С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Покупки на Крите

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
LDinka

Re: Покупки на Крите

Сообщение LDinka »

magnat писал(а):
anton108 писал(а):Можно ли на Крите купить овсянку?
Здравствуйте!
Да, конечно можно.
Овсяные хлопья, по английски Oat flakes, на греческом Νιφάδες Βρώμης (Nifádes Vró̱mi̱s).
ИзображениеИзображение

А я в Панормо не нашла в сентябре... Там 3 супермаркета и ни в одном овсянки не было. У продавцов тоже спрашивала.
Nataly

Re: Покупки на Крите

Сообщение Nataly »

IgorC писал(а):Объясните пожалуйста: почему именно Санторинские вина вы ищете? В чем их особенность? Очень любопытно..
Если коротко, то вина Санторини- это вулканические вина, они имеют свой определенный вкусовой оттенок за счет почвы, на которой произрастает виноград, мне даже аромат лозы нравится, когда мимо виноградников проезжаешь:). У этих вин другая кислотность, есть свои особенности сбора и технологии приготовления, опять же определенный сорт, кот. есть на этом острове, напр. Асиртико. Я не люблю сладкие вина, но вино Нама санторинское (десертное), мне очень понравилось, его из вяленого красного винограда делают.


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Покупки на Крите

Сообщение Goalexa »

Nataly, мне тут KellyAn подсказала, где мы точно видели нормальный выбор вин с Санторини в районе Ханьи! Это магазин Vasilopoulos AB. Если ехать из Ханьи в сторону Киссамос, то через несколько км от Ханьи по правую руку увидите этот супермаркет. Не знаю точно, какие именно там вина, но если будет время, заскочите, а вдруг найдете то, что ищете!
Nataly

Re: Покупки на Крите

Сообщение Nataly »

Goalexa, спасибо, загляну, магазин этот хорошо знаю, в прошлом году базировались совсем недалеко от него, но закупались обычно в In.ka.
Andrey****

Re: Покупки на Крите

Сообщение Andrey**** »

Всем здравствуйте! Где-то на форуме было обсуждение на тему как расплатиться на Крите картами Visa и MasterCard. Не могу найти. Может кто-нибудь ссылку даст. Пожааалуйста! :?
Pavel-tr

Re: Покупки на Крите

Сообщение Pavel-tr »

привет. по ссылкам эт к Лехе, а в чем проблема с картами ? мы часто расплачивались таким образом ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Покупки на Крите

Сообщение Goalexa »

Andrey**** писал(а):Всем здравствуйте! Где-то на форуме было обсуждение на тему как расплатиться на Крите картами Visa и MasterCard. Не могу найти. Может кто-нибудь ссылку даст. Пожааалуйста! :?
Привет, Андрей! Вот эта тема: Безналичный расчет на Крите. Она просто в "Справочной информации" лежит, а не в "Покупках" :D
Andrey****

Re: Покупки на Крите

Сообщение Andrey**** »

Goalexa писал(а):Она просто в "Справочной информации" лежит, а не в "Покупках
Спасибо Лёш, а я лошара здесь роюсь... :lol:
Pavel-tr писал(а):а в чем проблема с картами ?
Да не, проблем нет, просто таскаю везде с собой, а расплачиваюсь всегда налом, вот и подумал, может картой удобней, хотелось умных людей послушать(почитать) :)
Aglaya

Re: Покупки на Крите

Сообщение Aglaya »

Летим в середине июля на Крит, планируем шопинг в Ираклионе. Подскажите как дело обстоит со скидками в этом году?! И вообще есть ли смысл планировать шопинг на Крите в связи с кризисом и последними событиями происходящими в Греции?!
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Покупки на Крите

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Aglaya,

Несмотря на кризис, со скидками на Крите всё в порядке. Нам тут даже посчастливилось купить ребёнку купальные шорты за 1 евро! :shock: Это конечно было супер-предложение, последние размеры остались и их распродавали, но каково же было наше удивление, когда с этого 1 евро нам сделали скидку 40% (это была однодневная акция), и в итоге за шорты мы заплатили 60 центов! :D

По поводу распродаж, в этом году распродажи на Крите начнутся с понедельника 13 июля и продлятся до 31 августа 2015 г.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Покупки на Крите

Сообщение Goalexa »

Aglaya писал(а):Летим в середине июля на Крит, планируем шопинг в Ираклионе. Подскажите как дело обстоит со скидками в этом году?! И вообще есть ли смысл планировать шопинг на Крите в связи с кризисом и последними событиями происходящими в Греции?!
Здравствуйте, Aglaya. Конечно же стОит планировать шопинг, если вы это любите! На данный момент я не заметил каких-либо изменений, на Крите, да и в Афинах все по прежнему. Один только нюанс, лучше берите наличные. Всё, пока это единственный нюанс. Продуктов в магазинах полно, бытовых вещей, техники, одежды полно. На какие-то товары постоянно выставлены скидки. Ирина написала про шорты ребенку. Подтверждаю, и такое было :) Сам лично оплачивал эти 60 центов :D Так что, на данный момент точно ничего не изменилось. Да и надеюсь, что и не изменится!
MAZter

Re: Покупки на Крите

Сообщение MAZter »

С учетом, как сильно сейчас греки нуждаются в наличности, однозначно стоит планировать шопинг.
Cuba

Re: Покупки на Крите

Сообщение Cuba »

скажите, пожалуйста, а есть ли на Крите понятие сметана? перед витриной стояли стояли..так и не поняли
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Покупки на Крите

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Cuba,

я так понимаю, что йогурт в Греции - это и есть наша сметана. На Крите мы покупаем йогурт в супермаркетах в ведёрках по 1 кг, мне встречались йогурты от 2% до 10% жирности. Также можно купить йогурт и в деревне, он продаётся в глиняных мисках. Такой йогурт мы покупали в деревне Вриссес в области Ханья. :)
Лично на мой вкус, деревенский йогурт немного покислее, чем тот, что мы покупали в супермаркетах.
Cuba

Re: Покупки на Крите

Сообщение Cuba »

Мы тоже купили такую "сметану" в принципе очень вкусно, но конеш от привычного нашего сметанского вкуса далековато. Значит можно и не искать больше)
magnat

Re: Покупки на Крите

Сообщение magnat »

Мы тоже заменяем сметану на Крите греческим или критским йогуртом, так как сметаны в российском понимании там не найти в принципе, и хотя в европейских странах встречается такой продукт как sour cream, что и переводится как сметана, но все равно на нашу сметану это не похоже. Так что уж лучше йогурт, он и гораздо полезнее и не такой жирный.
sveklana

Re: Покупки на Крите

Сообщение sveklana »

Подскажите,пожалуйста:по дороге из аэропорта Ханьи в Сталос ( будем на машине ) где есть супермаркеты? Чтобы можно было купить воду,ну и так,по мелочи:шампунь и всё такое.Летим только с ручной кладью,каждый квадратный сантиметр чемодана имеет значение,поэтому решила,что всё это купим на месте. :)
И ещё вопрос ( может,не в тему,но не знаю,куда его "втиснуть"):на дороге от аэропорта Ханьи до Сталоса есть какие-нибудь "хитрые" развязки (где-то читала об этом) или ничего сложного? :? Смотрела Google Maps - вроде ничего такого,а как на самом деле?
Ushakov

Re: Покупки на Крите

Сообщение Ushakov »

Может, оттого что попали в кризис, но покупок (кроме продуктов) на Крите не делали . Неадекватно дорого. Но без оливкового масла, сыра и мыла не обошлись. Очень советую в Lidl купить дыню Кантелупа. Очень вкусная, мякоть оранжевая, как у тыквы. Каждый день ели и домой пару штук прикупили.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Покупки на Крите

Сообщение Goalexa »

sveklana писал(а):Подскажите,пожалуйста:по дороге из аэропорта Ханьи в Сталос ( будем на машине ) где есть супермаркеты? Чтобы можно было купить воду,ну и так,по мелочи:шампунь и всё такое.Летим только с ручной кладью,каждый квадратный сантиметр чемодана имеет значение,поэтому решила,что всё это купим на месте.
И ещё вопрос ( может,не в тему,но не знаю,куда его "втиснуть"):на дороге от аэропорта Ханьи до Сталоса есть какие-нибудь "хитрые" развязки (где-то читала об этом) или ничего сложного? Смотрела Google Maps - вроде ничего такого,а как на самом деле?
Sveklana, ну не знаю, есть одна круговая развязка прямо недалеко от аэропорта, ну ничего в ней сложного нет :) Вот она: посмотреть на карте >>. На ней надо повернуть направо. Еще одна развязка есть дальше по дороге, в ней тоже ничего сложного нет, но уже есть выбор, как дальше поехать. Вот она: посмотреть на карте >>. Вот тут уже вопрос предпочтений :) До Сталос можно поехать двумя путями: 1. Через города Ханья, 2. Через порт Суда. И там, и там будет по пути несколько крупных супермаркетов, где вы сможете купить все необходимое :) Расскажу поподробнее про каждый путь :)

1. Если поедете через Ханью, то на этой развязке вам надо держаться правее. Маршрут будет выглядеть так: маршрут 1. По дороге вы можете немного отклониться от маршрута и повернув направо доехать до двух крупных супермаркетов: Халкиадакис, расположенный здесь, координаты: 35°31'27.9"N, 24°04'02.2"E (35.524404, 24.067275) и до супермаркета ИН.КА, расположенный чуууть чуть дальше, координаты: 35°31'34.9"N, 24°04'19.4"E (35.526361, 24.072056). Но, в принципе, не вижу смысла отклоняться от маршрута, т.к. в самой Ханье по дороге также будет супермаркет Халкиадакис (меньших размеров, чем предыдущие), координаты: 35°30'48.6"N, 24°02'51.0"E (35.513496, 24.047487). Опять же по дороге (на ул. Киссаму) уже ближе к выезду из Ханьи с западной стороны будет супермаркет ИНКА, вот его координаты: 35°30'38.7"N, 24°00'37.6"E (35.510759, 24.010437). И, наконец, в Агии Апостоли есть два огромных супермаркета: ИНКА, координаты: 35°30'28.7"N, 23°58'56.0"E (35.507966, 23.982227) и напротив LIDL, координаты: 35°30'32.6"N, 23°58'53.6"E (35.509044, 23.981553).

2. Если поедете через порт Суда, то на развязке надо держаться левого выезда. Маршрут будет выглядеть так: Маршрут 2. По дороге в порту Суда есть два крупных супермаркета: ИНКА, координаты: 35°29'20.8"N, 24°03'49.4"E (35.489116, 24.063714) и Маринопулос, координаты: 35°29'17.2"N, 24°04'17.6"E (35.488124, 24.071570).

Все перечисленные мной супермаркеты работают в будние дни до 21:00, в субботу до 20:00, в воскресенье выходной. Но и на курортах Сталос, Агия Марина, Платаньяс находится много небольших супермаркетов, которые закрываются позже, чуть ли не 22:00-23:00. Но выбор в них поменьше. Однако, воду вы везде сможете купить без проблем :)
Pavel-tr

Re: Покупки на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Ushakov писал(а):Неадекватно дорого.
я извиняюсь, конечно....., но что и по сравнению с чем ?
Закрыто

Вернуться в «Покупки»