С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Svetikl

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение Svetikl »

А мне грустно, от того, что теперь утром откроешь страничку, а там нету каждодневного отчёта! :o
boryaspec

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение boryaspec »

Ночная Ханья прекрасна, вот еще что я пропустил, оказывается. Замечательные фото, очень! :)


Pavel-tr

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение Pavel-tr »

как всегда - все супер...., но как правильно сказал mh_oleg оно именно потому и супер, что мы все-таки ( ну пусть уже не туристы, а скорее гости ), но все-таки приезжаем и уезжаем.....и это заставляет нас видеть Крит другими глазами ( даже местных котов ;) ) и любить его, как событие, которое подарит тебе много новых впечатлений в, казалось бы, ничем не примечательных местах ( я не беру супер-пупер места для туристас ) Так что оно того стоит, именно в этой ипостаси ! :D
Laan

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение Laan »

Возвращаемся на перекресток, при помощи карт и дару зрения осматриваемся и понимаем, что та более длинная дорога, что идет через Родью, наверняка будет лучше :) Поехали на разведку? А как же иначе!!! :) И, действительно, вот, наконец и указатель "Moni Savvatianon -->"
ооо... только что поняла, что Вы опять на Крите... оооо... спасибо за знакомые места, фото ... даже не знаю как сказать... а закат в зеркале... а Саввафианон... мы же пошли по этой грунтовке, чтобы путь сократить, а нормальная дорога вокруг Родии, да :)))

а Кедродассос... как я Вас понимаю... кстати, на этом пляже всегда только нудистов видели :) или мы не в сезон, и кроме них никого не остается?
melnica

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение melnica »

Наш стиль отдыха могу описать так: условно планируем, какую достопримечательность поедем смотреть, это и будет выбором направления, а что там посмотрим, куда свернем в реальности, когда вернемся, уже неизвестно :))) За это и люблю путешествия на Крите, в этом и есть одна из прелестей Крит
Леша , нам это стиль Крит подарил, начиная с первой поездки... И все последующие лишь подтверждали его правильность. Жесткое... да любое планирование все равно будет нарушено очередным "подарком" от острова. И надо быть полным идиотом, чтобы не принять его :)
Делал эту фотографию и заметил такого вот необычного товарища, заметно выделяющегося на фоне других козлов Крита :) Но выводы делать не буду, не тот ли это вид козла... В общем, нет, не буду, боюсь ошибиться.
А ведь по окрасу и сложению похож.. Только рога другие. Или у них такие тоже бывают? Или некая козочка "гульнула"? :)

Пробка в Тополийском ущелье просто убила...

Сова на араукарии - это блеск! Я бы всю ночь не спала - не нее смотрела)))
Я думал, что я был и видел Альмириду... Но тут нас как-то затянуло.
Все больше и больше хочется когда-то там пожить хоть пару ночей... Отдельное спасибо за рыб. Это еще один мощный "крючок" для меня :)
Порой создается ощущение, что гуляешь по сосновому лесу, и совсем не на Крите.
Редкое место! Я такой лес только однажды видела... около Монастыря 99 Святых отцов в Азогирес.
Просто невероятных размеров платан.
Ого... нет, не так :) - ОГОГО!!!
Может дешевле, потому что туда-обратно.
Именно так, Ира. Мы на том пароме плавали разным составом и разными способами. Когда компонуешь всех и все сразу в "один" билет - получается выгоднее.

люблю с маской плавать... а где еще "рыбное место" на Крите? :)
Best_kot, на северных берегах мне больше всего понравилось в Бали, только не на пляжах, а между ними вдоль скал.
НО самый крутой критский снорклинг был на востоке...
И поняли одно - Крита не бывает много,
ДА! :)
ну хорошо, допустим, стали бы мы жить на Крите, пройдет месяц, два, три, год... и все то, чем сейчас так восхищаемся вполне может стать обыденным, перестанет удивлять и будоражить эмоции....
А так зато удается раз-другой в год вырваться на Крит, и всегда на позитиве, всегда на эмоциях, всегда ценишь каждую минутку и каждый голоток критского воздуха:)
mh_oleg тысячу раз с вами согласна!


Леша, нижайший поклон за столько подробные и эмоционально насыщенные вести с любимого острова. Узнала от тебя столько нового! Поняла, что пора нам вернуться на северные берега, слишком много недосмотренного)))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение Goalexa »

Всем привет! И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ СЛОВА! Паш, Mh_Oleg, Таня, конечно же, я согласен с тем, что каждая поездка на Крит - это событие и они дарят нам весь этот всплеск эмоций! Но для себя я уверен и в другом, сколько бы мы не ездили на Крит, все-равно, каждый день он дарит новые сюрпризы. Очень любим кататься по одним и тем же местам годами и каждый раз не переставать удивляться. Простой пример - закат в Ханье! Но вот сегодня другие облака и снова другая картинка, снова невозможно налюбоваться контурами, очертаниями, светом, лучами, пробивающимися сквозь облачка в море! То же самое с горами, с природой. Достаточно съездить в одно и то же место, но в разное время года! И этим Крит бесконечен, его невозможно до конца познать, ну... наверное :)

Еще раз огромное спасибо за ваши слова, за то, что виртуально с нами путешествовали! Спасибо всем за пожелания и просто за ваши сообщения, ваши слова. И главное, спасибище за то, что вы все у нас есть, без вас не было бы такого форума и конечно же, не было бы таких путешествий, ведь большинство идей и новых мест ваши :) Ваш опыт помогает всем нам сделать путешествие на Крит еще более ярким и незабываемым :!:

Ну, а следующим сообщением... В общем, мы вернулись :)))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение Goalexa »

А возвращались мы с приключениями :) Просто так лететь на самолете нам не очень интересно. Хотелось снова этой романтики на большом корабле, поездка по Афинам до аэропорта. В общем, дело было так!..

22 июля. День заключительный...
Мы встречались с друзьями, а потом сидели на море, уткнувшись взглядом в горизонт... На Акротири приземляются и взлетают самолетики, а вон недалеко плывет кораблик со стеклянным дном, на горизонте вдалеке виднеется яхта, идущая на парусах, а в небе облака таких причудливых форм... Все, как на картинках с морскими сюжетами. Только сейчас мы все еще в этой сказке... А дальше? Дальше и мысли не идут... Вот уедем и снова начнем планировать следующую поездку, ведь Крит для нас все - это и есть наша жизнь!

Это был еще один полноценный день, пусть он был и заключительным и совсем без фотоаппарата в руках :) Но время неумолимо приближается к отметке 19:30, когда нам надо выезжать, чтобы встретиться уже в порту Суда с представителем прокатной фирмы, в которой брали машинку. Эмоциональные прощания с Костулой и ее сыном Панайотисом, все, пора! Надеемся... нет, очень приочень надеемся, что осенью снова встретимся!

А знаете, чем еще удивил этот июльский день? :) Выехав примерно в 19:40 из Агии Апостоли, в порту мы были только в 20:20, мы опоздали на встречу к представителю прокатной фирмы на 20 минут :oops: Жутко стыдно, извинялись, а он сказал, что нет причин извиняться, т.к. все понимает, вечер, пробки. Действительно, как только выехали из Агии Апостоли, попали в почти глухую пробку, тянущуюся от самого перекрестка в начале Ханьи, где одна из дорог брала свое начало в порт Суда. На этом участке мы и потеряли большую часть времени. В июле такое возможно, так что сделали для себя вывод, в сезон надо выезжать пораньше :)

Ну а мы снова поднимаемся на паром, как, казалось бы, только вчера поднимались, чтобы через несколько часов приплыть на любимый Крит. Только в этот раз мы поднимались для того, чтобы еще раз сверху сказать нашему любимому острову "До свидания, до новых встреч!.."

На закат с корабля в этот раз мы тоже чуть чуть опоздали, но все-равно... какой вид из нашей каюты:

Изображение

А вот и сама каюта :)

Изображение

Естественно, вечерняя Вольта по не такому уж и сильно переполненному, как в том направлении (Афины - Крит) парому:

Изображение

Нет, а действительно, когда плыли на Крит, пассажиров было куда больше :) Сегодня же...

Изображение

Изображение

А что там внутри парома? :)

Изображение

Изображение

Нет, все-равно, пока никому не охота уплывать обратно :)

Ближе к отплытию на корме "Олимпийского Чемпиона" люди выставляют стульчики, чтобы насладиться отплытием парома...

Изображение

Изображение

И мы занимаем место в первом ряду...

Изображение

И вот, 22:00, последние пассажиры уже бегом вскакивают на вот вот уже с минуты на минуту начинающую убираться платформу...

Изображение

И, наконец, мощь заведенных двигателей, приводящих в движение этот по-настоящему огромный корабль, и, не знаю, к счастью ли, или все же, к сожалению, все дальше и дальше уносящих нас от любимого острова.

Изображение

Изображение

Изображение

Пока, любимый Крит, мы обязательно еще увидимся!

Изображение

P.S. В заключении скажу очень важную информацию. Уверен, она будет полезна, особенно для тех, у кого стыковочные рейсы. Дело в том, что, в связи с тем, что в настоящее время самолеты облетают территорию Украины, то и время полета заметно увеличивается. Во-первых, наш вылет задержался почти на час, т.к., естественно, с учетом облета, самолет из Москвы в Афины прилетел позже. Время нашего полета увеличилось... не наврать бы, но примерно минут на 30-40. Т.е. летели мы примерно 3 часа 30 или 40 минут. Двое пассажиров нашего самолета, у которых был стыковочный рейс, буквально пулей летели к выходу , чтобы успеть на следующий самолет. Конечно, многое зависит от направления полета, но советую держать руку на пульсе и следить за изменениями в расписаниях авиакомпании, которой вы полетите!
Ksunik

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение Ksunik »

Goalexa писал(а):Крит бесконечен, его невозможно до конца познать, ну... наверное :)
так и есть! после второй поездки на Крит мы еще больше в этом убедились) с каждым разом осознаешь, сколько же всего не успел посмотреть :)
с приездом! :wave:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Сообщение Goalexa »

Всем добрый вечер! Сейчас пересматривал фотографии своего отчета, вспоминал нашу поездку, яркие моменты... В первых сообщениях к уже опубликованным фотографиям добавил видео восхода солнце с верхней палубы нашего парома Elyros (ANEK LINES)...

phpBB [youtube]


Сейчас смотрю, вспоминаю, аж мурашки по коже. Так это прекрасно - поприветствовать солнышко, показавшееся из-за гор, новый день! Прекрасный и невероятный первый день на Крите! Эх, вот бы сейчас вернуться!..
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»