С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Озеро Курнас

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
MerSavets

Re: Озеро Курнас

Сообщение MerSavets »

Значит, нам повело, что ОНО молча снесло фотосессию)))
(а смелости прибавлял объектив с фокусным 300мм))))
Pavel-tr

Re: Озеро Курнас

Сообщение Pavel-tr »

goalexa писал(а):
Pavel-tr писал(а):Змеи там водяные есть, на фото похоже.
:shock: :o :shock:
Pavel-tr писал(а):А вот то чудовище, что люди не побоялись зафотать - скорее всего восточный шершень или восточная оса
Паш, похоже она самая! Спасибо за подсказку, почитаю! А так да, летает этот шершень с тем еще звуком :) Первый раз, когда такой мимо пролетел, было ощущение, как будто маленький вертолет мимо пронесся :)
Змеи эти тебя больше боятся, чем ты их, да и не ядовитые они.. :lol: И вообще, мы так народ запугаем :lol: Люди не бойтесь - фауна на Курнасе не нападает ( ну если, конечно, не пытаться ее потрогать ) ;)


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Озеро Курнас

Сообщение Goalexa »

:lol: Согласен, Паш! :) Они сами от любого шороха сбегают. Не будем пугать людей :) Да и вообще, даже стало интересно найти самому такую. Уже решил, что в следующую поездку постараемся снова посетить это замечательнейшее место! Давно я там уже не был, а озеро Курнас и окрестности - маста уникальные!
serpiter

Re: Озеро Курнас

Сообщение serpiter »

В этом году катамараны в виде бигфута куда-то пропали, а озеро сильно обмелело, вероятно, много воды берется на полив.Но зато голодные черепахи возле отеля Митос Палас скоро будут выпрыгивать из воды , как дрессированые дельфины.
Leelee

Re: Озеро Курнас

Сообщение Leelee »

Ездили вчера на озеро. Очень красивое место, к сожалению народу очень много. Дочка очень хотела увидеть черепашек - два часа бороздили озеро и берега, безрезультатно... Рыбок посмотрели, покупались, может обилие туристов заставило черепашек перейти на нелегальное положение...
serpiter

Re: Озеро Курнас

Сообщение serpiter »

Черепашки живут в речке возле ННД.
Leelee

Re: Озеро Курнас

Сообщение Leelee »

Ну, ежкин кот, придется скататься ради черепашек!!!)))дети, иной раз, как вобьют что-нибудь в голову, кроме учебы, могут перевернуть все!
Larison

Re: Озеро Курнас

Сообщение Larison »

Мы тоже вчера были на Курнасе! И - не смейтесь, мне там понравилось едва ли не больше чем на Критском море! Тишь да гладь...и черепашек видели, двух всего, но все же.. если б мы отдыхали где-нибудь в Георгиопули, то приехали бы еще пару раз
maral

Re: Озеро Курнас

Сообщение maral »

Смотреть черепашек поезжайте на форелевую ферму в Заросе-их там гораздо больше :lol:
черепашка.jpg
Loko76

Re: Озеро Курнас

Сообщение Loko76 »

У меня маленький вопрос:
есть ли смысл из Малии с ребёнком 3-х лет ехать до озера, как-никак 220 км (в одну сторону)??! Для меня такое расстояние - мелочь, могу и 1000 км проехать не зевая ))), но сколько же времени останется на отдых на самом озере??!
P.S. сын дорогу переносит нормально!
Или оставить посещение озера на следующий раз (год)??!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Озеро Курнас

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Loko76. Немного поправлю вас, от Малии до озера Курнас примерно 136 км :) Конечно, доехать можно, все-таки это не поездка, например, из Малии на Элафониси или Балос. Тут скорее все зависит от того, насколько хорошо ребенок переносит дорогу. Тем не менее, лично я бы еще подумал, ехать или нет. Считаю, что есть много достопримечательностей, расположенных ближе к Малии. А тут, все-таки, как минимум, только на дорогу потратите явно не менее 4х часов. Будет ли такая поездка интересна вашему ребенку? Не знаю :)
neser83

Re: Озеро Курнас

Сообщение neser83 »

Алексей, здравствуйте!!!

если Вы располагаете координатами озера, то не могли бы ими поделиться со мной)))

заранее спасибо.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Озеро Курнас

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, neser83! Координаты озера Курнас: DD: 35.332175,24.279457, DMS: N35°19'56", E24°16'46"
Loko76

Re: Озеро Курнас

Сообщение Loko76 »

Черепашки на правом берегу, возле кустов, я выманивал хлебом, а заодно и стаю рыб.
Guzaliia

Re: Озеро Курнас

Сообщение Guzaliia »

maral писал(а):Смотреть черепашек поезжайте на форелевую ферму в Заросе-их там гораздо больше :lol:
Подскажите пожалуйста как добраться до этой фермы, машины у нас нет, находимся в районе Каврос.

А на Курнасе и в правду нет черепашек, встретили только одну маленькую.
Pavel-tr

Re: Озеро Курнас

Сообщение Pavel-tr »

Если из Кавроса идти в сторону Курнаса по параллельной национальному шоссе дороге (где паровозик ходит ), там будет мостик через речку... В этой речке - черепашек штук тридцать точно возле моста трется ;))
AVlad

Re: Озеро Курнас

Сообщение AVlad »

На озере были.
Не понравилось абсолютно. Там что хорошего-то?
Народу тьма, зазывалы как на набережной Ретимно (бррр!), вода мутная, с берега купаться невозможно (ил и камни). Катамаран в ветреную погоду превращается в неслабый спорт (хотя я велосипедист немножко). Потому что на нем либо тент дурацкий либо не менее дурацкая горка, и то и другое хороший парус.
Черепашки...
ню-ню... :)
рекордное для Крита количество российских бабушек - вот настоящая достопримечательность этого места :D

(бабушки, извините, не хотел обидеть)
Pavel-tr

Re: Озеро Курнас

Сообщение Pavel-tr »

AVlad писал(а):На озере были.
Не понравилось абсолютно. Там что хорошего-то?
Народу тьма, зазывалы как на набережной Ретимно (бррр!), вода мутная, с берега купаться невозможно (ил и камни). Катамаран в ветреную погоду превращается в неслабый спорт (хотя я велосипедист немножко). Потому что на нем либо тент дурацкий либо не менее дурацкая горка, и то и другое хороший парус.
Черепашки...
ню-ню... :)
рекордное для Крита количество российских бабушек - вот настоящая достопримечательность этого места :D

(бабушки, извините, не хотел обидеть)

Начнем с того, что Курнас надо посещать не в Октябре... :lol: :lol:
Истинную красоту озера Вы можете увидеть весной/в начале лета, когда озеро полноводное и все цветет, желательно утром, когда народа не много. С зазывалами нужно просто немного пообщаться - у них работа такая :D , там есть хороший парень - румын, мы уже почти приятели ;) Живности в озере полно, но изображая ракетный крейсер на полном ходу вряд ли что-то можно увидеть ;) Без "дурацкого тента" можно неслабо сгореть летом, купаться лучше всего с катамарана, а не с берега, ну и "дурацкая горка" обычно нравится детям... Кстати о черепашках - Вы реально думали, что там плавают Карета-карета в кол-ве "стопитсот" штук ? А вообщем каждому свое - кому-то утренняя тишина и величие гор, водный глянец с переливами от насыщенно синего до изумрудно зеленого, кому-то "Тагииил"... ( это к слову - никого не хотел обидеть )
Были там восемь раз - каждый раз озеро было по своему интересно, вопрос только в том, что ты хочешь увидеть и получить...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Озеро Курнас

Сообщение Goalexa »

AVlad, тоже не соглашусь с вами. Был много раз на озере Курнас. Прекрасное место со своей энергетикой и настроением. Вы пишете словно про какое-то другое место :shifty: Кстати, уж чего чего, а живности на озере все же хватает :) Нус, спорить не буду :)
Pavel-tr писал(а):кому-то утренняя тишина и величие гор, водный глянец с переливами от насыщенно синего до изумрудно зеленого
:thumbup: :thumbup: В точку, Паш! Именно за этим едем туда! Можно чуть выше подняться, оттуда такие виды на озеро открываются. Такие краски.
AVlad

Re: Озеро Курнас

Сообщение AVlad »

Вероятно мне не повезло с ветром, он был сильный. :) За час я еле-еле выгреб туда и обратно, посадив при этом разок катамаран в прибрежный ил. И, вот честно, мне было противно в этот ил наступать, когда нога тонет по колено и выше. Вот как вытолкать катамаран если его толкаешь и сам тонешь? Бррр... :) Вероятно из-за того же ветра вода была очень мутной, не видно ничего вообще. Короче, мне не повезло с погодой. :)
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»