С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Из Агия Пелагия по Криту с ребенком. Куда поехать?

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Из Агия Пелагия по Криту с ребенком. Куда поехать?

Сообщение Goalexa »

Vivalentine писал(а):А в Мелидони и Зевса без экскурсий можно?
В эти пещеры можно попасть без экскурсий, но с ребенком в них может и не стоит идти, просто потому, что, и в ту, и в другую пещеры ведут довольно крутые лестницы, часто со скользкими от влаги ступеньками. Пару раз сам подскальзывался, а лестницы, на мой взгляд, крутоваты. Поэтому, с ребенком, наверное, не стал бы все-таки советовать идти. Вы правы, в этом плане самая безопасная пещера - Сфедони. Но и там, повторюсь, стоит внимательно следить за ребенком, который может легко сигануть за ограждения, а высота помоста там иногда приличная.
Vivalentine

Re: Из Агия Пелагия по Криту с ребенком. Куда поехать?

Сообщение Vivalentine »

А посоветуйте таверну в Плаке. Чтобы вкусно, по-семейному и рыба:)


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Из Агия Пелагия по Криту с ребенком. Куда поехать?

Сообщение Goalexa »

Советовать не люблю и стараюсь никогда этого не делать :) Согласитесь, то, что нравится мне, может категорически не понравиться вам :) Поэтому только то, где были сами :) Рыбу в Плаке ели в таверне, расположенной прямо на набережной, с видом на залив Мирабелло и о. Спиналонга. Название не смогу вспомнить :) Но для души очень любим таверну Η ΧΑΡΟΥΠΙΑ, которая расположена рядом с дорогой, точнее, даже разделяется ей на две части :) Некоторые столики стоят прямо под ветвями огромного рожкового дерева, которое, видимо, и дало название таверне :) Но вот не подскажу, подают ли в этой таверне рыбные блюда, просто потому что рыбу там ни разу не заказывали :)
stasonchik

Re: Из Агия Пелагия по Криту с ребенком. Куда поехать?

Сообщение stasonchik »

Вот, нашёл в закромах видео.Может кому будет интересно.Это последний съезд в Агия Пелагия, если ехать на запад.

http://youtu.be/onib5QIdMnA
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Из Агия Пелагия по Криту с ребенком. Куда поехать?

Сообщение Goalexa »

Интересно, чего-то этот супермаркет Фестос не помню! Важная заметочка для меня :) Stasonchik, спасибо за видео!
meletitis

Re: Из Агия Пелагия по Криту с ребенком. Куда поехать?

Сообщение meletitis »

Здравствуйте, Stasonchik!
stasonchik писал(а):Вот, нашёл в закромах видео.Может кому будет интересно.Это последний съезд в Агия Пелагия, если ехать на запад.

http://youtu.be/onib5QIdMnA
А можно уточнить, вот этот съезд имеется в виду? 35.4061236, 24.9917091? В таком случае, супермаркет, получается, здесь: 35.4079272, 24.9979319?
stasonchik

Re: Из Агия Пелагия по Криту с ребенком. Куда поехать?

Сообщение stasonchik »

Приветствую, meletitis ! Всё верно, это те самые координаты. :clap:
Vivalentine

Re: Из Агия Пелагия по Криту с ребенком. Куда поехать?

Сообщение Vivalentine »

Всем привет! Вернулись на днях:)) Уххх это было захватывающе!!! По факту получилось все с ног на голову, но не менее интересно. Мы успели:
1. Кносс - плато Лассити с остановками на панорамных видах пока ребенок в машине спал- Критский аквариум
2. Плака - Спиналонга - Врухас - пляж Вулизмени
3. Матала - Ретимно
4. пещера Сфендони - Бали - Ираклион
Абсолютно не напрягаясь, останвливаясь в горах на перекусить и полюбоваться, вдоволь покупались на пляжах. Остались довольны отпуском и островом.
Сама Агия Пелагия нам не приглянулась абсолютно, но это на вкус и цвет как известно:)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Из Агия Пелагия по Криту с ребенком. Куда поехать?

Сообщение Goalexa »

Добрый вечер, Vivalentine! С возвращением! ЗдОрово, что вам понравилось на острове! А это:
Vivalentine писал(а):По факту получилось все с ног на голову, но не менее интересно.
Я ж всегда и говорю, что четко планировать маршруты на Крите... ну у нас точно не получается придерживаться :D Надо просто ехать и наслаждаться :)
Vivalentine

Re: Из Агия Пелагия по Криту с ребенком. Куда поехать?

Сообщение Vivalentine »

И еще отдельное спасибо за совет прочесть книгу "Остров. Тайна Софии", поверхностный взгляд туриста сменился куда более глубокими чувствами. Жаль посидеть в одиночку на острове не получится:)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Из Агия Пелагия по Криту с ребенком. Куда поехать?

Сообщение Goalexa »

Vivalentine, это из личного опыта :) Сам раньше к острову Спиналонга иначе относился. После прочтения романа возникло непреодолимое желание еще раз посетить остров и взглянуть на него под другим углом, совершенно под другим!..
Vivalentine писал(а):Жаль посидеть в одиночку на острове не получится:)
Именно поэтому мы поплыли на остров в ноябре, когда туристический сезон окончен, и на остров плывут в основном местные жители. Это совсем другая история, всего... ну пара десятков человек на весь остров, какое-то умиротворение. В такое время можно в полной мере проникнуться историей этого места, атмосферой, не знаю, и горечью, конечно же... Вот тут выкладывал фотографии из этой поездки: Спиналонга (Spinalonga)
Vivalentine

Re: Из Агия Пелагия по Криту с ребенком. Куда поехать?

Сообщение Vivalentine »

Не поняла я только про ворота Данте и что люди не знали ,что не вернутся. По роману они входили через туннель и вполне понимая зачем. Не ясно что есть вымысел автора, а что экскурсоводов:) У меня пропало чувство брезгливости и жалости к больными, они жили полной жизнью насколько это возможно и это,конечно , впечатляет!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Из Агия Пелагия по Криту с ребенком. Куда поехать?

Сообщение Goalexa »

Вообще, я думаю, что кто-то понимал, что это дорога в один конец, кто-то надеялся вернуться. Скорее всего, и так было, и так. Каждый человек проходил по тоннелю со своими мыслями, со своими страхами и надеждами... Но полностью согласен, что на остров, дома, больницу, улочки смотришь как-то иначе. И главное, что это лишь одна глава в истории острова. Удивительное место!..
gestiya

Re: Из Агия Пелагия по Криту с ребенком. Куда поехать?

Сообщение gestiya »

Vivalentine писал(а): Сама Агия Пелагия нам не приглянулась абсолютно, но это на вкус и цвет как известно:)
А мы сейчас по соседству, в лигарии, и прям кайф :D
Vivalentine

Re: Из Агия Пелагия по Криту с ребенком. Куда поехать?

Сообщение Vivalentine »

До Лигарии мы не добрались, только до Псаромуры.
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»