С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит в октябре

Конечно же, многих из нас интересует вопрос, какой на Крите климат, какая может быть погода во время отдыха, средняя температура воздуха и воды в море в то или иное время года, высока ли вероятность дождей, будет ли ветер? В этом разделе форума предлагаем делиться своим опытом и личными наблюдениями относительно погоды.
vasya7772

Re: Крит в октябре

Сообщение vasya7772 »

troe4ka писал(а):Я собираюсь со 2октября на Крит. Не сильно надеюсь на хорошую погоду и поэтому собираюсь посетить экскурсии и познакомиться с островом. Хотелось бы, чтобы погода радовала, но от моего желания мало что зависит. По отзывам вижу, что погода совершенно непредсказуема. Может кто знает где посмотреть хотя бы прогноз погоды на первую половину месяца? Кто нибудь еще рискнет в этом году поехать на Крит? Пишите, пожалуйста. :)
Летим на Крит 9 октября, обратно 19-го. Надеемся на хорошую погоду.
Laan

Re: Крит в октябре

Сообщение Laan »

Goalexa писал(а):На счет погоды совсем не переживаю, какая будет, такая и будет, главное, что мы едем на Крит! :)
На Крите не может быть плохой погоды!
Особенно для северян, неизбалованных солнцем и теплом (у нас два дня уже снег идет :)
Сегодня прилетел чартер из Ираклиона -- народ говорит -- жара 30 градусов :)

П.С. Мы с 10 по 24-е в Каламаки под Ханьей... сдали документы на визы... ттт...


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в октябре

Сообщение Goalexa »

Желаю вам без проблем получить визы и все документы! Уверен, что таким путешественникам со стажем, как вы, все выдадут без проблем!:) Ух, здОрово! У вас уже чемоданное настроение, классно! Заранее желаю вам отличного, яркого и солнечного отдыха с массой эмоций и новых открытий! Ну и, конечно же, чтобы вам с погодой повезло! Уверен, так и будет :!:
Laan писал(а):Сегодня прилетел чартер из Ираклиона -- народ говорит -- жара 30 градусов :)
Я позавчера разговаривал с другом из Ханьи по скайпу, так там, говорит, лето полным ходом. Были до этого несколько дней с облаками, но жаркие, а сейчас снова установилась солнечная и по-летнему жаркая погода!
Laan писал(а):П.С. Мы с 10 по 24-е в Каламаки под Ханьей... сдали документы на визы... ттт...
Мы совсем припозднившиеся, приезжаем на Крит в самом конце октября, а в Агия Апостоли будем и того позже :) Посмотрим, какая будет погода в ноябре. Постараюсь хоть немного рассказать в режиме он-лайн :) Каламаки - замечательное место, это рядом с Агия Апостоли. С недавних пор очень полюбили эти места :)
Laan

Re: Крит в октябре

Сообщение Laan »

Спасибо, Алексей!
Мы тоже надеемся и стараемся не нервничать :) потому что ваучеры и паспорта нам отдадут только в Москве перед вылетом в Ханью. А до этого -- неизвестность...
Сидим планируем пешие маршруты :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в октябре

Сообщение Goalexa »

Все будет нормально! Ну, я очень на это надеюсь! Сейчас посмотрел температуру воды в акватории Крита - 24-25 градусов! Думаю, в октябре на Крите будет довольно тепло и вода скорее всего не успеет остыть!
Laan писал(а):Сидим планируем пешие маршруты :)
Эх, а я только написал список, чего хочется, но планировать, видимо, будем уже по ходу :)
soph-soph

Re: Крит в октябре

Сообщение soph-soph »

troe4ka писал(а):Я собираюсь со 2октября на Крит. Не сильно надеюсь на хорошую погоду и поэтому собираюсь посетить экскурсии и познакомиться с островом.... Кто нибудь еще рискнет в этом году поехать на Крит? Пишите, пожалуйста. :)
Не надо паники. Все будет тип-топ. Мы тоже на Крите в начале октября (с 1 по 12). Я очень надеюсь не только на экскурсии и пешие вылазки, но и на море :)
AVlad

Re: Крит в октябре

Сообщение AVlad »

Всем привет из Бали.
Ну что я вам могу сказать господа...
Погода испортилась. Прогноз - 21-24 и облака. Вода - да, теплая, купаться можно... только... ну вот в Бали можно, потому что бухта. А вот в районе Ханьи вчера было не очень можно потому что не бухта и, следовательно, волны. Потому что ветер приличный. Вчера утром, например, по всему Бали валялись унесенные с балконов полотенца и плавки... :)
Вообщем я немного опечален, позагорать удалось пока что недостачно.
Dobry_Trol

Re: Крит в октябре

Сообщение Dobry_Trol »

Всем привет. Тоже сейчас на Крите :) На юге - в Палеохоре. И скажу так, у нас в данный момент светит солнце, облаков совсем немного. но ветер дует знатный :D На восточном пляже волн нет. Смотрю вебку в Ханье, там и правда облака :shock: Как все-таки различается погода на севере и юге одного и того же острова. Кста, вчера были в Ханье, примерно до 6 вечера погода была вполне себе отличная, солнечная :)
AVlad, не расстраивайтесь, это нормально, в октябре погода становится более переменчивой. Смотрите веб-камеры в разных частях крита, погодные условия и выбирайте, куда поехать. Я обычно на этом сайте все и смотрю, и вебки в нужной мне области, и погоду на 10 дней, и темп. моря. Удобненько :)
AVlad

Re: Крит в октябре

Сообщение AVlad »

Посмотрел все камеры. Похоже Палеохоре сегодня нереально везет - единственное место где есть солнце. Dobry_Trol, встречай, ща приедем. :)
Laan

Re: Крит в октябре

Сообщение Laan »

Эх, судя по прогнозу, когда мы приедем, как раз Палеохора будет самым дождливым местом... а мы такие надежды на нее питали :))))
AVlad

Re: Крит в октябре

Сообщение AVlad »

Вчера специально ездили из Бали за солнцем в Маталу. Солнце нашли, да. Но ветер... это что-то! Сдувает нафиг. Вообщем продержались полтора часа и уехали. Это я к тому что проблемой являются не только тучи...
eugene_n

Re: Крит в октябре

Сообщение eugene_n »

Всем кто на Крите в данный момент.
http://poseidon.hcmr.gr/weather_forecast.php?area_id=gr
Здесь карта ветров.
Можно планировать поездки согласно интенсивности ветра.
В сентябре сайт не врал, ездили согласно его показаниям. ))
Dobry_Trol

Re: Крит в октябре

Сообщение Dobry_Trol »

Заглянул на форум и удивлен. Почему, когда всего пару дней погода была плохая, об этом писали, а когда на Крит снова вернулось настоящее лето, молчание :) Восстанавливаю справедливость! Итак, на Крите жара Т=27С (в среднем), море теплющее. Сервисы говорят о почти 24х градусах температуры воды :thumbup: Немного прохладные ночи, да, есть такое. гуляем уже в кофточках. И то, 18 градусов в принципе не может быть прохладно для человека из северных широт :) И про ветер. На северном побережье штиль. В общем, всем привет с Крита, сегодня из Ретимно :wave:
Natka

Re: Крит в октябре

Сообщение Natka »

Dobry_Trol писал(а):Заглянул на форум и удивлен. Почему, когда всего пару дней погода была плохая, об этом писали, а когда на Крит снова вернулось настоящее лето, молчание :) Восстанавливаю справедливость! Итак, на Крите жара Т=27С (в среднем), море теплющее. Сервисы говорят о почти 24х градусах температуры воды :thumbup: Немного прохладные ночи, да, есть такое. гуляем уже в кофточках. И то, 18 градусов в принципе не может быть прохладно для человека из северных широт :) И про ветер. На северном побережье штиль. В общем, всем привет с Крита, сегодня из Ретимно :wave:
Хорошего вам отдыха, и привет любимому Криту.
Когда вернетесь , опубликуйте небольшую статистику по погоде октября, сколько всего из дней отдыха были с пасмурной погодой.Будет полезно, для планирования будущих поездок..Октябрь месяц так заманчив своими ценами на отдых, но останавливает то, что погода может быть уже достаточно холодной и не устойчивой.

Сегодня снился Крит и огромные волны...Ностальгирую.... 8-)
AVlad

Re: Крит в октябре

Сообщение AVlad »

А что даст статистика? Там каждый год все по-разному. Вот немного статистики, в Бали с 26.09 по 09.10 было так: 4 дня счастья, 5 дней несчастья, под конец опять начало счастье наступать, лето вернулось.
В то же время на южном берегу кое-где несчастья так и не было. :)

Я так думаю что в октябре на Крите наличие автомобиля и ноутбука/планшета с Посейдоном гораздо важнее любой статистики. :)
Laan

Re: Крит в октябре

Сообщение Laan »

Некоторые маршруты неотменяемы и сойти с них невозможно, какая бы погода ни была :) ни автомобиль, ни сам Посейдон тут не помошники :)))) сегодня 7-8 по Бофорту и временами дождь. Пытались переждать в церкви Аг.Иоаннис, подмели землю из перевернутого ветром подсвечника, через полчаса без изменений к лучшему плюнули и пошли дальше по тропе:)))
vasya7772

Re: Крит в октябре

Сообщение vasya7772 »

Вернулись с Крита 20-го. С погодой просто повезло, с 9-го до 19-го был только один неполный пасмурный день и шторм. В среднем днём 26-28, ночью 20-24, солнце очень жаркое, море примерно 24. Отдыхали в любимой Сфакье и окрестностях.
Gusha

Re: Крит в октябре

Сообщение Gusha »

Подтверждаю ) Отдыхали с 5го по 19е октября. Погода великолепная! Все дни солнечные. 5го было прохладно, потом жара, море отличное, и один день, вроде 17го, сильный шторм с ветром. В общем, очень повезло в этом году
Dobry_Trol

Re: Крит в октябре

Сообщение Dobry_Trol »

Всем привет!
Natka писал(а):Хорошего вам отдыха, и привет любимому Криту.
Когда вернетесь , опубликуйте небольшую статистику по погоде октября, сколько всего из дней отдыха были с пасмурной погодой.Будет полезно, для планирования будущих поездок..
Ну, статистика, это громко сказано :) Скажу лишь, что дни с плохой погодой можно пересчитать по пальцам, остальные октябрьские дни были очень бархатными, комфортными и совсем не было ощущения, что это осень и тем более октябрь. Отличная погода, теплое море. На юге крита и вовсе шик - настоящее лето. Иногда на небе облака, но так только красивее :P В общем, я в восторге :thumbup: :thumbup: :thumbup: Вот такая статистика.

И в догонку. Год на год не приходится, посему статистика должна быть усредненной, а это уже лучше сюда: погода на крите в октябре :)
Natka

Re: Крит в октябре

Сообщение Natka »

Dobry_Trol писал(а):Всем привет!

И в догонку. Год на год не приходится, посему статистика должна быть усредненной, а это уже лучше сюда: погода на крите в октябре :)

Я люблю Крит в любое время года..но больше всего предпочитаю отдыхать в конце мая- начале лета. Световой день достаточно длинный, приезжаешь в свою страну уже загорелый и окунаешься из лета в лето. Отдыхая в конце сентября, мне всегда немного грустно от того, что дни короче и ощущаешь присутствие осени...а мысль о том, что приедешь и дома холодно, как-то не радует.ну вот какие-то такие личные ощущения:)
Закрыто

Вернуться в «Погода на Крите»