С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Пиво на Крите (разливное, баночное, бутылочное)

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
skataivatov

Пиво на Крите (разливное, баночное, бутылочное)

Сообщение skataivatov »

Всем привет. Разрешите поговорить про пиво на острове Крит. Добрался, обжился. Решил создать тему. Будет бесполезна - потрёте. Сначала, первые впечатления. Прилетели в Ираклион, было пасмурно. Автобусом в район Ретимно. Вдоль дороги засохшая растительность и камни. Вспомнил Гоалёху "добрым словом ". Заманил меня в очередной Тунис. Заселились. С горя быстренько в баре накатил. К вечеру понял, что был неправ. Люди! Аборигены - лапочки! Почему я раньше здесь не отдыхал. Всё чётко. Сервис не навязчивый, все улыбаются (не заискивают). Второй день, а я не хочу возвращаться. Теперь к теме. Буду выкладывать своё мнение от дегустации пива. Купил 20 банок 5 производителей в Лидсе. 3 уже заценили, остальные - завтра. Кому есть чем поделиться, присоединяйтесь. К комментариям приложу фотки. Впереди еще 12 дней !!! 8-)
asplat

Re: Пиво на Крите (разливное, баночное, бутылочное)

Сообщение asplat »

Доброго времени суток! Как дела с погодой? Будем на Крите 13-го. Смотрел прогноз - что-то не сильно радует! Температура воздуха днём максиму 22-25 градусов всю неделю. Как море, тёплое?


skataivatov

Re: Пиво на Крите (разливное, баночное, бутылочное)

Сообщение skataivatov »

Погода лучше чем местное пиво . Погода радует , пиво - нет . Продегустировал всё баночное , взялся за бутылочное . На днях запилю свой рейтинг местного пива .
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пиво на Крите (разливное, баночное, бутылочное)

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Asplat! Не переживайте по поводу 22-25 градусов :) Несколько лет назад, помню, тоже ехали в 23 градуса, тоже чего-то переживали. А вышли из самолета и поняли, что на солнышке далекоооо не 23 градуса :)) А температуру моря on-line можете смотреть здесь :)
zaivads

Re: Пиво на Крите (разливное, баночное, бутылочное)

Сообщение zaivads »

Я конечно не великий специалист по пиву, но мне понравилось. Для меня аргументом в его пользу, наряду с собственными ощущениями было то, что немцы пили его с удовольствием в больших количествах
Andrey****

Re: Пиво на Крите (разливное, баночное, бутылочное)

Сообщение Andrey**** »

skataivatov писал(а):Погода лучше чем местное пиво . Погода радует , пиво - нет . Продегустировал всё баночное , взялся за бутылочное . На днях запилю свой рейтинг местного пива .
Привет любителям пива! Ну а поконкретней, по названиям марок, что и какое не нравится и чем? Или так, какое пиво предпочитаете в России, так наверное понятней будет. мне Митос греческий нравиться, лёгкий пивусек, нормально. Ну конечно лучшего пива чем в Чехии я не пробовал, тем не менее Митос очень даже. Ну а вобще на вкус и цвет... Я вот из Питера, считаю, что питерская "балтика" и "стёпа разин" это вобще отстой, а кто-то пьёт и не нахвалиться, спорить на эту тему как-то не получается.
asplat

Re: Пиво на Крите (разливное, баночное, бутылочное)

Сообщение asplat »

Спасибо, goalexa! Просто моя жена любит жару градусов под 30. Но для прогулок вполне комфортно, как я считаю и 23-25 градусов.
skataivatov

Re: Пиво на Крите (разливное, баночное, бутылочное)

Сообщение skataivatov »

Фото залью потом , долго ждать закачки . По пяти-бальной системе . Пока могу рекомендовать "Veltnis " моя оценка 3.7 , "Amstel-Radler" оценка 4 , "Mythos" оценка 3.2 . Местный Fisher - отстой . Доберусь до своего интернета и с фотками всё сделаю . Сразу скажу не покупайте "Ermis Gold" пить не возможно .
Pavel-tr

Re: Пиво на Крите (разливное, баночное, бутылочное)

Сообщение Pavel-tr »

Попробуйте "альфос" ( или как-то так ) - вполне приличное пиво в бутылках 0.33, а вообщем на вкус и цвет...( мне лично мифос больше амстела понравился ), ну Вы понимаете и, кстати, пиво в банках - это по умолчанию не пиво :D
skataivatov

Re: Пиво на Крите (разливное, баночное, бутылочное)

Сообщение skataivatov »

Нашёл нормальное пиво . Называется - Henninger . Не дорого и сердито . Фишер местный я в бутылках пробывал и Фикс . Один хрен - отстой . Мифос можно пить разливное , но только ледяное . Чуть лучше Балтики , но хуже Стёпы . Я просто начал с баночного . Кстити Henninger - баночное . И оно покруче Мифоса разливного . :lol:
Pavel-tr

Re: Пиво на Крите (разливное, баночное, бутылочное)

Сообщение Pavel-tr »

Кстати, "Амстел" не греческое пиво - мейд ин Холланд, по лицензии.. ;) Думаю, что и Henninger тоже ( судя по названию ). Вы будете оценивать местного производителя или ленд-лиз ? :D
skataivatov

Re: Пиво на Крите (разливное, баночное, бутылочное)

Сообщение skataivatov »

То что продаётся в магазинах Крита . Лидирует Henninger .
Nataly

Re: Пиво на Крите (разливное, баночное, бутылочное)

Сообщение Nataly »

Подскажите, кто знает, где можно найти в продаже критское пиво, вроде "Хания" называется, мы его попробовали в таверне разливное. Искали в магазинах, кроме "Митоса"(любимого нами, но "Хания" однозначно выигрывает по вкусовым качествам), и "Алфы" больше ничего не нашли. В самой таверне не спросили, не думала, что найти это пиво будет такой большой проблемой. На эмблеме пива изображен козлик.
skataivatov

Re: Пиво на Крите (разливное, баночное, бутылочное)

Сообщение skataivatov »

Pavel-tr , напиши где его купить . Мне было бы интересно узнать . Там где я покупал (магазин лидл) , хейнекен был беспонтовый . Но был прикольный Велтис . Кто пробовал местную закуску ? В оливковое масло макаем белый хлеб , поливаем соком лимона и солим . Я подсел на эту тему . И подсел на местную ракию .
Laan

Re: Пиво на Крите (разливное, баночное, бутылочное)

Сообщение Laan »

skataivatov писал(а): Кто пробовал местную закуску ? В оливковое масло макаем белый хлеб , поливаем соком лимона и солим . Я подсел на эту тему . И подсел на местную ракию .
Я и без пива. И можно без раки (хотя на Крите без раки никуда :) Можно и не на Крите...
Когда голодный зайдешь в таверну -- особенно вкусно :lol:
magnat

Re: Пиво на Крите (разливное, баночное, бутылочное)

Сообщение magnat »

Мне нравится пиво Magnus, пивоварня Родосская, но на Крите тоже продается.
Pavel-tr

Re: Пиво на Крите (разливное, баночное, бутылочное)

Сообщение Pavel-tr »

skataivatov писал(а):Pavel-tr , напиши где его купить . Мне было бы интересно узнать . Там где я покупал (магазин лидл) , хейнекен был беспонтовый .
Мы брали в "INKA" ( сеть по всему Криту ), но опять же только баночное..
Sergey Mayson

Re: Пиво на Крите (разливное, баночное, бутылочное)

Сообщение Sergey Mayson »

Митос 0,5 в стекле 1,2 евро очень даже приличное, Хайнекен в том же объеме 1,65 евро тоже хорошо, Альфа в банках-шляпа полная, опять же личное мнение новичка, впервые посетившего Крит.
Evgeniy

Re: Пиво на Крите (разливное, баночное, бутылочное)

Сообщение Evgeniy »

Очень хорошо шел Мифос - 6 банок 0,33 за 3,95 евро)))
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»