С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Морская прогулка на остров Диа

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Закрыто
Lidia22

Морская прогулка на остров Диа

Сообщение Lidia22 »

Добрый день! Очень хочется совершить морскую прогулку на кораблике, с полденчка, покупаться в открытом море, пофоткать с воды. Заприметила экскурсию на остров Диа (в районе Ираклиона). Нашла такую прогулку у туроператора: экскурсия такая на остров Диа, да еще со средиземноморским обедом прямо на кораблике, да еще и с рыбалкой... Недешевая. Поэтому, хотелось бы узнать был ли кто на такой? Как впечатления? Стоит потраченных денег?

В общем, брать или не брать? ;)

Может есть еще похожие экскурсии?
artur

Re: Морская прогулка на остров Диа

Сообщение artur »

Lidia22, добрый день! Не знаю, стану ли вам полезен, так как на остров Диа плавал аж в 2003 :) Это на самом деле необитаемый островок, где можно повстречаться только, разве что с дикими козами Кри Кри и десятком коллег по путешествию :) Нам давали поплавать в какой-то красивой бухте. Кстати перед поездкой настоятельно предупреждали, что лучше взять маску с трубкой. Взяли - очень не пожалели. По самому острову нам не разрешили побродить. А мне было интересно, потому что перед плаванием начитался, что остров играет важную роль в археологии. Вроде на острове в минойские времена было поселение, а на морском дне были обнаружены останки искусственного мола. В общем все это интересно, хотелось на раскопы посмотреть. Если сплаваете, отпишитесь пожалуйста, как там сейчас, пускают ли погулять по острову?
Из идентичных поездок отмечу экскурсию на необитаемый остров Хриси, куда можно сплавать из Иерапетры. Тут на форуме есть целая тема, посвященная плаванию на Хриси.


Lidia22

Re: Морская прогулка на остров Диа

Сообщение Lidia22 »

artur, спасибо.

Нам главное побыть в открытом море, поэтому остров не принципиален.
artur

Re: Морская прогулка на остров Диа

Сообщение artur »

Lidia22, если будет минутка, напишите пожалуйста потом, как у вас пройдет плавание на остров Диа. Интересно, как там сейчас, что из себя представляет экскурсия.
Manya

Re: Морская прогулка на остров Диа

Сообщение Manya »

Ходят ли кораблики до острова Диа из Херсонисоса (или только из Ираклиона)? И сколько стоит экскурсия?
Кто был, это на целый день и стоит ли туда сплавать?
Alexandr

Re: Морская прогулка на остров Диа

Сообщение Alexandr »

Manya, до острова Диа из Херсониссос корабли точно ходят. В прошлом году на др другу подарили прогулку на Диа. Покупали здесь: http://www.hersonissos-boat-trips.com. Цену уже не помню, да и сам не поплыл по причине разыгравшейся акклиматизации :) Но все, кто поплыл в компании с ним, потом все утро сидели вспоминали, как плавали с маской, купались, загорали. Стоит или не стоит плыть, решать вам, смотря что вы ожидаете от этого плавания ;) Я так понял, это в первую очередь приключенческая прогулка. Остров важен с точки зрения археологии. Под водой судя по всему есть, что посмотреть. Я обязательно сплаваю, если опять не заболею :)
Последний раз редактировалось Alexandr 28 апр 2014, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Grechanochka

Re: Морская прогулка на остров Диа

Сообщение Grechanochka »

Manya, в прошлом 2013 году мы ездили на остров Диа из порта Ираклиона. Стоимость была 60 евро с человека включая вкусное питание :) Нас забрали на яхте в 9 утра из порта Ираклион и привезли обратно во второй половине дня...часов в 16 может.. :roll:
По поводу Херсониссос... , сама не видела, но точно от кого-то слышала, что возят на Диа. :!: Пройдитесь по набережной в Херсе - там обычно полно рекламок экскурсий.
Manya

Re: Морская прогулка на остров Диа

Сообщение Manya »

Спасибо, Alexandr.
Написала им письмо с вопросами :)
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»