С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Аквапарки на Крите

Какие на Крите можно найти развлечения? Да самые разнообразные! Аквапарки, водные развлечения, анимация, Критский вечер, дискотеки, ночные клубы, концерты и многие многие другие...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Аквапарки на Крите

Сообщение Goalexa »

Важная информация по теме "Аквапарки на Крите"!

Координаты аквапарков:

Аквапарк WATERCITY. Координаты: DD: 35.310879, 25.251591, DMS: 35°18'39.2"N 25°15'05.7"E . Сайт: WATERCITY
Аквапарк Acqua Plus. Координаты: DD: 35.288389, 25.366528, DMS: 35°17'18.2"N 25°21'59.5"E . Сайт: Acqua Plus
Аквапарк Star Beach Waterpark. Координаты: DD: 35.308806, 25.403333, DMS: 35°18'31.7"N 25°24'12.0"E . Сайт: Star Beach Waterpark
Аквапарк Limnoupolis Water Park. Координаты: DD: 35.468635, 23.970167, DMS: 35°28'07.1"N, 23°58'12.6"E . Сайт: Limnoupolis Water Park
maral

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение maral »

Конкретно этот аквапарк,в Анополисе (регион Ираклион),находится на горе,что называется в чистом поле.Чего,чего,а с парковкой проблем не будет точно. Вы получаете не ключ,а замок с ключом.Все кабинки(которые не заняты)-открыты.Вам нужно положить туда свои вещи и закрыть арендованным или прихваченным из дома замком.Ключ придется беречь,как зеницу сами знаете чего... В ОСНОВНОМ МУЖСКОЙ ПОЛ КУПАЕТСЯ В КУПАЛЬНЫХ ШОРТАХ Мне кажется в плавках-только"постсоветские".. В шортах много чего можно сберечь и сохранить в целостности :D ... и даже ключ.
Как альтернативный вариант- крепкая резинка для волос на запястье.
Вложения
Аквапарк-в-Анополисе.jpg


Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение KellyAn »

Никогда не была в аквапарке, но слышала, что надо купальник-бикини не подойдет...а то можно, того - этого, без купальника до конца горки доехать :)))))) Как ваши дамы купались? Все-таки надо заморачиваться цельным купальником или и бикини сойдет? :))
maral

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение maral »

KellyAn,в принципе,можно и без купальника доехать и неудачно приводниться.Надо соблюдать определенные правила,которым обучает человек на аттракционе.Они показывают кому за какое место держаться и как держать ноги ,что бы воды не набрать :o :lol: Наши дамы развлекались в бикини.Вообще соотношение открытых и закрытых купальников было поровну. Если вы планируете кататься на плюшках,то купальник можно вообще любой.На горки где катаются на попе и полулежа ,нужен купальник с крепким низом и верхом без металлических,пластиковых застежек (завязывающийся). И уж конечно ни каких страз ;) .Если что купальники продаются в сувенирной лавке(полотенце-то у вас всегда при себе).Мужчинам рекомендую шорты.
:!: Не планируйте аквапарк на первые дни приезда-обгорите на солнце.
:idea: В аквапарке особенно смешно смотрятся белые полосы незагорелой кожи,при смене вариантов кроя купальника.
Michele

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Michele »

Я каталась в турции в аквапарках в бекини, к счастью, все кроме стразов осталось на месте. До сих пор не понимаю, как стразы могли отлететь с передней части купальника. И обгарали мы там чуть ли не каждый раз, какая то аномальная зона эти аквапарки.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение KellyAn »

maral писал(а):KellyAn,в принципе,можно и без купальника доехать и неудачно приводниться.Надо соблюдать определенные правила,которым обучает человек на аттракционе.Они показывают кому за какое место держаться и как держать ноги ,что бы воды не набрать :o :lol: Наши дамы развлекались в бикини.Вообще соотношение открытых и закрытых купальников было поровну. Если вы планируете кататься на плюшках,то купальник можно вообще любой.На горки где катаются на попе и полулежа ,нужен купальник с крепким низом и верхом без металлических,пластиковых застежек (завязывающийся). И уж конечно ни каких страз ;) .Если что купальники продаются в сувенирной лавке(полотенце-то у вас всегда при себе).Мужчинам рекомендую шорты.
:!: Не планируйте аквапарк на первые дни приезда-обгорите на солнце.
:idea: В аквапарке особенно смешно смотрятся белые полосы незагорелой кожи,при смене вариантов кроя купальника.
Спасибо за ценные советы!!! :) Я лучше на плюшечках покатаюсь, а мужчины мои пусть в шортах по горкам попы протирают :D
artur

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение artur »

Марал, а атрибутика для удачного скатывания с горок чего то стоит или выдается бесплатно? Если стоит то сколько? Еще момент. Аквапарк несет ответственность за потянные из закрытого ящика вещи? Звучит как то ненадежно, запереть и получать удовольствие. Хотя, это же крит :P
Semiconductor

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Semiconductor »

Озаботился еще одним вопросом. Посмотрел горки - высоки. Кстати, не известно, какой высоты самая большая горка и какой угол спуска? Отвлекся. Такие горки очевидно могут таить в себе массу опасностей. Аквапарк располагает каким медпунктом? Сами понимаете, мало ли что.
maral

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение maral »

artur писал(а):Марал, а атрибутика для удачного скатывания с горок чего то стоит или выдается бесплатно? Если стоит то сколько? Еще момент. Аквапарк несет ответственность за потянные из закрытого ящика вещи? Звучит как то ненадежно, запереть и получать удовольствие. Хотя, это же крит :P
После каждой горки вам помогут выбраться на сушу lifeguard и...вежливо отберут плюшку,что бы передать другому
спасатели.jpg
Плавсредства дополнительно не оплачиваются.
Не думаю,что кто-либо несет ответсвенность за потерянные вещи... ;)Вот ,кстати и на сайте аквапарка http://www.watercity.gr/ написано: "Каждый несет ответственность за себя, когда он использует объекты парка. " :lol:
maral

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение maral »

Совет:не берите в аквапарк,то,что жалко потерять. :lol:
Всегда борюсь с собой, выбирая быть фотографом на чужом празднике жизни или развлекаться самому.
Выбор есть всегда :!:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Goalexa »

А фотоаппарат так хочется взять, пофоткать родных - память же. Но во мне тоже часто борются два человека. Один желает отдохнуть без фотоаппарата, а другой потом жалеет, что не взял его, а "тут такоооой вииииид" :))) Но я серьезно думаю, что аквапарк - это то место, где надо просто отдыхать! Так что, присоединяюсь. Regova, езжайте с минимумом ценностей в виде камер и фотоаппаратов и просто отдохните для себя ;)
бжiлка

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение бжiлка »

А еда в кафе на территории watersity платно, или входит в стоимость билета? Если за деньги, какова цена и где там лучше кушать?
magnat

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение magnat »

Еда в кафе конечно платная, правда по ценам сказать сейчас не смогу.
Ksunik

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Ksunik »

Кто был в Аквапарке Aqua Plus рядом с Ираклионом,что нужно учесть при поездке туда?
Мы хотим приобрести билеты по интернету, это правда будет дешевле? (20 евро).
artur писал(а):Марал, а атрибутика для удачного скатывания с горок чего то стоит или выдается бесплатно? Если стоит то сколько? Еще момент. Аквапарк несет ответственность за потянные из закрытого ящика вещи? Звучит как то ненадежно, запереть и получать удовольствие. Хотя, это же крит :P
там часто воруют?...мы первый раз едем)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Goalexa »

Не переживайте! На Крите относительно безопасно. Если вы в аквапарке уберете свои вещи в ящик и закроете его на ключ, никто ничего воровать не будет. И, тем не менее, бдительность терять на отдыхе не рекомендую. Ведь случиться может что угодно и где угодно :) И речь идет не обязательно о воровстве. Элементарно, сколько случаев знаю, когда отдыхающие могли просто забыть свой бумажник на столе в таверне и бегать в панике, искать по пляжу, где же его могли выронить.. :)

По поводу билетов, купленных через интернет. Если на сайте стоит скидка, то, естественно, билеты будут стоить дешевле :) Это что-то типа раннего бронирования :)
бжiлка

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение бжiлка »

Вчера были в watercity. Зашли предъявили купоны- сработало! Дали 10 % скидки. Ключ от кабинки дают за 3 евро(2 евро залог) долго не толпились за ключом- все быстро. Кабинки есть как при выдаче ключа - увидите не промахнетесь, так и на территории, я видела в районе детского бассейна внизу. Детских бассейнов - два. На плане аквапарка увидите. Деньги смело оставляйте в кабинке, на территории парка они не нужны. Все записывается на штрих- код браслета. Расчет по выходу из аквапарка. У нас получилась с моей точки зрения забавная история: ездили мы вшестером: 2 семьи, по выходу начали срезать браслеты и считывать штрих-коды, кто что попил-поел, за сувениры и т.п., так вот: очень эмоциональная работница насчитала все штрих- коды в один чек, нас это не устроило, нам надо 2 чека! А где чей браслет уже непонятно, вроде начали разбираться по номерам браслетов, отбила на одну семью и рассчитала, и все браслеты скинула в мусор, а нас рассчитать не успела, мы минут 20 искали в мусоре браслет мужа, и не нашли! Муж посчитал примерные траты и настаивал на 32 евро, работница очень эмоционально (я хохотала, муж - психовал) выясняла по телефону, с соседками по столам что делать, это еще минут 20 заняло. Но слава богу рассчитали. Муж, очень спокойный в жизни удав, бурчал километров 20.
На территории работает медпункт, пришлось обратиться, напоролся ребенок на стекло, где нашел- не понятно, территория парка очень чистая, весь обслуживающий персонал с тряпками и метлами носятся, но нашел, ничего- спасли, заклеили пятку, родители выдали блин с шоколадом (3,5 евро) и купание продолжилось.
Аквапарк нам очень понравился, горки замечательные, инвентаря- лежаков, всем хватало, хотя народу было очень много, берите солнцезащитные средства, и все же не планируйте это развлечение на начало вашего путешествия, немного поджарьтесь в других местах, много видела красных людей, даже мы немного подгорели.
По ценам на еду: все как везде салат 5,5 евро, фраппе 3, основное блюдо 8-10 евро, чуть дороже, но несмертельно, порции как и везде в Греции, не маленькие. Есть и фаст-фуд, не ем, потому цен не знаю.
Michele

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Michele »

бжiлка, я правильно поняла, что в аквапарке все можно покупать без денег, записывая на штрих-код, т.е. оплата на выходе? Еще интересен вопрос, в Watercity детей пускают на все горки или есть какие ограничения? Реально ли в этом аквапарке занять лежак с зонтом?
бжiлка

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение бжiлка »

Да, без денег, на штрих-код, очень удобно. Сувениры, еда, мороженое и пиво все на браслет записывается. Расчет на выходе, когда срезают браслет. Можно карту только с собой взять и в сейф положить.
По горкам: ограничения есть на некоторые горки, там возле каждого входа на горку написано " no small children", В основном это все большие горки, но я видела мальчишек лет 11 на некоторых катались, и по- моему мнению, там каждому возрасту будет не скучно, видела я там одну бабулю, скажем женщину очень пенсионного возраста, она весело на кругах с горок каталась
Лежак с зонтом занять можно у любого бассейна, я говорю, инвентаря хватает на всех, это, блин, не адлеровский аквапарк, когда надо приехать к самому открытию и занять лежак, мы перемещались по всем бассейнам и везде у нас были лежаки с зонтиками. Мы приехали в 12, аквапарк работает с 10. Хотя может сейчас народу поменьше, из-за того что дети в школе?
Michele

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Michele »

Получается, что привязки к одному лежаку нет? Куда пришел там и лежак с зонтиком? Кстати, они платные или уже включены в стоимость пребывания на территории аквапарка? И еще, извиняюсь за вал вопросов, хочу узнать, нет ли проблем с парковкой и можно ли доехать до аквапарка на автобусе?
бжiлка

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение бжiлка »

Про автобус не знаю, ездили на машине, парковки большие припарковались без проблем, привязки к лежаку нет, и они бесплатные
Закрыто

Вернуться в «Развлечения»