С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Передвижение на автобусе из Агия Пелагия

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Tantiana

Re: Передвижение на автобусе из Агия Пелагия

Сообщение Tantiana »

Если я правильно поняла, обратно можно не привязываться к автобусу из Ираклиона а Агию Пелагию (в 14-30) , а добираться любым проходящим по национальной трассе автобусом?
Laan

Re: Передвижение на автобусе из Агия Пелагия

Сообщение Laan »

Tantiana писал(а):Если я правильно поняла, обратно можно не привязываться к автобусу из Ираклиона а Агию Пелагию (в 14-30) , а добираться любым проходящим по национальной трассе автобусом?
Да, именно так. Единственное — в зависимости от Вашей дислокации идти от 2 до 5 км.


Tantiana

Re: Передвижение на автобусе из Агия Пелагия

Сообщение Tantiana »

Дислокация- отель Александр Хаус.
Вы знаете, Спасибо за ваши подробные ответы. Буду благодарна, если вы мне еще посодействуете.
В голове хоть что то начинает проясняться. Вопрос такой:
Как мне совместить поездку в Ханью, Элафониси, Балос из Агии Пелагии? Как я поняла эти места находятся в одном направлении и далеко от места нашего отдыха.
Laan

Re: Передвижение на автобусе из Агия Пелагия

Сообщение Laan »

Совместить без машины нереально, и даже с ней тяжело. Я бы брала экскурсию на Балос однозначно, так как доехать на автобусах без ночевки в Ханье не успеете к отправлению кораблика.
С Элафонисси то же самое. Если сможете уехать в Ханью на самом первом рейсе в 5:30, то успеете в Ханье на автобус до Элафонисси (в 9:00). Но это ОЧЕНЬ тяжело. Мы ездили так из Ретимно, но в одну сторону дорога около 4,5 часов! Тоже брала бы экскурсию.

А просто в Ханью съездить вполне реально.

Александр Хаус почти в центре АП, на Псаромуру как раз от него идти нужно. До трассы самый короткий путь через деревню и вверх по небольшому серпантину (это первый со стороны Ираклиона выезд). Остановка на трассе рядом с ним.
Kerye

Re: Передвижение на автобусе из Агия Пелагия

Сообщение Kerye »

Laan писал(а):
Tantiana писал(а):Если я правильно поняла, обратно можно не привязываться к автобусу из Ираклиона а Агию Пелагию (в 14-30) , а добираться любым проходящим по национальной трассе автобусом?
Да, именно так. Единственное — в зависимости от Вашей дислокации идти от 2 до 5 км.
А можно по-подробнее ? К примеру , если я решила ехать из Ираклиона в Агию Пелагею , то мне нужно взять билет до Бали и попросить остановить у Агии Пелагеи ?
Сама Агия Пелагея привлекла хорошими пляжами в бухтах , но я не знала что тут так туго с сообщением :crazy: .
Laan

Re: Передвижение на автобусе из Агия Пелагия

Сообщение Laan »

Kerye писал(а):А можно по-подробнее ? К примеру , если я решила ехать из Ираклиона в Агию Пелагею , то мне нужно взять билет до Бали и попросить остановить у Агии Пелагеи ?
Нет, нужно взять билет до Агии Пелагии. И на всякий случай предупредить водителя.
Kerye

Re: Передвижение на автобусе из Агия Пелагия

Сообщение Kerye »

Laan писал(а):Нет, нужно взять билет до Агии Пелагии. И на всякий случай предупредить водителя.
Т.е. взять направление Бали ( но билет до А П) , но сказать что мне нужно в Агию Пелагею ?
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»