С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Goalexa »

IgorS писал(а):Есть желание забронировать кабриолет. Вопрос: как в нем будет вчетвером, если придется передвигаться с опущенной крышей?
IgorS, в этом вопросе многое зависит от модели кабриолета :) В 207м пежо взрослым задним пассажирам было тесно. В Renaul Megan всем пассажирам было довольно комфортно. В общем, для четверых лучше выбирать кабриолет побольше. А так, без крыши на скорости примерно везде одинаково :D
GDB

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение GDB »

Добрый день. Мы взяли Фольксваген Иос - вчетвером вполне. Чаще останавливайтесь на фотосессию))


vogel 90

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение vogel 90 »

Если кабриолет миниатюрный ,как Пежо ,то задним пассажирам будет не очень комфортно.Основной минус, что в жару с 10 до 18 часов будет жутко палить солнце и поток горячего ветра Вас никак не охладит.На короткий срок аренды кабрио можно взять для впечатлений , а дней на 7 лучше Аурис с кондиционером.
vogel 90

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение vogel 90 »

To Igor S ,думаю Аурис Вам обойдётся дороже Яриса ,всё же машина покрупнее.Но если есть желание не переплачивать,то Ярис очень достойный аппарат,для задних пассажиров достаточно места,в багажнике на отдыхе не картошку возить.Машина юркая в городе и не уступит в движении в горах.На разницу в оплате заправите полный бак бензина и проедете не лишних 500-600 километров.Ну а насчёт кабрио я Вам отвечал - великолепно насладиться этими запахами и движением воздуха,но до 8 утра и после 8 вечера иначе обгорите за день,а ездить с крышей-зачем тогда кабриолет.
zimolev

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение zimolev »

Добрый день! Подскажите какую лучше взять машину на 5 человек: 2 мужика под 100 кг и 3 худенькие девушки? Причем один из мужчин на заднем сидении. Маршруты предполагаются довольно продолжительные вплоть до 500км в день.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Zimolev! 500 км в день на Крите... На мой взгляд, не очень реально, т.к. большая часть дорог - горная. В любом случае, я бы выбор начал минимум с машин: Ford Focus, Kia Venga, Fiat Punto, Toyota Auris, Peugeot 308, Huinday i30. Это самый минимум на отдыхе для 5ти взрослых людей :) Но стремился бы к Skoda Roomster, Nissan Note и подобным автомобилям.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Goalexa »

zimolev писал(а):А как насчет Fiat Sedici?
Это же, если я не ошибаюсь, Suzuki SX4? На, тут не смогу подсказать, т.к. внутри не сидел. В обзорах пишут, что сзади в дальних поездках трем пассажирам будет тесновато в плечах. На что бы я точно обратил внимание - на багажник. Если вы, конечно, не будете использовать машину для поездки из аэропорта или в аэропорт, то все нормально. А вот представьте, если придется впихивать чемоданы пятерых человек в одну машину, и все в багажник, т.к. в салоне все будет занято :)
Dmitry Bart

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Dmitry Bart »

Goalexa писал(а):
zimolev писал(а):А как насчет Fiat Sedici?
Это же, если я не ошибаюсь, Suzuki SX4? На, тут не смогу подсказать, т.к. внутри не сидел. В обзорах пишут, что сзади в дальних поездках трем пассажирам будет тесновато в плечах. На что бы я точно обратил внимание - на багажник. Если вы, конечно, не будете использовать машину для поездки из аэропорта или в аэропорт, то все нормально. А вот представьте, если придется впихивать чемоданы пятерых человек в одну машину, и все в багажник, т.к. в салоне все будет занято :)
Добырй день. Добавлю свои пять копеек. SX4 или Sedici, для пятерых с багажом очень тесная машина, это я докладываю по опыту четырехлетнего владения, но машина для Крита очень достойная, тяговитый во всем диапазоне оборотов двигатель, с ручкой, естественно. Nissan Note - заметно слабее и теснее для пассажиров взади. Auris теснее взади. Соглашусь, Ford Focus, Opel Meriva (но на Крите в глаза мне не бросались), а вот, Opel Zafira, наверное, лучший выбор. Но все зависит от размера кошелька.
Taska

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Taska »

Так докладываюсь, повезло несказанно, вместо категории Д, дали категорию Е Тойота Avensis, не знаю с чем связана такая щедрость, но очень приятно, в ней действительно 3 взрослым и 2-м детям не тесно было. Машинка явно новая, брелочек не покоцаный, сказали, что годовалая. Так что свои 5 дней откатались в комфорте )
Изображение
zimolev

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение zimolev »

Dmitry Bart писал(а): Добырй день. Добавлю свои пять копеек. SX4 или Sedici, для пятерых с багажом очень тесная машина, это я докладываю по опыту четырехлетнего владения, но машина для Крита очень достойная, тяговитый во всем диапазоне оборотов двигатель, с ручкой, естественно. Nissan Note - заметно слабее и теснее для пассажиров взади. Auris теснее взади. Соглашусь, Ford Focus, Opel Meriva (но на Крите в глаза мне не бросались), а вот, Opel Zafira, наверное, лучший выбор. Но все зависит от размера кошелька.
Багажа не будет, вернее машину хотим заказать, чтобы пригнали к отелю так что багаж в отеле. Пока прислали из двух агентств предложения на 5 дней Skoda Roomster 265, и Fiat Sedici 275, вот теперь думаю какую?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Goalexa »

zimolev писал(а):Skoda Roomster 265, и Fiat Sedici 275, вот теперь думаю какую?
Честно, на пятерых я бы даже не думал, комфортнее будет в Skoda Roomster. Но это мое мнение, конечное решение, естественно за вами :)
Dmitry Bart

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Dmitry Bart »

Goalexa писал(а): комфортнее будет в Skoda Roomster. Но это мое мнение, конечное решение, естественно за вами :)
А вот позвольте с Вами, Goalexa, не согласиться. Sedici шире сантиметров на 7-8, это раз. И колесья 16` по сравнению с 14` это два. Размер колеса здорово влияет на плавность движения. Но, как говорится, хозяин-барин. Опять же, если двигатель у Roomster'а атмосферник, то это вообще ни о чем. Не едет оно. Особенно с полной нагрузкой. Вот как-то так...
zimolev

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение zimolev »

Все всем спасибо. Заказал Fiat Sedici, все таки по характеристикам он на 11 см шире чем Skoda Roomster, да и 4*4 все таки предпочтительней чем передок!
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а): Но взять кабриолет... Ох, это удовольствие. Кстати, Паш, не в понтах дело :) Честно, попробуй прокатиться один денек на любом кабрике, это особенные эмоции! На Крите это эмоции х100! Свобода, чистейший горный воздух, ветер, шум колес.Повторюсь, это особое удовольствие, стоит попробовать хоть разок!
Возвращаясь к предыдущему разговору..... Волею случая, в этот раз нам достался кабрик Форд Мондео 1.8, от наших друзей, "покататься".... :D Ездили как раз ночью к монастырю Феромени.... В принципе для водителя ощущения те же, что и при езде на обычной легковушке с открытыми окнами, а вот для пассажира даа, полный кайф смотреть на ходу на звезды ;) Кстати, тут же к разговору о типах "крыши" - я бы взял лучше брезент, жесткая крыша весьма перераспределяет вес в убранном состоянии и машина становится весьма неповоротливой ;)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Goalexa »

А вот по мне, главное, Паш, что он классно выглядит ;) И пусть он там перераспределяет вес... :))) А вот это непередаваемое чувство покататься в таком месте, как Крит, с откинутой крышей, насладиться свободой! Согласись, классно! Вон по довольным лицам вижу :D
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

верю, понимаю....ночью пассажиру действительно в кааайф :lol: а мне как водиле, главное, шоб по серпантину бодро шел и в повороты вкручивался - наш Хюндайчик I30 все-таки был в этом плане лучше... ;) да и кондеем мы в этот раз мало пользовались - в основном гоняли с открытыми окнами, как местные...огречиваемся ? :lol:
lowfreq

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение lowfreq »

Привет всем!

Скажите плиз, хватит ли 68 кобыл у Пежо 107 чтообы ездить по горным дорогам (асфальт) или лучше взять Пежо 207 с 98 кобылами под капотом? разница в цене порядка 25 евро. Я так понимаю что 207 пыжик будет кушать больше бензина. Но все же, интересно услышать мнение тех кто уже ездил по дорогам крита.

забыл сказать, ездить будут двое взрослых плюс немножко барахла в виде ласт, масок зонтика и и пары сумок.

Спасибо заранее
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

для таких вопросов есть отдельная ветка "какой автомобиль выбрать".....
в принципе вопрос не корректен - ездить будет все. Что Вы конкретно хотите ?
lowfreq

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение lowfreq »

конкретно хочется понять, стоит ли брать более мощную машину или можно обойтись и без этого для поездок по острову без особого экстрима в виде бездорожья аля балос. хватит ли мощности 70 лошадей чтобы доехать до скажем Сфакии из Херсониссоса без опаски за то что двигатель не вынесет таких мук ?
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»