С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

А Duty Free ночью работают???

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

А Duty Free ночью работают???

Сообщение Goalexa »

Похоже, что наши рейсы на Крит в этом году будут самые что ни на есть ночные! :))) Тут возник справедливый вопрос, а работают ли ночью магазины Duty Free??? В частности, в Ираклионе, в Ханье и в Афинах? Кто летал ночью? Поделитесь :)
MagicStars7

Re: А Duty Free ночью работают???

Сообщение MagicStars7 »

Не работают, ИМХО. Тока если какой-нить дьютик в Дубаях может и открыт. А греки точняк спать будут :))))


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: А Duty Free ночью работают???

Сообщение Goalexa »

Ну, может быть, Дьюти фри в Ханье ночью и не будет работать, но, вот, в Ираклионе и Афинах - трудно в это поверить. Особенно, касаемо Duty free Афин. Предположения - это хорошо, но хотелось бы узнать об опыте посещения ночью магазинов в аэропорту :roll:
psv

Re: А Duty Free ночью работают???

Сообщение psv »

Goalexa писал(а):... хотелось бы узнать об опыте посещения ночью магазинов в аэропорту :roll:
В Ираклионе Дьюти фри работает только для отлетающих, прошедших паспортный и таможенный контроль. Зал находится на втором этаже, работает круглосуточно. Туристы с прибывших рейсов попасть в этот магазин не могут просто технически - нет прохода со стороны прилёта.
Всё необходимое из "ночного ассортимента" лучше везти с собой...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: А Duty Free ночью работают???

Сообщение Goalexa »

Неее, ну разумеется, я имел ввиду "отлетный" вариант:)) Ираклион и Ханью хочется узнать для справки - на будущее, за что спасибо вам, psv. А вот информация об Афинах понадобится уже в этот раз, т.к. наш рейс Афины - Москва будет ночным. Если провести параллели, то предположу, что, если Ираклионский Duty Free работает ночью, то Афинский и подавно :)
psv

Re: А Duty Free ночью работают???

Сообщение psv »

Ааа, понятно! Конечно, в Афинах Дьюти фри работает и ночью. Друзья подтверждают. Но сам я ночью из столицы не улетал. Обычно часы работы ДФ и перерывов указываются на сайтах аэропортов. Посмотрите - может быть у афинского есть такая инфа на сайте...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: А Duty Free ночью работают???

Сообщение Goalexa »

psv писал(а):Обычно часы работы ДФ и перерывов указываются на сайтах аэропортов. Посмотрите - может быть у афинского есть такая инфа на сайте...
Залез на сайт Афинского аэропорта - затянуло! :D Там такой Дьюти Фри, что надо начинать экономить уже сейчас. Я так понимаю, что купить можно даже электронику и одежду :) Ну, это я от темы отошел. Времени работы не нашел, может, конечно, плохо искал. Но, возникла мысль, что разные магазины всего этого комплекса, по другому не назовешь, работают по разному времени, хотя, наверное и придерживаются единого стандарта:) Еще поизучаю поподробнее:) Спасибо за мысль!
natalia1989

Re: А Duty Free ночью работают???

Сообщение natalia1989 »

а если летишь из шенгена в шенген тоже можно воспользоваться дьюти фри? в нашем случае хания-хельсинки. правда рейс тоже ночной, нужно уточнить работает ли дф. из шенгена в шенген летали неоднократно,но вот сам дф не везде встречали. например в барселоне мы его нашли. а в лиссабоне нет. куча разных магазинов - но не дф. не знаю может плохо искали. может я заблуждаюсь и нет разницы из какой зоны в какую летишь и проходишь ли таможенный контроль или нет.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: А Duty Free ночью работают???

Сообщение Goalexa »

Летали внутренними рейсами Ханья - Афины, Ханья - Салонники. В Ханье есть дьюти фри, как для международных рейсов, так и для внутренних (в разных залах). Это точно. Но проблема в том, что там он, судя по всему ночью не работает. К тому же, сам магазин очень компактный. Так вот, вылетали как-то в Афины, в 6 или 7 утра (точно не помню). Дьюти фри только открывался. Что позволяет мне сделать вывод о том, что на ночь магазин закрыт. Ночью из Ханьи ни разу не летали.
natalia1989

Re: А Duty Free ночью работают???

Сообщение natalia1989 »

а по прилету он недоступен? и со скольки ночь начинается?) у нас рейс около 2 ночи, но приехать можем и часов в 10 туда
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: А Duty Free ночью работают???

Сообщение Goalexa »

natalia1989 писал(а):а по прилету он недоступен?
Нет, по прилету магазин не доступен. Ну, по крайней мере, я об этом не знаю:) Обычно привозят на автобусе на паспортный контроль в случае международного рейса, затем получение багажа и... отдых. В случае со внутренними рейсами, привозят сразу на получение багажа. Дьюти фри ни разу по прилету не видел.
natalia1989 писал(а):и со скольки ночь начинается?)
Хороший вопрос :) Написал вопрос по поводу расписания работы магазинов Дьюти Фрит на Крите на сайт Hellenic Duty Free. Как ответят, отпишусь.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: А Duty Free ночью работают???

Сообщение Goalexa »

Спешу поделиться, что мне ответили в Дьюти Фри:

Dear Sir/Madame,

Thank you for contacting Hellenic Duty Free Shops. Stores are open 24h, 7 days per week

At your disposal for any clarifications

Best Regards


Из чего следует, что магазины Hellenic Duty Free работают круглосуточно. Странно, что мы наблюдали в Ханье утром только открывающийся магазин. Возможно, был какой-то перерыв.
anyhow

Re: А Duty Free ночью работают???

Сообщение anyhow »

Случайно не автореплай, сгенерированный ботом на основе ключевых слов в запросе? ))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: А Duty Free ночью работают???

Сообщение Goalexa »

Вряд ли:) Не похоже на бота. После того, как мне долго не отвечали, послал дубль письма. Первым ответом был этот текст. На второе письмо мне написали, что "Мы вам уже ответили в предыдущем письме". Так что, есть основания думать, что переписывался с людьми. Да и робот ответил бы сразу, думаю:) Но повторюсь, что своими глазами видел в прошлом году и половину закрытых ночью магазинов в Афинах, и отврывающийся только часов в 6 или 7 утра магазин в Ханье. Но в те дни страна бастовала, может быть и в этом причина.
natalia1989

Re: А Duty Free ночью работают???

Сообщение natalia1989 »

ух ты, здорово, значит вино и масло не нужно будет закутывать в полотенца и прятать в багаж)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: А Duty Free ночью работают???

Сообщение Goalexa »

Может все же в запас стоит парочку запаковать? :) Честно, несколько раз сталкивался с закрытыми ночью дьютиками на Крите.
meryer25

Re: А Duty Free ночью работают???

Сообщение meryer25 »

Мы в 2009 году вылетали в 2 часа ночи из Ханьи, так вот магазин дьюти фри в это время работал
Top

Re: А Duty Free ночью работают???

Сообщение Top »

Чую, что перелет обратно выпадает на ночь. Посему инфа весьма ценная. Значит закладываем еще лишнюю пару сотен евро на посещение ночного Дьюти-Фри :lol:
anyhow

Re: А Duty Free ночью работают???

Сообщение anyhow »

Top писал(а): Значит закладываем еще лишнюю пару сотен евро на посещение ночного Дьюти-Фри :lol:
Радует и успокаивает, что есть еще такие же единомышленники. :mrgreen:
Может обменяемся опытом, а то мало ли какие группы товаров ушли из вида.))) Вы что в основном приобретаете на обратный путь? :D
Top

Re: А Duty Free ночью работают???

Сообщение Top »

Однозначна везу тсикудью, узо. Неоднозначно: мед, игрушку-безделушку племяннику, оливковое масло. Моя вторая половинка все поглядывает в сторону стенда со сваровски. Красиво, но разум побеждает :)
Закрыто

Вернуться в «Покупки»