С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Озеро Курнас

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
tpaktop

Re: Озеро Курнас

Сообщение tpaktop »

На этом озере такие виды.. ах..... кухня там так себе, в одном месте понравилась в другом нет, и дорого...... но неплохо...... всегда брали катамаран с горкой, вода теплее намного чем в море и спокойная...... кайф, еще пока в своей жизни не видел ничего подобного, хотя озерами меня не удивишь, раньше в Карелии жил, теперь в Финляндии.. Все равно красота и великолепие....
andr samara

Re: Озеро Курнас

Сообщение andr samara »

Мы ездили на Курнас в сертябре 2013, тихое местечко, своеобразное. Таверны, катамараны, пляжик небольшой. От Георгиопулиса 4-5 км, добрались на скутере за 5 минут. Вечером там никого и утром, туристы наездами. Делать там особенно нечего просто побывать и составить впечатление.


Reywind

Re: Озеро Курнас

Сообщение Reywind »

Pavel-tr писал(а):утренняя тишина и величие гор, водный глянец с переливами от насыщенно синего до изумрудно зеленого
+100500. Обязательно поедем туда и в этом году. В прошлом провели пол-дня и остались очень довольны буквально всем. Вспомнил навыки гребли на байдарке :)
И даже путь из Сталиды не пугает. Учитывая, что он почти весь приходится на "BOAK" - вообще никаких проблем.
Pavel-tr

Re: Озеро Курнас

Сообщение Pavel-tr »

Для тех, кто утверждает, что на озере нет "заманчивой живности".... ( правда оговорюсь, что это Сентябрь и озеро сильно обмелело.. ) :D

phpBB [youtube]
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Озеро Курнас

Сообщение Goalexa »

А боевой краб вам попался :) Нам обычно бегуны встречаются, а этот прям и кусачками похвастался, и грудь навыкат :))) А, если по теме, то живности на озере Курна конечно же хватает! Просто я так понял, что вся живность старается запрятаться подальше от мест скопления туристов.
Pavel-tr

Re: Озеро Курнас

Сообщение Pavel-tr »

это точно... :D особенно, если с "Тагила" встречаются..... :D :D
Best_kot

Re: Озеро Курнас

Сообщение Best_kot »

Озеро, правда, тихое, красивое, особенное... Оно каждому даст что-то свое: кто что увидит... Мне нравятся необыкновенные цвета, какие-то эльфийские деревья-кустарники, странный узор из ветвей и стволов, мне нравится, что это озеро живое... там много кто живет - и птицы, и черепашки, и красивые яркие рыбы, и большие стрекозы и шершни... всем им хорошо там...
Кстати, бело-голубой ил очень мягкий, как пух... и он не оставляет разводов на коже после купания.... но вот девушкам скажу, что кожа после купания в озере становится необыкновенно шелковистой... ;)
Вот немножко озера для всех...
Озеро и Облако...
Изображение

Озерные жители :)
Изображение

Черепашки... их было очень много... эти яркие, купались, еще не высохли, а так их от камня не отличить...)
Изображение

Чистота воды...
Изображение
Изображение

Эльфийские деревья...
Изображение

Приезжайте на озеро пораньше утром и никаких "толп" ;)
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Озеро Курнас

Сообщение Goalexa »

Красотища! :thumbup: Спасибо за такие классные фотографии! С облаком вообще какая-то невероятная фотка!
Best_kot

Re: Озеро Курнас

Сообщение Best_kot »

Алексей, спасибо! а я так жалею, что их уменьшать сильно пришлось.... эта фотка в первозданном качестве ваще была необыкновенная.... хотя никакое фото не может передать реальной красоты Крита, это я уже точно знаю...
lamer

Re: Озеро Курнас

Сообщение lamer »

Мы видимо приехали днем, как успели, вся фауна была уже попрятана, но шершня найти получилось:)

найден шершень, без макросъемки видно не сильно хорошо
Изображение

кто потерял шлепанец, приезжайте заберите, он вас все еще ждет
Изображение Изображение
Изображение Изображение
David

Re: Озеро Курнас

Сообщение David »

А есть ли смысл ехать на озеро в середине - конце июля месяца? Далеко ли от Ретимно расположено?
Dmitry Bart

Re: Озеро Курнас

Сообщение Dmitry Bart »

David писал(а):А есть ли смысл ехать на озеро в середине - конце июля месяца? Далеко ли от Ретимно расположено?
Добрый день, David
Мое мнение - стоит в любом месяце))) Это единственное естественное озеро на острове. И красоты, на мой непросвещенный вкус, потрясающей. Совершенно разное, мгновенно меняющееся по разным причинам... От Ретимно не более 25 километров. Это если на автомобиле. Если без авто - рейсовым автобусом до деревни Каврос, а там на паровозике до Курнаса. Или, если погода благоприятствует - пешочком километра четыре.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Озеро Курнас

Сообщение Goalexa »

David, мы при любом удачном случае заезжаем туда. Кстати, и правда, не преувеличением будет, если скажу, что в любое время года :) Я бы съездил! Арендовал бы катамаран, понаблюдал за местной живностью. И прав Dmitry Bart, озеро и правда все время меняется, меняется свет, меняются краски озера. И ехать, да, совсем недалеко от Ретимно!
Pavel-tr

Re: Озеро Курнас

Сообщение Pavel-tr »

а мы и вовсе каждый раз заезжаем... :oops: ну нравится оно нам....вот недавно девятый раз были и все никак не надоест :D
David

Re: Озеро Курнас

Сообщение David »

Я просто подумал, вдруг оно там зверски мелеет в июле или живность прячется от жары
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Озеро Курнас

Сообщение Goalexa »

Ну, обещать, естественно, ничего не могу, раз на раз не приходится. Но вообще, когда в июле были на озере года три назад, не заметили, что оно сильно обмельчало. Хотя в каких-то отзывах читал о таком... Да, вот нашел этот отзыв: Пресноводное озеро Курнас и Кносский дворец. На фотографиях видно, как оно и правда обмельчало :shock: И тем не менее, своего очарования озеро не растеряло :thumbup: Хотя, честно, мы такого не видели ни разу.
Pavel-tr

Re: Озеро Курнас

Сообщение Pavel-tr »

David писал(а):Я просто подумал, вдруг оно там зверски мелеет в июле или живность прячется от жары
В Сентябре точно мелело, но и в этом была своя прелесть, особенно в плане "живности" - см. выше ;) В Августе бывало по разному....самое полноводное, конечно, весной ;) , но раз, в начале Мая, было уж слишком все затоплено
FAUST

Re: Озеро Курнас

Сообщение FAUST »

Помелело малость... 2 дня назад были. Очень тепло. Людей мало. Был легкий ветер
DiMMeR

Re: Озеро Курнас

Сообщение DiMMeR »

Pavel-tr писал(а):
David писал(а):Я просто подумал, вдруг оно там зверски мелеет в июле или живность прячется от жары
В Сентябре точно мелело, но и в этом была своя прелесть, особенно в плане "живности" - см. выше ;) В Августе бывало по разному....самое полноводное, конечно, весной ;) , но раз, в начале Мая, было уж слишком все затоплено
Каждую поездку на Крит в обязательных планах посещение этого прекрасного озера.
Это сентябрь:
Изображение
Правда из живности видели только пару птичек :)
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»