С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Вот мы и вернулись

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Natka

Re: Вот мы и вернулись

Сообщение Natka »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если меня не подводит память, то этот пляж называется Вулизма, он был по пути от монастыря Фанеромени в г.Агиос Николаос. Не смогли проехать мимо такой красоты и не искупаться.
Изображение
Natka

Re: Вот мы и вернулись

Сообщение Natka »

Агиос Николаос.

Красивый город. Посидели в таверне на набережной, погуляли по улочкам ...... красота.....


Изображение

Изображение

Изображение

На желтую лодку мы не успели, последний рейс в 15.00 , лодка делает всего 3 рейса в день

Агиос Николаос остается позади, направляемся смотреть поселки Элунда и Плака.

Изображение

Изображение

Изображение

На Спиналонгу не попали так же, последний корабль уходил в 16.30, а в это время наш ребенок так сладко спал в машине, что мы подумали, не последний же раз на Крите в конце концов, еще успеем :)

Изображение

Изображение

Изображение


Natka

Re: Вот мы и вернулись

Сообщение Natka »

У нас остались еще 4 полных дня отдыха, без машины, просто релакс на пляже, прогулки по городку. И теплое теплое море ……
И вот такое настроение, которое передает этот снимок
Изображение

Изображение
А какие там закаты !!!!
Изображение

Изображение
Чистейшее море….

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Вот и подошел к концу наш отдых в мае. По традиции не прощаемся с Критом и уже строим новые планы и маршруты 8-)



Спасибо всем за теплые слова. У кого есть вопросы, с радостью отвечу.
Pavel-tr

Re: Вот мы и вернулись

Сообщение Pavel-tr »

Тань, слууушай "Если меня не подводит память, то этот пляж называется Вулизма, он был по пути от монастыря Фанеромени в г.Агиос Николаос." мы, походу как раз и искали эту церковь на горе на пляжем Вулизма и поселком Истро ( а судя по твоим фоткам - очень похоже )....скинь, плз, если есть координаты этого монастыря/церкви ! :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вот мы и вернулись

Сообщение Goalexa »

Паша, у меня есть координаты монастыря Фанеромени: 35°06'04.5"N 25°45'43.2"E, 35.101251, 25.762010 :) Мы в прошлом году туда ездили, удивительное место, советую! Но только не всегда монастырь открыт для посещений.

Татьяна, еще раз хочу поблагодарить за замечательный отзыв и фотографии любимого острова. И главное, за новые места! А погода, уже писал, но вот я понял, что люблю всякую погоду на Крите, и в пасмурные дни на Крите классно и так необычно :)
Natka

Re: Вот мы и вернулись

Сообщение Natka »

Pavel-tr писал(а):Тань, слууушай "Если меня не подводит память, то этот пляж называется Вулизма, он был по пути от монастыря Фанеромени в г.Агиос Николаос." мы, походу как раз и искали эту церковь на горе на пляжем Вулизма и поселком Истро ( а судя по твоим фоткам - очень похоже )....скинь, плз, если есть координаты этого монастыря/церкви ! :D
На последней фото, это не Вулизма. Это бухточки в области Гурнии, Фанеромени находится выше Грунии. С дороги есть указатель на монастырь, до самого монастыря идет хорошая асфальтированная дорога.

Мы ж разбилии свой навигатор в этой поездке. Но зато перестали блуждать, по подробной карте шансов заблудится куда меньше, чем полное доверие навигатору.
Pavel-tr

Re: Вот мы и вернулись

Сообщение Pavel-tr »

Спасибо друзья ! Обязательно в этот раз заедем ! :thumbup: :D
asyatravel

Re: Вот мы и вернулись

Сообщение asyatravel »

Татьяна, замечательная получилась у вас поездка! Взахлеб читала и смотрела :D открыла для себя много еще неизведанных мест, а уж старые знакомцы, особенно Трис Экклисиес - просто бальзам на сердце. И именно такая погода, какую вы застали там, - тихая, спокойная, умиротворенная, с приглушенными красками как нельзя лучше соответствует этой фактически отрезанной от мира астерусийской деревушке. Хочется туда вернуться, т. к. мы тоже там были только проездом. Кроме особой атмосферы там есть где погулять - укромные бухточки, неожиданные песчаные пляжи и упомянутый вами водопад в ущелье Аба... Хозяйка таверны Marinela, которая сдает комнаты, утверждала, что сезон длится с середины июня по начало сентября, и что можно заранее не бронировать. Но все же, думаю, что тем, кто захочет там переночевать, все же лучше связаться с ней по телефону:

Изображение

Плохо видно тел: 28930-23298

Еще вариант:

Изображение
Natka

Re: Вот мы и вернулись

Сообщение Natka »

asyatravel писал(а):Татьяна, замечательная получилась у вас поездка! Взахлеб читала и смотрела :D открыла для себя много еще неизведанных мест, а уж старые знакомцы, особенно Трис Экклисиес - просто бальзам на сердце. И именно такая погода, какую вы застали там, - тихая, спокойная, умиротворенная, с приглушенными красками как нельзя лучше соответствует этой фактически отрезанной от мира астерусийской деревушке. Хочется туда вернуться, т. к. мы тоже там были только проездом. Кроме особой атмосферы там есть где погулять - укромные бухточки, неожиданные песчаные пляжи и упомянутый вами водопад в ущелье Аба...

Проезжали этот указатель, но не подумали сфотографировать. Информация будет не лишней для тех , кто захочет спланировать ночевку в этом месте.
Как то уже после приезда осмысливая все произошедшее, подумалось мне, что еще романтичнее было бы прочувствовать это место, если идти последние км.пешком по серпантину. Одни виды чего стоят. Если бы мы были без ребенка, так бы и сделали, и остались переночевать, облазили бы все укромные уголки поселка и близлежащие бухточки. А ведь рядом так много интересных мест.А еще круче на лодке вдоль берега....:)
Разговорившись с сотрудниками нашего отеля, которые сами из Афин, узнала, что на Крите можно бюджетно снять лодку, и плавать на ней целый день.Они таким образом на Родосе делали, посмотрели много интересных мест. Я сразу подумала о яхте, но мне сказали что это не на яхте , а на обычной лодке, для которой подойдут водительские права. Пока не знаю цену вопроса и подробностей, надеюсь, когда ребята закончат сезон на Крите узнать у них все детали, т.к они сами планируют так сделать.

А вам удалось побывать у водопада?
Alexandr

Re: Вот мы и вернулись

Сообщение Alexandr »

Извините, но вклинюсь в разговор с небольшим замечанием :) Дело в том, что вот это высказывание неверное:
Natka писал(а):на обычной лодке, для которой подойдут водительские права
Мы уточняли этот вопрос, нам сказали, что по обычным водительским правам естественно никто лодку напрокат не сдаст. Никакую. Когда мы спрашивали у компетентного в этом вопросе человека, он просто улыбнулся и спросил: "А вас в школе лодку учили водить или автомобиль?". Подумал еще и добавил: "А на какой лодке учились, с акпп или на ручной коробке?" :lol:
Natka

Re: Вот мы и вернулись

Сообщение Natka »

Alexandr писал(а):Извините, но вклинюсь в разговор с небольшим замечанием :) Дело в том, что вот это высказывание неверное:
Natka писал(а):на обычной лодке, для которой подойдут водительские права
Мы уточняли этот вопрос, нам сказали, что по обычным водительским правам естественно никто лодку напрокат не сдаст. Никакую. Когда мы спрашивали у компетентного в этом вопросе человека, он просто улыбнулся и спросил: "А вас в школе лодку учили водить или автомобиль?". Подумал еще и добавил: "А на какой лодке учились, с акпп или на ручной коробке?" :lol:
Вот поэтому я и решила, пока ребята отработают сезон все у них уточнить потом.Сейчас им не до этого и такие путешествия они делают в конце сезона...Они сами из Афин, до этого 3 года работали на Родосе и только первый год на Крите. Возможно, на Родосе другие правила.
Ребята выходцы с бывшего СССР и языкового барьера у нас не было и серьезно говорили что прав не надо.
Знаю точно, что яхту без прав никто не даст, либо надо нанимать специального человека. Но тут речь шла о простой лодке, не уточнила какой...но думаю не с веслами же..наверно о моторной:)
Alexandr

Re: Вот мы и вернулись

Сообщение Alexandr »

В принципе, вопрос можно закрыть, почитав на правах, чем вам доверено право управлять. Там и станет все понятно ;) Исключений не бывает. Иначе так скоро дело и до вертолетов дойдет :lol: Не исключаю, что у ваших знакомых какие-то местные права, которые дают право и на управление лодок.

P.s. Извиняюсь за оффтоп. за отчет низкий поклон, с удовольствием прочитал все на одном дыхании.
asyatravel

Re: Вот мы и вернулись

Сообщение asyatravel »

Когда мы готовились к поездке на Корфу, я задала вопрос про прокат моторных лодок на отзыв.ру, и мне ответил Андрей Гринев, он несколько раз на разных островах брал моторку. Подробности здесь http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=87553. Но если кратко: для моторной лодки вообще никаких прав не нужно :thumbup:
Natka писал(а):А вам удалось побывать у водопада?
Татьяна, к сожалению нет :( В этот день нам надо было преодолеть путь от Миртоса до Капетаньяны, с заездом еще в Мони Никита. И с дорогой к ТЭ ошиблись еще больше, чем вы, попав на старую, совершенно убитую грунтовку (она идет немного восточнее) и потеряли кучу времени и нервов. Так что времени оставалось в обрез. Но как любит повторять Алексей, "будет повод вернуться" :)
Natka

Re: Вот мы и вернулись

Сообщение Natka »

asyatravel писал(а):Когда мы готовились к поездке на Корфу, я задала вопрос про прокат моторных лодок на отзыв.ру, и мне ответил Андрей Гринев, он несколько раз на разных островах брал моторку. Подробности здесь http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=87553. Но если кратко: для моторной лодки вообще никаких прав не нужно :thumbup:
Эх, Корфу Корфу, давно на него заглядываюсь..

Спасибо за ссылочку..именно про это мне и говорили..права не нужны, я специально акцентировала на этом и мне еще раз уточнили, что не надо.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вот мы и вернулись

Сообщение Goalexa »

Спорить не буду, т.к. не очень ориентируюсь в этом вопросе, но слышал, что на моторную лодку все же требуются права. Там как-то зависит от мощности. Но в любом случае, еще и надо уточнить, куда на ней можно заплывать, а куда запрещено. Не все там так просто, в общем.
Otecc

Re: Вот мы и вернулись

Сообщение Otecc »

Меньше 10 л.с. права не требуются, но это в России.
Andrey****

Re: Вот мы и вернулись

Сообщение Andrey**** »

Natka писал(а): Эх, Корфу Корфу, давно на него заглядываюсь..
Даааа, Татьяна, сильно "болеете" ;) , впрочем как и мы. Мы в Греции вообще кроме Крита нигде не были. Хочется конечно... Но. Как подумаю, что это время я бы мог побыть на Крите, так сразу всё становится на свои места. :) Хотя мы очень много разных стран объездили, одна Италия чего стоит. Но Крит, это, как бы поумнее сказать :think: Ничего не придумал :oops: Короче это Крит. Спасибо Вам за отзыв. Шикарно получилось :thumbup:
Natka писал(а):права не нужны
Ребяты, имею права на маломерный водный транспорт всех категорий, кроме парусного судна, с площадью парусов более 60 м2. Стаж почти восемь лет. Хочу немножко предостеречь. Не так уж и безопасно, как кажется, особенно для перворазников. Остерегайтесь подводных препятствий. Налетев на камень, можно и редуктор от мотора оторвать, а хороший мотор стоит как машина. А можно и самому за бортом оказаться :( Так что, если уж очень хочется, будьте поосторожней. :wave: Берегите себя и своих близких.
Natka

Re: Вот мы и вернулись

Сообщение Natka »

Andrey****" а имели ли вы опыт использования лодки на Крите? Если да, то делитесь, что почем , где брали и что удалось посмотреть.
Я понимаю, что не безопасно, ни в коем случае никого не агитирую, привела слова местных ребят, которые говорили что бюджетно получается если лодку брать на четверых.... В будущем сезоне , может сами поплаваем, если окажется что действительно права на лодки до 6 человек не нужны.
Andrey****

Re: Вот мы и вернулись

Сообщение Andrey**** »

Natka писал(а):ни в коем случае никого не агитирую
Да не, я ж просто, чтобы люди особо не рысачили ;)
Natka писал(а):Andrey****" а имели ли вы опыт использования лодки на Крите?
Вот, я как раз об этом. Имея опыт хождения по таким водоёмам как Нарвское водохранилище, Финский залив и конечно же Ладога (коварные места, хочу вам сказать) первый раз я никогда не садился за мотор без проводника и сначала всегда очень внимательно изучал акваторию, чтобы появилось "чувство русла". Так и на Крите, не зная акватории и не имея этого чувства, для меня это будет большим дискомфортом. Поэтому у меня нет опыта Критских водных приключений. Хотя, ведь те кто сдаёт лодку в аренду должны наверное разъяснить, что, где и как. Я не трус, но я боюсь :)
Ничуть никого не отговариваю и не пугаю, но если вы всё-таки решились уйти далеко, проследите за тем, что-бы на борту был навигатор. ;)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»