С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит - телефоны

Мобильная и стационарная связь на Крите. Какого оператора выбрать, как дешевле звонить с Крита на Родину, где купить сим-карту и найти интернет, какова стоимость? Есть ли на Крите бесплатный Wi-Fi? Как работают офисы сотовой связи и где их найти? Эти и другие вопросы обсуждаются в этом разделе форума.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит - телефоны

Сообщение Goalexa »

Ну пока все же водафон не дороже гудлайна ;) Хотя разница, согласен, не сильно существенная.
Tatusya писал(а):Звонки на фиксированные сети Грузии, Украины, России (я так понимаю, это городские номера) 0,0021 € / секундаЗвонки на мобильные сети в странах, Грузии, Украине, России 0,0037 € / сек
Следовательно, если перевести в минуты:
0.0021х60 = 0.126 евро/минуту за звонок на городской телефон, 0.0037х60 = 0.222 евро/минуту за звонок на мобильный телефон. В гудлайне, как вы написали:
Tatusya писал(а):исходящие на гор номер Москвы и Питера 0,15 $/мин (около 5 руб) исходящие на мобильники 0,29 $/мин (около 9,5 руб)
magnat писал(а):Да, International уже не так выгоден, как раньше
А почему? Вроде цены-то не поменялись. Единственное, согласен, очень неудобно будет, если будут полугодовые периоды. Придется подгадывать, чтобы на счету оставался минимум. А это сделать трудновато :)
Tatusya

Re: Крит - телефоны

Сообщение Tatusya »

goalexa писал(а):Ну пока все же водафон не дороже гудлайна ;) Хотя разница, согласен, не сильно существенная.
да, Вы правы)) я пока считала ноликом ошиблась и у меня вышло дороже

но плюс гудлайну - он действует год и его можно купить в москве (проще говоря, в родном городе) в шаговой доступности....


magnat

Re: Крит - телефоны

Сообщение magnat »

goalexa писал(а):
magnat писал(а):Да, International уже не так выгоден, как раньше
А почему? Вроде цены-то не поменялись. Единственное, согласен, очень неудобно будет, если будут полугодовые периоды. Придется подгадывать, чтобы на счету оставался минимум. А это сделать трудновато :)
Просто есть же еще Греческий налог на мобильную связь, то есть зачисленная на счет сумма будет несколько меньше номинала карты оплаты, так как при пополнении будет удержан налог на сотовую связь 12%.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит - телефоны

Сообщение Goalexa »

А... Вообще да, если не изменяет память, сумма зачисляется не полностью. Ладно, посмотрим, что мне расскажет автоответчик после очередного зачисления пробной суммы :) От этого и будем "плясать" и дальше думать..
-QWERTY-

Re: Крит - телефоны

Сообщение -QWERTY- »

Tatusya писал(а):но плюс гудлайну - он действует год и его можно купить в москве (проще говоря, в родном городе) в шаговой доступности....
А какое качество связи и моб. интернета у Гудлайна на Крите?


Как я понял, активируя симку Гудлайна на Крите можно выбрать сеть любого местного оператора, например того же Водафона...
IRSI

Re: Крит - телефоны

Сообщение IRSI »

интересуют самые дешевые звонки на местности. т.е не на родину, а между собой на Крите. кто что посоветует?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит - телефоны

Сообщение Goalexa »

Уже давно задумывался над этим вопросом, т.к. сам часто разговариваю с местными. Но руки все не дойдут разобраться. Сейчас у нас два тарифа Vodafon, один CU, другой Vodafone International. На интернешнл стоимость секунды голосового звонка стоит 0.0062 евро. Замечу, это стоимость секунды. Тут все понятно, тариф этот брали исключительно для звонков в Россию, это действительно выгодно - 0.0021 евро/сек.
Когда брали тариф CU, придя в офис, попросили дать нам такой тариф, по которому дешевле всего делать звонки на местные телефоны + был бы выгодный интернет для наших туристических целей, т.е. не всегда :) Потом изучили тариф и поняли, что стоимость секунды звонка на местные такая же - 0.0062 евро/сек. Вроде бы, как я понял, в CU можно подключать какие-то выгодные пакеты. Но, не уверен, что они будут выгодны тем, кто едет отдыхать на Крит на неделю-две.
Думаю, скорее всего, еще тоже поищем более выгодные предложения по сочетанию Дешевые местные звонки + выгодный интернет от других операторов связи на Крите. Так что, для нас это тоже очень актуальный вопрос.
ALX

Re: Крит - телефоны

Сообщение ALX »

BiGGiG писал(а):Да всегда с собой роутер, наверное такой и вы в чемодан положите ASUS WL-330N3G на данный момент считаю незаменимая штука для нас, к нему 3G модем :-)
Не нашел такой у себя в городе в наличии, зато нашел TP-Link TL-MR3020, тоже самое, но подешевле + питаться может от USB. По отзывам вроде тоже неплохо.
Serg_bond

Re: Крит - телефоны

Сообщение Serg_bond »

Был на Крите в июне, купил СИМ-карту вадафон интернешенел, при покупке симки в офисе, девушка-продовец подключила мне услугу по которой я мог звонить в Россию 70 минут за 5 евро, в общеем за 14 дней мы проговорили 140 минут за 10 евро, всё супер.
КРИТ ВЕСЬ ПРОСТО СУПЕР !!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит - телефоны

Сообщение Goalexa »

Сам пользуюсь этим тарифом, звонки в Россию действительно дешевые! Но хочу предупредить, что теперь деньги на счете "сгорают" через полгода после последнего пополнения.
Serg_bond

Re: Крит - телефоны

Сообщение Serg_bond »

Но я так понимаю что сим-карта остаётся действующей, хоть и пустая или нет?
magnat

Re: Крит - телефоны

Сообщение magnat »

Сим-карта остается действующей в течение 1 года с момента последнего пополнения, не важно, пустая или нет.
maral

Re: Крит - телефоны

Сообщение maral »

IRSI писал(а):интересуют самые дешевые звонки на местности. т.е не на родину, а между собой на Крите. кто что посоветует?
Можно воспользоваться ТHЛEКАРТА OTЭ ,чиповая карта для звонков из телефонов-автоматов или XPONOKARTA в виде чековой ленты (покупается в продуктовом магазине и не забудьте предупредить,что нужна карта именно для звонков на Крите) различного номинала ,с инструкцией на греческом и английском.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит - телефоны

Сообщение Goalexa »

Подтверждаю, звонили с четырехевровой карты ОТЭ. Но минута разговора у нас вышла дороговато. Точно не подсчитывал в результате, но примерно за 4 евро мы поговорили всего на 6 минут. Да, важно, звонок был в Россию на мобильный телефон! Карта нам досталась в наследство от канадского туриста (нам ее передарил друг), поэтому точно не знаю, есть ли какие-то виды этих карт, например, для звонков в Россию, Украину или для дешевых звонков в Европу. Или же они одного вида. Не могу сказать точно. На ней ничего особого не было написано. В любом случае, это отличный вариант, когда роуминг стоит дорого, а местный телефон покупать нет смысла. Телефоны-автоматы на Крите можно встретить везде, даже в горных деревнях.
magnat

Re: Крит - телефоны

Сообщение magnat »

Вот информация на английском про карты ΤΗΛΕΚΑΡΤΑ, OTE ΧΡΟΝΟΚΑΡΤΑ, ALLO OTE. Если не очень понятно, можно перевести страницу через гугловский переводчик.
Tatusya

Re: Крит - телефоны

Сообщение Tatusya »

купила все таки гудлайн (т.к. свои мобилы не берем никуда вовсе, а связь нужна сразу по прилету)))

тариф путешествие..смс по 0.10$,
есть услуга любимый номер, там звонок стоит 0,05$, (т.е. если звонить тупо домой и сообщать, что с тобой все хорошо, то оч выгодно))) обычные звонки тоже максимум 0.29 или 0.15 (смотря куда звонить)

можно принимать бесплатные скайп звонки за 0,2$

еще есть плюшки разные..но не во всем еще разбирались))

как связь и остальную информацию расскажу уже по прилету.....но так подсчитав мы поняли что за 10 дней мы спокойно можем угрохать с этим тарифом всего 2-3 доллара...заманчиво :)
maral

Re: Крит - телефоны

Сообщение maral »

Tatusya писал(а):купила все таки гудлайн (т.к. свои мобилы не берем никуда вовсе, а связь нужна сразу по прилету)))

тариф путешествие..смс по 0.10$,
есть услуга любимый номер, там звонок стоит 0,05$, (т.е. если звонить тупо домой и сообщать, что с тобой все хорошо, то оч выгодно))) обычные звонки тоже максимум 0.29 или 0.15 (смотря куда звонить)

можно принимать бесплатные скайп звонки за 0,2$

еще есть плюшки разные..но не во всем еще разбирались))

как связь и остальную информацию расскажу уже по прилету.....но так подсчитав мы поняли что за 10 дней мы спокойно можем угрохать с этим тарифом всего 2-3 доллара...заманчиво :)
Купили Симтрэвэл для звонков из аэропорта (прилет-отлет) с ,примерно, аналогичными расценками (дешевые звонки для Москвы и Питера, остальная Россия примерно 9 рублей минута).
Сим-карта по прилету на Крит "привязалась" к Cosmote, а вот баланс пополнять отказалась наотрез. Звонить в Россию пришлось с Билайна, а потом уже созваниваться с Симтрэвэл и утрясать вопросы активации счета.Такая вот фигня с этими "...достаточно вставить сим-карту в телефон и ваш баланс автоматически..." :roll:

Как-то не сразу понял куда девались деньги со счета :shock: Заказал детализацию -я в шоке :o
Звонки с мобильного в России на Симтревел на Крите -50 рублей за минуту, при поминутной тарификации-ужас!!! :twisted:
Ilya_

Re: Крит - телефоны

Сообщение Ilya_ »

Goalexa писал(а):Сам пользуюсь этим тарифом, звонки в Россию действительно дешевые! Но хочу предупредить, что теперь деньги на счете "сгорают" через полгода после последнего пополнения.
Тоже на это напоролись, все деньги сгорели ;)
Но зато появилась возможность пополнить баланс телефона платежной картой, из личного кабинета на сайте Vodafone.
magnat

Re: Крит - телефоны

Сообщение magnat »

Ilya_ писал(а):Тоже на это напоролись, все деньги сгорели ;)
Но зато появилась возможность пополнить баланс телефона платежной картой, из личного кабинета на сайте Vodafone.
Вот за эту инфу спасибо, появилась надежда, что не всё потеряно с водафоном. Значит имея карту оплаты, можно будет из дома продлить срок действия, или хотя бы положить денег на счет перед поездкой, а это уже хорошо.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит - телефоны

Сообщение Goalexa »

Расстроило-то то, что в прошлом году перед отъездом закинул на счет 15 евро, весной этого года выговорил около 4х евро, а остальные 11 евро сгорели :/ Не радует то, что надо теперь все время обязательно платить, даже тогда, когда не пользуешься телефоном, пусть и раз в полгода. А 3х-евровые карты уже очень давно не видел, т.е. минимальная плата 5 евро.
Закрыто

Вернуться в «Телефоны и Интернет на острове Крит»