С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Вождение автомобиля в нетрезвом виде

Садясь за руль в другой стране, в частности, в Греции, а ещё точнее, на Крите, нужно очень хорошо знать местные правила дорожного движения, их особенности, нюансы езды по местным дорогам, понимать, какие штрафы грозят за нарушение ПДД...
Закрыто
igorbogu

Вождение автомобиля в нетрезвом виде

Сообщение igorbogu »

Вот собираемся поехать в Малию. Подскажите, какое отношение, каковы законы на Крите в отношении вождения в нетрезвом виде? Часто ли на дорогах проверяют на алкоголь? Какие нормы, какие последствия, штрафы, наказание?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вождение автомобиля в нетрезвом виде

Сообщение Goalexa »

Во-первых, без обид, но Ваш призыв и информацию о ваших сомнительных планах вынужден был удалить.

Теперь отвечу на Ваши вопросы. На алкоголь водителей на Крите проверяют часто! Особенно в районе популярных курортов и ночных клубов! В Малии часто вижу полицию. Но суть даже не в этом! Неужели вам самому не страшно садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения? Неужели не страшно за других, кто может пострадать по вашей вине? Имейте ввиду, что санкции за вождение авто в нетрезвом виде одни из самых серьезных. Лишняя рюмочка вам может обойтись очень и очень дорого...


igorbogu

Re: Вождение автомобиля в нетрезвом виде

Сообщение igorbogu »

Имеется в виду - после 2-х бокалов пива будут ли проблемы?
artur

Re: Вождение автомобиля в нетрезвом виде

Сообщение artur »

Я в шоке :crazy: Вы едете в незнакомую Вам страну и собираетесь нарушать правила, заведомо понимая, что нарушаете :thumbdown: По поводу Ваших 2х бокалов неправильно отвечать, т.к. никто не знает Вашей комплекции. Я знаю девушку, которая с двух бокалов вина песни петь начинает, причем, невпопад. Да, вроде в Греции есть какая-то норма в виде разрешенных промилле. Где-то читал, вроде 0.5 что-ли. Утверждать не возьмусь. Но я бы ни при каких нормах не стал пить за рулем. Такая вот принципиальная позиция. И вам не рекомендую. Вам нужны проблемы в другой стране?
magnat

Re: Вождение автомобиля в нетрезвом виде

Сообщение magnat »

Разрешенные промилле совершенно не значат, что можно пить за рулем. Они только для того, что бы исключить вероятность того, что вас накажут, если вы выпили кефир и т.п. Ходят байки, что местные могут пить и им ничего не будет за это, но я бы особо в это не верил, а вот с туриста спросят по полной, уж будьте уверены. Ну и такой вопрос, вам своя жизнь не дорога? А жизни окружающих вас людей?
Закрыто

Вернуться в «Правила дорожного движения на Крите»