С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Супермаркеты в районе Аналипси, Херсониссоса

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Закрыто
frenchchokolate

Супермаркеты в районе Аналипси, Херсониссоса

Сообщение frenchchokolate »

Будем жить в Аналипси в апартаментах без питания. Вот и интересуют близлежащие супермаркеты, в которые в случае чего можно и без машины добраться на автобусе.
Придется готовить частично самим, ибо есть некоторые ограничения по питанию.
По опыту Италии - на рынках продают рыбу выловленную и она дорогая, а в супермеркетах (как и у нас сейчас) рыба ихтиоложик. то есть выращенная, разведенная (хоть и живет в морской воде, но все равно в больших садках и кормят ее спецкормом).
Но нам подойдет вполне дорадка и сибас за 6-8 евро кг, лосось и т.д.
Ну и мясо там всякое. особенно люблю греческую ягнятину.

Первые несколько дней планируем зависать на пляже и машину не брать.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Супермаркеты в районе Аналипси, Херсониссоса

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! Помню, что в Херсониссос есть отличный большой супермаркет СПАР Халкиадакис. Если ехать по улице El. Venizelou из Аналипси, то супермаркет будет с правой стороны почти в самом начале курорта.Посмотреть на карте. Еще один Халкиадакис, который находится недалеко от Аналипси, есть в Коккини Хани. Посмотреть на карте. Непосредственно в Аналипси есть супермаркет "Ариадни". Также супермаркеты "Ариадни" есть в соседних поселках: Гувес, Коккини Хани, Анисарас, Херониссос, Сталида. Это то, что я помню из достаточно крупных супермаркетов :) Более подробный список с адресами вы можете посмотреть на страничке: Супермаркеты и продуктовые магазины в области Ираклион :) Кстати, небольшие супермаркеты есть практически на каждом курорте. А за рыбой и мясом я бы лучше ездил в Ираклион, там есть прекрасные рыбные и мясные лавки. Ну это мое мнение :)


magnat

Re: Супермаркеты в районе Аналипси, Херсониссоса

Сообщение magnat »

Я бы посоветовал не зацикливаться на супермаркетах, а поискать частные лавки с местными продуктами. Рыбные может и не найдете на курортах, тут уж как повезёт, просто обычно они в городах, а мясные лавки частенько встречаются, ох какая в них ягнятина, это просто нечто. Ну и конечно желательно смотреть, что бы лавка была не туристическая, только в лавках для местных вы попробуете настоящее мясо, яйца и т.д.
Закрыто

Вернуться в «Покупки»