С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Каменная арка рядом с Панормо

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Закрыто
reshinka

Каменная арка рядом с Панормо

Сообщение reshinka »

Во время просмотра критских фотографий случайно увидела фото каменной арки недалек от Панормо, в районе Герапотамос.

На фотке было подписано "Panormo". Я просмотрела очень много фото и отзывов на наших сайтах, но подобного пейзажа не увидела... Поскольку собираемся в июне ехать на Крит, хочется поснимать такую красоту, но не знаем, где это место? может быть, это вообще не Крит? Уважаемые знатоки Крита, подскажите!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Каменная арка рядом с Панормо

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Reshinka! Каменная арка расположена почти в пяти километрах западнее Панормо, за отелем Iberostar Creta (в местечке Lavris) и пляжем Герапотамос, с которого арку уже видно. Надо сказать, что место не такое уж и дикое, как может показаться по некоторым фотографиям :) К ней часто возят всех желающих на небольших яхточках. Порой, туристов можно встретить даже наверху арки :) Чтобы вам легче было найти ее, сделал ссылку на это прекрасное место:ССЫЛКА (Каменная арка недалеко от Панормо)>> И, безусловно, в этом необычном месте очень эффектные закаты!


reshinka

Re: Каменная арка рядом с Панормо

Сообщение reshinka »

Всем спасибо! В июне будем на Крите (будем жить в Бали) и обязательно съездим к этому месту!
Picilin

Re: Каменная арка рядом с Панормо

Сообщение Picilin »

Опа :o Не знал, что на о. Крит есть такая каменная арка. Красота :shock: Если бы не сказали, я был бы уверен, что сие чудо расположено на юге крита.
Sun_T

Re: Каменная арка рядом с Панормо

Сообщение Sun_T »

Эх, только сегодня узнала, что такая арка была рядом с нами, а мы к ней не сходили(((
Но на своих фото даже обнаружила арку, только мелко и далеко. теперь ясно, где ее искать.
Справа от катерка))
Изображение

А здесь уже без катерка найдете
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Каменная арка рядом с Панормо

Сообщение Goalexa »

Да да да :) Она самая :) Если честно, то мы много раз там были и тоже ни с первого раза узнали о том, что в тех местах есть такое чудо. Но, ведь согласитесь, это же замечательный повод вернуться туда снова ;)
Sun_T

Re: Каменная арка рядом с Панормо

Сообщение Sun_T »

Да, как-то сразу захотелось снова там оказаться)))
А как к арке подобраться, к пляжу около нее? по берегу вдоль моря от большого пляжа? или есть сверху спуск какой-то?
Pavel-tr

Re: Каменная арка рядом с Панормо

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а): Если честно, то мы много раз там были и тоже ни с первого раза узнали о том, что в тех местах есть такое чудо.
А мы в первое путешествие на Крит ее зацепили - брали в Ретимно прогулку на кораблике ;)

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Каменная арка рядом с Панормо

Сообщение Goalexa »

Sun_T писал(а):А как к арке подобраться, к пляжу около нее? по берегу вдоль моря от большого пляжа? или есть сверху спуск какой-то?
Хм, я знаю, что точно на кораблике можно добраться, а сверху... не уверен, уж больно отвесная там скала. Правда, если честно, не проверял :)
Sun_T

Re: Каменная арка рядом с Панормо

Сообщение Sun_T »

Hello))
Посмотрела снова старые фото, много я там фотографировала, тянуло в это место.
А пляж там кстати интересный, берег такой красивый, скалы...
Изображение

Изображение

Вот такие скалы пластами поразили, может поэтому там такая арка и образовалась.
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Каменная арка рядом с Панормо

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Sun_T! Все-таки, красивые и очень необычные там места!..
Sun_T

Re: Каменная арка рядом с Панормо

Сообщение Sun_T »

Я вот всё думаю, когда сделано такое фото, что солнце в арку садится?
Мы вот были там с середины июня до начала июля, у нас солнце садилось немного в другой стороне, в море...
Правда, около самой арки мы не были, может со стороны арки солнце туда же и садилось.
artur

Re: Каменная арка рядом с Панормо

Сообщение artur »

Sun_T, сам там солнце в арке не ловил ни разу. Но ответ на самом деле прост. По мере приближения осени солнце будет садится все раньше и раньше, соответственно, с каждым днем все левее. Могу предположить, что кадры с солнцем внутри арки сделаны осенью. Но это всего лишь имхо :)
zoyd

Re: Каменная арка рядом с Панормо

Сообщение zoyd »

Всем привет!

К этой арке, а также к разным пещерам есть часовая экскурсия на моторке, отправляется от пляжа corali beach в районе Скалеты (рядом отели Corali, Creta star, Creta royal). Когда мы плавали, цена была в районе 15 евро. Сейчас могло что-то и поменяться.
DSCF0786.JPG
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Каменная арка рядом с Панормо

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Ζoyd! Спасибо большое за полезную информацию и фотографию этой удивительной арки :thumbup:
zoyd

Re: Каменная арка рядом с Панормо

Сообщение zoyd »

Всегда пожалуйста :)
Вот вам еще мост в арке :)
DSCF0785.jpg
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»