С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

И снова Крит и снова Сталида

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
ninell

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение ninell »

Andrey**** писал(а):Ребята, прошу прощения, продолжение конечно же будет, но попозже :( , подвело здоровье, сейчас в больнице валяюсь.

С нетерпением будем ожидать продолжения.
Спасибо Вам за отзыв, впервые будем на Крите в конце сентября , пункт назначения Сталида. :)
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение KellyAn »

Андрей, спасибо за ваш чудесный отзыв и желаю вам скорейшего выздоровления!!! :)


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Goalexa »

Andrey**** писал(а):Ребята, прошу прощения, продолжение конечно же будет, но попозже :( , подвело здоровье, сейчас в больнице валяюсь.
Андрей, от всего сердца, искренне желаю поскорее выздороветь :!: :!: :!: А сейчас смотри свои фотографии с Крита, вспоминай свой отдых и с критским настроением, поверь, быстрее пойдешь на поправку! :) Еще раз желаю скорейшего выздоровления!
Maria Iconomidi

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Maria Iconomidi »

Привет из Сталиды! Пять счастливых дней мы уже прожили здесь. Прибываем в полном восторге. Единственное что море третий день штормит, волны до метра. Муж с детьми катаются на волнах. Последние три дня на машине, проехались Малия Плака Элунда Агиос Николаус; Кносс Амудара Фоделе Критаквариум; сегодня ездили на плато Лассити с посещением Кера Кардиоссы и пещеры Зевса на обратном пути Мохос. Завтра собираемся в Иерапетру через Истро, в надежде найти более спокойное море)))
Andrey****

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Andrey**** »

Goalexa писал(а):
Andrey**** писал(а):Ребята, хоть эти фотки видов по дороге на Ситию вы наверняка тыщу раз видели, ну уж не судите, выложу ещё разок. :oops:
Андрей, вы же знаете, на Крите всегда, как в первый раз! И, хоть виды и правда, знакомые, но как же приятно посмотреть на знакомые места снова, под другим углом! Спасибо, Андрей! Сейчас виртуально путешествую вместе с вами! Кстати, а с навигатором в результате, разобрались? :) И еще маленький вопросик и ухожу в сторонку, ждать продолжения :) Неужели в машине встроенный навигатор на русском языке??? И еще интересно, какая там стоит программа? Заранее благодарю за ответ (чтобы потом сильно не разбивать рассказ! :) )
Всем доброго дня и спасибо за поддержку, я так сказать потихонечку возвращаюсь в строй :) Сначала отвечу на вопрос Goalexa. Лёша, именно в Ярис он на русском, что за программа я так и не понял, но точно не Навител и не Ай гоу, так что извини, но думаю при желании у них можно узнать, что и как, но я то надеялся на свой... Так что дальше я по указателям и по бумажной карте, к слову сказать ни разу не заблудился :) . Ну вот мы прибыли в Ситию и попали на сиесту, всё закрыто, кроме кафешек и таверн, а мы жуть как проголодались. Жена заказала рыбный супчик и какой то десерт, ну а мне до чёртиков захотелсь пасты с морепродуктами, сказано - заказано. Сидим ждём. Ну меня конечно ихними порциями не удивишь, но тут...., я начал сползать со стула, а жена прыснула в кулачки. Это не сказать, что прямоугольная большая тарелка, это было среднее корыто с пастой :shock: . Оставлять здесь не принято, опять съехидничала моя половина. Да знаю я, давай фифти-фифти. Ээээээ нет, мне говорит после Крита и так худеть всё время приходиться, а тебе это не грозит ;) . Это точно, мне это не грозит, как до так и после смело могу за удочкой спрятаться :lol: , вобщем всё-таки уважил я греков, слопал всё под чистую, но потом полчаса отдыхал за столиком :) Погуляли по набережной и на обратной дороге встретили вот этого дядьку, торгующего всякими вкусностями. Меня конечно вино заинтересовало, беру бутылку, смотрю, на каждую распечатана этикетка на принтере, причём на русском языке. Читаю, вино такое-то, произведено там-то, режиссёр такой-то :D Забавно, похихикали, ничего не купили, цены показались ударными и покатили ближе к дому, наслаждаясь по пути видами.Изображение
Andrey****

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Andrey**** »

ninell писал(а):впервые будем на Крите в конце сентября , пункт назначения Сталида. :)
ninell, мы так вам по хорошему завидуем, интересно, что за отель вы выбрали? Сталиду можно охарактеризовать как суперклей :) прилипаешь здорово. Вроде всё обошли, каждый закоулок назубок и всё равно вечер отдаётся прогулке по этому чудесному курорту, пусть и усталость от вождения немного навалилась, а что стоят добрые улыбки греков, которые не устают повторять "вэлкам". Самое интересное, что как-будто всё в первый раз. Наслаждаешься всем и вся, вроде как всю жизнь слаще морковки ничего и не видел. :D Я вам желаю хорошего отдыха и как можно больше впечатлений от этого чудесного острова Крит. Уверен, что и вы полюбите и "прилипните" . :D Привет Криту, привет Сталиде!
ninell

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение ninell »

мы так вам по хорошему завидуем, интересно, что за отель вы выбрали?

Добрый день , Andrey**** мы выбрали http://www.tophotels.ru/main/hotel/al28194
очень уютненький , надеюсь он оправдает ожидания))
Выбрали только с завтраками , потому что очень хочется "тазиков" греческой вкуснятины))

Спасибо Вам за потрясающий отзыв, особенно о Сталиде, просто не представляете сколько всего мы " намотали на ус" :D
Отзыв потрясающий))

Отдельное спасибо за пожелание отличного отдыха.
Привет обязательно передадим!!!
Уже скоро , осталась всего 9 дней.............
Andrey****

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Andrey**** »

На следующий день мы решили прокатиться через Иерапетру по южному побережью, на восток острова. Боже, что за виды, что за места. :o Хочется остановиться и сказать: "Всё, с места больше не тронусь, остаюсь здесь жить" :D Но покумекав маленько, а вдруг впереди ещё жить интереснее, двигаешься дальше и так далее. :) Всегда поражала способность жителей средиземноморья строить ваще в недоступных местах, имею в виду частников. Едешь по Криту, смотришь на отвесной скале экскаватор стоит :o , блин, он что, взлетел туда :?: В Италии кстати та же картина. Вот и чешешь репу и гадаешь, сколько бы стоило загнать туда даже плохонький тракторишко у нас в Раше? Думаю, что примерно как поднять в воздух эскадрилью "сушек"! :lol: Вопрос для меня очень актуален :? Живописное побережье, красивые деревушки. Туризм потихонечку подбирается и к этим местам, непонятно только, радоваться или грустить? Но пока это обалденный восторг от критской периферии, деревенских цен на вино и покушать :roll:Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Goalexa »

Привет, Андрей! Очень приочень рад, что у тебя все нормально и что возвращаешься в строй! Больше не болей!!! Ну и огромное спасибо за продолжение отзыва! И отдельное спасибо за фотографию пляжа, если не ошибаюсь, Агия Фотья! Обожаем эти места. Есть что-то дикое и совсем необычное, непередаваемое словами, в этих местах, что восточнее Иерапетры...

С "корытом" пасты смешно :) Помню, в такой же ситуации однажды оказались в Агия Марине. Только мы тогда еще зачем-то заказали греческий салат и саганаки чиз. Парень официант сначал предупреждал нас, что, возможно, вы не осилите, а потом с сочувствием смотрел на нас :)
Andrey****

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Andrey**** »

Goalexa писал(а):Привет, Андрей! Очень приочень рад, что у тебя все нормально и что возвращаешься в строй! Больше не болей!!! Ну и огромное спасибо за продолжение отзыва! И отдельное спасибо за фотографию пляжа, если не ошибаюсь, Агия Фотья! Обожаем эти места. Есть что-то дикое и совсем необычное, непередаваемое словами, в этих местах, что восточнее Иерапетры...

С "корытом" пасты смешно :) Помню, в такой же ситуации однажды оказались в Агия Марине. Только мы тогда еще зачем-то заказали греческий салат и саганаки чиз. Парень официант сначал предупреждал нас, что, возможно, вы не осилите, а потом с сочувствием смотрел на нас :)
Привет Лёш! Спасибо за добрые слова. буду стараться :oops: Дааа, я бы тоже посочувствовал :D Вообще смешных курьёзов с едой в нашей коллекции путешествий пруд пруди. И не только на Крите. :D Но это потом смешно, а по факту... Сейчас небольшой офф топ, как мне кажется сейчас прикольный, а тогда... В Чехии, в пивном ресторане заказали мы "вепрево колено", это свиная копчёная рулька, жена с голодухи ещё не видев этого колена заказала ещё "зеленины", это по ихнему обычный салат, помидоры, огурцы, лучок. Так вот, мало того, что каждая рулька оказалась на кило с лишним, так к ней ещё и "зеленина" как гарнир прилагалась :o , а нам ещё припёрли отдельно заказанный таз, так для пива тоже место нужно :D Или в Венеции нам подсказали кафешку, где более или менее по русски понимают, что-то типа нашего общепита с раздачей. На раздаче девушка положила на тарелку приличный кусок говядины, а на гарнир варёная картошка, смотрю валит и валит, валит и валит, хорош говорю, а она мне знаешь что в ответ "меньше не положено", я чуть в осадок не выпал, ладно бы я больше просил... :lol: :lol: :lol: Во как бывает :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Goalexa »

Картошечка с говядинкой... Чего-то я от этих описаний кушать захотел :) На самом деле, я уже понял одну истину, как бы не хотелось есть, сначала лучше заказать одну порцию и попробовать ее съесть :) А то вечно с голодухи и свежего воздуха глаза разбегаются. Единственная проблема, что, истину я понял, но порой так хочется и то поесть, и это! А еще часто и комплимент, и вот снова выползаешь из-за стола :lol:
Andrey****

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Andrey**** »

Что-то потянуло нас по старым пробитым маршрутам. Всё-таки три года прошло с последней поездки, ностальгия. Решено было посвятить некоторое время Мохосу, Лассити, Элунде, а так же заскочить в Агиос-Николаос. Сначала в Элунду, просто побродить, полюбоваться видами, конечно же искупаться. Прибыли и сразу в кафешку :) надо бы горло промочить, жаль пива нельзя, ну тогда фраппе, выкурить сигаретку, поглазеть по сторонам и получить кайф от этого ничегонеделания :D .
Ну и конечно же шопинг, куда же без него. Без шопинга, как считает моя жена ну никак нельзя, шопинг это жизнь :D И как ей кажется в каждом городе в магазинах имеется то, чего никак не может быть в магазинах другого города, хоть он и неподалёку. ;)
Побродили, полюбовались, искупались. Нагуляли аппетит и зашли вот в этот ресторанчик с видом на Спиналонгу.
Уже имея опыт необъёмных порций я с опаской приступил к выбору. Вот, хочу фрэш фиш. Жена- и я и я. Ослики же не едят рыбу :? Шутка. Повели меня на кухню для того, чтобы я сам выбрал. Рыбку выбрал небольшую, боясь огромного гарнира. Ага, несут. Не ребяты, "фигвам", здесь вы ошиблись, у нас всё скромненько, но за это вы должны нам 40 евро, а дозакусите видом на Спиналонгу, согласитесь, он просто потрясный :o .
Рыбка приготовлена ниже среднего, вобщем не советую.
Хорошо ещё, что сию трапезу скрасили два бродячих менестреля. Я их ещё в центре заприметил. Дал мужичкам 5 евро на раки, а они уже постарались :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Andrey**** 16 сен 2013, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Ta_Nya

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Ta_Nya »

Andrey**** писал(а):Сталиду можно охарактеризовать как суперклей :) прилипаешь здорово.
вот эт точно) уж насколько я не склонна в одно и то же место ехать дважды, однако если судьба вернет меня на Крит.. обязательно снова поеду в Сталиду)
Andrey****

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Andrey**** »

К счастью такая неудача с этой фрэш фиш была единственной, потом где только не трапезничали, всё было вкусно и недорого :D . Ну вот, следующий пункт назначения столь любимое нами плато Лассити и горные деревушки расположенные как по пути следования, так и просто не ленился рвануть куда-нибудь в сторонку, а потом вернуться на маршрут. Естественно заехали в Мохос и далее по горной дороге на плато. На одном из перекрёстков сидела бабулька и торговала клубникой, жена попросила остановиться, купила контейнер, ну думаю грамм на 600 за 2 евро, тут же у бабушки водичка в канистре, помыли. Я равнодушен к этой ягоде, но тут критская клубника просто превзошла ожидания и мы её так на ходу всю и слопали за какие-то минуты. :D Ага, снова о еде, вот таверна на повороте, надо бы остановиться и подкрепиться. Заказали, ждёмс. Заказ принимал официант в синей футболке, смотрю волокёт нашу трапезу уже в белой. Чёй-то, традиция такая с переодеванием :? Жена предположила, что он просто обляпался пока готовил, вот и переоделся ;) Потом появился такой же одинаковый в той самой синей. Ааааа, два молодца одинаковых с лица, короче два брата близнеца, :D может кто у них останавливался? Было вкусно.
Потом как я понял их мама показала нам печурку где всё готовиться и с гордостью объяснила, что почти всю пищу они готовят вот таким традиционным способом. Милые, добродушные греки, мы любим вас !
Вид на Сталиду с горной дороги

Изображение

Та самая таверна

Изображение

и та самая печурка

Изображение

и она же

Изображение
Andrey****

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Andrey**** »

Двигаемся дальше, душа поёт от всех этих поворотов, спусков и подъёмов, останавливаемся на смотровых площадках и просто глазеем на всю эту красоту :roll: , рассуждаем о том, что западная цивилизация зародилась именно на Крите и даже гордимся тем, что нам посчастливилось здесь побывать и не один раз, очень хочется надеяться, что и не последний. Кстати вот уже знакомое место, у меня здесь есть очень неотложное дело :oops:
Изображение
Вот, думаю, надо посидеть на этой табуретке пару минут и может мне не придётся отправляться в столь далёкий и полный опасностей путь - в Изумрудный город к Великому Гудвину :lol: Скроил фотографу лицо и встал с трона с чувством выполненного долга и в полной уверенности в том, что я разумный :D Изображение
Лиса и виноград (оливки) :lol:
Изображение
плато
Изображение
Магазин керамики в Лассити
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Goalexa »

Андрей, таверна с дровяной печью... Мне кажется, мы в ней останавливались на обед :) Она случайно не в Ано Кера расположена? Или я ошибся.. Очень уж похожа!
Andrey****

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Andrey**** »

Лёша, к сожалению на название деревушки не обратил внимания :oops: , а вот напротив таверны стоит вот этот домик, там бабулька с дедулькой всякие поделки раскрашивают, а потом продают нашей братии ;) Типа художники :) Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Goalexa »

Если чуть левее (за кадром) вдоль забора небольая импровизированная стоянка, а возле таверны растут деревья с грецкими орехами (к сожалению, не знаю, как правильно эти деревья называются :oops: ) то мы говорим об одной и той же таверне :)
Andrey****

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Andrey**** »

Goalexa писал(а): вдоль забора небольая импровизированная стоянка,
Стоянка точно есть ;)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»