С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Вершина Крита

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Закрыто
AlfonsJA

Вершина Крита

Сообщение AlfonsJA »

Подскажите пожалуйста, где находится вершина Крита, как она называется?
fly

Re: Вершина Крита

Сообщение fly »

Если я не ошибаюсь, то вершина Крита находится на горе Пахнес. Высота горы составляет 2452 метра. В этом районе вообще более 2 десятков вершин с высотой, превышающей 2000 метров. А вообще, Белые горы - красота, которую лучше один раз увидеть...


julek

Re: Вершина Крита

Сообщение julek »

Извините меня, конечно, но где-то я слышала, что вершина Крита находится немного в другом месте, поближе к центральному Криту. Но не в районе белых гор - это факт. Еще слышала, что высоты этих гор отличаются буквально на несколько метров. Но вот назвать гору не смогу, и место не подскажу :roll:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вершина Крита

Сообщение Goalexa »

fly, вы немного заблуждаетесь ;) Дело в том, что вершина Крита - Тимиос Ставрос все-таки находится на горном массиве Псилорит почти в центре острова Крит. Вершина этого массива возвышается на высоту 2456 метров, что на несколько метров выше, чем указанная вами гора Пахнес. Кстати, в районе этого же горного массива расположена знаменитая Идейская пещера, где вырос Зевс.
kritoved

Re: Вершина Крита

Сообщение kritoved »

AlfonsJA, кроссворд разгадываете? :lol: Ко мне друзья-сканвордисты часто допрашивают на предмет того, где находится вершина Крита:) Julek и Goalexa правы, самая высокая гора острова Крит - Псилорит. Вершина - Тимиос Ставрос. Погуглите и будет вам счастье :) А есть еще загадка, "вершина Крита, три буквы", полагаю, тут они имеют ввиду "Ида".
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»