С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Ruslan

Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение Ruslan »

Доброго всем времени суток :D
Помогите пожалуйста найти на Крите семейный курорт и отель. Нужны ваши советы и отзывы, любители острова Крит :)
Собираюсь этим летом с семьей посетить Крит. Едем в составе: Я, жена и ребенок 7 лет. Хочется хорошего пляжного отдыха и максимально посмотреть достопримечательности (сам на машине). Задались вопросом курорта и отеля. Чего бы хотелось?
По курорту чтобы хороший пляж (чтобы ребенка волна башкой об камни не приложила), было где погулять, но место не молодежно-тусовое или хотя бы в стороне, чтобы не мешали. И расположение, чтобы по возможности максимум объехать было можно. Планирую 50% времени лежать на пляже, 50% кататься по острову. Не хочется чтобы далеко от аэропорта (самый запад не подходит). Сам пока думаю все же где-то возле Ираклиона, может быть Малиа. Реально ли оттуда доехать до Ханьи и успеть что-то посмотреть?

Отель хотелось бы 4-5* (но не де люкс) с семейным контингентом, обязательное условие приличный All Inclusive, собственный пляж и что бы русских не обижали.
Пока по отзывам приглядел Anissa beach и Cretan Malia Park. Может дадите пару дельных советов? Заранее благодарен!
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Ruslan :)
Ruslan писал(а):По курорту чтобы хороший пляж (что бы ребенка волна башкой об камни не приложила)
К сожалению, море в районе Малии частенько подвержено влиянию северного ветра, поэтому может стоило бы поискать отель ближе, к закрытым от ветра и волн, бухтам?
Ruslan писал(а):было где погулять но место не молодежно-тусовое или хотя бы в стороне, что бы не мешали
Малия - самое молодёжно-тусовое место на Крите. В одном ряду с Малией наверное еще можно Херсониссос поставить (тоже тусовочное место с дискотеками и барами). Если вам приглянулся этот райончик, то больше наверное Сталида подойдет, т.к. это посёлок с развитой инфраструктурой, променадной зоной, но гораздо спокойнее Малии. Да и расположен он даже чуть ближе к аэропорту Ираклиона.
Ruslan писал(а):Не хочется чтобы далеко от аэропорта (самый запад не подходит)
А на западе Крита тоже есть аэропорт - Ханья. Он конечно поменьше Ираклионского, но зато там намного спокойней и народу меньше. :geek:
Ruslan писал(а):и что бы русских не обижали
На Крите русских туристов очень любят 8-)


Natka

Re: Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение Natka »

Ruslan, советую выбирать отель исходя из принципа, где больше бы хотели посетить достопримечательностей... Если на западе, то соответственно там и искать. Если на востоке, то в том районе отель и ищите... Для ребенка, мне кажется, можно рассмотреть поселок Георгиуполис.. Мы в этом году едем туда... Песок, вход в море плавный. Но одно но - впадает много рек в том районе в море, и около них вода прохладнее.. Просто надо будет пройти немного подальше от рек и тогда будет теплее. Заприметили этот поселок еще в прошлую поездку. Место очень романтичное, Ретимно и Хания рядом, спокойное озеро Курна тоже рядом, в 3 или 4 км... Если будет штормить, на озеро можно, там всегда спокойно.
Ruslan

Re: Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение Ruslan »

Спасибо за ответы, но я пока не видел чартеров из Москвы в Ханья, туда есть рейсы? Лететь собираюсь через туроператора (еще не знаю какого). В сторону Ханьи пока не смотрю потому, что, если рейса в тот аэропорт не будет, то после 4 часов перелета, еще часа 3 из аэропорта Ираклион на автобусе ребенку тяжело будет. И еще охота Кносс посмотреть. А какие хорошие отели есть в Сталиде?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Ruslan! Советую взглянуть в противоположную от Ираклиона сторону - Агия Пелагия! Шаговая доступность от аэропорта, от основных достопримечательностей! На мой взгляд, неплохое место с хорошим песчано-галечным пляжем, который, к слову, ориентирован не на север и, поэтому немного меньше подвержен волнам из-за северного ветра. Кстати, где, где, а в Агия Пелагия к русским относятся очень хорошо. В кафе и тавернах часто встречаются меню на русском языке. Самый известный отель в Агия Пелагия - Out Of The Blue Capsis Elite Resort 5*
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение KellyAn »

Ruslan писал(а):Спасибо за ответы, но я пока не видел чартеров из Москвы в Ханья, туда есть рейсы?
Пока, к сожалению, чартеров нет, но уверена, что будут. Как обычно Ханьёвский чартер приходится ждать до последнего :))
Ruslan писал(а):В сторону Ханьи пока не смотрю потому, что, если рейса в тот аэропорт не будет, то после 4 часов перелета, еще часа 3 из аэропорта Ираклион на автобусе ребенку тяжело будет.
И не только ребёнку. Я помню, когда ездили через турагенство и выбрали отель в Ханье, мало того, что не выспались перед вылетом, т.к. рейс был в 6 утра, так еще и 3,5 часа катались по Ираклио, Ретимно и потом уже в Ханью...
Ruslan писал(а):И еще охота Кносс посмотреть.
И думаю, не пожалеете! Мы в этом году тоже с ребёнком едем, в Кносском дворце уже были, но запланировали обязательно еще раз туда съездить. Очень уж интересное место!!! Прикоснуться к древней истории и ощутить дух настолько далёкого времени, что даже в голове не укладывается! :shock:
Ruslan писал(а): А какие хорошие отели есть в Сталиде?
Мы как-то отдыхали в Сталиде в Sentido Blue Sea Beach (ex. Blue Sea Village Resort). Хороший 5-звездочный отель, анимации минимум, никакого шума. Пляж рядом через маленькую дорожку (по которой очень редко ездят машины). Есть бунгало с личным бассейном. Номер нам понравился, ортопедические подушки (потом, когда в Москву вернулись, такие же себе купили :)) , обстановка в номере современная. Не понравилось то, что когда мы въехали в номер (отель только открылся после реновации), нам забыли положить пульт для телека. Скажем так, не с первого похода на ресепшн нам, наконец, положили в номер пульт :) Тогда-то мы впервые и узнали о знаменитом "As soon is possible" :lol: А вообще, по хорошему, это мелочи, мы забили на это дело и наслаждались отдыхом. А так в целом - отель понравился, вокруг целый ботанический сад с разными фруктовыми деревьями, рядом променадная зона со всякими сувенирными магазинчиками и тавернами, где вечером запрещено ездить машинам и люди гуляют.
magnat

Re: Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение magnat »

Да, мы тоже были в этом отеле в августе 2008г., он был еще 4+, сейчас смотрю уже 5 звезд. Что понравилось, удобное расположение, хорошие реновированные номера (кроме номеров 600 серии - ну тогда так было, сейчас, скорее всего, многое уже поменялось), зеленая территория. Недалеко есть приличный рентакар. Были, как плюсы, так и минусы. В этом угоду поедем теперь на запад Крита. Присмотрели местечко Агия-Марина недалеко от Ханьи, отель Santa Marina Beach 4*. Кстати, может кто и подскажет заодно, правильный выбор сделали? Просто хотелось именно на западный Крит, так как восточный объездили достаточно неплохо, а в номе Ханья никогда не были.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение Goalexa »

magnat писал(а):Присмотрели местечко Агия-Марина недалеко от Ханьи, отель Santa Marina Beach 4*. Кстати, может кто и подскажет заодно, правильный выбор сделали? Просто хотелось именно на западный Крит, так как восточный объездили достаточно неплохо, а в номе Ханья никогда не были.
Это один из любимых нами отелей! Мы тут уж третий год подряд отдыхаем. Но, поскольку в данной теме речь идёт о семейном отдыхе, да и ты едешь ведь семьёй, то стоит обратить внимание на то, что именно в этом отеле, по крайней мере, номера в главном корпусе не очень большие и семье больше 2х человек там будет уже тесновато... Словом, отель, конечно не из тех, что ты привык видеть на Родосе, полагаю, все же немного попроще ;) Но, думаю, он вам понравится своей атмосферой, людьми, которые в нем работают. И уверен, что отдых на западном Крите надолго запомнится. В общем, будут вопросы, задавай ;)
magnat

Re: Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение magnat »

Как там с большими супермаркетами типа Маринопулоса и им подобными, насколько далеко расположены? А так же конечно детей нужно в непременно сводить в Джамбо :) Ну вроде в Ханье есть, насколько я знаю.

А насчет команды я уже понял по отзывам на трипадвайзере, да и ролик KellyAn на youtube однозначно даёт понять, какие душевные там люди работают.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение KellyAn »

magnat писал(а):А насчет команды я уже понял по отзывам на трипадвайзере, да и ролик KellyAn на youtube однозначно даёт понять, какие душевные там люди работают.
А ролик это какой? Вот этот??
https://youtu.be/CAH1-dvN7Ss
magnat

Re: Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение magnat »

Да, да, он самый! А что, есть ещё какой-то? ;)
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение KellyAn »

Виталь, Лёша прав на счет номеров в Santa Marina Beach - возможно для семейного отдыха вам этот отель не очень подойдет из-за небольших размеров номеров. Мы в этом году едем вчетвером и снимаем сразу два номера, поскольку в одном все точно не разместимся.

А вот Агия Марина, где расположен данный отель, на наш взгляд, отлично подходит для семейного отдыха. Здесь большой, широкий, протяженный песчаный пляж, уже который год завоевывающий "Голубой Флаг Европы". Тут классный променад, много таверн, развлечений, как для детей, так и для взрослых, отлично развитая инфраструктура. В принципе, тут легко можно обойтись без машины. Автобусы до Ханьи ходят довольно часто. Нравится тут :thumbup:
magnat

Re: Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение magnat »

KellyAn писал(а): Виталь, Лёша прав на счет номеров в Santa Marina Beach - возможно для семейного отдыха вам этот отель не очень подойдет из-за небольших размеров номеров. Мы в этом году едем вчетвером и снимаем сразу два номера, поскольку в одном все точно не разместимся.
Спасибо за информацию. Будем взвешивать все за и против. А про Агия Марину уже наслышан, поэтому туда и тянет :)
А может ещё какие отели знаешь, чтобы для семьи номера были попросторнее?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение Goalexa »

Тему супермаркетов перенес сюда: Супермаркеты в районе Агия Марины. Хотя, не поспоришь, на мой взгляд, семейный курорт хорош еще и тогда, когда поблизости есть супермаркеты со всем необходимым!
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение KellyAn »

magnat писал(а):А может ещё какие отели знаешь, чтобы для семьи номера были попросторнее?
В других отелях Агия Марины пока не останавливались, поэтому посоветовать что-то конкретное трудно. Хорошие отзывы читала про отель Amalthia Beach Resort 4* - это чуть дальше на запад от Санта Марины. Посмотри там по ссылке, номера на самом деле, вот так на первый взгляд, заметно больше.
magnat

Re: Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение magnat »

KellyAn писал(а):Хорошие отзывы читала про отель Amalthia Beach Resort 4* - это чуть дальше на запад от Санта Марины. Посмотри там по ссылке, номера на самом деле, вот так на первый взгляд, заметно больше.
Действительно, похоже, этот отель лучше подходит под понятие "семейный". И курорт все та же Агия Марина. Спасибо за наводку, буду изучать :thumbup:
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение KellyAn »

Не за что, Виталь. Конечно ищи более подходящий для семейного отдыха отель. Речь ведь об отдыхе, как-никак. Это мы еще стерпим, а детям, лучше, как говорится, всё лучшее :)
А я еще немного поофтоплю :oops: Есть еще Cretan Evening in Santa Marina Beach :)
phpBB [youtube]


Прошу прощения за оффтоп, больше не буду :)
magnat

Re: Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение magnat »

Спасибо, KellyAn, этот ролик я упустил. Красивый там конечно вид на море... Кстати, не могу сказать, что это оффтоп уж такой. На видео зато хорошо видно, что из себя представляет курорт, да и отель отчасти... Кстати пляж у отеля я так понял, песок?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение KellyAn »

magnat писал(а):Спасибо, KellyAn, этот ролик я упустил. Красивый там конечно вид на море....... Кстати пляж у отеля я так понял, песок?
Ага, песочек :) И вход ооооочень плавный. Я такой вход люблю 8-) В Агии Марине, по-моему, везде песчаные пляжи..
Ruslan

Re: Курорт и отель для семейного отдыха на Крите

Сообщение Ruslan »

Я правильно понял, что в принципе хорошие пляжи и отличные семейные курорты находятся в основном на западе Крита, а на востоке что тогда? Или я чего-то путаю?
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»