С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Экскурсия с Крита на Санторини

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Goalexa »

Как добраться с Крита на Санторини, самостоятельно или с экскурсией, на корабле или самолете, где купить билеты и т.д. Вопросов много, поэтому самую важную информацию постарался обобщить здесь:

Важная информация по теме "Экскурсия с Крита на Санторини".
  • Как добраться с Крита до Санторини?

    Самостоятельно на корабле или самолёте. ▼ Разверните список ниже ▼
    РАЗВЕРНУТЬ список "На чем добраться с Крита на Санторини"
    На самолете.
    С острова Крит на Санторини можно очень очень быстро долететь на самолёте. В настоящее время прямые рейсы Ираклион - Санторини выполняют авиакомпании Ellinair и Aegean. Рейсы выполняются не каждый день, поэтому, чтобы найти прямой рейс, необходимо "поиграться" датами. Для удобства поиска авиабилетов из Ираклиона на Санторини, ниже мы разметили поисковую форму:



    На корабле, пароме или катамаране:
    Корабли (катамараны, паромы) отходят с Крита на Санторини из городов (по состоянию на 2016 г.):
    Ираклион. Большая часть катамаранов и паромов на Санторини ходит из Ираклиона. Компании: HELLENIC SEAWAYS, SEAJETS, ANEK LINES.
    Ретимно. Из Ретимно до Санторини 4 раза в неделю ходит катамаран компании SEAJETS.
    Сития. Из Ситии на Санторини идет один паром в неделю. Компания ANEK LINES.

    Где посмотреть расписание и купить билеты на корабль (паром, катамаран) до Санторини?

    HELLENIC SEAWAYS. Сайт компании: http://www.hsw.gr
    SEAJETS. Сайт компании: http://www.seajets.gr
    ANEK LINES. Сайт компании: http://www.anek.gr
    На сайтах: http://www.ferries.gr и http://www.paleologos.gr
    С организованной экскурсией. ▼ Разверните список ниже ▼
    РАЗВЕРНУТЬ список компаний, предлагающих экскурсии на Санторини
    Экскурсию Крит - Санторини можно заказать, не выходя из дома, онлайн через специальные сервисы бронирования экскурсий:

    WeAtlas. Прочитать подробнее об экскурсии можно здесь: Экскурсия на остров Санторини
    :!: Данная экскурсия проводится только из следующих курортов: Аммудара - Аналипси - Аниссарас - Гурнес - Гувес - Ираклион - Картерос - Коккини Хани - Малия - Сталида - Херсонисос.
  • Куда поехать на Санторини. Достопримечательности:
    (Конечно же, не все. Кто знает еще какие достопримечательности Санторини, пишите, буду сюда добавлять!)
    РАЗВЕРНУТЬ список достопримечательностей Санторини
    Вулкан
    Город Фира
    Античная Фира
    Археологический музей Фиры
    Музей Древней Фиры
    Культурный Центр Мегаро Гизи (Megaro Gyzi), в котором помимо культурных мероприятий представлено несколько постоянных выставок, где можно познакомиться со старинными рукописями, картинами, гравюрами, картами, старыми фотографиями Санторини и проч.
    Военно-морской музей в Ия - музей, рассказывающий о морском прошлом и настоящем Санторини. Здесь хранятся инструменты, модели кораблей, документы, фотографии и т.д.
    Археологическая территория на Акротири - развалины минойского города, найденные под слоем пепла. Здесь были обнаружены дома, мастерские, площади.
    Red Beach - пляж с красным песком
    Пляж Камари - пляж с черным песком
    Город Ия
    Венецианская крепость в Ия, одновременно и популярнейшая смотровая площадка, где собираются сотни туристов, чтобы полюбоваться закатом
    Музей вина Кутсояннопулос в Вотонас (Wine Museum Koutsoyannopoulos. Vothonas). Здесь можно познакомиться с историей виноделия, а также продегустировать и купить местное вино.
    Монастырь Пророка Ильи (Monastery Profiti Ilia), расположенный на высоте более полукилометра над уровнем моря, откуда открываются фантастические виды на окрестности. Монастырь основан в 1711 году и в нем можно познакомиться с коллекцией икон, рукописями, церковными реликвиями.
  • Как передвигаться по острову Санторини?
    РАЗВЕРНУТЬ список способов передвижения по острову Санторини
    1. На арендованной машине. На острове много местных прокатных контор. Также, авто в аренду на Санторини предоставляют и многие крупнейшие международные компании, предложения которых можно поискать, к примеру, на известном поисковике: http://rentalcars.com.
    Правила аренды машины те же, что и на Крите: Читать >>
    2. На такси
    3. На автобусах. Сайт автобусной компании на Санторини, где можно посмотреть расписание и направления: ktel-santorini.gr
Volkozai

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Volkozai »

Добрый день

Подскажите, пожалуйста, что-то я совсем запуталась. :crazy: :crazy:
Запланировали поездку самостоятельно из Ретимно на Санторини на 26.07-27.07, нас три человека.
Добраться до острова я разобралась как, благо на вашем форуме очень хорошо это расписано, а вот дальше.... по самому острову передвижения мне не особо понятны.
Большая проблема, что у нас никто не водит машину, поэтому передвигаться будем на автобусах.
Выбрала несколько достопримечательностей:
в 1й день хотим погулять по окрестностям Фиры, осмотреть Античную Фиру, затем осмотреть Ойю ,встретить закат и направиться в отель.
Вот с отелем то у меня и загвоздка
Еще у нас ну очень бюджетный отдых, поэтому отель подыскиваю дешевый, присмотрела в Акротирионе или в Камари, но не знаю, не будет ли проблем с транспортом вечером и возможно ли заселение именно вечером. Не хочется тратить время днем.
И как попасть в Античную Фиру, я так понимаю, это не в самом городе.
Во 2й день планируем посетить пляжи.
Если ли прямое сообщение из Камари в Акротион? Либо все через Фиру? и по времени сколько дорога может занять.
В общем у меня вопросом много, голова уже кругом идет.
Очень надеюсь на вашу помощь.


LenUsya

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение LenUsya »

Всем привет! Вот что мне ответили на мой вопрос по поводу оплаты билетов не своей картой, а картой мамы.

Для начала мы бы хотели поблагодарить вас за выбор Hellenic Seaways для вашей поездки!

Мы хотели бы сообщить вам, что по времени, что вы будете действовать Ваш заказ через наш веб-сайт http://www.hsw.gr и как только ваш on-line бронирования будет завершена, вы получите подтверждение со всеми деталями бронирования.

Поэтому билеты можно забрать в обеспечение подтверждение бронирования, паспорт или удостоверение личности, либо из нашего центрального офиса в г. Ираклион ( Палеолог поездки) или кассах Hellenic Seaways в порт, который находится напротив судна, приблизительно за 1 час до времени вылета.

Я так и не поняла можно или нет? Скорей всего можно, т.к. билет я буду забирать по своему паспорту, а подтверждение я получу на свою почту. С ним подойду в офис или за час до отправления в кассу, и получу билеты, я правильно понимаю? :wtf:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, LenUsya! По идее, при оформлении электронного билета вы должны вписать паспортные данные каждого пассажира. Скорее всего, при получении посадочного талона, эти данные и будут сверяться с настоящими паспортами. Ну, предполагаю... Вообще, я так думаю, что они вас немного недопоняли :) Попробуйте им задать простой вопрос: "Могу ли я расплатиться картой человека, который с нами не поедет?".
Volkozai писал(а):Еще у нас ну очень бюджетный отдых, поэтому отель подыскиваю дешевый, присмотрела в Акротирионе или в Камари, но не знаю, не будет ли проблем с транспортом вечером и возможно ли заселение именно вечером. Не хочется тратить время днем.
Заселиться в отель, конечно же можно в любое время, если этот день у вас уже оплачен. Просто можете заранее предупредить хозяина отеля об этом. Мы так часто на Крите делаем, говорим, то приедем в 8 вечера, например!
Судя по расписанию автобусов на Санторини, автобус до Камари ходит до довольно позднего часа. Но лучше заранее изучите расписание и старайтесь на последний автобус не откладывать поездку :)
Здравствуйте, Volkozai!
Volkozai писал(а):И как попасть в Античную Фиру, я так понимаю, это не в самом городе.
Да, Анитичная Фира находится на холме, как бы над Камари. Как туда добраться, кроме машины, честно, не подскажу. Расстояние больше 3 км в гору.
Volkozai писал(а):Если ли прямое сообщение из Камари в Акротион? Либо все через Фиру? и по времени сколько дорога может занять.
Вообще, все автобусы ходят через Фиру. По крайней мере, я так понимаю :) А время полной поездки будет зависеть от времени пересадки. Поэтому, к сожалению, тут сложно точно сказать...
LenUsya

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение LenUsya »

Goalexa спасибо! У меня получилось оплатить билеты со своей карты правда с доплатой в 10 евро, только не у самой фирмы http://www.hsw.gr а на сайте http://www.paleologos.gr. Вот теперь другая проблема, мне не пришло подтверждение :(. Написала письма и в саму фирму и в Полеологос, пока тишина. А если так и не получу подтверждение,что делать? Были такие случаи, или это мне так повезло? :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Goalexa »

Я думаю, что ответят, немного подождите. Если не ответят в ближайшее время, в самом крайнем случае вы можете позвонить им по контактным телефонам или заехать лично в офис в Ираклио, когда прилетите на Крит. Я так понимаю, у вас же будет время между прибытием на Крит и экскурсией на Санторини. Кстати, еще, как вариант, попробуйте с другой почты отправить им письмо, т.к. то письмо могло попасть в спам-фильтр.
gold-alinka

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение gold-alinka »

Goalexa, посоветуйте, пожалуйста, как быть. Брат с женой купили билеты на Mega Jet из Ираклиона на Санторини на сайте Sea Jets сильно заранее, то есть еще в январе. Оплату с карты списали сразу. Сейчас стали уточнять время отправления ( так как в июне, когда мы плавали, время по сравнению с билетами было изменено, правда нас по электронке предупредили). И выяснилось, что в расписании на 16.08.2014 рейсов этой компании нет, а билет из Ираклиона как раз на 16-е.Обратно на 17.08. вроде бы есть, правда время другое. Стали писать им на почту, чтобы прояснить вопрос, ни ответа, ни привета. Уже целую неделю пишем, все безрезульттатно. Написала я в Палеологос ( так как сама всегда бронирую через них), прислали адрес почты Sea Jets. Но это ничего нам не дало. Позвонить на телефон контактного центра не можем, пресловутый языковой барьер. Посоветуйте, что в такой ситуации предпринять?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Gold-alinka. Честно говоря, даже не знаю, что и посоветовать :(
1. Попробуйте написать им с другой почты. Бывает так, что некоторые почтовые ящики числятся в спам-фильтрах. Может ваши письма попадают в спам-папку компании. Что вероятнее всего.
2. Звоните! Найдите того, кто знает английский язык и позвоните в офис.
3. Как приедете на Крит, сразу сходите в офис компании и объясните ситуацию.
4. Может быть найти кого-то из знакомых, кто отдыхает сейчас в районе Ираклио и мог бы сходить в офис компании.

Но я уверен, что, скорее всего, ваши письма попадают в папку Спам. Попробуйте пробиться с другого ящика.

Если не сложно, отпишитесь пожалуйста, чем все закончилось.
gold-alinka

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение gold-alinka »

Спасибо за советы, Goalexa. Будем пробовать разные варианты. Отпишусь обязательно.
Kostasss

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Kostasss »

Добрый день!

Интересует как добраться "до Музей вина Кутсояннопулос в Вотонас" используя автобусы и пляж Камари? Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Kostasss! Чтобы на автобусе доехать до Музея Вина Котсояннопулос, вам надо сесть на автобус, идущий по маршруту Фира - Камари, и сойти на остановке Koutsoyannopoulos. Сам не ездил по Санторини на автобусе, информацию взял с сайта музея: Wine Museum Koutsoyannopoulos - How to get here :)
Ну, а до пляжа Камари можно доехать на автобусе, идущему по маршруту Фира - Камари ;) Вот его расписание: Fira - Kamari
Olik

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Olik »

Добрый день!
Очень прошу дать совет, может у кого то была аналогичная ситуация.
Мы оплатили 21.07.14 на сайте http://www.hellenicseaways.gr билеты на паром Ираклион-Санторини на 25.08.14 и обратно Санторини-Ираклион на 26.08.14. На электронную почту пришло подтверждение о списания денег, но электронные билеты не пришли.
23.07.14 мы написали письмо на email:www.booking@hsw.gr и попросили выслать наши электронные билеты. Данные по транзакции указали. Ответа не получили.
25.07.14 мы еще раз написали на этот адрес и ответа так же не было.
28.07.14 мы еще раз написали письмо и адресовали его на email:customerservice@hsw.gr. Ответа пока так же нет.

Подскажите что делать в такой ситуации? Ехать на Крит без электронных билетов и потом там нервничать не очень хочется.
И можем ли мы предъявить при получении посадочных билетов наше подтверждение по оплате не имея на руках электронных билетов? Может их можно как то распечатать сами, я пересмотреть весь сайт, но ничего подобного не нашла.

Заранее благодарна за советы.
artur

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение artur »

Добрый вечер, Olik. Совсем недавно чуть выше подобная проблема обсуждалась. Там похожая проблема была с SeaJets. Изменилось время рейса и клиенты не смогли связаться с компанией. Как советовал Алексей:
1. Попробуйте написать с другого электронного ящика. Возможно, с вашего нынешнего ящика письма попадают в спам-фильтр. Т.е. смените почтовую компанию вообще, т.е., к примеру, напишите не с ...@1box.ru, а с ...@otherbox.ru :)
2. Если не поможет пункт 1, то звоните по контактным телефонам, указанным на их сайте.
nika08

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение nika08 »

Olik! Мне кажется, особой проблемы здесь нет. Вам нужно будет заранее обратиться в агентство Палеологоса в Ираклионе на ул. 25 августа ( работает до 16.00.), ведь Вы при бронировании указывали свои данные. Или в портовый киоск в день отправления парома.Удачи!
Olik

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Olik »

Добрый день!
Спасибо за советы. Но я все же решила написать в Paleologos и как выяснилось правильно сделала. Они ответили мне быстро и написали, что без наличия кода бронирования который указывается в электронном подтверждении при бронировании мест на паром, посадочные билеты нам выдать не могут.
Может это конечно совпадение, но одновременно с очередным ответом от Paleologos нам ответил и Hellenik 4 августа ( почти через 2 недели после моих писем в их адрес) и прислал таки наш код бронирования и электронное подтверждение бронирования.

Мы для себя решили, что в следующий раз если поедем, то билеты будем покупать через Paleologos, как то они больше внушили доверия, да и отреагировали сразу на нашу проблему.
А если у кого то окажется подобная ситуация теперь уже я сама могу посоветовать : пишите на несколько адресов компании-перевозчика, обратитесь к агенту компании-перевозчика за дополнительной информацией и не тешьте себя иллюзиями, что все сможете решить на месте. Потеряете время и настроение.
Galina

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Galina »

sunny писал(а):ответ пришел:
You can collect your tickets from Paleologos S.A ... Shipping & Travel Enterprises till one day before the departure
5,25th August street
71202 Heraklion - Crete.
WORKING HOURS
DAILY 08:30 - 21:00
SATURDAY 09:00 - 15:00 ( Sunday closed )
Or you can collect the tickets at least 1 hour prior to departure time from our ticket office in Heraklion port
which is in front of the FlyingCat4 . ( opens 08:30 till 10:00 )

Можно забрать билеты за день до отправления в центральном офисе. Рабочие часы: ежедневно с 8:30 до 21:00, в субботу с 9:00 до 15:00, вскр выходной. Или можно забрать билеты по крайней мере за час до времени отплытия в портовом киоске.
nika08 писал(а): Вам нужно будет заранее обратиться в агентство Палеологоса в Ираклионе на ул. 25 августа ( работает до 16.00.)
Какое всё таки правильное время работы офиса в Ираклионе? до 21:00 или до 16:00???
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Galina. Я думаю, что путаница могла возникнуть из-за того, что время работы офиса может меняться. Я имею ввиду момент с 15:00 и 16:00 в субботу. А так, я думаю, что в будние дни офис в Ираклионе работает до 21:00, как они сами указали в письме для Sunny. Но лучше всего, чтобы совсем развеять все сомнения и узнать самую точную информацию, советую вам связаться с компанией "Палеологос" по электронной почте, уверен, они вышлют вам самое актуальное расписание.
Galina

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Galina »

Goalexa писал(а): А так, я думаю, что в будние дни офис в Ираклионе работает до 21:00, как они сами указали в письме для Sunny. Но лучше всего, чтобы совсем развеять все сомнения и узнать самую точную информацию, советую вам связаться с компанией "Палеологос" по электронной почте, уверен, они вышлют вам самое актуальное расписание.
У меня просто есть время сразу по прилёту забрать эти билеты, или придётся ехать 1,5 часа из Агиос-Николаус за ними. Писала в агентство, ответа нет.
А вы сами пробовали забирать их в порту за час до отправления? На сайте перевозчика нет возможности выбрать доставку в порт. Соответственно я за неё не доплатила 10 евро, как на других сайтах. Или им не важно где мне этот билет выдать? Напечатают тут же?

Спасибо, что отвечаете!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Goalexa »

Galina писал(а):А вы сами пробовали забирать их в порту за час до отправления?
Да, получали посадочные в порту. Уже не помню, отмечали ли что-то там на сайте или нет. Вообще, я как-то задавал вопрос в http://www.hsw.gr на тему, как забрать билеты, если не за час. Вот отсюда началось это обсуждение: viewtopic.php?p=8118#p8118. Если кратко, я посылал несколько писем с вопросами в HSW, они мне пояснили, что билеты можно получить за час до отплытия прямо в порту, получить билеты заранее можно в офисе Палеологос.
Galina

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Galina »

Goalexa писал(а):
Galina писал(а):А вы сами пробовали забирать их в порту за час до отправления?
Да, получали посадочные в порту. Уже не помню, отмечали ли что-то там на сайте или нет. Вообще, я как-то задавал вопрос в http://www.hsw.gr на тему, как забрать билеты, если не за час. Вот отсюда началось это обсуждение: viewtopic.php?p=8118#p8118. Если кратко, я посылал несколько писем с вопросами в HSW, они мне пояснили, что билеты можно получить за час до отплытия прямо в порту, получить билеты заранее можно в офисе Палеологос.

Да, я прочитала всю тему, буду пытаться забрать заранее, а если уж не выйдет, то в порту. За 5 дней до поездки ведь возможно забрать?
Спасибо!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Goalexa »

Galina писал(а):За 5 дней до поездки ведь возможно забрать?
Прямо со стопроцентной уверенностью не подскажу, так не забирал. Но я предполагаю, что, скорее всего можно, в Палеологос, естественно, на ул. 25th Avgoustou. Так, глядя на этот ответ от http://www.hsw.gr, который они мне давали в письме:
Further to your request, we would like to inform you that you may collect your tickets some days before the departure or the same day.
я не вижу каких-то ограничений по дням :) Главное, не в воскресенье выкупать, когда офис просто не работает :)
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»