С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Экскурсия с Крита на Санторини

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Goalexa »

Как добраться с Крита на Санторини, самостоятельно или с экскурсией, на корабле или самолете, где купить билеты и т.д. Вопросов много, поэтому самую важную информацию постарался обобщить здесь:

Важная информация по теме "Экскурсия с Крита на Санторини".
  • Как добраться с Крита до Санторини?

    Самостоятельно на корабле или самолёте. ▼ Разверните список ниже ▼
    РАЗВЕРНУТЬ список "На чем добраться с Крита на Санторини"
    На самолете.
    С острова Крит на Санторини можно очень очень быстро долететь на самолёте. В настоящее время прямые рейсы Ираклион - Санторини выполняют авиакомпании Ellinair и Aegean. Рейсы выполняются не каждый день, поэтому, чтобы найти прямой рейс, необходимо "поиграться" датами. Для удобства поиска авиабилетов из Ираклиона на Санторини, ниже мы разметили поисковую форму:



    На корабле, пароме или катамаране:
    Корабли (катамараны, паромы) отходят с Крита на Санторини из городов (по состоянию на 2016 г.):
    Ираклион. Большая часть катамаранов и паромов на Санторини ходит из Ираклиона. Компании: HELLENIC SEAWAYS, SEAJETS, ANEK LINES.
    Ретимно. Из Ретимно до Санторини 4 раза в неделю ходит катамаран компании SEAJETS.
    Сития. Из Ситии на Санторини идет один паром в неделю. Компания ANEK LINES.

    Где посмотреть расписание и купить билеты на корабль (паром, катамаран) до Санторини?

    HELLENIC SEAWAYS. Сайт компании: http://www.hsw.gr
    SEAJETS. Сайт компании: http://www.seajets.gr
    ANEK LINES. Сайт компании: http://www.anek.gr
    На сайтах: http://www.ferries.gr и http://www.paleologos.gr
    С организованной экскурсией. ▼ Разверните список ниже ▼
    РАЗВЕРНУТЬ список компаний, предлагающих экскурсии на Санторини
    Экскурсию Крит - Санторини можно заказать, не выходя из дома, онлайн через специальные сервисы бронирования экскурсий:

    WeAtlas. Прочитать подробнее об экскурсии можно здесь: Экскурсия на остров Санторини
    :!: Данная экскурсия проводится только из следующих курортов: Аммудара - Аналипси - Аниссарас - Гурнес - Гувес - Ираклион - Картерос - Коккини Хани - Малия - Сталида - Херсонисос.
  • Куда поехать на Санторини. Достопримечательности:
    (Конечно же, не все. Кто знает еще какие достопримечательности Санторини, пишите, буду сюда добавлять!)
    РАЗВЕРНУТЬ список достопримечательностей Санторини
    Вулкан
    Город Фира
    Античная Фира
    Археологический музей Фиры
    Музей Древней Фиры
    Культурный Центр Мегаро Гизи (Megaro Gyzi), в котором помимо культурных мероприятий представлено несколько постоянных выставок, где можно познакомиться со старинными рукописями, картинами, гравюрами, картами, старыми фотографиями Санторини и проч.
    Военно-морской музей в Ия - музей, рассказывающий о морском прошлом и настоящем Санторини. Здесь хранятся инструменты, модели кораблей, документы, фотографии и т.д.
    Археологическая территория на Акротири - развалины минойского города, найденные под слоем пепла. Здесь были обнаружены дома, мастерские, площади.
    Red Beach - пляж с красным песком
    Пляж Камари - пляж с черным песком
    Город Ия
    Венецианская крепость в Ия, одновременно и популярнейшая смотровая площадка, где собираются сотни туристов, чтобы полюбоваться закатом
    Музей вина Кутсояннопулос в Вотонас (Wine Museum Koutsoyannopoulos. Vothonas). Здесь можно познакомиться с историей виноделия, а также продегустировать и купить местное вино.
    Монастырь Пророка Ильи (Monastery Profiti Ilia), расположенный на высоте более полукилометра над уровнем моря, откуда открываются фантастические виды на окрестности. Монастырь основан в 1711 году и в нем можно познакомиться с коллекцией икон, рукописями, церковными реликвиями.
  • Как передвигаться по острову Санторини?
    РАЗВЕРНУТЬ список способов передвижения по острову Санторини
    1. На арендованной машине. На острове много местных прокатных контор. Также, авто в аренду на Санторини предоставляют и многие крупнейшие международные компании, предложения которых можно поискать, к примеру, на известном поисковике: http://rentalcars.com.
    Правила аренды машины те же, что и на Крите: Читать >>
    2. На такси
    3. На автобусах. Сайт автобусной компании на Санторини, где можно посмотреть расписание и направления: ktel-santorini.gr
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Goalexa »

metaxa писал(а):Добрый день. Возникла такая проблема. При предварительном ознакомлении с расписанием видел каждый день в 9-30 отправление катамарана на Санторини, но когда дошло до конкретных дат - оказалось 12 апреля рейса нет)) Поменять дату, с учетом спланированного маршрута трудно. 13 апр 00-50 паром на Родос. Долго думал к чему такая удача, что именно в этот день нет рейса-оказалось ПАСХА) Теперь вопрос-действительно не будет возможности отправится на Санторини 12.4.? Может есть локальные перевозчики, которые не бронируются через инет..или экскурсионные туры, может к ним примкнуть можно. Нужен переезд в одну сторону. Единственное нашел авиа маршрут ч/з Афины с ночевкой в а/п видимо)
Здравствуйте, Metaxa! Честно говоря, не уверен, что в это время уже будут организованы экскурсии с Крита на Санторини, мне кажется, еще рановато. Возможно, что единственным вариантом на этот день может оказаться только перелет через Афины. Но это будет очень не бюджетно, да и потеря времени совсем не радует...

О локальных перевозчиках до Санторини не слышал. Остальные варианты, типа аренды яхты и т.д. я умышленно не рассматриваю, т.к. это слишком дорогое удовольствие...


metaxa

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение metaxa »

Да, не бюджетно. 187 евро на двоих. Но катамаран тоже очень не бюджетный по 60 евро -итого 120 евро. Ну и экономия за счет ночлега в а/п ))6.5 часов пересадка и в 6 утра уже на Санторини)).

Спасибо за ответ!
Allkins

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Allkins »

День добрый! подскажите, пожалуйста, кто плыл на HIGHSPEED 5 компании Hellenic Seaways, чем отличаются у них классы? там вот есть бизнес, бизнес стол и вип стол :wtf: даже и не знаю какой стол брать :lol: вроде цены не сильно отличаются...
artur

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение artur »

Доброго времени суток, Allkins! Зачем вам стол вообще? :lol: Берите любой билет и получайте удовольствие, там плыть-то 8-) Если без шуток, не знаю вообще, что это значит. Возможно, это надо для ведения переговоров. Полюбому, там плыть 2 часа, оглянуться не успеете.
Allkins

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Allkins »

artur писал(а):Полюбому, там плыть 2 часа, оглянуться не успеете.
ну да, два часа можно и без стола посидеть :lol: :lol: :lol:

а кто-нибудь знает, с собакой можно на кораблик этот?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Goalexa »

Allkins писал(а):а кто-нибудь знает, с собакой можно на кораблик этот?
Не уверен. К примеру, на паромах ANEK-Lines собаки путешествуют только в специально отведенном месте, в специальных боксах для собак.
Allkins

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Allkins »

Goalexa писал(а): Не уверен. К примеру, на паромах ANEK-Lines собаки путешествуют только в специально отведенном месте, в специальных боксах для собак.
специальные боксы - звучит как-то печально(( пыталась информацию на сайте найти, но там ничего. Тогда обойдемся однодневным путешествием на Санторини :)
Vladimir19702

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Vladimir19702 »

Allkins писал(а):... специальные боксы - звучит как-то печально((
ничего печального нет... на самой верхней палубе... за ходовой рубкой... установлены чистые ряды клеток... все кто путешествуют с собаками... помещают их туда...
собаки кстати, даже не протестуют :) ... им самим видимо там спокойнее, по крайней мере на свежем воздухе, а не в замкнутых пространствах кают!...
перед приходом в порт... все собаки, как по команде просыпаются там... сидят радостно ждут своих хозяев!
и все довольны... собаки довольны, что спокойно на свежем воздухе.... хозяева довольны, что не нужно с савочком и баночкой следить за собакой...
чтобы она не натворила чего не приемлемого :) ... ну и все пассажиры довольны, что не возникнет ситуация, когда из-за угла тебе навстречу выйдет
какой-нить жуткий лохматый пес... и ласково скажет - "ГАВ"... :)

а в клетках реально чисто!!!! мои абармоты... что 7 летняя, что 12-ти летний... полазили по ним... выдавая себя за четвероногих друзей!
тык даже не испачкались!
где-то даже фото были... найду скину обязательно!

С уважением,
Allkins

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Allkins »

Vladimir19702 спасибо за информацию! Теперь будем знать и может в другой раз возьмем с собой, в этот решили не травмировать парня :lol:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Goalexa »

Vladimir19702 писал(а):... ну и все пассажиры довольны, что не возникнет ситуация, когда из-за угла тебе навстречу выйдет
какой-нить жуткий лохматый пес... и ласково скажет - "ГАВ"... :)
:lol: :clap:
Кстати да, согласен с вами, боксы всегда чистые и просторные, и животным в них, судя по всему, очень даже неплохо путешествуется :D А на Санторини, там и плыть-то совсем ничего, часа два! Барбосы даже не успеют соскучиться :)))
Pavel-tr

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Pavel-tr »

artur писал(а):Доброго времени суток, Allkins! Зачем вам стол вообще? :lol: Берите любой билет и получайте удовольствие, там плыть-то 8-) Если без шуток, не знаю вообще, что это значит. Возможно, это надо для ведения переговоров. Полюбому, там плыть 2 часа, оглянуться не успеете.
поддерживаю : у нас та же фигня с паромом Таллин-Хельсинки....., можно палубный билет - максимально дешево, два часа побродить по парому, барам и магазам......, а можно каюту, конференц-зал, ресторан, вип-ложу и прочую бизнес-класс шелуху ни о чем, но за кучу бабла.... ;)
nasty2306

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение nasty2306 »

К информации - на сайте http://minoanair.com/en/page-schedule пока нету рейсов на санторини (((
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Νasty2306. На самом деле, в прошлом году была примерно такая же ситуация, мы уже даже подумали, что рейсов и не будет, но позже появились и расписание, и билеты. Так что, думаю, стОит еще подождать. Хотя, конечно, тяжеловато так планировать поездку, опираясь только на надежды :)
nasty2306

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение nasty2306 »

ДА, действительно, теперь появились билеты прямые. Только нормально будет на 2 ночи. А я планировала с одной ночевкой
Lorelei

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Lorelei »

Подскажите, летает только Minoan air? И сколько стоят билеты взрослый и ребенок 8 лет? А то сайт миноан виснит на полпути узнать цену не могу.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Lorelei. Сейчас попробовал на сайте МиноанЭйр вбить произвольные даты: 21 июля - Ираклион - Санторини, 22 июля обратно - Санторини - Ираклион. Выбрал пассажиров: 1 взрослый, 1 ребенок от 5 до 12 лет. Система выдает следующие цены: билет на взрослого пассажира - 62 евро в одну сторону, детский билет (5-12 лет) - 52 евро в одну сторону.

Летает ли с Крита на Санторини другая авиакомпания? Честно, не слышал. По идее, на данный момент Minoanair - единственная авиакомпания, осуществляющая рейсы Крит - Санторини.
Lorelei

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Lorelei »

Goalexa, спасибо большое! Только думаю теперь цены повысятся, очень жаль...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Goalexa »

Lorelei, вы имеете ввиду повышение цен из-за этих их мер экономии? Но повышение ожидается в районе 10%, а это значит, что цена билетов станет выше на 5-6 евро. И то это еще не факт, многие компании сказали, что будут стараться смягчить рост цен. В любом случае, я думаю, что это не столь существенная разница, из-за которой стоило бы отказываться от мечты!
Lorelei

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Lorelei »

Goalexa, ой, вы так хорошо написали, что, правда, от этой мечты не хочет отказываться!!!
Lorelei

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Lorelei »

Интересно, а как можно приобрести только авиабилеты без тура?
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»