С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Julbarsik

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение Julbarsik »

Добрый день! С огромным интересом читаю ваши рассказы, с большим удовольствием смотрю фото и видео.
Goalexa писал(а): Интересно на склоне горы растут олеандры:
Действительно, как будто косичку заплели.

А "сказочный уголок", а дорожка шириной в одну машину, а развалины старой мельницы, а апельсины, а ящерица, а утяточки. Просто слов нет! Одни восторги!
Goalexa писал(а): вечер мы провели в таверне Filippos.
После такого рассказа и фото, просто нельзя не зайти в эту таверну. :clap:
Что мы и сделаем обязательно в следующую поездку на Крит :D
Pavel-tr

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а): И тут началось :) Нет нет, да и налетит поток ветра, в попытке утащить у нас зонт :) Такой сильный, что легко раскидывает камни, выложенные вокруг зонта, которые я еле еле нес в руках и думал, что такие тяжелые камни уже ничто не сдвинет :) Как не боролись, нет, ничто не помогает. Оставили одного дежурного у зонта, чтобы ветер не утащил, двое идут купаться :) А вот тут и ответ на вопрос, почему в воде так мало народу. Вода вчера была просто ледяная. Я уже сравнивал температуру воды в Лутро, так вот здесь, такое ощущение, что еще холоднее. Честно, в ноябре прошлого года вода была теплее :) Вчера же даже ноги ломить начинало. В общем, настоящая криотерапия :lol: Не стали мы долго в море сидеть, чтобы оставшуюся часть отдыха не болеть :) Да еще море, спокойное, спокойное, то как накатит волна, накрывая с головой :)
У нас "такая же фигня" в последний день на пляже в Плаке приключилась - тишина, легкий бриз..... и вдруг порой кааак дунет.... полотенца, кепки улетают, машина в пылище, волна с головой накрывает......вообщем ощущение было, что Зевс слегка простыл и периодически чихает :lol: :lol:
А "ледяной" водой в Июле ты меня просто убил..... :wtf: мы сами перед Июньской поездкой переживали, вдруг вода не успеет прогреться, но все было в кайф - купались везде.....и тут в Июле....

Пы.Сы. Координаты не забывай - народ вон тоже просит ;)


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение Goalexa »

Всем доброго вечера! На семейном совете приняли решение писать отчеты о дне прошедшем утром, как это сделали сегодня :) Так хотя бы спать будем не по 4 часа :D Поэтому свежую порцию впечатлений выложим завтра утром :) А впечатлений снова масса, рассказать есть, что :) А сейчас отвечу на вопросы :)
Marines писал(а):Алексей, добрый день! Мы тоже сейчас отдыхаем на Крите:-))) хотела у вас попросить координаты таверны Filippos:-))) очень вы вкусно о ней рассказали:-) вот если относительно pergola - где она находится?
Здравствуйте, Marines! Вот, выкладываю GPS координаты таверны Филиппос : 35°30'34.4"N 23°58'55.9"E :) Относительно перголы... Никак не могу вспомнить, где этот отель находится, но точно знаю, что название знакомое :) Соседи значит :)
Best_kot писал(а):Алексей, спасибо огромное.... а можете дать координаты парка Old Mill? и Дерес?
Эх, вспомнить бы еще :) Нашел!!!
GPS координаты парка Old Mill: 35°25'06.9"N, 23°50'53.6"E (35.418576, 23.848233)
GPS координаты деревни Дерес: 35°26'09.4"N, 23°50'40.3"E (35.435943, 23.844531)
Pavel-tr писал(а):А "ледяной" водой в Июле ты меня просто убил.....
Паш, я сам немного недоумеваю :) Это к разговору о том, что год на год не приходится :) Сегодня еще штормило знатно, а под вечер поутихли волны. Местные говорят, что вода на самом деле почему-то холодная в последние дни, но завтра обещают улучшение ситуации. Надеюсь, завтра уже удастся искупаться где-нибудь в любимой Агия Марине :)

И главное! ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО за ваши слова, и за то, что читаете! :oops: Завтра рано утром продолжу :)

Καληνύχτα!
grekomanka

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение grekomanka »

Ждём продолжения с нетерпением!! а на завтрак мужем заказана та самая яичница по-гречески :D спасибо большое Ирине за рецептик ;)
Andrey****

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение Andrey**** »

grekomanka писал(а): а на завтрак мужем заказана та самая яичница по-гречески
Ну вот, хоть кто-то попробует... :D а мне хоть понюхать бы, что-ли :(
Andrey**** писал(а):
Goalexa писал(а):На семейном совете приняли решение писать отчеты о дне прошедшем утром
А у нас уже утро :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение Goalexa »

Καλημέρα!!!
grekomanka писал(а):а на завтрак мужем заказана та самая яичница по-гречески спасибо большое Ирине за рецептик
:D Приятного аппетита! Я от этой яичницы балдею :)

Такс, продолжаю :)
Вчера море снова знатно болтало, поэтому, сильно не раздумывая, решили пройти ущельем Патсос и посмотреть красоты по дороге туда. А посмотреть там, ух, есть, что! Ведь дорога идет по указателю на ставшую такой любимой нами долину Амари.

Первым делом нам, конечно же, хотелось заехать в деревню Прассес (Πρασιές, Прасиес). Буду сразу и координаты оставлять :) Может быть кому-то пригодятся :) Вот GPS координаты деревни Прасиес: 35°19'12.5"N, 24°31'54.1"E (35.320139, 24.531701). Так хотелось, что взяв курс в южном направлении, благополучно забыли о том, что уже с мая сплю и вижу, как хочу в Прассес :lol: Но, к счастью, эту деревню трудно перепутать с другими деревнями Крита. Деревня Прасьес... она словно застряла в средневековье. Здесь совершенно нетипичная для острова архитектура. Гуляя по узким улочкам деревни, наслаждаясь тишиной, поднимаясь по лестницам, взмывающим в небо, очень скоро забываешь о том, что на дворе 21 век, да и просто, что мы находимся на Крите, причем, совсем недалеко от Ретимно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В домах сохранились порталы...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И не смог не сфотографировать такой вот мопед-машину. Он, как живой прям :)

Изображение

Прассес - удивительная деревня, необычная и совсем нетипичная для острова. И конечно же, ее лучше увидеть своими глазами!..

И снова нас который год не покидает мысль, насколько же Крит разный, насколько каждая деревня индивидуальна, насколько разная растительность в разных частях острова, насколько разный ландшафт.

Вот и в эту поездку так же... Только сейчас, поражаясь оригинальностью деревни Прассес, отправляемся в дальнейший путь. Но, думаете, мы умеем ездить из пункта А в пункт Б без остановки? Конечно нет :) Проехали, ну максимум 1 километр... :) Как перед нами открывается совершенно невероятная панорама какой-то долины. К сожалению, точное название этой долины не назову, но ни в одном месте читал, что это тоже долина Амари. Утверждать не возьмусь, т.к. повторюсь, точно не знаю :) Так вот, представьте, под впечатлением от деревни Прасьес едешь в сторону Патсос, обсуждаешь увиденное, вот очередной поворот и... и в какой-то момент просто дух захватывает от открывающихся видов.

Изображение

Но по-настоящему дух захватывает, если выйти из машины и подойти чуть ближе к краю дороги... Под ногами довольно крутой обрыв, близко к которому, к слову, не советую подходить, страшновато :), что создает непередаваемое ощущение, будто паришь над бескрайними просторами долины... вот под нами чьи-то сельхозугодия, а вон слева разошлись суровые горы, образовав ущелье Прассано. Справа вдалеке виднеется искусственное озеро Потами с дамбой. Невероятные виды, и просто непередаваемая словами атмосфера и энергетика. Место, где можно побыть наедине с собой, со своими мыслями, отвлечься от суеты... Но пора заставить себя оторваться, ведь впереди поход по ущелью! А я бы уже тут на целый день застрял бы :) Вот координаты места, где мы остановились: 35°18'47.2"N, 24°32'14.5"E (35.313116, 24.537350). Здесь доживает свой век какой-то странной конструкции агрегат, то ли комбайн, то ли... даже мыслей нет, что это была за машина :)

Изображение

Ладно, едем дальше :)

И снова проезжаем чуть больше 1 километра, как вдруг дорога резко сужается, проходя над какой-то расщелиной. И тут я понимаю, что когда-то, зимним вечером, разглядывая фотографии Крита на Панорамио, увидел старый мост в районе Миртиос.Где-то встречал название Mirthios Bridge. Тогда, еще на фотографиях, он впечатлил меня своей архитектурой.

Изображение

Потом об этом месте разговаривали здесь на форуме: Старый мост - дорога в долину Амари. Но так до сих пор и не смог найти о нем какую-либо информацию. Звучали предположения, что, возможно, этот мост венецианский. Но... буду считать, что пока для меня это еще одна загадка этих мест :)

Этот мост вблизи впечатляет! Мощные опоры, образуя арки, уносятся глубоко на дно расщелины, поддерживая дорожное полотно, по которому, сам лично видел, проезжают даже груженые грузовые машины :shock: Какое торжество архитектуры одновременно с инженерной мыслью! Невероятно!

Изображение

Координаты моста: 35°18'11.2"N, 24°32'00.5"E (35.303124, 24.533484) :) И снова в путь, потому что в ущелье поздно нельзя. А по дороге столько всего интересного :)

А вот и, ставшее за последние недели знаменитым, искусственное озеро Потами.

Изображение

Вообще, интересно немного разобраться в названии :) Везде вижу, что озеро называют и озеро Потами, и плотина Потами. Реальное название Φράγμα τον ποταμών дословно переводится не иначе, как "Плотина Реки". Я так понимаю, что озеро выполняет роль водохранилища. Чем же таким знаменитым стало это место? Не так давно в прессе появилась информация о том, что на Крите заметили крокодила :shock: Не знаю, до сих пор, кто-то шутит на этот счет, что это "утка", кто-то на полном серьезе показывает кадры, снятые с вертолета, где видно, как крокодил плавает в воде. В общем, шумиха поднялась нешуточная. Так вот, речь идет именно об этом озере. Будучи не уверенными в достоверности/недостоверности информации, решили не рисковать жизнями и не подъезжать ближе к плотине, поэтому выложил только вид сверху :)

Ну и, наконец, несколько километров и мы на месте, у входа в Ущелье Святого Антония или Ущелье Патсос.

Изображение

Изображение

Вот координаты: 35°15'17.1"N, 24°34'11.9"E (35.254758, 24.569973).

На входе в ущелье находится пещера и небольшая Церковь Святого Антония, возведенная прямо в скале.

Изображение

И снова какие-то необычные чувства блаженства и умиротворения накатывают, когда находишься в этом месте. Мне безумно трудно описывать словами, что я чувствую, когда нахожусь в святых местах. Но это какие-то, не похожие ни на какие другие чувства, ощущения... Поразило количество костылей и даров, которые приносят сюда исцелившиеся.

Изображение

Но вот и вход в ущелье!

Изображение

Вокруг гигантские платаны, горы постепенно сходятся, взмывая на десятки, а может и сотни метров верх, пряча солнце и создавая какую-то атмосферу уюта и одновременно величия. По дну ущелья течет река, которая явно измельчала.

Изображение

Изображение

А этот платан прямо в камуфляж оделся :) Замаскировался от кого-то :)

Изображение

Изображение

Идем с миллионом остановок на фотографии и периодически встречаем людей, которые обгоняли нас и, вот уже возвращаются :wtf: Не выдержали, поинтересовались у немецких путешественников, дошли ли они до конца. Они сделали такие вот глаза :shock: и сказали: "Неет, что вы, там дальше довольно опасно, зря вы вот так с ребенком" . Хм :eh: Везде вроде пишут, что ущелье не такое уж и сложное... Ладно, пока безопасно, идем, а там решим :)

Изображение

Изображение

И, наконец, в какой-то момент возникают камни, как-то не очень надежно приделана доска, проба ногой одного края... доска начинает уезжать из под ноги. Значит не вариант. Наступаем доску с месте, где она приделана к камню, карабкаемся на четвереньках, помогая друг другу, ладно, неудобно, но преодолели :) Но я вспоминаю, что Татьяна (Natka) выкладывала фотографии где придется лазить по более серьезным камням, чем те, которые только что преодолели. Идем дальше и встречаем наших соотечественников, с которыми мы виделись еще на входе в ущелье. У них тоже такие выражения лиц: :o :shock: :? Мужчина предупреждает нас, что дальше лучше не ходить, т.к. там уже совсем небезопасно и без, как минимум, хорошей обуви там делать нечего. Короче, останавливаю экспедицию, иду на разведку. Пробежался еще метров 150 по тропе, берущей вниз и понял, что буду плохим отцом, если поведу туда ребенка. Возвращаюсь и принимаем решение отложить дальнейший поход до: 1. Покупки треккинговых ботинок, 2. До, хотя бы юношества сына :)

Да, ведь, это же еще и повод снова вернуться в эти фантастические места! Выходим из ущелья, делаем еще сто миллионов фотографий

Изображение

Изображение

Изображение

Найдите ящерку :)
Изображение

Такой красавец встречал нас на выходе :)

Изображение

и с каким-то необыкновенным чувством блаженства, которое даже не омрачила сложность ущелья, берем курс на пляж Епископи.

Ух, а тут снова ветер и волны :) И, если два дня назад мы еще имели возможность войти в море и поплескаться в волнах, не плавая, то вчера были уже серьезные волны.

Изображение

Ну, представьте, на пляж протяженностью около 8 км всего несколько человек купающихся :) Вот и мы не рискнули :) Зато мы сняли обувь и пару километров просто прогулялись по почти пустынному в этот день пляжу...

Изображение

У вечером, когда мы уже возвращались домой, счастливые и почему-то совсем не уставшие, Крит подарил нам такой красивый закат...

Изображение

Желаем всем хорошего дня и отличного настроения!

P.s. Сегодня у нас "ленивый день" и встречи с друзьями!..
grekomanka

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение grekomanka »

Goalexa писал(а):Приятного аппетита! Я от этой яичницы балдею :)
Спасибо. мы тоже любим, только готовим дома довольно редко, тк как ни готовь, всё равно на Крите она вкуснее.. то ли Критским воздухом приправлена, то ли там яйца магические.. мы даже фету купили в магазине вчера - написано было, что сделано в Греции, но всё равно не то. Ну да ладно.. пока отведаем очередную порцию вашего отчёта.
Best_kot

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение Best_kot »

Полный восторг!!! С каждым постом все интереснее и интереснее! Да не уезжайте уже оттуда, живите там, и пишите про остров... :D :thumbup:
melnica

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение melnica »

Леш, у меня нет слов, только междометия и еще невыразимое чуйство благодарности к тебе за то, что отрываешь кусочки от драгоценного времени пребывания на Крите для того, чтобы поделиться свежими впечатлениями!
Интересно ВСЕ! И еще - весьма замечательные фотографии!
Жду продолжения "сериала" :)
Pavel-tr

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):Полный восторг!!! С каждым постом все интереснее и интереснее! Да не уезжайте уже оттуда, живите там, и пишите про остров... :D :thumbup:
отдыхать и жить на Крите, к сожалению, порой не всегда совместимые вещи...... ;) Хотя пора уже заиметь там резидента от сайта :D


Лех....ну ты, блин, даешь..... я дома-то не успеваю "отчитываться", а ты в отпуске.....вот, что значит человек "болеет" своим "детищем" :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение Goalexa »

melnica писал(а):Леш, у меня нет слов, только междометия и еще невыразимое чуйство благодарности к тебе за то, что отрываешь кусочки от драгоценного времени пребывания на Крите для того, чтобы поделиться свежими впечатлениями!
Интересно ВСЕ! И еще - весьма замечательные фотографии!
Жду продолжения "сериала"
Таня, привет! Спасибо огромное за твои слова! Очень приятно видеть тебя на форуме!!! Ты не представляешь, кого мы сегодня случайно встретили. В микро-отчете в следующем сообщении расскажу :)
Best_kot писал(а):интереснее и интереснее! Да не уезжайте уже оттуда, живите там, и пишите про остров...
Эх, с удовольствием бы! Не все так просто :) А так, я бы все отдал бы, чтобы хотя бы просто больше времени проводить на Крите...
Pavel-tr писал(а):Лех....ну ты, блин, даешь..... я дома-то не успеваю "отчитываться", а ты в отпуске.....вот, что значит человек "болеет" своим "детищем"
Паша, и "детищем", конечно, болею. Но самое главное, мне безумно хочется поделиться тем, что сегодня увидел, что почувствовал. Хочется передать эти эмоции, всю атмосферу Крита. Дело в том, что, когда находишься далеко от Крита, хочется ну хоть одним глазком взглянуть, а как же там сегодня. Мне всегда интересно :) Уверен, что и вам тоже. Вот и стараюсь по мере возможности сделать так, чтобы, пока есть возможность, показать вам сегодняшний Крит, как хотел бы его посмотреть сам :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение Goalexa »

Сегодня у нас был "ленивый день" :) Далеко никуда не ездили, наслаждались купанием, загоранием и прогулкой по Ханье в отличной компании! Скорее всего, заключительная часть отдыха у нас и будет такой, более спокойной и размеренной. Хотя... не уверен :) Ну, посмотрим :)

Утром, увидев в окно, что море заметно успокоилось, поспешили на пляж. Сегодня нам снова захотелось покупаться на пляже в Сталос. На море, конечно, был не идеальный штиль, все-равно были небольшие волны, в которых, тем не менее, уже можно было плавать.

Изображение

И главное, наконец вода стала очень теплой. Так что, Паш, спешу успокоить, температура воды нормализовалась. Может быть был какой-то сгон?! Не знаю.

Изображение

В общем, накупались вдоволь, так, что сейчас буду плечи Пантенолом мазать :)))

А сегодня на 17:00 возле солнечных часов в Ханье у нас была намечена встреча с Ростиславом (Meletitis) и его замечательной семьей! И к счастью, она состоялась! По дороге от стоянки до Морского музея, рядом с которым и находятся солнечные часы, не смог не сфотографировать такую красоту. Облака сегодня, словно творение великого художника, сделавшего несколько финальных мазков на холсте, чтобы завершить свой шедевр!..

Изображение

А вечер был... Трудно описать словами... Ростислав, спасибо вам огромное за этот приятный и очень позитивный вечер. Нам было безумно приятно познакомиться с вами и вашей семьей, да еще в таком месте, как Ханья!!! Ирина и Владимир попросили передать вам огромный привет с надеждой на новые встречи!!!!!!! Да да, с кучей восклицательных знаков! :) Мы безумно рады, что нам удалось встретиться с вами, посидеть в таверне и погулять вместе по любимой Ханье!

Изображение

Изображение

Изображение

Но и это еще не все сюрпризы этого дня! И это просто невероятно! Была у нас еще запланирована встреча с другом в 19:00. К намеченному времени мы пришли к нему в условленное место, и нам сказали, что он будет позже. Вот и отлично, ведь это возможность провести еще какое-то время с семьей Ростислава, еще одна возможность погулять по Ханье, по ее узким улочкам, что мне никогда не надоест! Да и двух часов для встречи было явно недостаточно. И вот решили мы пойти на ул. Халидон, чтобы купить мороженное детям. И здесь... просто невероятно, здесь мы встретились с другими нашими друзьями! Интересно, а ведь все могло пойти иначе, у нас бы могла состояться встреча, или просто мы бы могли пойти на другую улочку... У меня нет слов! Этот день подарил нам целых две встречи с интересными людьми!!!! Трудно описать словами все впечатления, до сих пор хожу ошарашенный. Это был супер день с невероятным вечером, с новыми знакомствами и встречами. Прошу прощение за косноязычие, не смогу сейчас выразить словами всех эмоций, которые я испытываю, мы под впечатлением еще... :)

А в завершение этого удивительного и, не побоюсь в сотый раз повторить это слово, невероятного дня, Крит подарил очередной красивый закат, который мы встретили в Ханье!

Изображение

Изображение

Изображение

Καληνύχτα και όνειρα γλυκά!

P.S. В Агия Апостоли с балкона уже вторую ночь наблюдаем сову, охотящуюся в ночи :)
mh_oleg

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение mh_oleg »

Goalexa писал(а):Но самое главное, мне безумно хочется поделиться тем, что сегодня увидел, что почувствовал. Хочется передать эти эмоции, всю атмосферу Крита. Дело в том, что, когда находишься далеко от Крита, хочется ну хоть одним глазком взглянуть, а как же там сегодня. Мне всегда интересно :) Уверен, что и вам тоже. Вот и стараюсь по мере возможности сделать так, чтобы, пока есть возможность, показать вам сегодняшний Крит, как хотел бы его посмотреть сам :)
Алексей! Совершенно верно! Очень интересно, каждый день еще как интересно, как же там на Крите. Какой же вы позитивный человек! Спасибище!! и всегда ждем от вас продолжения!!
Goalexa писал(а):Но и это еще не все сюрпризы этого дня! И это просто невероятно! Была у нас еще запланирована встреча с другом в 19:00. К намеченному времени мы пришли к нему в условленное место, и нам сказали, что он будет позже. Вот и отлично, ведь это возможность провести еще какое-то время с семьей Ростислава, еще одна возможность погулять по Ханье, по ее узким улочкам, что мне никогда не надоест! Да и двух часов для встречи было явно недостаточно. И вот решили мы пойти на ул. Халидон, чтобы купить мороженное детям. И здесь... просто невероятно, здесь мы встретились с другими нашими друзьями! Интересно, а ведь все могло пойти иначе, у нас бы могла состояться встреча, или просто мы бы могли пойти на другую улочку... У меня нет слов! Этот день подарил нам целых две встречи с интересными людьми!!!! Трудно описать словами все впечатления, до сих пор хожу ошарашенный. Это был супер день с невероятным вечером, с новыми знакомствами и встречами. Прошу прощение за косноязычие, не смогу сейчас выразить словами всех эмоций, которые я испытываю, мы под впечатлением еще... :)
Это очень здорово, ребята! Такие вот запланированные и не совсем встречи... класс! Так ведь однажды можно и всем форумом встретиться... ;) да еще и семьями... Представляю... :D
Iriska

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение Iriska »

Какая интересная деревня Прассиес! Похожа на маленькие тосканские и умбрийские городки. Беру на заметку. ;)
Goalexa, у вас очень позитивный рассказ! Читаю с утра на работе и получаю порцию солнца, моря и положительных эмоций (жаль, что виртуально). Спасибо вам! :clap:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение Goalexa »

Καλημέρα! Καλημέρα! Καλημέρα!

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за такие добрые слова и за ваш позитив! И гигантское спасибо за то, что читаете отчет. Правда, очень приятно слышать от вас такие слова! А вот про встречу форумом!.. УУуух, вот было бы здорово! :) Приятно знакомиться с классными людьми, единомышленниками!

А сейчас мы уже вернулись с пляжа Агии Апостоли, накупались, аж руки не поднимаются, решил до островка доплыть, до которого казалось, что недалеко :lol: Погода просто отличная, на море штиль, вода теплая, класс!

Сейчас поедем в Ираклион на встречу с друзьями и, если повезет, на шопинг, ведь на Крите сейчас начались летние распродажи :) Да, это будет очередной день лени на любимом Крите :)

Всем желаем хорошего дня и только позитивного настроения!!!
Best_kot

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение Best_kot »

Добрый день, Алексей! А вот пока всем форумом еще не собрались, хотелось бы увидеть фото вашей вчерашней встречи со всеми ее участниками... просто увидеть вас всех вместе на Крите... ведь наверняка у вас такие фото имеются ;) обычно такие фотки очень позитивны, кто-то вдохновится вашим примером, и тоже захочет встретиться в реале на Крите... :) :wave:
Pavel-tr

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Дело в том, что, когда находишься далеко от Крита, хочется ну хоть одним глазком взглянуть, а как же там сегодня.
угу....я и так, читая отзывы, хожу по квартире с чемоданом, перестукивая колесиками через пороги и капаю слюной....., а жена вздыхает и практически одной ногой в аэропорту.....( честно говоря, задай я ей сейчас простой вопрос и такой молниеносный ответ "да", не услышишь даже в ЗАГСе :lol: ), надо пальму домой купить....и бассейн надувной - будем сидеть в нем под пальмой с бокалом, читать/смотреть и жмуриться, типа снова там :lol:
Goalexa писал(а):Этот день подарил нам целых две встречи с интересными людьми!!!! Трудно описать словами все впечатления, до сих пор хожу ошарашенный. Это был супер день с невероятным вечером, с новыми знакомствами и встречами. Прошу прощение за косноязычие, не смогу сейчас выразить словами всех эмоций, которые я испытываю, мы под впечатлением еще... :)
прям завидую.....тоже хотелось бы с кем-то из форумчан зазнакомиться поближе на любимом острове..., но непредсказуемость отдыха дает о себе знать :(
Julbarsik

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение Julbarsik »

Pavel-tr писал(а):
Goalexa писал(а):Этот день подарил нам целых две встречи с интересными людьми!!!! Трудно описать словами все впечатления, до сих пор хожу ошарашенный. Это был супер день с невероятным вечером, с новыми знакомствами и встречами. Прошу прощение за косноязычие, не смогу сейчас выразить словами всех эмоций, которые я испытываю, мы под впечатлением еще... :)
прям завидую.....тоже хотелось бы с кем-то из форумчан зазнакомиться поближе на любимом острове..., но непредсказуемость отдыха дает о себе знать :(
Вы не поверите, но когда узнала, что будете на Крите с нами примерно в одно время, ждала, когда вы выйдете в эфир, чтобы предложить пересечься. :wave: У нас начинающих всегда найдутся вопросы к вам уже опытным исследователям Крита. :D И со stasonchikом вы почти одной профессии и возраста ;)

Правда, вы были на востоке, а мы на западе.
Pavel-tr писал(а):
Goalexa писал(а):Дело в том, что, когда находишься далеко от Крита, хочется ну хоть одним глазком взглянуть, а как же там сегодня.
угу....я и так, читая отзывы, хожу по квартире с чемоданом, перестукивая колесиками через пороги и капаю слюной....., а жена вздыхает и практически одной ногой в аэропорту.....( честно говоря, задай я ей сейчас простой вопрос и такой молниеносный ответ "да", не услышишь даже в ЗАГСе :lol: ), надо пальму домой купить....и бассейн надувной - будем сидеть в нем под пальмой с бокалом, читать/смотреть и жмуриться, типа снова там :lol:
Много нас тут с чемоданами :lol: :lol: :lol: :lol:
Goalexa писал(а):
Первым делом нам, конечно же, хотелось заехать в деревню Прассес (Πρασιές, Прасиес). Буду сразу и координаты оставлять :) Может быть кому-то пригодятся :) Вот GPS координаты деревни Прасиес: 35°19'12.5"N, 24°31'54.1"E (35.320139, 24.531701).
Спасибо большое! Конечно пригодятся! :) Записала в свою книжечку "КрасОты обязательные к посещению на Крите" :)
Последний раз редактировалось Julbarsik 17 июл 2014, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Pavel-tr

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение Pavel-tr »

Julbarsik писал(а):Вы не поверите, но когда узнала, что будете на Крите с нами примерно в одно время, ждала, когда вы выйдете в эфир, чтобы предложить пересечься. :wave: У нас начинающих всегда найдутся вопросы к вам уже опытным исследователям Крита. :D И со stasonchikом вы почти одной профессии и возраста ;) Правда, вы были на востоке, а мы на западе.
к сожалению, как уже говорил, с симкой на мобильный интернет пришлось обломаться, а с вайфая заходить на форум - то еще извращение.... ;)
ну на Запад мы почти доезжали ( Каврос и Ретимно ) ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение Goalexa »

Доброе утро!!!

Кратенько отвечу и затем продолжу :) Первое, конечно же по поводу встреч :) Вы будете смеяться, но сейчас одновременно с нами здесь же, не так далеко от нас отдыхает моя мама с семьей брата. И мы до сих пор еще не виделись с ними :shifty: Это безумно сложно, пересечься с нами, наши планы меняются на ходу, часто сами не знаем, где окажемся в следующую минуту :) Поэтому мы никогда не загадываем и не обещаем. Ведь это двум семьям надо подстроить планы друг под друга, а на Крите, сами знаете, каждая секундочка на счету и... Наш стиль отдыха могу описать так: условно планируем, какую достопримечательность поедем смотреть, это и будет выбором направления, а что там посмотрим, куда свернем в реальности, когда вернемся, уже неизвестно :))) За это и люблю путешествия на Крите, в этом и есть одна из прелестей Крита. Вот именно поэтому, уехав на Крит, мы ни с кем особо не встречаемся... Просто не знаем, куда нас занесет в тот день :lol:
Best_kot писал(а):Добрый день, Алексей! А вот пока всем форумом еще не собрались, хотелось бы увидеть фото вашей вчерашней встречи со всеми ее участниками... просто увидеть вас всех вместе на Крите... ведь наверняка у вас такие фото имеются
Доброе утро, Best_kot! Как ни странно, такие фотографии не делали :D Вообще ни одной :) Я как-то и не подумал :D Да тут и не фотографии - главное. Главное - приятное общение в невероятно приятной компании!!!
Pavel-tr писал(а):угу....я и так, читая отзывы, хожу по квартире с чемоданом, перестукивая колесиками через пороги и капаю слюной....., а жена вздыхает и практически одной ногой в аэропорту.....( честно говоря, задай я ей сейчас простой вопрос и такой молниеносный ответ "да", не услышишь даже в ЗАГСе ), надо пальму домой купить....и бассейн надувной - будем сидеть в нем под пальмой с бокалом, читать/смотреть и жмуриться, типа снова там
:lol: :lol: :lol: Про ЗАГС, Паш, смеюсь в голос :))) Мои даже спрашивают, чего это я там? :lol:
Julbarsik писал(а):Вы не поверите, но когда узнала, что будете на Крите с нами примерно в одно время, ждала, когда вы выйдете в эфир, чтобы предложить пересечься. У нас начинающих всегда найдутся вопросы к вам уже опытным исследователям Крита. И со stasonchikом вы почти одной профессии и возраста

Правда, вы были на востоке, а мы на западе.
Заинтриговали по поводу профессий :) Потом в личке спрошу, как вернемся домой. Интересно, а вдруг бок о бок работаем и не знаем друг друга :) Ну а по поводу запада и востока... Отдыхая на востоке, вспомните предыдущие отчеты, может занести куда-нибудь в Анойю :))) Мы неуловимые, иногда даже прикалываемся, что, если с вертолета за нами понаблюдать, то наши передвижения будут выглядеть подобно Броуновскому под микроскопом :lol: :lol: :lol:

Такс, ладненько, продолжу... А то на море сегодня такоооой штиль, хочется быстрей туда сбежать :)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»