С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Покупки на Крите

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Покупки на Крите

Сообщение Goalexa »

Otecc писал(а):А на востоке от Малии можно устроить шопинг чтобы совместить полезное с приятным? Или лучше знакомство с Критом и покупки не совмещать чтобы не испортить впечатления?
Ну, если ехать на серьезный шоппинг, то все же лучше в Ираклион. Если так, погулять, совмещая с посещениями магазинчиков, то это можно сделать в Агиос Николаос в районе улицы 28 Octovriou (рядом с озером Вулизмени). Но на мой взгляд, в Ираклионе больший выбор магазинов :)
anton108

Re: Покупки на Крите

Сообщение anton108 »

Можно ли на Крите купить овсянку?


magnat

Re: Покупки на Крите

Сообщение magnat »

anton108 писал(а):Можно ли на Крите купить овсянку?
Здравствуйте!
Да, конечно можно.
Овсяные хлопья, по английски Oat flakes, на греческом Νιφάδες Βρώμης (Nifádes Vró̱mi̱s).
ИзображениеИзображение
anton108

Re: Покупки на Крите

Сообщение anton108 »

Она везде продается?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Покупки на Крите

Сообщение Goalexa »

Да, овсянку на Крите можно найти в любом супермаркете :D
jana

Re: Покупки на Крите

Сообщение jana »

malissa писал(а):Да, на кожаной улице и были приобретены) фоток нет, тк все, что были привезены разошлись на подарки Ну и себе мама один оставила Они жили в Бали, там их не нашли, не видели их и в Ретимно...
Скажите,сколько стоит кошелёк на кожаной улице?
irish

Re: Покупки на Крите

Сообщение irish »

jana, за 15-20 евро можно купить хороший кошелек
Ksunik

Re: Покупки на Крите

Сообщение Ksunik »

Купили две литровые банки жидкого меда. Как везти? В багаже только, на борт не пропустят вроде...
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Покупки на Крите

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Ksunik,

Мы часто возим мёд в стеклянных банках, поэтому я беру с собой пузырчатую плёнку и заворачиваю банки в неё и затем в одежду :) Кстати, на Крите видела пузырчатую плёнку в магазине Jumbo.
Natka

Re: Покупки на Крите

Сообщение Natka »

И еще вариант, покупаете обычную воду в пластиковых бутылках и переливаете туда мед. Потом это все в мешок, для надежности.
Botanic

Re: Покупки на Крите

Сообщение Botanic »

Здравствуйте. Подскажите, где на Крите можно купить фисташки в сахаре (как на Санторини). Заранее признателен.
Уточняю район: от Киссамоса до Малии.
Pavel-tr

Re: Покупки на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Попробуйте посмотреть в магазине Rousakis в Сталиде, там весьма большой выбор сладостей или в Херсониссосе большой двухэтажный супер-маркет Халкидики
Botanic

Re: Покупки на Крите

Сообщение Botanic »

Спасибо за подсказку , может найду в Сталиде. А торговый центр Халкидики который в сторону Ираклиона? Я там был в прошлом году, но не видел. Поищу ещё раз.
Botanic

Re: Покупки на Крите

Сообщение Botanic »

Был в Рузакисе, в Херсонисосе и прочих местах. К сожалению везде продают только соленые фисташки. В Рузакисе пытались продать вместо фисташек арахис в карамели. Наверное, только на Санторини продают сладкие фисташки. Да и время отпуска заканчивается.
Sea_Flower

Re: Покупки на Крите

Сообщение Sea_Flower »

Добрый день! Порекомендуйте, пожалуйста, книжный магазин в Ираклионе. Нужны учебники греческого для иностранцев, а именно Эллиника Тора...
Nataly

Re: Покупки на Крите

Сообщение Nataly »

Подскажите, насколько реально приобрести на Крите вина Санторини? Где можно поискать-посмотреть?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Покупки на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Nataly. Вина с Санторини можно найти практически в любом супермаркете на Крите. В крупных сетевых супермаркетах (ИНКА, Халкиадакис, Маринопулос, АВ и т.д.) они точно есть.
Nataly

Re: Покупки на Крите

Сообщение Nataly »

Goalexa писал(а):Здравствуйте, Nataly. Вина с Санторини можно найти практически в любом супермаркете на Крите. В крупных сетевых супермаркетах (ИНКА, Халкиадакис, Маринопулос, АВ и т.д.) они точно есть.
Не так все просто:). В августе в районе Коккини Хани не удалось обнаружить ни одной бутылки вин Санторини (Халкиадакис, туристические лавки), хотя нет, попалось однажды Винсанто (но его-то как раз мне и не надо) в Ираклионе также поинтересовалась у продавцов, мне ответили, что я напрасно ищу эти вина, т.к. если они мне и попадутся, то за баснословные деньги:(. Может в районе Ханьи дела обстоят по-другому?
IgorC

Re: Покупки на Крите

Сообщение IgorC »

Nataly писал(а):..... все просто:). В августе в районе Коккини Хани не удалось обнаружить ни одной бутылки вин Санторини (Халкиадакис, туристические лавки), хотя нет, попалось однажды Винсанто (но его-то как раз мне и не надо) в Ираклионе также поинтересовалась у продавцов, мне ответили, что я напрасно ищу эти вина, т.к. если они мне и попадутся, то за баснословные деньги:(. Может в районе Ханьи дела обстоят по-другому?
Объясните пожалуйста: почему именно Санторинские вина вы ищете? В чем их особенность? Очень любопытно..
Закрыто

Вернуться в «Покупки»