли и даже не планировали так вот обедать :)

В Херсониссос, естественно, тоже можно найти таверны, где можно отведать морепродукты, но все же, как уже ни раз писал, предпочитаем уехать вглубь острова и в стороне от туристических курортов насладиться настоящей кухней в таверне горной деревни. Такие таверны чаще ищем и выбираем не по отзывам, а основываясь на личных ощущениях. Увидели, понравилось, зашли, поспрашивали, что сегодня есть в меню. Понравилось, остаемся, нет, едем дальше :)
Nadia

Re: Таверны крита

Сообщение Nadia »

Всем привет !!! Бывал ли кто в таверне KOUMOS ? Поделитесь впечатлениями .
https://www.tripadvisor.com/Restaurant_ ... Crete.html
magnat

Re: Таверны крита

Сообщение magnat »

Сколько раз в этом году ездили мимо этого Кумоса и даже не предполагали, что это такое красивое и необычное место.
Nadia

Re: Таверны крита

Сообщение Nadia »

magnat писал(а):Сколько раз в этом году ездили мимо этого Кумоса и даже не предполагали, что это такое красивое и необычное место.
Вот и мы тоже в Каливес были , а в эту таверну как то не попали , а здесь я так понимаю кроме гастрономического , можно еще и эстетическое удовольствие получить :))
magnat

Re: Таверны крита

Сообщение magnat »

Я не раз обращал внимание на самодельные указатели, но там просто было написано Koumos, а что это такое, кто ж знал. Ну что же, будет повод вернуться. :)
serpiter

Re: Таверны крита

Сообщение serpiter »

Кумос был в планах на этот год , ксожалению времени так и не хватило.
kalinka

Re: Таверны крита

Сообщение kalinka »

Привет гурманам! А почем нынче омары на Крите, не подскажете? :lol:
И где можно найти оптимальное соотношение цены и качества - в районе Малье, Сисси или Агиос Николаосе?
Закрыто

Вернуться в «Где поесть на Крите?..»