С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06.14

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение Goalexa »

Алексей, здравствуйте! Наконец, я нашел время, чтобы прочитать ваш отчет не на бегу, а, как говорится, с чувством, толком... :) Спасибо за рпереданную атмосферу Крита, которого так сейчас по возвращении нам не хватает, спасибо за новые места, а именно, за Лес Кедродассос и подробнейшее описание в личном сообщении, которое вы мне прислали. Ехали туда прямо по вашему описанию, где и куда повернуть, после какой теплицы, какая будет дорога, откуда спуститься и главное, где именно можно искупаться! ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО за помощь! Ну и за ваш прекрасный отчет с классными фотографиями, снова возвращающими на нас на Крит!
Кстати, мы до сих пор еще ни разу не были в Монастыре Агия Триада. Хоть и чаще всего в тех местах останавливаемся, и безумно любим кататься по полуострову Акротири. Но после вашего отчета теперь точно знаю, какая поездка у нас уже запланирована!
bat

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение bat »

Goalexa писал(а):Алексей, здравствуйте! Наконец, я нашел время, чтобы прочитать ваш отчет не на бегу, а, как говорится, с чувством, толком... :) Спасибо за рпереданную атмосферу Крита, которого так сейчас по возвращении нам не хватает, спасибо за новые места, а именно, за Лес Кедродассос и подробнейшее описание в личном сообщении, которое вы мне прислали. Ехали туда прямо по вашему описанию, где и куда повернуть, после какой теплицы, какая будет дорога, откуда спуститься и главное, где именно можно искупаться! ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО за помощь! Ну и за ваш прекрасный отчет с классными фотографиями, снова возвращающими на нас на Крит!
Кстати, мы до сих пор еще ни разу не были в Монастыре Агия Триада. Хоть и чаще всего в тех местах останавливаемся, и безумно любим кататься по полуострову Акротири. Но после вашего отчета теперь точно знаю, какая поездка у нас уже запланирована!
Алексей, спасибо за прочтение моего скромного отзыва. За Кедродассос не за что, тем более ваших советов и помощи всегда больше.

Но я был отпуске и поэтому не закончил свой отзыв до конца, но сейчас исправляюсь :)

09.06.14
Лефка-Элафониси-пещера Агия София (Мудрость Божия)-Лефка
В последний день аренды автомобиля как и планировали, решили поехать на пляж Элафониси, и подумали, что по пути надо что-то посетить и нашли, что в Тополийском ущелье есть пещера Агия София (Мудрость Божия) мимо которой мы оказывается уже проезжали два раза, но почему-то думали, что здесь только находится таверна и всегда удивлялись сколько машин останавливаются, наверно все в таверну :)
После купания и загорания на пляже Элафониси на обратном пути остановились для посещения это пещеры, так как мы забыли фотоаппарат, пришлось все снимать на телефон
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На обратном пути решили перекусить в этой таверне, оказалось, что там работает разнорабочим-официантом из Грузии - Тимур (13 лет работал в Афинах и 2 года на Крите), который помог в выборе блюд, плюс мы заказали с собой на вынос вкусную баранину в вине по его совету (изумительная вещь), потом был комплимент от хозяйки в виде десерта. Нам понравилась эта таверна, очень хорошая кухня и доброжелательные люди.


bat

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение bat »

10-13.06.14
Лефка, окрестности и г. Ханья
После сдачи машины мы просто отдыхали.
Были в очередной раз в Ханье.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Купались в море и бассейне
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Был прощальный вечер и фотосессия с хозяевами
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так закончилось наше первое путешествие за границу, первое знакомство с островом Крит и мы точно знаем, что оно будет не последним.

P.S. спасибо всем пользователям форума и отдельно Алексею (Goalexa), благодаря вашим советам у нас получилось такое незабываемое, удивительное, прекрасное знакомство и погружение в атмосферу острова Крит.
Best_kot

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение Best_kot »

Классные у Вас новые критские друзья! Видно, что позитивные и душевные люди :thumbup:
Pavel-tr

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение Pavel-tr »

bat писал(а):Так закончилось наше первое путешествие за границу, первое знакомство с островом Крит и мы точно знаем, что оно будет не последним.
спасибо :thumbup: добро пожаловать ;) теперь и Вы понимаете, почему "а чо вы все время на Крит ездите - других мест чо ли мало ?" ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение Goalexa »

Алексей, сначала с отчетом Павла "вернулся" с Крита, теперь вот и здесь :) Второй раз за день с Крита возвращаюсь, виртуально :)
Кроме шуток, чего-то так туда погрузился с вашим отчетом, снова походил по таким знакомым местам. А позитивные фотографии с вашими детьми, а вот эта заключительная фотография с хозяевами. Все такие позитивные и всё вокруг позитивное! Классный отчет, отличные фотографии и уверен, что зимними вечерами буду возвращаться к таким вот тёплым, позитивным фото-историям, которые в последнее время выкладываются на форуме!!!

Да! Все забываю сказать! Зацепили фотографии пасмурных дней. Не знаю, почему, но меня прям манит такой Крит, не такой, к которому мы привыкли. В пасмурную погоду он какой-то умиротворенный, такой меланхоличный! Я считаю, что повезло тем людям, кто видел немного иной Крит!..
Pavel-tr

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Да! Все забываю сказать! Зацепили фотографии пасмурных дней. Не знаю, почему, но меня прям манит такой Крит, не такой, к которому мы привыкли. В пасмурную погоду он какой-то умиротворенный, такой меланхоличный! Я считаю, что повезло тем людям, кто видел немного иной Крит!..
ну нет уж :twisted: :lol: если на Крите 300 дней в году солнечных, то у нас наоборот.... :( дайте солнца, а то мхом порасту :thumbup:
bat

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение bat »

В эти ветреные холодные дни октября, так хочется тепла и солнца. Сейчас посмотрел фотографии и видео пляжа Кедродасос с телефона и захотелось поделиться.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И видео
phpBB [youtube]


phpBB [youtube]
mh_oleg

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение mh_oleg »

Алексей, спасибо за фотки! Классные они у вас, теплые :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Алексей! Потрясающие фотки и классные видео! Огромное спасибо! :thumbup:
bat

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение bat »

mh_oleg писал(а):Алексей, спасибо за фотки! Классные они у вас, теплые :thumbup:
Goalexa писал(а):Здравствуйте, Алексей! Потрясающие фотки и классные видео! Огромное спасибо! :thumbup:
Надеюсь на ваши ответные фотки, когда наступает меланхолическое осеннее настроение, так хочется света, сочных красок, и просто моря...волн, прибоя, морской пены, брызг...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение Goalexa »

Алексей, мы завтра с KellyAn обязательно выложим ответные фотки с Крита, обещаю! Ну, в своем отчете :) А еще, как я вам там и пообещал, не завтра, конечно, но как-нибудь точно запишем на видео море, чтобы виртуально перенести вас на Крит!!!
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»