С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Две недели на Крите - 2

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
teo

Re: Две недели на Крите - 2

Сообщение teo »

Опять несколько пляжных дней или как тяжела судьба туриста…
Поскольку мне для проживания выделили отдельную келью, с окном – бойницей, которое выходило к террасе соседнего номера и есно, без кондея. Ночью духота неимоверная, открыть дверь в спальню, где так хорошо дует кондей, было рисково. Можно за храп получить подушкой по морде, проснуться на лужайке перед номером или на худой конец с глушителем на челе из собственного носка, нет не вариянт…. Открыл бойницу, но толку = 0… токма минусы …
Соседи вечерами собирались на вечерний кохтель, хотя и старались вести себя тихо, но эт ведь все действо прям у меня под ухом … сгонять было жалко, но к 2-м часам ночи, хотелось высунуть морду и попросить : передайте плиз, чарочку и огурчик, а то я с вами уже который час на сухарях сижу! Ладно, выход один – анестезия ….. где мой мини-барчик? … аха.. у нас было …
Все одно, просыпался ночью мокрый как мышь… да еще топчан, короткий, покрыт тремя подушками, которые под моим тельцем разъезжались, предательски уползали и утром … я просыпался скрюченный буквой ЗЮ… эка тебя загнуло дядя Федор…
Еще я для наживки купил пакет морской коктейль (креветки, мидии, кальмар и тд.), в холодильнике он собака разморозился и …. Источал аромат … я чуть не был повешен за сей подвиг … есно все это безобразие в моей келье … ночка удалась…
Воспользовался дезодорантом в виде мыла купленного в Спили …. Класс! Лимончик с бергамотном, еще чавойта приятное … но … через час … я готов был уже вернуть гадов (морской кохтейль) обратно… все накрыл запах мыла, да такой сильный, что хоть беги пугать семейными труселями немецких ассов … капец … все вещи пропитались этим запахом … пришлось запаковать как радиоактивное вещество … анестезия … и еще раз анестезия ..
Есно, утром я сбежал на рыбалку и употребил сих гадов по назначению, выдающихся экземпляров я так и не поймал.
Все надеялся зацепить кефаль, но она так и не попалась, барракуда тоже осталась безнаказанной, а горбыль – мне его рожа еще в прошлой поездке сразу не понравилась, так и не проявился (клюнул и обрезав шнур о камни, слинял), короче … подонок … однозначно!
Жене понравился открытый пляж, дальний, слева от отеля, там, где каменная арка.
Стали с утра туда ходить, рядом таверенка с креветками гриль, холодным пивом, а иногда … я позволял себе в обед рюмочку ОЗУ или цикудьи … а что, я на отдыхе…
Вот и детенышу понравилось плескаться в волнах и мы пошли туда после обеда …
Солнце, море, волны … холодное пиво , что еще надо человеку на отдыхе?! Я расплавленный как пластилин, возлегал на лежаке, любуясь морем и поливая прожаренное тельце холодненьким … красота … но .. я рожденный в СССР и дух коллективизма мне не чужд, коллектив – вестч сурьезная! Я впитал это с момента повязания мне пионерского галстука и первой выволочки на собрании ячейки… .. об чем это я? Ах да … коллективизме … короче … если стадо резко подрывается и начинает куда - то лихо ломиться, это неспроста!
Народ, возлегавший с нами на пляже и живший с нами в одном отеле, стал быстро собираться и стройными рядами ломиться к выходу с пляжа… атас!- сказал мне внутренний голос.. точняк ахтунг!
Любо чаво, где давать будут, либо сейчас тут раздавать начнут … но чавойта будет!
Выяснил у одного соплеменника … вход в бухту с 9-00 до 18-00 … даже на русском для таких и…в как я написано! … Да, мало что у них на заборе написано ..гыы…
Смотрю .. лицо сурьезное, а русского человека просто так забором не напугаешь!
А если не успеешь? Ну, по тропке, вон в ту гору, обходным через мост … км так …огородами-огородами и .. короче к утру доползешь..
ахтунг … однозначно ..ахтунк!
Хватаю шорты, водный матрац и семью в охапку и в припрыжку, короткими перебежками, тащу их к выходу …
На калитке реально стоит опричник, с ключом в лапе и по морде .. явно намерен закрыть этот притом котиков .. млин.. ну и нравы у них …. А ведь до 19-20 часов так классно поваляться, да и рыбку я сюда половить прийти хотел… от такое селяви..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Две недели на Крите - 2

Сообщение Goalexa »

Ничего себе :o Впрвые слышу, чтобы пляж закрывали, да еще в 6 вечера :shock: Во дела! А с "запахом", прованивающим всю одежду, уже сталкивались :)))) Потом только стиральная машина могла исправить ситуацию :) Правда, это я про жарку креветок в апартаментах. В марте, когда хорошо не проветришь вечером, жарка на кухне оборачивалась запахами везде, в другой комнате и даже в шкафу с вещами, ну и на вещах :lol:


michael 1

Re: Две недели на Крите - 2

Сообщение michael 1 »

:roll: Здравствуйте teo!Каждый день почитываю форум,так как являюсь безнадежным критоманом.Очень нравятся ваши подробные и инересные рассказы , особенно что касается рыбалки.Дома подсел на рокфишинг.Был в мае на Крите, притащил с собой недорогой телескопик и кучу разных блесен типа кастмастер , колебанок мепсовских и воблерков разных, с заглублением до двух метров , но к сожалению безрезультатно.В декабре в Дубае на касмастер 3.5 гр наловил макрели много ,в прилове была ставрида, луфарь и сарганчик.Думал и на Крите пройдет номер(( Надо было брать силикона с собой побольше, думаю что на маракуевских червей, карасей бы точно наловил ..Поделитесь опытом Критским.)) Какие оснастки использовали?Дроп-шот, отводной поводок , джиг головки пробовали?Заранее благодарен.
teo

Re: Две недели на Крите - 2

Сообщение teo »

Приветствую, michael 1.
Спасибо на добром слове.
О, Вы карпятник, ну я на этом сижу лет десять..
Завтра отпишусь, постараюсь дать фотки.
С уважением, Федор.
michael 1

Re: Две недели на Крите - 2

Сообщение michael 1 »

Нет я не карпятник.Люблю прозрачную воду .Ловлю только на Черном море.
teo

Re: Две недели на Крите - 2

Сообщение teo »

Извините, оговорка по Фрейду, конечно рокфиш, это не ловля карпа. :lol:
В основном и самая эффективная (у меня) ловля на резину с огруженным крючком и поводком из флюрокарбона 0,3 .
Огрузка крючка – к ушку офсетного крючка привязывал тонкой леской грузик конус (для моего спина 5-6 гр) и потом крючок пристегивал к поводку застежкой.
Менее застревает в камнях чем джиг или техас, если встрял, то отрываешь крузик и приманка выходит, чебурахи чаще отрывались.
Тут главное – очень медленная проводка, иногда легкое подергивание на месте, просто облизывать камни. Еще повысил эффективность аттрактант Mega Strike.
Было пара поклевок, но потом выплевывала, тут надо дать паузу, а потом подсекать. С аттрактантом, рыба жрала резину уверенней.

Для мелких червей ставил отводной поводок на тирольской палочке, крбчок ставил мелкий, работало по карасю.
Воблерки Hypnose 38F-MDR и ZIPBAITS B-Switcher, но надо искать место чтоб стучали по камням.
Мой опыт ловли спином на море ограничен 2-3мя сезонами, можно сказать начинающий.
Черпал инфу с сайта Шанина и посмотрите его видео рокфишинг в одном из выпусков рыбачьте с нами.
Удачи! ;)
С уважением, Федор.

Изображение Изображение Изображение Изображение
teo

Re: Две недели на Крите - 2

Сообщение teo »

Да, на отводной поводок на тирольской палочке ловил на креветку и кальмара, используя как донку - караси, заленухи, собаки, даже кефальку зацепил.
Если дно позволяло, можно ставить груз - пружину, облеплять хлебом замешенном на маринаде от креветок, оч хорошо работает.
Еще раз НХНЧ!
michael 1

Re: Две недели на Крите - 2

Сообщение michael 1 »

Федор спасибо . У Шанина тоже постоянный гость. Еще есть сайтик рокфиш.рф.Там тоже много интересного.Жду фото с уловом))нхнч

Да и еще, какое расстояние от тирольки до отводного и длина самого поводка?Заранее благодарен.
teo

Re: Две недели на Крите - 2

Сообщение teo »

Приближался третий день покатушек…
Сын восстал, или едем по моему хотенью или .. короче без вариантов! ..
Гид ему напел про музей с динозаврами… пещеру с землетрясением … доением коз … может быть .. он соблаговолит посетить аквариум , но хочет ехать на автобусе с экскурсией ..
Пришлось вступить в научный спор, привести пару сурьезных доводов и аргументов о свободе личности и передвижения, прибегнуть к подкупу …. Мороженное – пирожное, ну и добил я его картингом … который, конечно он не посетит с экскурсией … решено, едем!
Выдвинулись в 9-00 в Ираклион, припарковали машину в подземном паркинге, рядом с музеем
Natural History Museum of Crete
http://www.nhmc.uoc.gr/
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

немного страшно … но с присущей нам смелостью мы входим… :?
teo

Re: Две недели на Крите - 2

Сообщение teo »

Пока не так страшно, но понимаем, что все под бдительным оком .. :?
Изображение

Изображение

Этих уже склевали .. :shock:

Изображение

Изображение

А тут ухо в остро ...

Изображение

Изображение
teo

Re: Две недели на Крите - 2

Сообщение teo »

Странное существо ..
Изображение

попроще .. пошли..
Изображение


и все опять под контролем ... 8-)
Изображение

О, да тут все наши .. видать группу русских туристов привезли ..
Изображение

товаристч из Тамбова ..
Изображение

Тагил с нами ..
Изображение


Распространены по всей РФ ...
Изображение

Встречал на рынке и в банках..
Изображение

:o ..?
Изображение
А вы думали в Москве все Москвичи?! ... ну да, Москвичи, но они тоже откудысь туда приехали.. :lol:


Ладно .. ладно .. иду дальше .. че сразу матом орать...
Изображение
Andrey****

Re: Две недели на Крите - 2

Сообщение Andrey**** »

Однако с великим наслаждением прочитал сиё повествование, спасибо автору. У меня так не получиться, хотя будет время постараюсь :oops: Дела после поездки одолели, сил нет :( teo, очень благодарен за рассказ. :!:
teo

Re: Две недели на Крите - 2

Сообщение teo »

О так это я .. на пляжу..

Изображение


Нет, это не я! просто .. так погулять вышли...

Изображение



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение
teo

Re: Две недели на Крите - 2

Сообщение teo »

Ой! :o Мари Ивааннна?!! И Вы тута ...
Тыссс...Серегина теща приехала...
Изображение

Изображение

и дочку прихватила ...
Изображение

и на тестя раскошелились ... с собой взяли ..
Изображение

Петрович, Петрович ... а Серега...Серега где?
Чо... с корешами от Верки ... ныкается...

Изображение
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»