С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Снимается кино...

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Закрыто
Spinalonga

Снимается кино...

Сообщение Spinalonga »

Интересное обсуждение фильма по роману Виктории Хислоп «Остров» (в русском переводе книга называется «Остров. Тайна Софии») было на http://community.livejournal.com/all_kr ... read=69081

Не могу удержаться, чтобы не вставить свои пару слов. Как же живу на Крите, а съемки этого сериала были по-настоящему большим событием для острова. В массовке снимались местные критские жители. Так смотришь, фильм, и то тут, то там промелькнет знакомое лицо. Съемки сериала «Остров» завершились в конце 2000 года, и теперь он идет по греческому каналу Mega.

Ну а сама книга уже давно стала бестселлером и переведена на многие языки мира. Я искренне рекомендую ее прочитать, тем кто интересуются историей Крита и критскими традициями. В книге, не смотря на то, что она написана в принципе как любовный роман, приведено много исторических фактов и хорошо передан дух острова, люди, пейзажи. Виктория Хислоп описывает историю семьи, жизнь которой оказалась неразрывна связана с Спиналонгой, небольшим островком рядом с Элундой, известным тем, что до середины XX века там располагался лепрозорий.

Сами съемки проходили в нескольких местах: на самой Спиналонге, в Элунде, в деревушке Плака, и в деревушке Верхняя Элунда. Если первые три места достаточно туристические, то в последнем нога туриста похоже совсем не ступала до приезда съемочной группы. Удивление, радость и гордость жителей деревушки Верхняя Элунда можно понять. К тому же декорации просто встроены в деревню и как бы дополняют ее архитектурный облик. В общем, я тоже удовлетворила свое любопытство и съездила посмотреть через замочную скважину, как снимается кино.

Изображение

Сама деревушка маленькая, и теперь ее центральную часть занимают декорации к фильму.

Изображение

Изображение

С погодой в этот день не очень повезло. Вероятность дождя была 50/50 и съемки были в помещении, из которого всех лишних конечно попросили... Снимали сцену в школе, которая, угу, была в лепрозории. Доска, мел, тряпочка - все напомнило и мою родную советскую школу.

Изображение

Детишек как раз гримировали. На лицо наносят следы проказы. Как хорошо, что это болезнь сейчас достаточно легко лечится.

Изображение

И конечно самые преданный поклонники сериала, многие из которых еще помнят события, о которых снимался этот фильм. Всего лет 60 прошло с тех пор.

Изображение

Оригинал рассказа находится здесь
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Снимается кино...

Сообщение Goalexa »

Spinalonga, вот это вам спасибище за такой интересный рассказ :thumbup: Много слышал о съемках этого сериала, но пока что сам еще не смотрел. Очень надеюсь скоро взглянуть на историю этого замечательного отзыва с другой стороны! Интересно, это же получается, что можно поехать и прогуляться по этим улочкам, где снимался фильм!


Top

Re: Снимается кино...

Сообщение Top »

Spinalonga, тысяча благодарностей за возможность немного подглядеть за процессом, так сказать, поучаствовать. Несколько лет подряд смотрю греческие фильмы и восхищаюсь игрой актеров Эллады. Думается мне, что этот сериал не будет исключением. А вообще, раздразнили вы не на шутку, так на Крит захотелось. В Верхней Элунде не был - спасибо за наводку.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Снимается кино...

Сообщение Goalexa »

Top, и мы тоже уже пару лет смотрим греческие фильмы! Они очень ассоциируются с нашими советскими, что-то есть общее, и в зданиях, и одежде, и грамотной игре актеров. Очень захотелось как-то посмотреть "Остров", почитал, похоже, что только на телеканале Мега идет. Онлайн ТВ что ли наладить... Надо подумать!

Spinalonga, еще раз огромное спасибо за этот экскурс на съёмочную площадку!!!
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»