С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Зоопарки на Крите

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Закрыто
alice_carrol

Зоопарки на Крите

Сообщение alice_carrol »

А есть ли на Крите зоопарки или мини-зоопарки? На Закинфе (это единственный остров в Греции, на котором я была), такой есть. Там Гуляют пара оленей, ослики, живут еноты и еще около 10-15 животных. А есть ли что-то подобное на Крите? Или тут одни козы и рыбы в океанариуме? :)

Спасибо.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Зоопарки на Крите

Сообщение Goalexa »

Ну, как минимум, я знаю, что на Крите есть Эко Парк Ласинтос (Lasinthos Eco Park) в юго-восточной части плато Лассити. Там живут свиньи, козы, павлины, фазаны, страусы, индейки, барсуки, пони и.... уже не помню :) Подробности можно почитать по ссылке: Lasinthos Eco Park


alice_carrol

Re: Зоопарки на Крите

Сообщение alice_carrol »

О, то что нужно!!! Спасибо!!! )
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Зоопарки на Крите

Сообщение Goalexa »

Еще узнал, что в деревне Потамиес (Potamies) есть ослиная ферма, где можно покататься на осликах.

И, наконец, в июне съездили в Амазонас парк, в котором обитают в основном экзотические птицы. Парк находится в горах в нескольких километрах от Неаполи. Вот тут написал об этой поездке с фотографиями: Amazonas Park

Изображение

Изображение

Изображение
Natka

Re: Зоопарки на Крите

Сообщение Natka »

При некоторых тавернах и монастырях есть мини зоопарки, если так можно их назвать, где представлены такие виды как козы, овцы, ослики, павлины, свиньи.....
Сама собираю информацию, т.к мой ребенок не пройдет равнодушно мимо животных. А если ребенку хорошо, значит папа и мама тоже отдыхают:)
Вот в таверне у ущелья Патсос раньше был небольшой зоологический парк.Сейчас не знаю.....

Из монастырей, в Фаермони и в Превели. В Превели нету доступа к животным, они обитают немного ниже монастыря за сеткой, но посмотреть их можно сверху.Попугайчиков вблизи
В Фаермони сама не была, только вычитала про мини зоопарк на территории.
Предупреждение: с осликами надо быть осторожней, сегодня в родном городе моего ребенка один укусил за руку, и не слабо так, благо что рубашку не прокусил, но рука посинела.
Natka

Re: Зоопарки на Крите

Сообщение Natka »

Подкоректирую свое последнее сообщение. Небольшой музей флоры и фауны находится не в Фаермони, а в мони Видиани. Μονή Βιδιανή распологается на плато Лассити. GPS: N35.194721 E25.440744
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»